Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Докурились

Важные объявления
Старый 25.01.2013, 12:56     TS Старый   #1 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
В продолжении темы об электронных сигаретах

Цитата:
Госдума запретила электронные сигареты, снюс и насвай.

Депутаты Государственной думы РФ уточнили некоторые положения антитабачного законопроекта, передает корреспондент ИА REGNUM 25 января.

Законопроектом запрещается курить там, где бывают люди, которые вообще не курят, отметил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко ("Единая Россия"). "Это касается учреждений культуры, спорта, здравоохранения, общественного транспорта - но не личного автотранспорта", - сказал он. Запрещено курение на лестничных площадках, в лифтах, в вестибюлях многоквартирных домов, запрещено курение на станциях метро, остановках общественного транспорта.

Субъектам Российской Федерации разрешено самим определять места, где запрещается курение и запрещается продажа табачных изделий.

Много было дискуссий в отношении запрета на продажу табака в киосках и магазинах площадью менее 25 квадратных метров в сельской местности, сказал Герасименко. "С учетом того, что у нас действительно много населенных пунктов, где нет магазинов площадью более 25 квадратных метров, с учетом настойчивых обращений малого бизнеса, мы пришли к такой редакции: разрешение на продажу сигарет будет дано всем магазинам, вне зависимости от площади торгового зала. Даже киоски могут быть переделаны в павильоны, если там смогут создать торговый зал", - уточнил он. "Запрет только один: нельзя продавать сигареты через окошко и нельзя выставлять сигареты за стеклянными витринами. Также убираются выставки сигарет с касс магазинов - сигареты будут продаваться только по прейскуранту", - рассказал Герасименко.
Газета.ru

Законопроектом полностью запрещена реклама табака во всех средствах массовой информации, включая интернет. Запрещено также спонсорство табака, а вот меценатство разрешается. "Запрещается стимулирование продажи табака, включая выпуск изделий, которые выпускаются в форме табака, например, жевательной резинки в форме сигарет. Также под запрет подпадают электронные сигареты", - сообщил Герасименко.

Одновременно Госдума поддержала поправку, предлагающую запретить производство и продажу некурительных табачных смесей насвай и снюс, предложенную депутатами ЛДПР
ИА REGNUM
MrDamian вне форума      
Старый 26.01.2013, 23:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Пора валить
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.01.2013, 00:44     TS Старый   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
я "за". куда?
MrDamian вне форума      
Старый 30.01.2013, 19:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
я "за". куда?
Ты тему родил. А можно было просто ссылку на новость в любой другой теме. А коль уж тему создал, то вроде как обязан высказать своё мнение "за" или "против".

Я например думаю, что Дума приняла закон, который ей заказало табачное лобби. С курением у нас "борятся" те, кто зарплату получает от табачных гигантов (на РТР или НТВ расследование было)
Запретом, можно заставить не переходить дорогу на красный свет, а вот курить, бросить не заставишь. Потому что это совсем другая сфера жизни, называется "ЗАВИСИМОСТЬ".
На практике получим мучения курильщиков, не более. Он будет курить ту же пачку, только не в то время, чтоб под закон не попадать.

Ну ещё конечно, сам факт запрета, это наилучшая реклама для детей.
Им говорят : нельзя курить, потому что не вырос ещё, вот будешь взрослым, тогда будешь решать курить или не курить.
Что это означает для ребёнка ? ведь мы прекрасно знаем, что все дети хотят стать взрослыми.
- Ага, значит если я буду курить, значит я буду взрослым....
а это крючёк, очень жёсткий.

Ребёнку нужно не запрещать курить, а разъяснять, что это очень вредно.
Равно как и взрослым, Дума должна принять закон, чтоб книжку Алана Кара, раздавали на улице бесплатно, от Минст.Здравохранения.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.01.2013, 19:13   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
я "за". куда?
В Нью-Йорк, там за курение не в том месте, штраф всего 500$
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      


Метки
госдума, сигареты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot