Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Полиграф (детектор лжи)

Важные объявления
Старый 15.03.2013, 11:17   #21 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Лет 10 назад проходил полиграф, причем при приемке на работу не в какие-то структуры, а просто в крупную телекоммуникационную компанию складским работником.
Спалился на вопросе, пробовал ли наркотики. Но на работу взяли.
UPD Вспомнил, вопрос, на котором спалился, был не просто про наркотики, а употреблял ли я их в течении последнего месяца.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 15.03.2013, 12:18   #22 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
А почему нереально обмануть я не пойму - если поверить в ложь самому, будешь отвечать так же как будто это правда - разьве не?
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 15.03.2013, 12:42   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Ну, ты веришь в то, что ты не пьешь? xD
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.03.2013, 13:33     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Еду домой, расскажу все как было, а было весело
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 13:53   #25 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Ну, ты веришь в то, что ты не пьешь? xD
Да xD Легко убедить себя что я не пью, представив себе, что пьют - алкаши с вокзала, а я так - иногда выпиваю ) Поэтому - это будет правда, что я не пью
Главное оставаться честным перед самим собой
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 15.03.2013, 14:13   #26 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Меня походу бы после полиграфа не только бы на работу не взяли,а гражданства лишили
eclibrise вне форума      
Старый 15.03.2013, 14:15   #27 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Насколько я понимаю, полиграф просто измеряет активность нервной системы, соответственно, когда ты отвечаешь на простой вопрос типа "тебя зовут Вася?" - это одно, а когда тебе задают неудобный вопрос, типа "пробовал-ли ты травку?" (Интересно, как ты себя убедишь, что не пробовал?-)) И вообще есть реально люди которые не пробовали прям ни разу? ) у тебя скорее всего участится пульс, еще какие-то реакции нервной системы ( в целом это уже показатель, что ты вероятно врешь ответив отрицательно), дальше психолог который тебя тестирует увидит показания системы и в разном порядке задаст еще 10 наводящих вопросов, на которых ты скорее всего и спалиться-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.03.2013, 14:35     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
тебе задают неудобный вопрос, типа "пробовал-ли ты травку?" (Интересно, как ты себя убедишь, что не пробовал?-)) И вообще есть реально люди которые не пробовали прям ни разу? )
ты не поверишь, но я реально ни разу не пробовал наркотических средств в свои 25 но к этому еще вернемся)


уселся я на стул, на нем какая то грелка лежала =) на меня направлена камера, которую специалист (хороший кстати мужик) включил практически сразу.

он спросил меня - смотрел ли я сериал Обмани Меня? я сказал - ну да. он и говорит - ну вот и не геройствуй тут, спалишься энивэй =)

пошли долгие 2 часа вопросов (чтобы ознакомиться с личностью) о том как я вел себя в школе, учился, хотел ли в армию и тд. потом последовали вопросы о работе, о том как я относился к ней, к работодателям, чего добивался и тд. спросили даже не увольняли ли тебя и по какой причине, тут пришлось от души поговорить о новых "владельцах" сего портала с чем я блестяще справился, в нескольких предложениях передал все как есть.

далее пошли вопросы о правонарушениях в детстве и в совершеннолетнем возрасте. благо после 18 я не творил ничего плохого, но то что было в раннем возрасте специалист не напрягаясь выцепил и вытянул из меня. ну я особо и не скрывал ничего, правда конечно и не описывал в подробностях.

поговорили о взятках и об интернет зависимости

потом пошла тема, которой я опасался больше всего - алкоголь. алкоголизм, паталогическое опьянение (это когда башню рвет) и тд. не все так страшно, просто боялся что надумаю себе какого нибудь бреда. вспомнил табличку Нюка "первое правило алкохаты - с балкона не ссать" и как-то расслабился и спокойно прошел этот этап)

тема наркотиков для меня простая - я их не пробовал, так что проблем не было.

дальше лудомания. тут я рассказал о размерах игр, которые я играл, о проигрышах, выигрышах, игровых автоматах, ставках на спорт и тд. все честно, адекватно, так что напрягал только вопрос не мешал ли азарт социально-финансовым аспектам или как то так. но вроде не мешал, я так и отвечал.

потом небольшой перерывчик и только тогда подключили ко мне все провода, сказали смотреть в камеру, потренировались отвечать да нет, причем я пытался убедить себя что меня зовут Витя, а не Антон, но вроде он этого даже не заметил, лол

единственные подозрения у специалиста были по поводу противоправных действий в совершеннолетнем возрасте, но списал после нескольких проверок на волнение и неуверенность в каком возрасте в детстве я совершал косяки =) а так все более менее удачно как я понял.

Сус правильно сказал - если внушить себе что ты не бухаешь а выпиваешь, то по сути может получиться удачно, я как то так и пытался делать, представлял только позитивные моменты типа как Сус хотел помочиться на копа в аэропорту =)

но вряд ли это получится с такими темами как гашиш или угон автомобиля =))))

волнение конечно было, рубашка мокрая была у подмышек

а так, очень интересный опыт, если что-то недорассказал, спрашивайте, отвечу подробно
Oliver вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 15.03.2013, 14:49     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Меня походу бы после полиграфа не только бы на работу не взяли,а гражданства лишили
Экли, там все очень конфиденциально, даже если расскажешь, что подделал миллион долларов и купил за границей дом, только к сведению примут)

самое интересное, что специалист даже из другого города, видимо чтобы совсем расслабить опрашиваемого =))


кстати, немного удивил тот факт, что спец не смотрел паспорт, так ведь можно было и архангела Гавриила вместо себя послать, а уж он то точно чист

и еще удивило, что сказали примерный результат, обычно ждешь банального - мы вам сообщим =)
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 15:24   #30 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ну кстати дикое волнение только на руку не? Прибор же глупее человека, и поэтому можно волнение использовать в свою сторону, ответить правду сомневаясь в этом, ну например про своё имя, или любую инфу которая может быть под сомнением про себя. Ну и все прибор типа врёт ) Я прям захотел попробовать обмануть полиграф после этой темы, где можно пройти тесты на полиграфе фофан и по чем? ))
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 15.03.2013, 15:30     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
просто он задаст вопрос - о чем ты волнуешься? придется сказать вот о "том случае" и дальше он спросит - кроме "того случая" было еще что-то и тд?) в общем в спецслужбах учат этому, но обычному человеку очень тяжело наeбать прибор + камеру и взгляд спеца. он даже сказал что если это и получится -значит не все в порядке с психикой)))
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 16:01   #32 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Полиграф же не фиксирует про случаи, он только на "да" и "нет" реагирует вроде, остальное лирика и пиздеж )
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 15.03.2013, 18:32     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Полиграф же не фиксирует про случаи, он только на "да" и "нет" реагирует вроде, остальное лирика и пиздеж )
Полиграф нет, а человек да. Если он видит что задумался о чем то, начинает вытягивать. Если не сознаешься он думает на самое плохое) будешь придумывать левые причны того о чем задумался, мне кажется он поймет.

еще раз скажу - тут не только полиграф, но и специалист тебя смотрит, нужен конкретный покерфейс как у айви =)

Я не говорю что это нереальное испытание, но гораздо сложное) особенно это понимаешь там



кстати, я заметил, что камеру он не выключает до последнего, пока не уйдешь из кабинета. то есть после того как скажет, что все закончено и все ок - смотрит дальнейшее поведение, реакцию на то что все кончилось, спрашивает а чо так обрадовался и тд, т.е. продолжает сеанс)
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 23:35   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Полиграф нет, а человек да. Если он видит что задумался о чем то, начинает вытягивать. Если не сознаешься он думает на самое плохое) будешь придумывать левые причны того о чем задумался, мне кажется он поймет.

еще раз скажу - тут не только полиграф, но и специалист тебя смотрит, нужен конкретный покерфейс как у айви =)

Я не говорю что это нереальное испытание, но гораздо сложное) особенно это понимаешь там



кстати, я заметил, что камеру он не выключает до последнего, пока не уйдешь из кабинета. то есть после того как скажет, что все закончено и все ок - смотрит дальнейшее поведение, реакцию на то что все кончилось, спрашивает а чо так обрадовался и тд, т.е. продолжает сеанс)
Жаль, что после такого испытания не накладывают епитимьюи не говорят: " Иди и больше не греши!"
evdakova вне форума      
Старый 18.03.2013, 15:10     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
перезвонили, сказали все отлично, подходишь, остались формальности

но я, в принципе, так и думал

вероятнее всего будет много командировок, особенно мск, ну вы поняли
Oliver вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.03.2014, 00:41   #36 (permalink)
Новичок
 
Аватар для seet
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Завтра днем подошла моя очередь пройти полиграф для приема на оф. работу, причем пугают, что не проходят 50 процентов тестируемых.

Я так понял пытаться приврать что-то смысла мало, но интересно будет послушать мнение тех кто имел опыт прохождения или что-то знает из рассказов друзей.

Особенно забавным кажется вопрос про отношение к азартным играм на деньги
Смотрел как-то программу одну по тв, там проверяли подозреваемых на полиграфе, проверяли реальных людей а не актеров. Обмануть полиграф вроде как очень сложно, но возможно. На сколько я знаю он определяет данные твоего сердцебиения, пульс, график мозговой активности и тому подобное. Все это показывается на мониторе во время твоего ответа и по этим данным можно узнать соврал ли ты. Так вот к чему я, вероятнее всего можно его обмануть если ты будешь сохранять спокойствие при ответе на вопрос, но это не так просто, ты прокручиваешь ответ у себя в голове вспоминая и тем самым выдаешь себя. Еще слышал вариант обмана, если человека ввести в гипноз и навязать ему другой ответ, будто это реально с ним было то он поверит в это, и полиграф покажет правдивый ответ, хотя на самом деле это не так))) Надеюсь меня поняли)
seet вне форума      
Старый 17.03.2014, 09:24   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
В прошлом я проходил полиграф, когда устраивался в одну из крупных it компаний. Вопросы стандартные и напрямую, а то и косвенно связанны с работой, потому советую заранее составить такие вопросы дома и потренироваться на них))
pavelIgrok вне форума      
Старый 17.03.2014, 15:37   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Я работала в торговле и там раз в 6-8 мес все сотрудники без исключения проходили Полиграф Полиграфыча. Ну как бы проблем не было совсем, главная цель проверки - отсутствие мухляжа и воровства. А так, если совесть чиста, то и бояться нечего. Сначала его настраивают под вас общими вопросами, типа "Вас зовут так то?" "Жената?" и в таком роде, чтобы аппарат знал, как ведет себя организм, когда говорит правду. Ну а когда врете, то догадаться совсем не сложно, тело врать не умеет, в отличие от языка)
Dodgerr вне форума      
Старый 17.03.2014, 15:55   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Тело врать не умеет, но его (тело) можно обмануть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2014, 17:23     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
seet, Dodgerr, pavelIgrok, вы хоть тему полностью прочитали или исходя из названия постанули мимолетом?
Oliver вне форума      


Метки
полиграф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot