Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Контактные линзы

Важные объявления
Старый 30.10.2010, 17:26     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
В голову стукнуло попробовать их. Знакомые или в очках или с нормальным зрением, решил спросить тут.

До этого первый опыт был лет 15 назад. Не понравилось, тогда они были как стекляшки, часто сползали со зрачков, попадание пыли в глаза приводили к неудобству, да и просто неудобно были. В очень скором времени прекратил их носить. Про мягкие тогда сами врачи говорили страшилки, типа могут склеится с глазами и даже при помощи операции их не отдерешь.

Лет семь назад опять надумал. Пришел к врачу, ее ответ не понравился. Типа если захотите сделать операцию по исправлению зрения лучше линзы не носить.

Сейчас я так понимаю медицина продвинулась и должны быть улучшения.

1 В инете прочел наиболее полезные для глаз это однодневные мягкие.
А какой фирмы и марки самые лучшие? это так и не нашел...

2 Возникают ли сейчас неудобства при ношении линз у вас?

3 Сочетаются ли линзы и продолжительная работа за компом?

4 Как быстро проходит изменения ''детскости'' лица. Ну когда чел ходит в очках и потом без очков, по лицу видно что он очкарик
Бегемот вне форума      
Старый 30.10.2010, 17:37   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Сам относил 5 лет , вначале носил полугодичные, возникали проблемы с коньюктивитами\раздражени м. С переходом на однодневки проблемы исчезли. Фирму уже не помню, но пропорциональность цена\качество никто не отменял. Сухость глаз может возникать из-за продолжительной работы за компом, покупай увлажняющие капли. 4 пункт из области научной фантастики)), ничего подобного не слышал. По личному опыту , лучшие линзы - коррекция)
leibstandarte вне форума      
Старый 30.10.2010, 18:52   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
В голову стукнуло попробовать их. Знакомые или в очках или с нормальным зрением, решил спросить тут.

До этого первый опыт был лет 15 назад. Не понравилось, тогда они были как стекляшки, часто сползали со зрачков, попадание пыли в глаза приводили к неудобству, да и просто неудобно были. В очень скором времени прекратил их носить. Про мягкие тогда сами врачи говорили страшилки, типа могут склеится с глазами и даже при помощи операции их не отдерешь.

Лет семь назад опять надумал. Пришел к врачу, ее ответ не понравился. Типа если захотите сделать операцию по исправлению зрения лучше линзы не носить.

Сейчас я так понимаю медицина продвинулась и должны быть улучшения.

1 В инете прочел наиболее полезные для глаз это однодневные мягкие.
А какой фирмы и марки самые лучшие? это так и не нашел...

2 Возникают ли сейчас неудобства при ношении линз у вас?

3 Сочетаются ли линзы и продолжительная работа за компом?

4 Как быстро проходит изменения ''детскости'' лица. Ну когда чел ходит в очках и потом без очков, по лицу видно что он очкарик
Носил линзы 5 лет. Достало. Сейчас снова в очках. Из однодневных самые популярные - One Day Acuvue. Но они и стоят дороже, чем линзы на месяц или полгода. Очень удобно не заморачиваться с растворами, а просто каждый день надевать новую пару. Неудобства возникают в любом случае, как бы долго ты не носил линзы. Просто со временем на это перестаёшь обращать внимание. К вечеру глаза устают. В помещениях с сухим воздухом глаза быстро сохнут и начинают слезиться. Особенно это в метро ощущается. Линзы совершенно не сочетаются с работой за компьютером. Когда сидишь перед монитором в линзах, уже часа через полтора такое чувство, что песка в глаза насыпали. Причём я покупал специальные суперувлажнённые линзы для работы за компьютером... Про пятый пункт первый раз в жизни слышу. Когда носил линзы, никто из окружающих понятия не имел о том, что у меня плохое зрение. Многие однокурсники только к 3-ему или 4-му курсу вообще узнали о том, что я линзы ношу.))

П.С. Сейчас я для себя решил, что очки в хорошей дорогой оправе - это лучше, чем линзы. Но при этом у меня есть запас однодневных линз на всякий случай. Есть ситуации, когда лучше надеть линзы.
maddiller вне форума      
Старый 30.10.2010, 19:00     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
благодарю за ответы

зы про детскость это я сам придумал )
просто замечал когда сам без очков или знакомые (которые ходят в очках) выражение лица/глаз... не знаю как выразится... отличается от людей не носящих очки
Бегемот вне форума      
Старый 30.10.2010, 19:12   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Я уже довольно давно ношу линзы. Все устраивает. Ношу 3месячные. Когда ж дома, иногда просто в очках.
mayday вне форума      
Старый 31.10.2010, 00:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ношу 1.5 года. Первые полгода корил себя за то что раньше не начал носить - супер)
Сейчас достаёт сухость глаз - но они у меня и раньше довольно чувствительные были.
Никаких неудобств с надеванием давно не испытываю. Ношу 2х недельные.
FroZer вне форума      
Старый 31.10.2010, 10:31     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
а как они с активным отдыхом сочетаются?

например, просто в волейбол поиграть... резкий поворот головы, удар мячом по голове....
Бегемот вне форума      
Старый 31.10.2010, 11:59   #8 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Контактные линзы - мегавещь, как первый раз одел - не поверил, вообще не ощущаешь их! Даже поначалу забывал перед сном снимать из-за этого. С работой за компом проблем нет, иногда бывает чувствуется сухость, я закапываю увлажняющие капли для линз тогда. Однодневные - лучшие, самые гигиеничные.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
а как они с активным отдыхом сочетаются?

например, просто в волейбол поиграть... резкий поворот головы, удар мячом по голове....
От резких поворотов и движений ничего с линзой не будет. От удара мячом может быть и может вылететь, но думаю шансов не много, надо чтобы по особой траектории с силой попало, и чтобы глаз в этот момент полностью открытым был. Мне попадало очень сильно футбольным мячом и баскетбольным - ничего не было.
r__ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.10.2010, 16:04   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Бегемот, почему выбираешь линзы, а не коррекцию?
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
По личному опыту , лучшие линзы - коррекция)
Virus-31rus вне форума      
Старый 31.10.2010, 16:09     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
в снгешном разделе это обсуждали где то, пришел к выводу, что сейчас медицина пока не доросла до того уровня, при котором я был готов к такой операции
Бегемот вне форума      
Старый 31.10.2010, 16:40   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Цитата:
1 В инете прочел наиболее полезные для глаз это однодневные мягкие.
А какой фирмы и марки самые лучшие? это так и не нашел...
однодневки лучше, сам ношу месячные бауш ломб софленс торик (это у кого еще и астигматизм)

Цитата:
2 Возникают ли сейчас неудобства при ношении линз у вас?
где накурено не очень, от компа иногда песок в глазах если долго сидишь без перерыва, по улице если идешь иногда пылинка от ветра может попасть и неприятно особо ...

Цитата:
4 Как быстро проходит изменения ''детскости'' лица. Ну когда чел ходит в очках и потом без очков, по лицу видно что он очкарик
незнакомый чел никогда не догадается в принципе ))

Цитата:
а как они с активным отдыхом сочетаются?

например, просто в волейбол поиграть... резкий поворот головы, удар мячом по голове....
человеку с проблемным зрением категорически нерекомендуемо конактный спорт с участием головы, т.к из за этого зрение может усубиться еще больше.
Т.е если в футболл играешь головой никогда не бей )
__________________
Forсe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.10.2010, 17:24   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
а как они с активным отдыхом сочетаются?

например, просто в волейбол поиграть... резкий поворот головы, удар мячом по голове....
Я ирал в хомстайл водное поло в бассейне 5на15 метров с 10ю людьми. Справился не снимая, хотя было не просто поначалу)
FroZer вне форума      
Старый 31.10.2010, 17:30   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
а как они с активным отдыхом сочетаются?

например, просто в волейбол поиграть... резкий поворот головы, удар мячом по голове....
Мне как-то раз на концерте в слэме 1 *удила с локтя в глаз заехал)) Линза выпала, с волшебным чувством,когда 1 глаз -9 пошел домой)
leibstandarte вне форума      
Старый 31.10.2010, 17:58   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Линзы это чудо)Обожаю их . При долгой работе с компьютером, конечно, лучше очки, но вот на улицу только линзы
Силикон-гидрогелевые можно сутками не снимать, и они вообще не чувствуются
. Ну и плюс приятный бонус в виде возможности менять цвет глаз тоже радует .
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.11.2010, 02:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Ношу 5 лет. Проблем никаких, главное вовремя менять на новые (когда 3ёх месячные носить полгода возникает сильный дискомфорт). Однодневки не пробовал. Идеально иметь линзы для повседневной жизни и очки для длительной работы за компом. Какбы и в линзах по 6 часов за компом норм, но когда так дольше недели (марафон например) - возникает сухость глаз. Про "очкарик без очков" - потому и заметно, человек ничего не видит и у него возникает какое-то чувство неуверенности, точнее даже не неуверенности, а дискомфорта - представь как оно когда зрение не минус 2, а, к примеру, -4 или даже ещё хуже. А ты привык всегда к "нормальному разрешению экрана"
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 01.11.2010, 07:21   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Начал носить линзы пол-года назад. И у линз, и у очков есть свои преимущества.

Мои рассчитаны месяца на три, если мне не изменяет память. Из достоинств: если не косячить с уходом, то глаз их при определённых условиях не чувствует вообще. Почти всегда одеваю линзы, когда иду на улицу - тут особая разница ощущается с очками в мороз -20 и жару +40; это ведь не надо объяснять тому, кто носит очки? Очень удобно при занятиях спортом - я играю в бадминтон, поэтому не могу ничего сказать про "мячиком по голове".

Чем же линзы мне не нравятся? Ну, во-первых, в них вообще невозможна работа за компьютером или просмотр телевизора. Мой личный рекорд - минут 20 в подобных условиях, если мне не изменяет память. Ещё я всегда долго линзы пытаюсь напялить на глаз. Иначе не скажешь, серьёзно. Могу уложиться в минуту, но порой трачу до 10 минут - всегда чувствую малейшие соринки, да и линзы больше любят прилипать к пальцу, а не к глазу, хотя предварительно я прокапываюсь. Девушка с аналогичными управляется за несколько секунд. Ну, тут можно попробовать однодневки, хотя это и неоправданно дорого.

При работе за компьютером я никогда не променяю очки на линзы. Разве что в будущем, когда появятся более совершенные линзы. Это пропасть в уровне комфорта. При походах на улицу, в кафе, при занятиях спортом линзы гораздо удобнее очков. Однозначно, многим проще миксовать, как и мне.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.11.2010, 12:59   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Бегемот, определился с выбором?
Подумываю о коррекции зрения.
Если получиться на следующей неделе думаю съездить на консультацию к врачу.
Virus-31rus вне форума      
Старый 28.11.2010, 20:03   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Ношу линзы уже год,ничего пока не беспокоит(ттт). У меня они 3ех месячные,но меняю каждые 2а. Единственное неудобство,что нельзя работать за компьютером,глаза начинают засыхать. Через год буду делать коррекцию,но перед этим попробую цветные
SimonWebb вне форума      
Старый 29.11.2010, 11:24   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Саратов - Москва
Сообщений: 249
На улицу всегда выхожу в линзах и наслаждаюсь отличным зрением (у кого -8, тот поймет). После 20 лет слепоты невероятные ощущения.
Раньше носил однодневки Acuvue TruEye, все отлично, почти не ощущаются, единственный минус - одевать снимать каждый день (зато научился делать это за 5 секунд).
Сейчас перешел на Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. Просто класс!
Можно носить неделю не снимая даже ночью, или две недели если снимать на ночь.
Ну а если дома за компом, то лучше очки, глазам нужно отдыхать от линз, даже самых незаметных.
__________________
Понять, как играть, значит - выиграть!
grandok вне форума      
Старый 04.12.2010, 23:27   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Линзы ношу уже 9 лет
Покупай Acuvue true eye
Лучше нет
seeya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коцка карт на покере, видная через специальные линзы ZazZza Игра вообще 19 02.09.2015 11:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot