Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ХА кеш, про 3бет

Важные объявления
Старый 16.06.2008, 17:02     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Всем привет, хателось бы задать несколько вопросов + поразмышлять на эту тему.

Суть всего в том что мой диапозон трибета достаточно мал - ~11%
И походу я редко перехожу за эти рамки. Ну естественно иногда подстраиваюсь, но помойму это маловато.

Как думаете против каких опонентов стоит расширять 3бет ?

+ к этому маленький размер трибета = малый напряг опа(конечно можно и давить на него по другому, но 3бет очень действенно)

Возможно у меня такие вопросы потомучто я просто боюсь ввязываться в уже довольно большой пот неимея сильной карты ?

какой оптимальный %3бета на ваш взгляд?
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 16.06.2008, 18:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
А где смотреть диапазон трибета? В ПТ2 вроде нет.

Стараюсь играть тоже с маленьким процентом трибета.
Нах без позиции, без карты впрягаться часто?

Расширяю 3бет против крайних игроков - пассивных тайтеров, агрессивных лузеров. Для одних в качестве полублефа, для других фо велью.

А средних проще на постфлопе мочить, имхо.
stein вне форума      
Старый 16.06.2008, 18:18     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
в ПТ2 во вкладке по позициям это вроде будет пфр с бб, в каком то воде чел так сматрел. у меня просто пт3 =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 16.06.2008, 19:42   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Другой вопрос, если тебя трибетят всегда 100% размером 9-11бб
Стеки 150-200бб.
Как нужно играть? Как часто колить такие трибеты, и как часто четыребетить? и в дальнейшем как часто играть на стек?
Ko3b вне форума      
Старый 16.06.2008, 19:47   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Ko3b писал пн, 16 июня 2008 19:42
Другой вопрос, если тебя трибетят всегда 100% размером 9-11бб
Стеки 150-200бб.
Как нужно играть? Как часто колить такие трибеты, и как часто четыребетить? и в дальнейшем как часто играть на стек?
как вариант лимп со всем диапозоном, про другое в 2 словах не скажешь=)
stungar вне форума      
Старый 16.06.2008, 19:49     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
пытаться разыгрывать например через лимп с батона + посматреть как оп реагрирует на твои 4беты в 2.5 раза, ктамуже 10бб 3бет не так и много а даже скорее маловато можно и заходить колом на перспективных руках, мы же в позиции по крайней мере, тут дело не в 3бетах а в игре на флопе и далее. главное не боятся играть
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 16.06.2008, 20:06   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stungar писал пн, 16 июня 2008 19:47
как вариант лимп со всем диапозоном, про другое в 2 словах не скажешь=)
Получается что если я хочу добиться от "рейзящего игрока" лимпов с баттона, то достаточно его начать трибетить каждую руку подряд до тех пор пока он не начнет лимповать, тогда я за ним начинаю чекать и смотреть бесплатно флопы. А как только рейзит опять его трибетить.
Ko3b вне форума      
Старый 16.06.2008, 20:23   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
ну это был самый беспонтовый вариант, но есть несколько случаев когда я так играю.
1) оппонент неадекватно реагирует на лимпы
2) постоянно заходят мусорные руки K8o, А4o, Q7o, которые ужасно играются постфлоп, а 1 раз делать 4бет без руки неохота, ибо многие будят пушить такое дерьмо как А10о, J8s etc, думая что ты упадешь на АИ.
stungar вне форума      
Старый 16.06.2008, 20:45     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
что плохого в лимпе с батона ? конечно когда это делается без идеи то да, а зачем вам рейзить например 85 если в 100% будет трибет и вы сфолдите? смысл играть по другому ? ну начнет он чекать, можно грамотно миксовать игру.
с такими опами неудобно играть но никак не больше, все это довольно быстро пресикается, главное не паниковать.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 16.06.2008, 21:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Лимп с батона против некоторых опонентов необходимое и самое эфективное оружие.

Про 3бет Joiso всё толково описал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Общая стратегия игры:
А) найти агрессивного соперника (ставки слишком малы, и времени слишком мало, чтобы обыгрывать тайтового, да и скучновато против пассивных).
б) за первые 5 минут определить характер его игры и игрового мышления
в) создать имидж гиперагрессора постоянными перестановки на префлопе и на флопе
г) не создавать крупных банков без достаточно сильной карты
д) заставить соперника играть не в свою игру
е) узнав хорошо соперника (через 15-20 минут) раскачать игру, добавив в его игру фактор риска и, возможно, боязни крупных банков, тем самым захватив инициативу
ж) играть глубоко-стековую игру, что проще делать против регуляров, т.к. у них и запас есть и желание разыгрывать крупные суммы выше в попытке доказать какие они замечательные (что очень свойственно игрокам низких и тем более средних лимитов - каждый видит в себе раскрывающегося Phil Ivey).
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 17.06.2008, 19:12   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 16 июня 2008 18:18
в ПТ2 во вкладке по позициям это вроде будет пфр с бб, в каком то воде чел так сматрел. у меня просто пт3 =)
О_о
У меня получается всего 5%. Правда статистика только с Ипокера. В редстаре так и не смог загрузить базу.
stein вне форума      
Старый 17.06.2008, 23:52   #12 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Мне кажется, что 3бет должен быть в районе 20%, хотя гуру с кардранерса говорят и о большем. Эффективен против опов с явной плохой постфлоп игрой. Я процентов в 60 на флопе играю чек/рейз и в 40 конбетом, если попал в доску и соответственно наоборот, если нет. Как Браен говорит, поставил конбет и если тебя переставили просто заудь про этот банк. Но на дистанции эта игра даст немалые плоды, поскольку и соперника выводит, т.к. он теряет много на префлопе, и соответственно начинает впадать в тильт и розыгрывать маргинальные хенды. Мне очень нравится играть с данным процентом 3бета когда сажусь против дипстека, т.к. это его на стадии моего удвоения раскачивает, а когда начинается игра уже с дипами у обоих, то как правило он допускает много ошибок, которых при таких стеках делать нельзя.
RUU вне форума      
Старый 18.06.2008, 00:45   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от RUU писал вт, 17 июня 2008 22:52
Мне кажется, что 3бет должен быть в районе 20%, хотя гуру с кардранерса говорят и о большем. Эффективен против опов с явной плохой постфлоп игрой. Я процентов в 60 на флопе играю чек/рейз и в 40 конбетом, если попал в доску и соответственно наоборот, если нет. Как Браен говорит, поставил конбет и если тебя переставили просто заудь про этот банк. Но на дистанции эта игра даст немалые плоды, поскольку и соперника выводит, т.к. он теряет много на префлопе, и соответственно начинает впадать в тильт и розыгрывать маргинальные хенды. Мне очень нравится играть с данным процентом 3бета когда сажусь против дипстека, т.к. это его на стадии моего удвоения раскачивает, а когда начинается игра уже с дипами у обоих, то как правило он допускает много ошибок, которых при таких стеках делать нельзя.
Интересно на каком лимите ты ререйзишь в среднем каждую четвёртую-пятую руку и против каких опонентов? 40% чекрейз в незашедшем флопе это конечно круто, но ещё более круто это можно эксплоутить.
________________________________

3bet 10-15% считаю достаточным против большинства опонентов NL600-NL1K. Не вижу ничего плохого в 5-10% 3bet. Шаблоность в HU недопустима, зачастую самой прибильной является противоположная игра той в которую играет опонент. Нужно лишь правильно подстроится, сделать игру которая приносит прибиль вашему опоненту против других - неприбильной против вас. Очень важно научится подстраиватся под то, как противник подстроился под вас и только после этого начинать выбивать опонента с его зоны комфорта, заставлять играть его в вашу игру. А для этого не всегда необходим высокий процент трибета.

Чтобы играть префлоп как "Браян", нужно уметь и играть постфлоп как "Браян". Не думаю что на просторах СНГ есть люди с сильным постфлопом в HU.
У меня на майнинге у Гринпластика 10,5% и CTS 15% 3bet

Высокий 3bet иногда является наихудьшим оружием против некоторых опонентов. Не стоит забывать, что против сильных опонентов, 3bet - это всего лишь игра без позиции с маргинальной рукой в раздутом банке.

П.С. Я являюсь сторонником игры с высоким процентом 3bet, но никогда не стану делать его без достаточных на то оснований и неубедившись в том что это действительно лучьший путь обыграть опонента.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 18.06.2008, 03:28   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
у меня три бет идет порядка 10%.
Если опп легко читается в 3бет банкаъ и прямолинеен до жути- начинаю больше трибетить. Если опп творит что-то непредсказуемое или попросту колл машина в 3бет поте то стараюсь играть поменьше 3 бет банков.

Меня больше волнует другой вопрос- что делать с людьми, у которых выскоий процент трибета? чаще делать 4 бет и меньше колить? или чаще колить трибеты? пфр осталвять таким же или сужать диапазон?
TruePaladin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл 20 3бет пот eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 13 16.02.2012 10:33
50 нл 3бет пот eclibrise Безлимитный холдем низких бай-инов 11 25.07.2010 12:15
TT 3бет пот KrastyBoom Безлимитный холдем низких бай-инов 8 26.03.2010 19:27
QQ 3бет пот gfhfien Безлимитный холдем низких бай-инов 9 16.03.2010 18:12
НЛ5 АА 3бет-пот tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.01.2009 20:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot