Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Как играть сет? Много вопросов.

Важные объявления
Старый 25.10.2008, 12:15     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Привет. Опп по шарку новичок 160 игр на 10-20 СНГ ХА, слабоплюсовой. Сыграли раздач десять-одиннадцать. Экшена не было вообще: он четыре раза падал на мой ПФР, сам ПФР не давал(!). Три раза в лимпоте ставил полпота в позе: два раза я падал, третий раз на ШД он показал 3-ю пару с флопа. Сложилось ощущение, что опп - слабый тайт, ждущий карту; ну, недорого блефовать, скорее всего может
Full Tilt Poker Game #8648443481: $20 + $1 Heads Up Sit & Go (66007447), Table 1 - 10/20

Место 1: serdavos (1,420)
Место 2: DOLLYBM1 (1,580)
*** КАРМАННЫЕ КАРТЫ ***
Раздача DOLLYBM1 [4 :d: 4 :h: ]
serdavos уравнивает 10
DOLLYBM1 делает чек
*** FLOP ***(40) [Q :h: 8 :s: 4 :c: ]
DOLLYBM1 делает чек
serdavos ставит 40
DOLLYBM1 делает рейз на 120
serdavos уравнивает 80
*** TURN ***(280) [Q :h: 8 :s: 4 :c: ] [3 :h: ]
DOLLYBM1 ставит 220
serdavos уравнивает 220
Пот=720
serdavos (1,060)
DOLLYBM1 (1,220)
River - ?

1. Нужно ли против такого было давать ПФР?
2. Первый раз он поставил пот и я сразу положил его на даму/допер. Логично? Слоуплеем сет или нет?
3. Что делаем на таком терне и ПОЧЕМУ?
4. Как играем если закрывается флэш или спаривается доска(кроме 3-ки)? Как играем, если этого не происходит?

Огромная просьба - аргументируйте, мне это важно. Похожие раздачи - не редкость, вариантов розыгрыша - масса. Я путаюсь. Спасибо.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 25.10.2008, 13:40   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
В ХА СНГ для меня любой сет - это натс. За исключением ну крайне редких случаев, к которым эта раздача не относится - соответсвенно и разыгрывал бы только как натс.
Если закрывается флеш - это вообще практически ни о чем, так как на флопе дро еще не было, а опп уже активничал.
Если спаривается дамой или 8, конечно задуматься можно и нужно, но все-равно у меня была бы линия на то что бы получить фишки , а не сэкономить. Ты не можешь его представить с Q9,QT,KQ или AQ?
Меня больше испугал бы король или туз .
Flegmat вне форума      
Старый 25.10.2008, 20:59     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Что в ХА СНГ на флопе сет=натс я и не спорю. А как в ДАННОМ случае играть этот натс? Флоп? Терн?
Какая линия ТУТ, чтобы получить фишки и при каком ривере? Бет 1/3пота, 1/2, 2/3, пот, пуш, чек/колл, чек/рейз-алын???
Специально для простоты попытался разделить ривер на безопасный и настораживающий. Согласен, А или К тоже будут влиять - пугают оппа.

"Ты не можешь его представить с Q9,QT,KQ или AQ?" Так я и написал, что положил его на ЛЮБУЮ даму/допер(Q8, Q4, 84).
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 26.10.2008, 00:27   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Хотел что-то отвечать, собирал в мысли воедино. А потом глянул тебя в шарке. ИМХО, такие графики предполагают отсутствие вопросов по подобным раздачам.
Ну а если все-же пытаться отвечать, выдумывать велосипед в подобных ситуациях себе дороже. А правильного на 100% ответа ты все-равно не получишь. Я бы давил на всех улицах. Пот, пол-пота, треть, овербет ... ХЗ, товарищ майор . Тебе на месте виднее должно быть.
А туз или король иногда оборачиваются заслоуплеенными АА или КК по такому ходу раздачи против таких оппов, вот почему они мне не понравились бы.
Flegmat вне форума      
Старый 26.10.2008, 00:59     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Да проблемы у меня бывают с добором в таких ситуациях. И тут думаю, что лоханулся. Просто повезло, что опп немножко плохой. Ривер 10 :s: и я запушил. Думал сначала 1/2-2/3 дать - дама проколлит, а допер сам развернет. А потом решил, он десять сдач карту ждал и теперь его жаба задушит даму скинуть. Тем более пуш на блеф будет неплохо похож. Только запушил и думаю: какого черта тут будет изображать блеф? Первые дрова появились только на терне, и то на ривере не доехали. Короче, он вколлил на Q7о. Не один соображающий игрок тут бы не проколлил на его месте, имхо. Стек, конечно, он мне просто подарил, а осадочек-то остался.

А бояться К или А, мне кажется глупо. Ну поймал он сет на ривере, значит судьба - куллер, типа.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 26.10.2008, 02:07   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Я бы сыграл так же, на ривере большой бет в районе 3/4 банка. Имхо у оппа чтото вроде Q-10
mindw0rk вне форума      
Старый 26.10.2008, 06:11   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Так вроде хорошо сыграно. Если бы на флопе лежало явное дро, можно чек ривер ООП, а так бет 2/3-3/4 банка...
Upd. Посмотрел, чем дело кончилось. Ну, нормальный пуш против top pair donk. Конечно, Q-7 должна была упасть на ривере, но на то покер и оппонентозависимая игра.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
KK и много коллеров mikespb Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.01.2009 11:47
ХА кеш. много глупых вопросов rosinka Покер один на один 7 14.02.2008 23:01
много лимперов. happypanda Одностоловые турниры 7 01.12.2006 22:40
Много вопросов по одной раздаче MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 14.12.2005 21:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot