Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

опрос. регуляры форума и турбо

Важные объявления
Старый 03.02.2008, 00:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Сколько не читаю форум, не сложилось ясной картины -
большинство, кто гоняет турниры ХА, они предпочитают турбо или обычные?
В старых ветках с участием seregaxx и других корифеев форума вроде, как мне казалось, народ приходил к единомыслию относительно того, что лучше играть нормальные турниры, поскольку в турбо теряется преимущество опытного игрока, во многом это рулетка.
В то же время на больших лимитах, замечаю, в основном аншлаг на столах турбо, а обычные могут при этом пустовать. На 2+2 встречал среди профессиональных игроков, рассказывающих о своем становлении, упоминание о том, что от регулярных они перешли на турбо.
С другой стороны, сколько не попадаолось VOD'ов по ХА, там народ играет обычные турниры.

Вобщем, хотелось бы своего рода опрос затеять (касается тех, кто играет ха снг регулярно) -
Отношение к турбо:
1. играю изредка для разнообразия, когда есть настроение
2. играю во время "прухи", чтоб увеличить винрейт
3. играю преимущественно турбо, поскольку здесь наибольшим образом сказывается превосходство опытного игрока на результате
4. стараюсь не играть никогда, потому что считаю, бессмысленным сводить к нулю, к игре случая, свое техническое превосходство, которое обеспечивает мне победу в обычных турнирах ХА
5. играю турбо, потому что это дает мне возможность сыграть чертову тучу турниров за день, открываю три окна за раз и фигачу до заката...
естественно, предпочитаю турбо, потому что иначе успевал бы играть только 100 турниров ХА в день, а так 200+...
prokrusto вне форума      
Старый 03.02.2008, 01:21   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
Играю турбо потому что привык.
+ больше рыбы (среднестатистическая рыба не хочет играть турнир 30 минут, она хочет экшена)

Не понимаю почему считается что турбо не дает профи развернуться
просто ты играешь не 10 минут первых блайндов не за 1, а за 2 турнира.

По-моему важно соотношение выигрыша\проигрыша
если на нормальной игре ты имеешь 60\40 при средней игре 20 мин то ты за 100 игр - 2000 мин имеешь +14,2 БИ
при турбо ты за это время сыграешь 200 турниров выиграть надо 112,5 то есть где-то 56\44
pif1982 вне форума      
Старый 03.02.2008, 06:20   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Раньше гонял обычные, с января перешел на турбо. В обычных гораздо легче проявить свое мастерство. Во-первых блаинды 10 мин. дают возможность надавить на оппонента тогда, когда это выгодно нам. Например против пассивного предсказуемого легче играть на больших блаиндах, когда средний банк уже составляет 1/10 стека. И наоборот против маньяка проще играть на маленьких блаиндах, пока каждый его овербет не так страшен.
Ну а во-вторых в турбо меньше размер стека. На блаиндах 25-50 даешь рейз, ловишь, например, топпару со слабым кикером, даешь кбет, оппонент коллирует. На терне любая адекватная ставка уже подразумевает под собой игру на стек. Нет пространства для маневра.
Еще в обычных можно прождать оппонента минут 15-20, в турбо к тебе подсаживаются достаточно оперативно
В общем выбираю пятый пункт. Чертову тучу в день не играю, но про три окна и игру до заката (в моем случае до рассвета) верно подмечено
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 03.02.2008, 07:49     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от pif1982 писал вс, 03 февраля 2008 01:21
Играю турбо потому что привык.
+ больше рыбы (среднестатистическая рыба не хочет играть турнир 30 минут, она хочет экшена)

Не понимаю почему считается что турбо не дает профи развернуться
просто ты играешь не 10 минут первых блайндов не за 1, а за 2 турнира.
Если все-таки верно понял - речь о том, что в турбо я тоже имею свои 10 минут на смену блинов, но только если считать за два турнира, а не за один. Это было бы корректно, так рассуждать, если б опп у нас был один и мы играли бы с ним на двух столах сразу или поочередно...Да только вот оппы у нас разные и времени на их изучение в турбо игре у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал вс, 03 февраля 2008 06:20
Раньше гонял обычные, с января перешел на турбо.
...
В общем выбираю пятый пункт. Чертову тучу в день не играю, но про три окна и игру до заката (в моем случае до рассвета) верно подмечено
Гм... а когда гонял обычные (кстати, сколько времени всего?), что, тоже по 3 окна? Это вообще реально (я ведь как бы в шутку написал)?

prokrusto вне форума      
Старый 03.02.2008, 20:22     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Коммент Mikhaylo особенно заинтриговал. Мущина сам приводит доводы в пользу человеческих турниров, а не турбо, но играет все-таки турбо...
Только из-за количества?
Это мне и непонятно. Если весь заработок - это рб и отмывка бонусов, тогда ок, все логично.
А если нет, и основной доход приносят все же победы, тогда к чему такие мучения?
Вот я потратил пару часов сегодня, отыграл 20 турбо по 2 стола одновременно. Счет: 11:9
За это время я сыграл бы 5 обычных на одном столе с обычным своим счетом 3:2 на своем лимите и удовлетворения от игры получил бы больше... Результат тот же.
Если я не прав, развейте меня!
prokrusto вне форума      
Старый 03.02.2008, 21:28   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для eLMagnifico
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Отправить сообщение для eLMagnifico с помощью ICQ
prokrusto
В каком руме играешь?
__________________
Everybody\'s gotta learn sometime...
eLMagnifico вне форума      
Старый 03.02.2008, 22:31   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 03 февраля 2008 07:49
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал вс, 03 февраля 2008 06:20
Раньше гонял обычные, с января перешел на турбо.
...
В общем выбираю пятый пункт. Чертову тучу в день не играю, но про три окна и игру до заката (в моем случае до рассвета) верно подмечено
Гм... а когда гонял обычные (кстати, сколько времени всего?), что, тоже по 3 окна? Это вообще реально (я ведь как бы в шутку написал)?
Обычные играл около 3 месяцев от случая к случаю, когда было настроение. Хедсапы не были моей главной игрой, основной упор делал на кэш и 10-макс турбо СНГ. Тогда играл по 2 окна.
Сейчас играю 3 окна либо в хорошей форме, либо против легко читаемых оппонентов ниже меня уровнем, либо в жесточайшей замазке . Так что в моем посте тоже была доля шутки
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 03.02.2008, 23:01   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 03 февраля 2008 20:22
Коммент Mikhaylo особенно заинтриговал. Мущина сам приводит доводы в пользу человеческих турниров, а не турбо, но играет все-таки турбо...
Только из-за количества?
Это мне и непонятно. Если весь заработок - это рб и отмывка бонусов, тогда ок, все логично.
А если нет, и основной доход приносят все же победы, тогда к чему такие мучения?
Вот я потратил пару часов сегодня, отыграл 20 турбо по 2 стола одновременно. Счет: 11:9
За это время я сыграл бы 5 обычных на одном столе с обычным своим счетом 3:2 на своем лимите и удовлетворения от игры получил бы больше... Результат тот же.
Если я не прав, развейте меня!
Турбо я начал играть как основную игру всего месяц назад. Вот по результатам месяца и говорю свои ощущения. Коненчо обычные играть комфортнее, приятнее и выгоднее, если брать график по кол-ву игр. По результатам турбо и обычные и рядом не стоят. На графике это отлинчо видно Название: Безымянный33232.JPG
Просмотров: 455

Размер: 13.8 Кб
Но турбо я бросать не намерен, поиграю их еще хотя-бы месяцок. Считаю, что в январе достаточно много недобрал, так что выводы делать рано.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 04.02.2008, 03:22   #9 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Мне понравился вариант:
"2. играю во время "прухи", чтоб увеличить винрейт"

Михайло, ты сменил кэш и снг на ХА? Почему?
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 04.02.2008, 04:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 04 февраля 2008 03:22
Михайло, ты сменил кэш и снг на ХА? Почему?
Больше нравится играть ХА на данный момент.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 04.02.2008, 07:50     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Mikhaylo, я, признаться, так и не понял, зачем? - особенно при таком различии в результатах.

Но счас заинтересовало другое. Ты поднялся до нынешних лимитов, играя ХА, или сразу с них и начал играть?


Ravic85, а твой вариант ответа какой, кроме того, который понравился?
prokrusto вне форума      
Старый 04.02.2008, 10:33   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 03 февраля 2008 20:22
Коммент Mikhaylo особенно заинтриговал. Мущина сам приводит доводы в пользу человеческих турниров, а не турбо, но играет все-таки турбо...
Только из-за количества?
Это мне и непонятно. Если весь заработок - это рб и отмывка бонусов, тогда ок, все логично.
А если нет, и основной доход приносят все же победы, тогда к чему такие мучения?
Вот я потратил пару часов сегодня, отыграл 20 турбо по 2 стола одновременно. Счет: 11:9
За это время я сыграл бы 5 обычных на одном столе с обычным своим счетом 3:2 на своем лимите и удовлетворения от игры получил бы больше... Результат тот же.
Если я не прав, развейте меня!
Итого
1) 11:9 результат + 1 БИ и 1 БИ рейка (надеюсь ты играешь при 5% рейке)
2) 3:2 результат + 0.75 БИ + 0.25 БИ рейка

то есть при 30% рейкбэке ты в турбо выиграл 1.3 БИ в обычных 0.825 БИ
вы все еще стираете обычным порошком? тогда мы идем к вам )))

к вопросу о 10 минутах первых блайндов для определения противника

конечно если ты только начинаешь то, лучше поиграть обычные турниры чтоб набрать опыта и т.д. и т.п. Но потом уже будешь легко определять с кем попал за стол агресив, очень агресив, тайт, и т.п. соответственно будешь понимать как с ним играть чего от него ждать, если нарываешься на регуляра то сыграешь с ним не одну и не две игры будет время разобраться.
pif1982 вне форума      
Старый 04.02.2008, 15:16   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал пн, 04 февраля 2008 07:50
Mikhaylo, я, признаться, так и не понял, зачем? - особенно при таком различии в результатах.

Но счас заинтересовало другое. Ты поднялся до нынешних лимитов, играя ХА, или сразу с них и начал играть?
1. На лимитах 200+ почти не играются обычные ХА. Лучше научиться играть турбо, пока ошибки сравнительно дешево стоят.

2. Я сыграл порядка 30-40 игр на лимитах 22-33 чтобы понять что к чему в этой игре. После этого я пошел на 54 нетурбо, благо банкролл имелся с запасом и в случае неудачи я всегда мог бросить ХА и продолжить играть в основные на тот момент игры.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 04.02.2008, 15:21   #14 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал пн, 04 февраля 2008 07:50
Ravic85, а твой вариант ответа какой, кроме того, который понравился?
Я играл турбо, потому что считал, что на них у меня больше $\час.

Сейчас не играю ХА.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 04.02.2008, 15:23   #15 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал пн, 04 февраля 2008 04:02
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 04 февраля 2008 03:22
Михайло, ты сменил кэш и снг на ХА? Почему?
Больше нравится играть ХА на данный момент.
Ты считаешь, это для тебя материально выгоднее кэша и снг?
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 04.02.2008, 15:56   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 04 февраля 2008 15:23
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал пн, 04 февраля 2008 04:02
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 04 февраля 2008 03:22
Михайло, ты сменил кэш и снг на ХА? Почему?
Больше нравится играть ХА на данный момент.
Ты считаешь, это для тебя материально выгоднее кэша и снг?
если брать $/на еденицу времени, то 10-макс СНГ самое выгодное предприятие на данный момент. На втором месте идет ХА СНГ. На третьем - кэш, который я так толком и не научился играть.
В перспективе я все-таки надеюсь перейти на кэш, но скорее всего это будет не 5-макс, которые я играл раньше, а ХА. Так что кроме эстетического удовольствия от игры ХА я еще тренерую навыки, которые мне понадобятся потом.

__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 04.02.2008, 19:58     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
[quote title=Mikhaylo

1. На лимитах 200+ почти не играются обычные ХА. Лучше научиться играть турбо, пока ошибки сравнительно дешево стоят.
[/quote]

А почему, они не объясняют? Ведь это странно по меньшей мере.
Взять хотя бы аналогию с МТТ.
Начинающие игроки гоняют что попало - фриролы, онгеймовские турбики и проч. А опытный, ценящий свое время регуляр МТТ, станет играть только нормальный турнир с приемлемой структурой и медленными блинами.
Так а че же с ХА такая невменяемость?
Это ведь при том что чем выше лимит, тем меньше случайной залетной рыбы. И выше 200нл в два окна наверное уже не погоняешь, просто не найдется столько соперников за раз. Пэтому мотив - экономия времени: тут тоже не убедителен.
prokrusto вне форума      
Старый 04.02.2008, 21:30   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал пн, 04 февраля 2008 19:58
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo

1. На лимитах 200+ почти не играются обычные ХА. Лучше научиться играть турбо, пока ошибки сравнительно дешево стоят.
А почему, они не объясняют? Ведь это странно по меньшей мере.
Взять хотя бы аналогию с МТТ.
Начинающие игроки гоняют что попало - фриролы, онгеймовские турбики и проч. А опытный, ценящий свое время регуляр МТТ, станет играть только нормальный турнир с приемлемой структурой и медленными блинами.
Так а че же с ХА такая невменяемость?
Это ведь при том что чем выше лимит, тем меньше случайной залетной рыбы. И выше 200нл в два окна наверное уже не погоняешь, просто не найдется столько соперников за раз. Пэтому мотив - экономия времени: тут тоже не убедителен.
Вопрос на засыпку и уж точно не ко мне
Я говорю что вижу. В Онгейме турбо ХА играются почти всегда. На 2 окна оппоненты набираются.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста пройдите мой опрос, очень нужно! (опрос отдыхающих) ivangorduk Travel 0 03.12.2012 16:50
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Несколько раздач, турбо 50+4, турбо 100+8 hiNt Одностоловые турниры 13 15.09.2007 01:21
участник форума "piker": заблокирована часть возможностей по использованию форума Профи Техническая поддержка форума 2 17.04.2007 23:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot