Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Безопасности на дорогах пост

Важные объявления
Старый 12.09.2012, 21:29     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40

жаль он не встретил свой столб
mitliza вне форума      
Старый 12.09.2012, 22:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от mitliza Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

жаль он не встретил свой столб
Почему жаль, достаточно безопасно ехал, вначале только на повороте походу бордюр походу шоркнул.
Не знаю как в Белолгоде, у нас все так когда спешат ездят, сирену включил и вперед. Он сигналил....
-lexa- вне форума      
Старый 12.09.2012, 23:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Программист?
Видел видос этот раньше. Гонсчег он, конечно, еще тот. Но не дай Бог встретиться с тамим лоб-в-лоб.
Хотел бы я сам так уметь ездить. Ключевое слово - "уметь". Хотя, хз, не пробовал так, и не хочу, в общем. А так - меньше таких - больше безопасность. Бампер в начале снес у джигулей и пошел в разгон.
Мне город понравился. Меньше моего. Но инфраструктура приятная.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 13.09.2012, 01:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я когда-то ездил))) А потом корки отобрали, мигалку сам выбросил. Теперь так не езжу, да и не зачем, как в покер стал играть, так и торопиться уже некуда). Уже веде успел....
-lexa- вне форума      
Старый 13.09.2012, 06:21   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Настоящим профессионализмом считаю ловить зелёную волну и держать среднюю скорость, без остановок, 80-90 км\ч. Гайцы днём в миллионниках за превышение не лютуют, всё почти в пределах правил. Что характерно, так ездят газелисты и я, остальные как-то не замечены.
Эйсхай вне форума      
Старый 13.09.2012, 13:06     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
Наверно не подходящее видео все-таки вставил, все выглядит аля need for speed и вы чуть ли не симпатизируете ему, да и он сам гордится за себя раз выложил это видео. Попытка номер 2:

Здесь правда совсем радикальные уроды представлены, но я хочу поговорить о том, как не в чем не повинные люди могут пострадать от лихачества всяких ублюдков.
mitliza вне форума      
Старый 13.09.2012, 13:09     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
mitliza вне форума      
Старый 13.09.2012, 15:34   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от mitliza Посмотреть сообщение
но я хочу поговорить о том, как не в чем не повинные люди могут пострадать от лихачества всяких ублюдков.
Как? Судьба. Кто-то невнимательно ехал, кто-то невнимательно шел, кто-то просто оказался в ненужное время в ненужном месте.
Можно конечно обвинять водителя, или пешехода, но по факту, все это было предрешено цепочкой обстоятельств до того. Как собственно и все в этом мире.
Я к этому отношусь спокойно.
Другое дело что я терпеть не могу таких, которые натворят дел и или пытаются сбежать или права качают вместо того чтобы оказать пострадавшим посильную помощь, проявить сострадание к родным. Таких вот уродов надо сажать реально и надолго, чтобы хоть что-то поняли. А если наехал, бегает суетиться заглаживает вину, на месте происшествия помогал как мог, то совсем другое дело. Последствия поступка были неумышленные и это надо понимать.
-lexa- вне форума      
Старый 13.09.2012, 16:03   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Че тут обсуждать? Кастрировать водилу и забрать права..
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.09.2012, 16:55   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от mitliza Посмотреть сообщение
Наверно не подходящее видео все-таки вставил
видео нормальное, а твой камент к нему - он совсем не подходящий, не спеши жаловаться Глобальному Модератору, когда лично тебя не касается
Эйсхай вне форума      
Старый 13.09.2012, 19:10   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
За рулем идиот. Больше всего пугало как он выскакивал на встречку объезжая стоящие на пешеходных переходах машины. Почему-то чем больше живу, тем больше ненавижу автовладельцев, хоть сам и имею права, т.к. таких вот мудаков с каждым днем всё больше и больше.
kniferok вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 13.09.2012, 20:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Можно подумать, что самолеты летают с меньшими нарушениями. Так там людей много и все они как в бочке. Коль самолет падает никто ничего поделать не может. На авто хоть шансы бывают.
Все претензии к власти пожалуйста в СССР такого не было. Самолеты и тогда падали конечно бывало и дтп случались, но не в таких масштабах и при таком поведении людей. Просто вот либеральная мораль. Че сетовать на этого алкаша который танцует возле трупов, кто его таким воспитал? Вот где причина.
-lexa- вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 14.09.2012, 11:41   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Это не совсем так, раньше было машин в десятки раз меньше. Ну а идиотов конечно тоже не мало, но тут как в той поговорке про байки " Как правило к 30-35 годам, все выжившие мотоциклисты пересаживаются на 4 колеса: или автомобильные, или инвалидные".
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 14.09.2012, 19:13   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Это не совсем так, раньше было машин в десятки раз меньше.
Ну не в десятки. Я как-бы порулить и в СССР чуть успел. По личным ощущениям раза в три больше стало всего, но может где статистика есть.
А вообще вот стишок малек подправленного Байрона в подарок:

Хор ангелов, нестройный, как всегда,
Томясь от скуки, пел довольно вяло:
Немногого им стоило труда
Луну и солнце подвинтить устало
И посмотреть - а вдруг сбежит звезда
Или комета - жеребенок шалый -
Хвостом планету бойко раздробит,
Как лодку на волнах игривый кит.

И серафимы удалились ввысь,
Решив, что мир не стоит попеченья;
Никем дела земные не велись,
Лишь ангел-летописец в огорченье
Следил, как быстро беды развелись
В подлунном мире: ведь при всем раченье,
На перья оба выщипав крыла,
Он отставал в записыванье зла.

Работы накопилось свыше сил,
Хоть бедный ангел продолжал трудиться
Как смертный стряпчий: он тщеславен был
И опасался должности лишиться;
Но наконец устал он и решил
К своим властям небесным обратиться
За помощью - и получил от них
Шесть ангелов и дюжину святых.

Немалый штат, но дела всем хватало:
Так много царств сменилось и систем,
Так много колесниц прогрохотало,
Но Либерал развратом небывалым
И мерзостным... внушил им ужас всем,
И, описав его ученье,
Все пошвыряли перья в отвращенье.
-lexa- вне форума      
Старый 14.09.2012, 22:10   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Машин стало больше, гораздо больше. В СССР даже не знали такой проблемы, как парковка. Ставь куда хочешь, где место есть. А его везде хватало.

В СССР машина стоила бешеные деньги. Зарплата не за один год работы. Сейчас можно купить, пусть и развалюху, за штуку баксов. У вас немного дороже. А штуку можно заработать за месяц работяге простому.

Я недавно домашнее видео смотрел. 2008 года. И когда камера сняла вид из окна, я даже вскрикнул от удивления. Потому, что машин у домов было раза в 2 меньше, чем сейчас.

У нас бум автомобильный, конечно, прошел. Связанный с повышением пошлин. Но и вы тоже это проходили раньше.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 14.09.2012, 23:00   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Такая езда часто приводит к плохим последствиям.
Вот пример
Virus-31rus вне форума      
Старый 14.09.2012, 23:03   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
В СССР машина стоила бешеные деньги. Зарплата не за один год работы. Сейчас можно купить, пусть и развалюху, за штуку баксов. У вас немного дороже. А штуку можно заработать за месяц работяге простому.
Так ведь и тогда можно было купить горбатый запорожец или 408 москвичек, (позднее ушастый и 412) за 600 рублей. Тоже полторы зарплаты работяги на заводе, а в Сибири так и одна.
Че машины не очень? Ну так и фиат-жигули тоже не очень. Это чисто прогресс. А так пожалуйста 600 рублей не великие деньги. Победа кстати у отца была классная машина, тоже походу за штуку он ее в 80-х брал.

Дорого стоили новые Жигули - 7 тысяч рублей, и 24 Волга - 16 тысяч. Отсюда и легенда типа машины в СССР дорого стоили. Но они даже не столько дорого столи Жигули себе средняя семья могла позволить, примерно 10-и месячный, годовой семейный доход, если двое работают. Просто очереди были сумашедшие, если ты не ветеран войны или не секретарь чего-нибудь фиг достоишься. Но подержанные 21 волжаны, победы, москвички, жопики, легко и сколько угодно.

Машины люди меньше брали не потому что не могли себе позволить, а из-за неразвитого сервиса. Никаких тебе шиномонтажек - вон тебе кувалда и монтировки, никаких тебе ремонтов - сами все гайки в гаражах крутили. Запчасти правда были в магазинах, но тоже когда как. Вот только поэтому.
-lexa- вне форума      
Старый 15.09.2012, 01:01   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Машины люди меньше брали не потому что не могли себе позволить, а из-за неразвитого сервиса. Никаких тебе шиномонтажек - вон тебе кувалда и монтировки, никаких тебе ремонтов - сами все гайки в гаражах крутили. Запчасти правда были в магазинах, но тоже когда как. Вот только поэтому.
Ну дак это и есть важная причина того, что люди старались покупать новое (а значит дорогое). С запчастями, кстати, был полный швах. Правда тогда машины были проще, почти все можно было выточить на ближайшем заводе, но все равно, все понимали, что б/у машина это гиморрой на всё свое свободное время. Просто были и те, кто был согласен на это, но их было немного.

Сам же понимаешь, что все эти "21 волжаны, победы, москвички, жопики" сильно проигрывали тем же жигулям по надежности. Что там у нас с надежностью того же ВАЗа лет десяти от роду? Ну дак тогда было еще хуже даже у жигулей. В общем, молодежь может себе представить

А по теме все верно было сказано - и машин раньше было намного меньше и ездили меньше. Соотвественно меньше и нарушений-происшествий.

Еще уменьшающим ДТП фактором был тот, что к машине относились с большим уважением (вещь дорогая, предполагает определенный статус и пр.). Ну и в проф. среде тоже было сходно, не то что сейчас, тоже по технологическим причинам в основном.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.10.2012, 21:51     TS Старый   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
апну тему
mitliza вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венки на дорогах eclibrise Поговорим за жизнь 32 06.08.2015 16:21
Пост о безопасности с 2+2 screamwithme Программное обеспечение 46 28.03.2010 17:31
Что вы думаете по поводу камер на дорогах? senych Поговорим за жизнь 57 06.07.2008 07:07
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot