Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Убить коротышку

Важные объявления
Старый 20.12.2007, 10:18     TS Старый   #1 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Этот фильм вспомнился не случайно. Что-то в последнее время не получается именно это.
Ситуация : при начальных стэках 1500 чипов, в какой-то момент (блины не более 30/60) мы загоняем оппа в "полную Ж..." (с) Его огрызок составляет 200-300 фишек. Опп начинает оленить каждую руку с баттона, на наш рейз с баттона - разворот оленем, на лимп - олень. Оленит либо каждую раздачу, либо 90% времени.
Что пробовал :
1. С целью не дать вылезти из этого состояния фолд все кроме : Ах, К9, Q9, J9, 22+. С такими руками не лезть вперед, но провоцировать на оленя оппа.
2. Пытался использовать равновесную стратегию. Но как-то...
В общем, не получается :(
Причем опп, войдя в раж, продолжает дикие развороты в 10-20бб даже когда стеки опять сравняются. Естественно, там диапазон кола еще уже становится.

Очень обидно проигрывать такие ХА. Причем сразу оговорюсь : настрой "осталось совсем чуть-чуть, добей, добей его !" пропал после первого же проигранного ХА с таким раскладом. Т.е. адекватности не теряю. Темп сбиваю.

Какие мысли будут ?
ssm вне форума      
Старый 20.12.2007, 11:13   #2 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Я выигрывал с 10 фишек против 2990 и проигрывал в обратной ситуации

Рейзить в которыша точно не надо, если не готов принять оленя. Если пушит эни-2, отвечаешь на том, что против эни-2 неплохо стоит При увеличении его стека снижаешь немного диапазон приёма.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 20.12.2007, 11:15   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
У меня те же траблы. Предпочитаю ждать и выкидывать практически все.
Мой рекорд коротышка 5 раз меня победил будуче младше префлоп.
На форуме есть табличка системы sage, вроде нужно по ней играть, но вопрос в том что постоянно ситуация когда блайнды еще маленькие, а коротышка пушит и турнир не турбо и очень еще не скоро будет выгодно его принимать на средней карте.
Массу турниров проиграл,когда этот коротыш пушит всю дорогу становиться равным,тебе заходят на конец то КК ,ты принимаешь его пуш на А2 и видишь на флопе туза.
С другой стороны некоторые неплохие игроки меня принимали на одномастных мелких коннекторах типа 56. Но я и массу турниров выиграл с мааааленького огрызка. 8-)
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.12.2007, 12:06   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Надо использовать sage и самому ставить оллин с баттона!
Christopher вне форума      
Старый 20.12.2007, 12:37   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для monk2007
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Москва HUSNG1$
Сообщений: 25
Я на уровне HUSnG1$ при эффективном стеке до 7 блайндов не заморачиваясь особо играю по SAGE системе увеличивая требования к PI индексу руки на 1+2 бала поскольку опп наиболее вероятно тоже играет по этой системе. В нотсах стараюсь отмечать играет ли опп по SAGE системе - это видно по пограничным рукам. Минус SAGE системы - это переоценка рук J6x-J2x насколько я знаю. Вообще есть еще какая-то система для пуш-фолда до 12 блайндов изложенная в книжке то ли Фергюсона то ли Фернштейна, но она для турнирного покера не чистого хедзапа кажется.
monk2007 вне форума      
Старый 20.12.2007, 12:43   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
я предпочитаю волевым решением заколлировать на достаточно слабой карте. Если уж собираетесь коллировать на 33, зачем тогда выкидывать Q5? Против рандома они стоят практически одинаково.
Если карта не заходит - можно потянуть время, думать над каждым ходом все отведенное время. Некоторых товарищей это сильно выводит из себя. Если оппонент играет грязно, почему мы должны соблюдать fair play ?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 20.12.2007, 13:02   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rhythm
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от monk писал чт, 20 декабря 2007 12:37
Я на уровне HUSnG1$ при эффективном стеке до 7 блайндов не заморачиваясь особо играю по SAGE системе увеличивая требования к PI индексу руки на 1+2 бала поскольку опп наиболее вероятно тоже играет по этой системе. .

А по сабжу, рейнж приема зависит от того с какой частотой опп эти самые олени кидает, чем чаше тем шире диапазон.
Mikhaylo +1
Rhythm вне форума      
Старый 20.12.2007, 13:07   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Rhythm писал чт, 20 декабря 2007 13:02
Цитата:
Сообщение от monk писал чт, 20 декабря 2007 12:37
Я на уровне HUSnG1$ при эффективном стеке до 7 блайндов не заморачиваясь особо играю по SAGE системе увеличивая требования к PI индексу руки на 1+2 бала поскольку опп наиболее вероятно тоже играет по этой системе. .

А по сабжу, рейнж приема зависит от того с какой частотой опп эти самые олени кидает, чем чаше тем шире диапазон.
Mikhaylo +1
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.12.2007, 13:20   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 20 декабря 2007 12:43
я предпочитаю волевым решением заколлировать на достаточно слабой карте. Если уж собираетесь коллировать на 33, зачем тогда выкидывать Q5? Против рандома они стоят практически одинаково.
Если карта не заходит - можно потянуть время, думать над каждым ходом все отведенное время. Некоторых товарищей это сильно выводит из себя. Если оппонент играет грязно, почему мы должны соблюдать fair play ?
Грамотные мысли.
Значит мы тем более должны отвечать на небольших коннекторах ?
Но ведь один раз удвоив мы потом уже можем потерять право на ошибку.
Буду тренировать волевое решение для больших блайндов 8-)
Сегодня не удержался назвал одного нормального игрока lucky donkey после того как он в третий раз выиграл на коротыше. А он обыграл меня и написал "это скилл малышка"
Сегодня эта ситуация-когда на ранних стадиях я забираю ПОЧТИ все фишки оппа и проигрываю турнир повторилась много раз.
Правда это не холдем а ХА омаха.


SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.12.2007, 17:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 20 декабря 2007 13:20
Значит мы тем более должны отвечать на небольших коннекторах ?
Но ведь один раз удвоив мы потом уже можем потерять право на ошибку.
Нет.. на коннекторах 23-67 отвечать как раз не надо. Мелкие одномастные коннекторы хороши тем, что их всегда можно легко сбросить на неподоходящем флопе. Из-за этого на них обычно много выигрывается и мало проигрывается. Но в префлоп AI мы чаще будем попадать под доминацию. В общем это уже совсем другая игра. И если на ранних стадиях Q6о считался мусором, а 56s - играбельной рукой, то в пуш-фолде все наоборот. PokerStove очень помогает в реальном времени.
По второму пункту тоже не факт. Вот мои наблюдения : если оппонент просто так развлекается - он будет и дальше пушить. Если хочет выйграть - он начнет играть нормально. Он видел, что ты закрыл его на посредственной руке, повесил на тебя ноутс "маньяк-коллер" и опасается, что ты его заколлируешь еще раз. Т.е. пушить он почти перестанет, но каждый AI от него будет означать сильную руку в рассчете на ответ от тебя.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 20.12.2007, 20:32   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Slaycho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 258
У меня такое в торбо-ха начинается, и они довольно часто выигрывают :( перешёл на регулярные)
Slaycho вне форума      
Старый 21.12.2007, 11:43   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 20 декабря 2007 17:20
Нет.. на коннекторах 23-67 отвечать как раз не надо. Мелкие одномастные коннекторы хороши тем, что их всегда можно легко сбросить на неподоходящем флопе. Из-за этого на них обычно много выигрывается и мало проигрывается. Но в префлоп AI мы чаще будем попадать под доминацию. В общем это уже совсем другая игра. И если на ранних стадиях Q6о считался мусором, а 56s - играбельной рукой, то в пуш-фолде все наоборот. PokerStove очень помогает в реальном времени.
PokerStove в реальном времени не пользовался никогда. Играя по 2 стола в некоторых румах(онгейм к примеру,идиотский софт) не всегда успеваю писать нотсы.
Я ,все таки,принимаю коротыша больше по ощущениям по конкретному турниру. Потому что игра даже одного игрока может варьироваться из дня в день и даже по ходу турнира. То он пьян то психанул.
На вскидку помню один раз когда принял коротыша на 67s и выиграл.
Но обычно так не делаю, как в прочем и на Q6. Не люблю в такой ситуции даже Q10.
Буду перенимать опыт Интересно было бы, кстати, посмотреть нотсы друг друга. Если ты регулярно играл в онгейме 50ки то мы не могли не встречаться
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 20 декабря 2007 17:20
Вот мои наблюдения : если оппонент просто так развлекается - он будет и дальше пушить. Если хочет выйграть - он начнет играть нормально. Он видел, что ты закрыл его на посредственной руке, повесил на тебя ноутс "маньяк-коллер" и опасается, что ты его заколлируешь еще раз. Т.е. пушить он почти перестанет, но каждый AI от него будет означать сильную руку в рассчете на ответ от тебя.
Это подходит к НОРМАЛЬНЫМ игрокам. Да и то я вижу "смысл" в такой игре только на АА и КК. Да и то эти карты должны зарабатывать ,а если опп фолд то это тоже донкибет.
Другие пары запросто ловят коинфлип от АК-АQ. Зачем это нужно,если можно нормально разыграть рейзованный флоп.
Блин что то я много написал,а вроде и неочем
Я думаю не ты и не я штампованно не играем



SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 01.01.2008, 13:48   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
самое раздражающее в ХА это оллины коротышек :x Я со многими максимум 2 круга блаиндов играю, при блинах 30\60 и их стеке 600 фишек они судорожно начинаются алинить :( бесит сильно, а затянут тупой аллин так вот и уже реанимировался, предпочитаю таким коротышкам отвечать по тузу ну или с к9+
Pups вне форума      
Старый 01.01.2008, 17:30   #14 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Pups писал вт, 01 января 2008 13:48
при блинах 30\60 и их стеке 600 фишек они судорожно начинаются алинить
Правильно делают. М=6.6 - для меня тоже пуш-фолд за редким исключением.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 02.01.2008, 00:51   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал вт, 01 января 2008 17:30
Правильно делают. М=6.6 - для меня тоже пуш-фолд за редким исключением.
По-моему в снг всегда было проще стеки в ББ считать...(Число М применительно к МТТ).
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 02.01.2008, 03:02   #16 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал ср, 02 января 2008 00:51
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал вт, 01 января 2008 17:30
Правильно делают. М=6.6 - для меня тоже пуш-фолд за редким исключением.
По-моему в снг всегда было проще стеки в ББ считать...(Число М применительно к МТТ).
М-6.6 = 10бб, если тебе очень сложно было меня понять
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
убить фиша Neveglas Покер один на один 10 14.11.2010 13:21
Захотелось убить человека как никогда. Fleshik Поговорим за жизнь 27 26.07.2010 12:07
Помогите убить гандона ! я уже не могу alesci Безлимитный холдем низких бай-инов 7 01.06.2009 19:37
99 война за коротышку mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 12 31.12.2006 16:03
Заровнять коротышку? Tolyan Одностоловые турниры 3 13.04.2006 03:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot