Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Истерика ХА СНГ

Важные объявления
Старый 17.12.2008, 20:00     TS Старый   #1 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Недавно начал ХА СНГ ... с 2оек, потом быстро 5ки, десятки... потом был подъём...двадцатки.. день-два отдыха, и....

Чувсвую что просто разучился! Вот просто проигрываю всё что можно и нельзя!.. тильт? да не скажу, просто даже подстроиться под оппа не могу
Играю Ха СНГ с месяц-полтора, до этого ещё играл

Вот опять начинать надо просто с нуля!!
В плюс играл примерно так: средние карты лимп (45-60%), выше рейз, ниже кол... как-то хорошо игралось и я решил изменить страту (пару дней перерыва и... ):
Стал с кнопки только рейзить, без лимпов, и сразу стал жутко проигрывать..
Двадцатки забросил, играю 5ки... не могу))))))

:d: И кроме того, что меня нужно успокоить, вопрос такой:

Не могу вот я рейзами с кнопки каждый раз, ну вот в минус играю.... забрасывать это дело? Или пытаться понять в чём заковырка и играть дальше аггро?

:c: Подозреваю что Всё это из-за того что играем больше с гавнецом на флопе, и в общем сила наших рук бывает сомнительной в рейженном поте.

:( Учиться играть так, и следить больше за оппонентом? Или временно забросить это гиблое дело и играть в плюс, лишь бы в плюс?

БР на 20ки, скила игры рейзами на 2ки )))
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 17.12.2008, 21:48   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Gugle с помощью ICQ
Думаю, у тебя тут налицо психологические проблемы, помимо тильта.

Схематично ситуация выглядит так: сначала ты играл на 20-ках, всё зашибись, и за игру ты мог срубить 20$, при прочих равных. Сейчас же тебе, чтобы получить ту же прибыль, надо задрочить 4 раза по 5$ - это очень раздражает. А еще если оппы жесткие попадутся, да и если не в каждый флоп будешь попадать, то вообще стресс.

Попробуй отдохнуть пару дней от покера. А потом начинай прокачивать уверенность в себе. Можешь начать с 2-ек. Постарайся не думать о деньгах, думай в категориях скилла. Уверенно себя чувствуешь на 2-ках - двигайся дальше.

По поводу стратегии: изменять стратегию стоит, если видишь, что это более плюсово, а не в качестве реакции на проигрыши.
Gugle вне форума      
Старый 17.12.2008, 23:29   #3 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Отдохни, займись образованием. По ХА СНГ можно найти и ВОДы, и статьи, если захотеть. Да что говорить, здесь на ЦГМ есть что почитать.

На торрентах можно найти записи всех чемпионатов США по ХА с 2005 года, там многому можно научиться.

Если ты играешь в ЛАГ-стиле, то надо больше изучать игру постфлоп. 3-й том Харрингтона - очень сильная книга на эту тему.



__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 18.12.2008, 02:11     TS Старый   #4 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Пару дней отойду конечно, половину всех сообщений по ХА уже прочитал, благо их не так много...
С водами проблемы конечно, их очень мало толковых. А остальное - на кардраннерсы только подписываться.
Просто не понятно в каком стиле развиваются ХА-игроки. Что нужно стараться увидеть, пересматривая, к примеру, свои старые игры? Правильную подстройку под соперника? (вроде это как раз сейчас и внезапно утеряно), или правильное чтение рук? Может запоминание подобных розыгрышей с его стороны? -)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2008, 15:00   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Всё имхо.
"как-то хорошо игралось и я решил изменить страту" - так а зачем, раз игралось хорошо?
Почему ты решил, что лимпить в ХАСНГ - плохо? Я так понимаю, ты играл ТАГом и выигрывал, а решил стать ЛАГом почему-то и теперь сливаешь.
Чтобы играть агро в плюс, как мне думается, нужен постфлоп и чтение оппа на порядок сильнее ТАГового. Но постфлоп же улучшается постепенно(если улучшается ), поэтому ЕСЛИ тебе ближе ЛАГстиль, то и переходить к нему нужно постепенно.
Я, конечно, не показатель, но у меня в плане агрессии похожие проблемы - её мало и я пытаюсь добавить. Но я становлюсь агрессивнее постепенно, хотя играю ТАГом и скорее всего буду им и играть. Вот начал понимать, когда стоит ставить 2-ой и 3-й баррель, раньше я даже и не подумал бы ставить терн с эйром, если мой сбет кольнули. Стал крутить сбеты адекватных оппов, даже играть бет/фолд ривер иногда.
Тоже, было дело, пробовал рейзить почти всё и тоже сливал Удобнее же учиться притаившись. Смотришь какие мувы/блефы/доборы люди исполняют. Что глупо, что хорошо исполнено. Запоминаешь. ВОДы, опять же.
Видел ВОДы хорошего плюсового ТАГрега 100-200$ ХАСНГ турбо - лимпов достаточно. Но он очень грамотно их миксует с ПФР и, конечно, сильный постфлоп, хотя и не великолепный.

"Чувсвую что просто разучился!" - тоже было не один раз и, надеюсь, еще будет. Для меня это показатель того, что сам осознаешь, что играешь еще плохо, т.е. ты уже полностью готов узнать и впитать что-то полезноновое.
Удачи.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 18.12.2008, 16:24   #6 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от ZUL писал чт, 18 декабрь 2008 02:11
Пару дней отойду конечно, половину всех сообщений по ХА уже прочитал, благо их не так много...
Офф. ZUL, ты имеешь отношение к сайту, который указан в твоей подписи?
BadSeed вне форума      
Старый 18.12.2008, 18:56     TS Старый   #7 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Конечно нет, я имею ввиду форум цгм, ветку ХА, когда говорю про половину статей.
Отношение имею -) такие вопросы лучше задавать в личку
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:40   #8 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Ок, послал ЛС.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная истерика по поводу ГСЧ на старзах. Coox Около покерного стола 11 19.12.2006 20:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot