Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

учимся играть на ривере

Важные объявления
Старый 18.06.2008, 17:24     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
Доброго дня всем,
вот вычитал на блоге у одного sng up игрока.
выкладывать буду по по частям

When and When Not to Value Bet the River



Эта тема является одной из сложных во всех формах техасского холдема и особенно в heads up формате потому, что такие ситуации возникают чаще чем при игре с 6/9/10 оппс. Должны ли вы сделать последний выстрел после того как все карты на столе ? Какие факторы определяют правильно или ошибочно такое решение? Является это инстинктом, математикой или психологией? В независимости от ответа и проще говоря если вы не смогли присвоить определенное значение (value) к картам (особенно на ривере) вам не удастся преуспеть в покере.

Мы все ошибались пропустив value bet на ривере в т.ч. и я. С другой строны мы также ошибались и в beting тогда когда этого не нужно было делать. Просто играя SNG Heads Up у нас слишком много раздач чтобы не ошибаться. В то время как ошибки неизбежны, мы можем попытаться уменьшить их значительно и улучшить игру на ривере таким образом чтобы это не сказывалось на нашем БР.
Существует 4 вида ошибок на ривере
• Бетинг когда нужно было чекить
• Чекинг когда нужно было бетить
• Бетинг слишком много
• Бегинг недостаточно

Давайте рассмотрим каждую отдельно и определим какая из них наиболее губительна для нашего БР.
1. Бетинг когда нужно было чекить
Это ошибку легче всего исправить. Это объясняется тем, что проще и менее рискованнее не бетить вообще чем иначе. И эту ошибку большинство игроков признают. Исправить ее достаточно легко, просто сбавьте частично агрессию. Один из моих любимых советов это “Вы будите колированы когда ваша рука бита” .
Например у вас 2c2d и флоп 2s3s4d, терн 5s, ривер 10s. Вы бетили на каждой стадии до ривера а ваш опп. просто колировал. Я видел много раз когда игрок бетил в этой ситуации и хотя надо учитывать фактор reads на опп. в перспективе такая игра не плюсовая. Иногда рука у оппс. имеет больше вариантов на выигрыш чем на проигрыш и в этих ситуациях надо прекратить бетить. Вы биты здесь если опп. имеет spade -9 карт, туз- 3 карт(минус As), 6 -3 карты(минус 6s ). Итого 15карт и две попытки зацепить (терн+ ривер). К тому же оппс. может также иметь 33, 44,55 или 1010. Если суммировать все ваши odds должны быть где-то 50/50. Value бет в такой ситуации редко оправдан.
maluta33 вне форума      
Старый 19.06.2008, 12:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Если нитовый оппонент и я бетну тут ривер, то он из этих 15 карт на такой доске выкинет трех тузов, шестерки, мелкие пиковые карты, а если это еще и трибетпот, то выкинет много пиковых карт, кроме A K Q J, ну и естественно он выкинет все сеты. Поэтому бетать иногда можно.
А если на вскрытиях ранее я ему показывал только сильные карты, и по моему мнению кредит доверия моим бетам ривера высок, то я бетну тут обязательно. Да и на чем он тут колол??? на такой доске 2s3s4d 5s 10s, на каких нибудь 45 35 25 А2 А3 А4, на турне рейзить приссал, а на ривере факт должен скинуть.
Просто можно конечно этот бет классифицировать не как "Бетинг когда нужно было чекать" а "Бетинг слишком много"
сорри не заметил что это все к СНГ
Ko3b вне форума      
Старый 19.06.2008, 14:32     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Ko3b писал чт, 19 июня 2008 12:59
Если нитовый оппонент и я бетну тут ривер, то он из этих 15 карт на такой доске выкинет трех тузов, шестерки, мелкие пиковые карты, а если это еще и трибетпот, то выкинет много пиковых карт, кроме A K Q J, ну и естественно он выкинет все сеты. Поэтому бетать иногда можно.
А если на вскрытиях ранее я ему показывал только сильные карты, и по моему мнению кредит доверия моим бетам ривера высок, то я бетну тут обязательно. Да и на чем он тут колол??? на такой доске 2s3s4d 5s 10s, на каких нибудь 45 35 25 А2 А3 А4, на турне рейзить приссал, а на ривере факт должен скинуть.
Просто можно конечно этот бет классифицировать не как "Бетинг когда нужно было чекать" а "Бетинг слишком много"
Все возможные ситуации невозможно угадать и Очень важны reads на опп. и возможные его на вас. Еще лучше если reads не только по этой игре, а в т.ч. прошлые тоже.
Но если тем не менее рассматривать так как есть, если бетить и вы хотите чтобы он скинул возможны карты 45 35 25 то как раз это не есть хорошо . С этими картами вы хотите его колл. Опп может не скинуть не только A K Q J s , но мелкие пики тоже.
Наш бет должен преследовать одну из двух целей Bluff или Value. В случае с блефом мы практически уверены, что наш карты биты и мы хотим увести пот таким образом. При Value бетинг мы прикидываем определенную вероятность что у нас выигрышные карты и бетим соответственно. В нашем случае ситуация очень граничная и мне кажется это скорее блеф чем value. Наверное можно разобрать досконально что будет в каждой определенной ситуации в зависимости от возможных карт опп, что не возможно будет сделать играя реально online, но я склоняюсь к тому что бы чекить , потому что опп скорее всего будет колировать наш любой бет если только он не очень большой , о чем вы и говорили, но стоит ли тогда увеличивать так пот с сомнительной рукой?
maluta33 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся играть MSS! neu4itel Дневники игроков микро-лимитов 265 07.04.2013 18:22
Учимся играть 2 bert Дневники игроков микро-лимитов 96 04.07.2010 12:11
Учимся играть bert Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 180 21.09.2009 13:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot