Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Эзотерика

Важные объявления
Старый 31.07.2012, 20:00     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Такое молчание продолжительное и такой пост
Ты теперь так просто не отделаешьси
Отделаюсь, я хотел Галине ответить))). Думал думал думал и решил ответить Эйсхаю.

Мог бы и тебе ответить, но раз ты такой бездушный человек, судя по 10 вопросу. Че тебе ответить, объяснить как ее почувствовать. А вдруг не найдешь и испугаешься что и впрямь нет.)))))

Ну вот ты в каком месте чувства разные хорошие и нехорошие испытываешь? Но ведь там у тебя мозгов нет, откуда тогда им там взяться? Или там есть мозги? Ну тогда ты пропащий)))) Более того, ты можешь перенести туда мысли и думать этим самым местом при определенной сноровке и не ощущать никаких мыслей в голове, помогает при игре в покер)))) интуицию развивает.
-lexa- вне форума      
Старый 31.07.2012, 20:19   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
-lexa-, первый пост настолько фундаментальный, что писать неподумавши по теме страшновато и вдруг название меняется на какую-то изатереку
Цитата:
Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «определение философским мировоззрением субъективного познания природы и окружающего мира, по утверждению лидеров мистических течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц»
так и до теориев заговора недалеко
Эйсхай вне форума      
Старый 31.07.2012, 20:24   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Отделаюсь, я хотел Галине ответить))). Думал думал думал и решил ответить Эйсхаю.

Мог бы и тебе ответить, но раз ты такой бездушный человек, судя по 10 вопросу. Че тебе ответить, объяснить как ее почувствовать. А вдруг не найдешь и испугаешься что и впрямь нет.)))))

Ну вот ты в каком месте чувства разные хорошие и нехорошие испытываешь? Но ведь там у тебя мозгов нет, откуда тогда им там взяться? Или там есть мозги? Ну тогда ты пропащий)))) Более того, ты можешь перенести туда мысли и думать этим самым местом при определенной сноровке и не ощущать никаких мыслей в голове, помогает при игре в покер)))) интуицию развивает.
А вегетативная нервная система на что?
Прям ощутил,как в мой пролетарский материалистический мозг полился зловонный ручей буржуазного затхлого идиализма
eclibrise вне форума      
Старый 31.07.2012, 20:47     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
-lexa-, первый пост настолько фундаментальный, что писать неподумавши по теме страшновато и вдруг название меняется на какую-то изатереку

так и до теориев заговора недалеко
Друг, понимаешь ли в чем дело, вначале тема называлась по другому, потом была объединена и название изменено по просьбе читателей, так что пиши и ничего не бойся.
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А вегетативная нервная система на что?
2. Экли
Вегетативная говоришь? А че ей тоже можно и чувствовать, и что самое характерное управлять чувствами? Т
Так говорят она не зависит от воли человека.... Не попал ты.
-lexa- вне форума      
Старый 31.07.2012, 21:45   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Если ты будешь надлежащим послушником, то карающий, но любящий бог, будет милостлив и вы попадете куда попадете.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 04:16     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Galina Galanova Посмотреть сообщение
ну скажем так , пирамидки векторно воздействуют на наш земной или иной шарик
А можно сказать, что пирамида меняет энергию на противоположную?
Что это свидетельство или инструмент перехода в противоположное качество.

Кстати любопытный момент переход идеологии СССР в противоположное качество так же сопровождался пирамидами.

А безумство здесь можно усмотреть потому что происходит как раз полюсная мутация энергии. Природной ли, социальной ли или еще какой не важно, поэтому они и могут быть любыми и материальными и социальными и прочее.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 05:40     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Вот Эйсхай по этой причине люди так радостно и кинулись в материализм. Кара Господа для них страшнее тьмы и небытия. И все это на подсознательном уровне понимают. И даже самый отъявленный материалист если честно подойдет к себе, то скажет, что я ничего не имею против бога, но меня не устраивает кара.)))))

А кара есть гипотетическая санкция. А раз это санкция то она направлена на регулирование социальных отношений внутри этого социума. А религия лишь инструмент социального регулирования, тот же закон, только на мистической платформе.

Поэтому позиция должна быть иной я против религии, потому что это метод социального регулирования основанный на мистическом обмане.
Но я не против бога, если мы будем поднимать под ним то, чем он логически является. Я логически он может являться, только постоянной единицей разума направленной на достижение абсолютного счастья, которого он априори достичь не может, так как решение задачи означает его фактическую смерть или исчезновение, остановку работы все системы, так как больше решать нечего. И он пытается решить этот парадокс.

Достижение вершины - коллапс-переход в противоположное качество. Две стихии бытия, присутствующие во всем, как работа вселенского разума по разрешению неразрешимой задачи.

Поэтому кары нет, так как неразрешимость этой задачи и есть вселенская кара. А вот совершенствование своего разумно-духовного потенциала поощряется.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 05:52   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но я не против бога, если мы будем поднимать под ним то, чем он логически является.
Если Active1 подтянется, он тебе объяснит, в какое место засовывать логику для подобных исследований.
Эйсхай вне форума      
Старый 01.08.2012, 06:15     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Если Active1 подтянется, он тебе объяснит, в какое место засовывать логику для подобных исследований.
Ну а.... во всяком случае у человека два инструмента решения, логический и чувственный. Других к сожалению нет.

Вера и есть инструмент чувственного анализа. Беда только в том, что 99,9999% людей принимают за веру убеждение. Внешнее или самоубеждение, опять таки основанное на логическом инструментарии, причем разного качества.

Поэтому для "чистоты совести" стоит сказать, что инструмент всегда - логика. Не та современной человек машина, что бы использовать второй инструментарий.

Даже я где-то не так сформулировал. Даже если твое исследование есть результат личной чувственной практики. Донести его до других не используя логику невозможно. Поэтому все равно необходимо встраивать в его пусть и в оспоримый, но логичный инструментарий.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 09:58     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати, если продолжить мыслить в том же направлении, то и осознание факта отсутствия решения задачи, влечет остановку системы.

Поэтому можно сформулировать, что всей системой в целом и отдельными ее частями всегда движут, любовь к жизни, вера в свои силы и надежда на разрешение. Как только эти силы ослабевают, или иссякают в объекте и наступает коллапс с переходом в иное качество.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 12:07   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
-lexa-, первый пост настолько фундаментальный, что писать неподумавши по теме страшновато и вдруг название меняется на какую-то изатереку

так и до теориев заговора недалеко
а ты пиши , что в голову придет ..
что же касаемо эзотерики .. это как бы со всякой наукой/ направлением/исследование - можно нырнуть глубоко , а можно найти вопросы именно на свои ответы..
Лидеры , они на то и лидеры , что бы массы себе подчинять и за собой вести!
Galina Galanova вне форума      
Старый 01.08.2012, 12:09   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А можно сказать, что пирамида меняет энергию на противоположную?
Что это свидетельство или инструмент перехода в противоположное качество.

Кстати любопытный момент переход идеологии СССР в противоположное качество так же сопровождался пирамидами.

А безумство здесь можно усмотреть потому что происходит как раз полюсная мутация энергии. Природной ли, социальной ли или еще какой не важно, поэтому они и могут быть любыми и материальными и социальными и прочее.
можно
Galina Galanova вне форума      
Старый 01.08.2012, 12:26   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Экли ...
Карнеги прочитала с подачи , своей бывшей свекрови ..
Она была в шоке , от того на ком женился ее сын , от моей активности и очень не простого характера и так как бы случайно , придя к нам домой принесла мне книгу и сказала " Галя , прочитай , возможно ты станешь спокойнее .."
Ну я кончено прочитала , и выдала все , что думаю по поводу этого ей ..
Нужно было видеть лицо , учителя с 42 летнем стажем , какие доводы я ей приводила .. о зомбировании , всякой чепухи и т.д..
Карнеги мне не понравился , скажу больше именно его и ему подобных считаю причастными к тому , что сейчас у нас появился так называемый " офисный планктон " замученный корпоративными правилами и установками
Я же о другом пытаюсь сказать , что все внешние и физиологические проблемы , связаны именно с нашим внутренним Я , именно для этого мы и ищем знаний , способов для понимая себя любимого.
Ты видел подпись у http://forum.cgm.ru/member.php?u=112747 ?
Galina Galanova вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.08.2012, 12:58   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Кстати есть очень простой и всем доступный способ анализа , принятия /решения своих проблем , думаю его многие знают!
Берем чистый белый лист бумаги , делим/чертим его на две части .
Слева пишем то что у нас плохо , справа чего хотим , только нужно писать коротко и четко без всяких предлогов "не" ,"без" и т.д
пример
жена разлюбила ------------жена любит меня ( не писать НЕ любит)
И пишите все что накипело , все что мучает не дает покоя и мысленно постоянно напрягает ...
Далее , когда написали весь негатив , просто отпустите эту ситуацию , не думайте об этом .. нужно при написании все вылить на это белый лист бумаги
Разрываем лист пополам , левый с негативом рвем на мелкие кусочки и смываем в унитаз ..Да именно так , ну а если нет унитаза , то нужно развеять по ветру .. а правый с желаниями себя любимого , кладем куда нибудь и пусть лежит ...
Ну вот в принципе , это Эйсхай и есть чуть чуть эзотерика , нет в этих действиях особой магии , нет ничего необычного , простая установка на достижение своих целей и принятия того , что в твоей жизни хреново.. ,желание изменить , а не сокрушаться и отравлять своим негативом себя и окружение. Ведь постоянные мысли о том , что ты НЕсчастлив, НЕудачен, НЕлюбим, реально превращают жизнь человека в серо/черные будни.
Как бы это простой диалог физический действий с мыслями!
НО есть маленький подвох ( а подвох есть всегда!).. , это не волшебный листик исполнения желаний , нужно слушать себя и те идеи и те мысли которые приходят для реализации написанного , нужно пытаться воплощать , нужно обращать внимание на то , кто появляется в твоем окружении , все события не случайны , во всем есть определенная закономерность и последовательность!
Во общем , хоть и придерживаюсь принципа "Всему свое время" и умею ждать , но мне не импонирует восточная мудрость " Если долго сидеть на берегу реки , то вода принесет труп твоего врага!"
-----------------
Буду писать в теме по мере присутствия вдохновения и настроения!
Galina Galanova вне форума      
Старый 01.08.2012, 17:41     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Galina Galanova Посмотреть сообщение
Экли ...

Ты видел подпись у http://forum.cgm.ru/member.php?u=112747 ?
Однако же я не согласен с Далай-Ламой)))) Он ищет путь к познанию через сострадание. Я бы согласился на комплекс, но он делает это отправной точкой.
Я больше разрушитель, не скажу, что я не умею сострадать, очень даже умею. Но сострадание не есть основа разрушителя).

Хотя вот допустим раньше я тоже был не согласен с Далай-Ламой, в вопросе вечности разума человека. Я исходил из вечности только чувственной компоненты, а вечным разумом считал только интуицию, поскольку интуитивные спонтанные и неожиданные мысли о которых не думал по ощущениям тоже появлялись явно не с мозгов.

Но с возрастом утрачивается чувственная компонента, стараешься оставаться ребенком,что бы ее сохранить, наверное поэтому мужчины всегда дети. Вообщем когда я поверил Далай-Ламе про разум я моментально нашел ответы на многие вопросы.

Но про сострадание чет не согласен я категорически.
-lexa- вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot