Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

боремся с мини беторами

Важные объявления
Старый 30.06.2008, 17:49     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
Предлагаю вашему вниманию мой вольный перевод ветерана HUSNG ChicagoRy .
Вторая часть как противостоять limp выложу позже.
Раньше никак не получалось перевести то футбол, то женщины отвлекают 8-) и работа в конце концов.

ChicagoRy
ветеран


Join Date: Jan 2007
Location: husng
Posts: 3,298 (HUSNG) 2 Articles/Strategy Discussions

———————————————— ———————————————— ———

Как бороться с мини беторами


Этот ответ на вопрос от игрока из Германии.

Что вы делаете с игроками которые мини бетят (1/4 или 1/3 от пота) в 90% случаев на флопе ? Сейчас я играю 30s на ФТ и встречаю много игроков такого типа. Я не знаю что с ними делать в этой ситуации потому, что не знаю оптимальной стратегии в этом случае.

Ответ: Это очень хороший вопрос. Это то, с чем я боролся в начале моей HUSNG карьеры и уверен, что таких как я много сталкивающихся с этим.

Надо иметь ввиду несколько вещей когда сталкиваетесь с мини беторами

1. Мы противостоим широкому диапазону карт, поэтому не надо ссужать возможные карты оппа опираясь на действия не гарантирующие этого.

2. Наши odds для колирования мин бета на флопе больше, чем те же но на терне поэтому мы чаще всего будем колировать на флопе и при этом не надо расстраиваться по поводу фолда на терне.

3. Надо быть очень осторожными, чтобы не стать чрезмерно склонным к частым рейзам малых потов и в то же время скидывать карты при мини бетах в больших потах.

Имея все это в виду я использую несколько приемов против мини беторов.

- Определить будут ли они мини бетить на всех стадиях с top pair, хорошими draw (флэш draw, OESD /двухстороний стрейт/, комбинации слабой пары ), слабые draw (нижние флэш draw, gutshot draw/ 4 ayta /, overcards / 2 высокие карты но не связанные с выложенными картами/ ) и просто с блефом. (слабые карты с малой вероятностью улучшения ).

Если они не придерживаются одного стиля со всеми этими картами тогда я попытаюсь выяснить с какими картами они отклоняются от мини бета и что они делают вместо этого.


Я еще хочу выяснить как они относятся к рейзам. Я как правило в начале хочу рейзить с сильными картами так как мини беторы слишком loose и колируют со многими картами на флопе, что они не должны делать. Если я замечаю что они сбрасывают карты я попытаюсь сделать это еще раз, но уже блефуя или полублефуя и если они продолжают сбрасывать то просто закидаю их рейзами со многими картами до тех пор пока они не подстроятся.
Хотя я не получу большого действия с моими сильными картами, рейзы скорее всего расстроят оппа.

Наверное не сложно выиграть когда вы зацепляете карты против таких игроков, но что делать у вас нет хороших карт /card dead/ и карты никак не связываются с картами на столе.?

В этом случае надо обратить на то как вы играете свои высокие карты /high cards/, как часто вы гоняетесь имея плохие odds и в других граничных ситуациях.

Если мини бетор собирается бетить на каждой стадии , тогда будет правильным колировать с картами с A. Если вы замечаете, что опп начинает чекить со слабыми картами или картами с плохим исходом тогда наверное лучше самому измениться и сбрасывать высокие карты /high cards/ при его бетах.

Надо избегать блефов крупных банков опираясь на то, что вы давно крупно не бетили и следовательно он должен уважать ваши действия или например потому, что он бетит на всех стадиях он не будет колировать несколько моих рейзов.

Будьте осторожны с частым переигрыванием с рейзами. Если вы блеф рейзите на флопе будьте внимательны с продолжением на терне. Не надо слепо выбрасывать чипы против таких игроков потому что таким образом вы даете возможность им выигрывать большие поты так как сами они как правило не могут получить максимум возможного со своими сильными картами. / don't get enough value out of their bigger hands / и в то же время дают вам возможность увеличить поты имея хорошие карты.

Еще пара мыслей , но менее значимых .

Не надо перерейзить или недорейзить. Например если они бетят 30 в пот 200 на терне, рейзя с вашей слабой парой к 400 будет перерейзем. С другой стороны рейзя 3x 90 , будет недорейзем. Часто против постоянно бетирующих я полностью игнорирую их маленькие беты и рейзы как будто бы они просто чекили. В данном случае это было бы 130-160 на терне.

- как я говорил ранее обращайте внимание на odds которые опп предоставляет вам по сравнению с его широким диапазоном карт . Также учитывайте odds которые вы предоставляете им. Если их карты имеют 20-25% вероятность улучшения к риверу надо создать невыгодные условия для них использую недорейз.
Они вероятнее всего сделают ошибку колирую с плохими odds поэтому можно использовать 4-5 x рейзы. В действительности ваши рейзы будут больше чем 4x против их мини бетов.

В заключении так как все зависит от игрока и ситуации и у вас такие ситуации не регулярны вам можно взять время на раздумье когда перед вами мини беторы.

Я вам дал общий ответ, но вы можете найти нужную информацию которую можно использовать эффективно.


maluta33 вне форума      
Старый 01.07.2008, 11:10   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nord999
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Nord999 с помощью ICQ
Хорошая тема! сам в данный момент сталкиваюсь с мини бетторами, и иногда бывает трудно принять оптимальное решение :( ! если что еще будет по этой теме, скидывай!
__________________
Для тех,кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине(Джеймс Шарп).
Nord999 вне форума      
Старый 05.07.2008, 18:05   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
хорошая тема, интересно такое читать
coster вне форума      
Старый 21.12.2010, 17:17   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 6
очень нудно с ними играть. за счет блефов набираешь определенное колличество фишек, потом отдаешь обратно, когда ему что-то попадает: и черт его знает младшая или старшая пара - он не захочет с ней никогда расставаться.
лучшее, что может произойти - это когда дожижаешься натса, а мини-бетор-коллер не станет бросать свою старшую пару, например.
если он достаточно аккуратен и труслив, то вообще кошмар :(
kokotokokoto вне форума      
Старый 22.12.2010, 11:54   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
блин, очень толково все расписал, до него расти и расти...пздец какой скилл чувствуется...
unrakhbayar вне форума      
Старый 15.01.2011, 07:08   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 24
статья хорошая,ноя плохо усвоил,видимо нужно перечитать,ну я бы предложил колировать их мелкие донки с натсами и воздухом,и играть далее пост флоп,но видимо выше указанная статья гораздо лучше моих суждений.
kublai вне форума      
Старый 23.01.2011, 19:42   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
я всегда играю минбетами и минрейзами.
Neveglas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.01.2011, 19:43   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
чувствую сейчас у меня будет минусовая репа))
Neveglas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.01.2011, 19:45   #9 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
я всегда играю минбетами и минрейзами.
Кросавчег! Мы и не сомневались
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 24.01.2011, 13:40   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
гейтанцы снова в моде?
CTAPKO вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой печальный опыт игры с мини-беторами kokotokokoto Покер один на один 5 15.01.2011 19:00
Мини дневник, мини марафон benjamin Дневники игроков низких лимитов 3 11.07.2009 03:01
Боремся за путёвку на Багамы)))) zmeyga Многостоловые турниры 14 13.10.2008 08:06
76s боремся с ошибками Vovochka Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 26 02.09.2008 17:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot