Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

BYFLY Минск.

Важные объявления
Старый 29.02.2012, 02:15     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Похоже лежит основной поставщик интернет услуг, отключили весь город без предупреждения. Жыве Беларусь! Правда жыве в наверное в прошлом веке. По информации на форуме [Зарегистрироваться?] до 6 утра не включат. Вышел через 3G. Всем, кто играл турниры - соболезную.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 29.02.2012, 02:45   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Бобруйск работает!

Раз заговорили про байфлай, то напишу про 123.
Как то было порезали мне канал на супер домоседе, т.е. по рб на весь канал тянет а за границу всего лишь на половину.
Звоню туда мне сразу говорят у вас баланс минусовой (только что залез деньги кончились но инет работает).
Потом давайте мастера вам вызовем пускай смотрит.
А я всего лишь позвонил узнать почему порезали канал и как долго это продлится.
Пытался добиться от оператора конкретных ответов на что получаем следующую фразу - "Абонент мы и так с Вами долго разговариваем, я сейчас положу трубку."
Я был в шоке.

Одна мне вообще говорила что у меня проблемы с интернетом (частые) из за того
что windows не лицензионная.

Вот такие люди нас обслуживают.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.02.2012, 03:40     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
"У вас проблемы с Виндоуз" там очень популярный ответ. Как-то просил заменить модем, объясняя это тем, что у меня разрывы, но при подлючении другого модема (который был выдан ими только не мне), разрывов не было. То есть причину я установил. Она провела какое-то то ненужное тестирование (на всю ночь!), после чего сказала, что модем в порядке, у меня проблемы с Виндоуз, на что я ей предложил выбрать из 2-х вариантов, - либо она некомпетентный сотрудник поддержки, либо держит за идиота меня.
А вообще, нужно при малейших сложностях сразу просить связать вас с администраторами. Там хорошие ребята, вежливые и компетентные. С ними никогда не было проблем. Справедливости ради отмечу, что на 123 тоже встречаются грамотные сотрудники, но очень редко и попасть на такого - большая удача.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 29.02.2012, 07:13   #4 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
У вас с головой проблемы , а не с Виндоус.В ваших фантазиях вас должны обслуживать лучше.Нет такой страны.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.02.2012, 07:28     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
У вас с головой проблемы , а не с Виндоус.В ваших фантазиях вас должны обслуживать лучше.Нет такой страны.
ZW отдохни недельку.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.02.2012, 11:53   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
да норм покатил мля) у меня был диск на сету в 3бет поте в позе...пичалька
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 29.02.2012, 17:35   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Про виндоус действительно частый ответ, но с особями женского пола там в поддержке разговаривать не стоит. Сразу же просите оператора что бы переключила вас на разбирающегося из тех поддержки человека (профессионала). Эпиков будет меньше. Убедился на своем опыте.

Хотя я честно говоря очень не люблю 123, потому что дозвониться туда это тоже что в лотерею выиграть. А горячая линия походу существует только на бумажке.
RabbitRoger вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.02.2012, 21:53     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Хотя я честно говоря очень не люблю 123, потому что дозвониться туда это тоже что в лотерею выиграть. А горячая линия походу существует только на бумажке.
Я один раз дозваниваясь включил громкую связь на мобильнике и уснул. Проснулся от того, что кто-то там говорил, но не успел среагировать - положили трубку.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 29.02.2012, 22:03   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Хотя я честно говоря очень не люблю 123, потому что дозвониться туда это тоже что в лотерею выиграть. А горячая линия походу существует только на бумажке.
Да будь проклят этот 123 забрал весь лак с лотереи. я туда больше раз дозвонился чем выиграл в лотерею.

По поводу разрывов в windows. Если модем в бридже режиме то разрывы очень частые, если в роутре то ни одного разрыва на протяжении все сессии.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 29.02.2012, 23:24   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Похоже лежит основной поставщик интернет услуг, отключили весь город без предупреждения....
да ладно, впервые такое произошло - раньше были глюки и не серьёзные.
был долгое время на атланте - очень недоволен остался.

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Я один раз дозваниваясь включил громкую связь на мобильнике и уснул. Проснулся от того, что кто-то там говорил, но не успел среагировать - положили трубку.
я всегда дозванивался - но в течении получаса.

Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
По поводу разрывов в windows. Если модем в бридже режиме то разрывы очень частые, если в роутре то ни одного разрыва на протяжении все сессии.
модем пробовал от буфлу или свой?

если говорить по факту - то дешевый нормальный поставщик. но есть лучше - например есть "оптител" - раённный вариант - у них безлимита нет, скорости большие - траффик не забивают - проблем не было (у брата) + IP TV = 90 каналов за 20к бел руб. ZALA отдыхает.
egorov вне форума      
Старый 29.02.2012, 23:47   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
модем от буфлу. Я сейчас в режиме роута и меня все устраивает. нет обрывов, не надо подключаться и все такое.
Такие разрывы в бридж моде происходили и на Зухеле и на Промсвязь
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 01.03.2012, 01:52   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Не подскажите, скорость на супер домоседе упала примерно в 2 раза в начале января и до сих пор ничего не изменилось плюс были ужасные обрывы.

По 123 настояли на вызове мастера, протянули новый кабель от щита сигнализации, обрывы прекратились, но скорость осталась прежней.

В городском byfly говорят, что плохой сигнал на линии, чего вы хотите вообще, никак помочь не можем

Есть варианты выхода из ситуации?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 01.03.2012, 02:42   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Не подскажите, скорость на супер домоседе упала примерно в 2 раза в начале января и до сих пор ничего не изменилось плюс были ужасные обрывы.

По 123 настояли на вызове мастера, протянули новый кабель от щита сигнализации, обрывы прекратились, но скорость осталась прежней.

В городском byfly говорят, что плохой сигнал на линии, чего вы хотите вообще, никак помочь не можем

Есть варианты выхода из ситуации?
думаю что нет - хотя если убрать все безлимитные планы, поднять цены, тем самым освободить/разгрузить линию - то возможно и будет качество.
в твоем случае остается только ждать. теоретически должно пройти и вернуться к прошлогодним показателям.
п.с. знакомый работал на белтелекоме в какой то там гктцп или что. там где оборудование целыми шкафами стоит, а в нем платы по 10к каждая)). так вот, про ZALA фишку рассказал - что первые 2 месяца абонента подключают к какой то новой ячейки и качество без проблем, спустя 2 месяца перекидывают на менее качественные (медленные) ячейки и у потребителя начинаются проблемы) ёмкостей у них не хватает/хватало.
причем рейнджеры (инженеры белтелекома) которые приходят по жалобам к клиену и понятия не имеют почему вдруг спустя 2 месяца такие вот проблемы начинаются)
egorov вне форума      
Старый 01.03.2012, 07:59     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Федоскин, попроси мастера протестировать линию и установить пропускную способность, после выбери тариф ~(пропускная способность)/2. Только вначале настоятельно потребуй исправить, перекинув тебя на другую линию. Если там неустранимая физическая проблема, то по другому никак, но мне уже 123 дважды пытались такое впарить, а приходивший мастер с оборудованием все вопросы решал на двух разных съемных квартирах. Сейчас пропускная способность у меня 20 мегабит и супердомосед работает нормально, до этого была 7-8 и постоянные обрывы.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 01.03.2012, 08:08     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
я всегда дозванивался - но в течении получаса.
Разве это нормально? Чтобы в 21 веке, у серьезной и очень крупной компании был такой сервис. Причем это же очевидные проблемы, про которые они знают и им плевать. Наглость обусловленная полным монополизмом. Любой нормальный конкурент раздавил бы подобную шарашку за месяц.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 08:46   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Fedoskin, какой модем? Качество линии ты можешь узнать внутри модема зайдя через 192,168,1,1.
У меня на офисе была такая же проблема. Я писал в Могилев электроное письмо
с требованием улучшить интернет. После они много раз перезванивали, и предложили сменить АТС (вроде так) даже предлагали сменить номер что перейти на новую АТС. В итоге они что то сделали без смены номера и все стало хорошо.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 03.03.2012, 02:29   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
Fedoskin, какой модем? Качество линии ты можешь узнать внутри модема зайдя через 192,168,1,1.
У меня на офисе была такая же проблема. Я писал в Могилев электроное письмо
с требованием улучшить интернет. После они много раз перезванивали, и предложили сменить АТС (вроде так) даже предлагали сменить номер что перейти на новую АТС. В итоге они что то сделали без смены номера и все стало хорошо.
Zyxel P-330W EE
Где именно можно глянуть в модеме?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 03.03.2012, 15:28   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Значит сейчас не скажу точно, но на вкладке Diagnosti, после нажатия на Кнопку Test ATC или как то так назывваеться покажет тебе параметры линии.
А что бы не мучатся скачай прогу ZyxMon.
Укажи в настройках ип модема (По умолчанию 192,168,1,1 пароль я думаю знаешь и его укажи рядом) нажми ок и перейди на вкладку "линия" и нажми кнопку гет.
Через пару секунд тебе покажет твои параметры.
Вот мои параметры

Они считаются очень хорошими.

Если у тебя красные значения и между noise и margin очень большая разбежка
то линия у тебя г... .

Вот еще что вспомнил. Я где то читал про параметры линии. то ли на торенте белоруском или в справке от byfly не помню или в нете вообще нашел.
И тогда у меня на работе разбежка между значениями была что то около 35-45, при таких показателях инет вообще не должен был работать и они не имели права запускать инет на такую линию. И основываясь на этих фактах я требовал улучшения параметров.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 04.03.2012, 22:34   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Разве это нормально? Чтобы в 21 веке, у серьезной и очень крупной компании был такой сервис. Причем это же очевидные проблемы, про которые они знают и им плевать. Наглость обусловленная полным монополизмом. Любой нормальный конкурент раздавил бы подобную шарашку за месяц.
ну я же имел ввиду что 30мин макс) от одной до 10 обычно, пару раз до 30 - не засекал - так, по звездам определил)
сервис в принципе удовлетворительный - согласен.
но вот насчет "шарашкиной конторы" ты глубоко заблуждаешься.
Белтелеком занимает лидирующую позицию среди стран СНГ по телекоммуникационным сетям, покрытию и новому оборудованию (начиная от хуавея и заканчивая алькателем). то что они монополист и у них проблемы с тарифами это не значит что у них нет возможности предоставлять максимальные скорости. а зачем когда нет хорошей и здоровой конкуренции?
так что "раздавить" белтелеком и влезать на этот рынок в ближайшее 10-20-30 никто не будет - себе дороже.
п.с. 5 лет назад (вроде 5 может и раньше) у них была проблема, когда установленное новое оборудование позволяло сократить обслуживающей персонал вдвое - но они держали людей, не увольняли, платили з/п. по тихоньку отправляли на пенсию особо засидевшихся. без шуму и пыли.
egorov вне форума      
Старый 05.03.2012, 02:36   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
ну я же имел ввиду что 30мин макс) от одной до 10 обычно, пару раз до 30 - не засекал - так, по звездам определил)
сервис в принципе удовлетворительный - согласен.
но вот насчет "шарашкиной конторы" ты глубоко заблуждаешься.
Белтелеком занимает лидирующую позицию среди стран СНГ по телекоммуникационным сетям, покрытию и новому оборудованию (начиная от хуавея и заканчивая алькателем). то что они монополист и у них проблемы с тарифами это не значит что у них нет возможности предоставлять максимальные скорости. а зачем когда нет хорошей и здоровой конкуренции?
так что "раздавить" белтелеком и влезать на этот рынок в ближайшее 10-20-30 никто не будет - себе дороже.
п.с. 5 лет назад (вроде 5 может и раньше) у них была проблема, когда установленное новое оборудование позволяло сократить обслуживающей персонал вдвое - но они держали людей, не увольняли, платили з/п. по тихоньку отправляли на пенсию особо засидевшихся. без шуму и пыли.
Прочитал тему хоть и не живу в Белоруссии. Сочувствую... Полчаса ждать ответа оператора?! Я думал такое только в анекдотах бывает. Погуглил количество абонентов Белтелекома. Никакую лидирующую позицию по СНГ он, конечно же, не занимает. Это уровень средней российской телекоммуникационной компании, входящей в ТОП-10. Но российские компании сопоставимых масштабов такого себе не позволяют. Например, в службу поддержки моего провайдера, который чуть покрупнее Белтелекома, я дозваниваюсь в течение максимум трёх минут в любое время дня и ночи. Всё дело в конкуренции. В моём микрорайоне на окраине города я могу подключиться как минимум к пяти разным провайдерам. Может, их даже больше.Качество услуг у всех примерно одинаковое, цены тоже. Так что им волей-неволей приходится заботиться о каждом абоненте. Думаю, в течение ближайших нескольких лет проникновение широкополосного доступа в интернет в России превысит 90 процентов. Вот тогда крупнейшие наши провайдеры выйдут на белорусский рынок и ситуация у вас значительно улучшится. Держитесь, ждать осталось недолго.))
maddiller вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хорошие новости от byfly. TastyAA Поговорим за жизнь 46 14.01.2011 02:37
Connection problems@ByFly Fedoskin Около покерного стола 32 22.02.2010 13:46
Минск оффлайн? babyboi Оффлайн покер - общие вопросы 12 30.01.2010 01:34
Минск mikhaylo Поговорим за жизнь 10 23.01.2009 18:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot