Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Мой ХА-дневник :)

Важные объявления
Старый 30.01.2008, 17:17   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
Играю в боссмедиа руме
самая быстрая структура блайндов в ХА из всех румов
при начальном стеке 1500 или 2000 ( >= 50+2.5 евро )
блайнды
1) 15\30 - 5 мин
2) 25\50 - 5 мин
3) 50\100 - 5 мин
4) 100\200 - 5 мин
5) 150\300 -5 мин
дальше еще ни разу не доживал )))

теперь просто не представляю как можно играть при стеке в 2000 и 10\20 блайндах )))
pif1982 вне форума      
Старый 31.01.2008, 05:04   #102 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Я играл турбо и в онгейме - где по 5 минут блины, и на старзах - там вроде по 6 или 7 минут - и в ипокере (7 минут, но мало промежуточных ступеней в смене блинов).
Суть не в этом. Действительно, меня верно поправили, до блинов в половине случаев дело не доходит. Но то ли сама игра заточена так, что люди блинов не ждут... но черт его знает, вобщем речь была о том, что
не турбо могу играть - какой бы не была структура - главное что игра идет субъективно долго, - а вот турбо не выходит, как будто какая-то идиосинкразия у меня к ним...
Смешно - ради спортивного интереса стал вчера играть долларовые турбо ХА снг (всего 5 баксов банкролла в этом руме), отыграл двадцать с лишним - счет: 11:12 при том, что за все время на этом-то лимите только один приличный опп-регуляр попался, остальные были просты и читаемы как дерево. Вобщем, мне кажется, какой-то у меня конкретный косяк тут.
Вот и надеялся с помощью Ravic'a найти подсказку что ли...

p.s. по поводу обычных ХА - по 10 в день могу играть спокойно...
а если играть только ХА и больше ничего, то можно и поболе... 15, дальше уже хватит. И один стол, разумеется...
Если б играл турбо, играл бы по 20 штук в день в две сессии без напряга (да только вот не умею я их играть : ))
prokrusto вне форума      
Старый 31.01.2008, 05:12   #103 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал ср, 30 января 2008 09:49
Пуш-фолд надо любить Я сразу начинал с турбо.
А за что его любить, извините?
Особенно когда у тебя есть преимущество в уровне игры и ты можешь выиграть технически у некоторых оппов почти гарантированно, если структура игры дает такую возможность... Или когда отыграв 30 минут, проигрываешь на пушфолде коротышу из-за двух бедпитов подряд....
prokrusto вне форума      
Старый 31.01.2008, 06:01   #104 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Ну ты в обычном можешь 2 раза бэдбитнуть по Алыну У меня постоянно одна и та же проблема, что в турбо что в регулярных, Я очень быстро(пара минут) в 9 из 10 ХА набиваю стэк в более чем в 2 раза больший чем у соперника, ну постоянно прямо. Но почти в половине случаев приходиться в итоге с ним пуш-бот устраивать. Если есть кто поопытней, скажите никто не сталкивался с такой проблемой? Как мне дожать соперника побыстрее наверно, ну или что бы он точно не доживал до пуш-бота.
Vakabular вне форума      
Старый 31.01.2008, 09:01   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Vakabular писал чт, 31 января 2008 06:01
Ну ты в обычном можешь 2 раза бэдбитнуть по Алыну У меня постоянно одна и та же проблема, что в турбо что в регулярных, Я очень быстро(пара минут) в 9 из 10 ХА набиваю стэк в более чем в 2 раза больший чем у соперника, ну постоянно прямо. Но почти в половине случаев приходиться в итоге с ним пуш-бот устраивать. Если есть кто поопытней, скажите никто не сталкивался с такой проблемой? Как мне дожать соперника побыстрее наверно, ну или что бы он точно не доживал до пуш-бота.
Это не проблема. это просто от неопытности так кажется...
на самом деле при блинах до 50 - 1500 у тебя фишек или 2200, это еще ничего не решает... а тебе уже кажтся, что дело в кармане и когда проигрываешь, в итоге думаешь что тут какой-то косяк. А в действительности игра как игра. Поэтому и не надо пытаться чувака поскорее дожать раньше времени. Рано забрал много фишек - молоток, сиди и радуйся. Все равно все еще уравняется и не раз.
prokrusto вне форума      
Старый 31.01.2008, 11:54   #106 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
У меня 2200 а у него 800 при блинах 10-20. Вотъ. Я же говорю что почти всегда такая ситуация. Ну каждый раз очень хороош начало играю,а продолжить не могу. Ладно бы это был единичный случай. А это говорю что в 9 из 10 случаев. Если я могу с таким постоянством набивать так быстро стэк, должен быть путь и додавить. Вот я и думаю может кто чего поможет.
Это не значит, что я потом сразу проигрывать начинаю. Чаще всего я выигрываю, но перед этим сравниваемся и не раз.
з.ы. РОЙ на 5 доллоровых у меня 35% за 400 игр.
Vakabular вне форума      
Старый 31.01.2008, 17:03   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Vakabular писал чт, 31 января 2008 11:54
У меня 2200 а у него 800 при блинах 10-20. Вотъ. Я же говорю что почти всегда такая ситуация. Ну каждый раз очень хороош начало играю,а продолжить не могу. Ладно бы это был единичный случай. А это говорю что в 9 из 10 случаев. Если я могу с таким постоянством набивать так быстро стэк, должен быть путь и додавить. Вот я и думаю может кто чего поможет.
Это не значит, что я потом сразу проигрывать начинаю. Чаще всего я выигрываю, но перед этим сравниваемся и не раз.
з.ы. РОЙ на 5 доллоровых у меня 35% за 400 игр.
я же говорю, 800 при блинах 10-20 - это практическим тоже самое, что 2200... это все еще глубокий стек (это так называемая в соответствующей литературе "жирная середина"). + у оппа еще и купленная за эти фишки информация о твоих выкрутасах...)

не знаю, как в турбо, а в нормальном ХА, имхо, до блинов в 50, в большинстве случаев вообще не имеет значения впереди ты по фишкам или позади. для опытных тайтов это распространенная тактика - скидывать всю дорогу на первых блинах, а потом выигрывать партию всего в несколько раздач у совсем уже оборзевшего оппа...

поэтому я и говорю: играй нормально, не изводи себя, не скучай...
а главное - не строй иллюзий...
prokrusto вне форума      
Старый 06.02.2008, 21:45   #108 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал чт, 31 января 2008 19:03
Цитата:
Сообщение от Vakabular писал чт, 31 января 2008 11:54
У меня 2200 а у него 800 при блинах 10-20. Вотъ. Я же говорю что почти всегда такая ситуация. Ну каждый раз очень хороош начало играю,а продолжить не могу. Ладно бы это был единичный случай. А это говорю что в 9 из 10 случаев. Если я могу с таким постоянством набивать так быстро стэк, должен быть путь и додавить. Вот я и думаю может кто чего поможет.
Это не значит, что я потом сразу проигрывать начинаю. Чаще всего я выигрываю, но перед этим сравниваемся и не раз.
з.ы. РОЙ на 5 доллоровых у меня 35% за 400 игр.
я же говорю, 800 при блинах 10-20 - это практическим тоже самое, что 2200... это все еще глубокий стек (это так называемая в соответствующей литературе "жирная середина"). + у оппа еще и купленная за эти фишки информация о твоих выкрутасах...)

не знаю, как в турбо, а в нормальном ХА, имхо, до блинов в 50, в большинстве случаев вообще не имеет значения впереди ты по фишкам или позади. для опытных тайтов это распространенная тактика - скидывать всю дорогу на первых блинах, а потом выигрывать партию всего в несколько раздач у совсем уже оборзевшего оппа...

поэтому я и говорю: играй нормально, не изводи себя, не скучай...
а главное - не строй иллюзий...
+1
и ещё хочу добавить.

Покер игра психологическая, а ХА тем более. Если тебя большое количество фишек раслабляет, то соперника мобилизует. Нужно помнить об этом.

И ещё пример из другого вида спорта, но аналогию провести не сложно.

Есть такой прием в большом футболе, это держать мяч по долгу перепасовывая в средней зоне и потихоньку продвигаясь вперёд не используя закидки и длинные пассы. Такая стратегия преследует следующие цели:
1. ТЫ постоянно давишь, так как контролируешь мяч;
2. Команде соперников, очень тяжело играть без мяча.

Вывод: НЕ гони лошадей, терпение и ещё раз терпение.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 07.02.2008, 04:16   #109 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Забавно... Решил продолжить опыт с турбо из чисто спортивного интереса.
Отыграл сотню. Счет 50:50. Собственно, другого и нее ждал. Всю дорогу шел ноздря в ноздрю: 10:10,20:20,30:30,40:40... чепуха какая-то...

Главное дело, что видно - и по шарку да и по игре, что оппонентны не опытные в подавляющем большинстве своем, и никаких не было за это время ужасных бэд-питов, переездов, стриков, которые сказались бы на результате... А просто не вижу преимущества в игре, и не понимаю, как его добиться в турбо, даже когда читаю оппа лучше, чем он меня. Скажем, до блинов - я скидываю на его бессмысленные овербеты, потому что нет смысла рисковать ради ничтожного пота. А начиная с блинов - его бессмысленные овербеты превращаются уже в уместную агрессивную игру на больших блинах, уместную здесь готовность подкинуть монетку.
А переходное стадия отсутствует.

Что с этим делать, фиг знает. Автор дневника как-то тему просек, видимо, но колоться не желает...
Ясно, что турбы должны играться по-особому. Они идут быстро, а значит их надо играть еще быстрее. В моем же случае в 90% игр дело доходит до бб=200...
А вот как добиться очевидного себе самому преимущества в игре за первые 5-10 минут, до бб=60, вот это и не очень понятно.
prokrusto вне форума      
Старый 07.02.2008, 11:44   #110 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал чт, 07 февраля 2008 06:16
Забавно... Решил продолжить опыт с турбо из чисто спортивного интереса.
Отыграл сотню. Счет 50:50. Собственно, другого и нее ждал. Всю дорогу шел ноздря в ноздрю: 10:10,20:20,30:30,40:40... чепуха какая-то...

Главное дело, что видно - и по шарку да и по игре, что оппонентны не опытные в подавляющем большинстве своем, и никаких не было за это время ужасных бэд-питов, переездов, стриков, которые сказались бы на результате... А просто не вижу преимущества в игре, и не понимаю, как его добиться в турбо, даже когда читаю оппа лучше, чем он меня. Скажем, до блинов - я скидываю на его бессмысленные овербеты, потому что нет смысла рисковать ради ничтожного пота. А начиная с блинов - его бессмысленные овербеты превращаются уже в уместную агрессивную игру на больших блинах, уместную здесь готовность подкинуть монетку.
А переходное стадия отсутствует.

Что с этим делать, фиг знает. Автор дневника как-то тему просек, видимо, но колоться не желает...
Ясно, что турбы должны играться по-особому. Они идут быстро, а значит их надо играть еще быстрее. В моем же случае в 90% игр дело доходит до бб=200...
А вот как добиться очевидного себе самому преимущества в игре за первые 5-10 минут, до бб=60, вот это и не очень понятно.
Ты для себя реши, на кой тебе ТУРБО.
Я играл (переодически играю) Турбо с небольшим плюсом (ну типо 6-4, 11-9, 22-18; +-), но играя обычные имею больший перевес (например за день сыграл 16-6 плюс/минсус 2).
Поэтому думаю, нужно для себя понять зачем играть ТУРБО.
Лично я играл Турбо, чтоб побыстрее отмыть бонус, пока не понял, что и без бонуса все не плохо ))).
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 07.02.2008, 19:56   #111 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
В соседнем топике как раз об этом разговор:
http://forum.cgm.ru/msg?th=28407&start=0

и, как я понял из этого разговора, судя по всему, их рано или поздно придется все-таки играть...
prokrusto вне форума      
Старый 12.08.2008, 17:56   #112 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
топикстартер полез на высокий лимит... и походу от банкролла нифига не осталось) смарите на шарке...
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 12.08.2008, 21:48   #113 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
автор уже давно снг с кешем катает
vitja11111 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot