Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

И снова учим английский язык

Важные объявления
Старый 13.06.2011, 20:43     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Ребят, всем привет!

Огромная просьба, черкануть пару строк, людям, разбирающимся или владеющих информацией!

Я решил изучить английский язык. Хочу свободно разговаривать (интересуют общеразговорный и бизнес стили). Мне 28 лет,
знания минимальные базовые (могу объясниться, чтобы меня поняли). Территориально нахожусь не в России.

Интересуют такие вопросы:

1) Варианты изучения: скачать печатный курс с торрентов/учить с репетитором через скайп/пойти на обычные курсы/прочее?
+/- различных вариантов, совет по оптимальному варианту.
2) Оптимистичные прогнозы по срокам?
3) Во сколько обойдётся курс?
4) Количество времени необходимое для изучения час/нед?
5) Что-то ещё, что мне стоит знать?

Всем спасибо!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.06.2011, 20:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
сорри за оффтоп и баян.
пора содавать подразделы в ПЗЖ:
для оптимистов - Обучение английскому языку.
для пессимистов - Обучение китайскому языку.
для реалистов - Устройство автомата Калашникова.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 14.06.2011, 00:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
1) Варианты изучения: скачать печатный курс с торрентов/учить с репетитором через скайп/пойти на обычные курсы/прочее?
а) Найти онлайн курсы в инете.
б) Найти/скачать какие-нибудь самоучители (в зависимости от уровня, но лучше полностью англоязычные, не переводные).
Кстати и словарь должен быть англо-английский (есс-но если базовый уровень какой-то есть).
с) Когда/если уровень достаточный - фильмы с субтитрами смотреть, книги читать.

Обычные курсы хорошо, но тут или слушать лекции про что-то типа грамматики (быстро становится ненужным) или заниматься индивидуально, что у нормальных преподавателей дорого.

Активный язык - только говорить с людьми. Соответственно и преподавателя брать именно такого, с которым ты будешь говорить намного больше, чем он. Это, если хочешь, и критерий нормального преподавателя. Если в занятии есть паузы - типа тебе надо подумать, что сказать, то либо преподаватель плохой, либо просто тебе еще рано индивидуальные занятия.

Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
2) Оптимистичные прогнозы по срокам?
3) Во сколько обойдётся курс?
4) Количество времени необходимое для изучения час/нед?
5) Что-то ещё, что мне стоит знать?
2) У всех все по разному. От старания, способностей и пр. все зависит. Опять же сроки для чего? Изъясняться при ежедневной загрузке можно научиться с нуля за месяц (а можно и за год не научиться). Учить же можно всю жизнь.

3) от бесплатно до тысяч баксов.

4) заниматься надо каждый день. Хоть 15 мин, но ежедневно.
Занятие от 40 мин до 3 часов. Это индивидуально. Я после 2 часов устаю, к примеру, сильно. Надо переключаться на что-то. Т.е. мне 3 часа почти бесполезно сидеть. У меня где-то минут через 40 пик активности, поэтому меньше тоже плохо.

5) надо начать заниматься
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 14.06.2011, 01:04     TS Старый   #4 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
а)...
Если я правильно понял, абц - это рекомендуемая тобой последовательность действий в моей ситуации? Кстати, хочу уточнить. Боюсь, что не правильно был понят. Я не разбираюсь ни в грамматике ни во временах. Говорю примерно так: "i want order steam fish!"

С вариантом с всё понятно - с удовольствием буду смотреть фильмы с субтитрами и читать книги, когда придёт этому время.
На варианте б хотелось бы подробнее остановиться. Что из себя представляют данные самоучители и, если можно, советы по каким-то конкретным авторам.

Про это...

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
а)...Кстати и словарь должен быть англо-английский (есс-но если базовый уровень какой-то есть).
... прошу, всё таки, уточнить

Ну и вариант а тоже непонятно. Т е, правильно ли я понял, что онлайн курсы обязательны и надо начинать именно с них? Что за онлайн-курсы, что представляют из себя, именно хорошие? Сколько стоят?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
5) надо начать заниматься
Спасибо!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 14.06.2011, 21:08   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Привет, SpacePro

1. Оптимальный вариант — живое общение + самостоятельное изучение по самоучителям и учебникам. Живое общение на порядок ускоряет изучение языка.

В обязательном порядке практика речи. У человека существует два отдельных словаря иностранных слов: на чтение и на речь. Это существенный нюанс.
Можно знать дофига слов и быстро читать, но быть неспособным произнести всё это вслух. Поверь мне, это именно так, хотя кажется странным

2. Очень сильно зависит от способностей к языкам и от склада ума — гуманитарий/технарий)
В среднем, при поставленной задаче, минимум 1 год усердных занятий.

К тому же "свободно говорить" ты будешь в рамках уже изученной лексики (что следует из нюансов, описанных в п.1) и грамматики. За год ты прогриндишь разговорный минимум.

Эту сферу, охватывающую всё более сложные грамматические конструкции и всё больше лексических единиц, можно расширять почти бесконечно)) На практике за 5 лет усердных занятий можно достичь беглой речи на большинство тем.

4. Главное регулярность. Выбрал темп и нужно его держать. Забить на неделю и потом залечь за учебники — неэффективно.

5. Могу порекомендовать конкретные издания. Хотя это тебе сделает твой препод, у всех свои предпочтения, но всё же не повредит, это хорошие учебники и справочники:

Грамматика:

Jenny Dooley, Verginia Evans - Grammarway 4
Michael Swan, Catherine Walter - How English Works
Michael Swan - Practical English Usage (объемный фолиант, полезнейший справочник по грамматике)

Самоучитель:

Jenny Dooley, Verginia Evans - Mission


У Граммавэя и Миссии есть разные уровни, посмотри их и выбери свой, где ты понимаешь, в целом, что там написано Но 4-ка Граммавэя, имхо, самое то.

Успехов!
Active1 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.06.2011, 21:52   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, абц - это рекомендуемая тобой последовательность действий в моей ситуации?
Это вещи, которые можно делать параллельно.Опять же не совсем понятно, что подходит именно тебе.
Способы восприятия информации у всех разные, поэтому пробовать надо разные курсы и учебники.

С другой стороны, ты не озвучил чему именно ты хочешь научиться, т.е. какова конечная цель?

К примеру, у меня есть брат, который прекрасно читает по-английски (лучше меня) практически любую интересную ему литературу. Т.е. пассивный словарный запас и понимание языка у него на очень высоком уровне. Но говорить по-английски он не может почти совсем. Но ему это и не надо. С другой стороны для, скажем, жизни в стране гораздо важнее, как ты сможешь изъясниться (понять и сказать).

По авторам вряд ли что подскажу свежее. Сейчас я учу несколько другой язык, хоть и похожий.

Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
... прошу, всё таки, уточнить
У меня вот [Зарегистрироваться?]. [Зарегистрироваться?]хвалят тоже. Лонгман вообще простой - там все статьи написаны с использованием 2000 слов и понятия доступно описаны.

Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Т е, правильно ли я понял, что онлайн курсы обязательны и надо начинать именно с них?
Не обязательно, просто сейчас есть бесконечное количество разного рода онлайн курсов, глупо не попробовать. Я бы искал среди тех, что дают бесплатный доступ на время.

Ссылки на русскоязычные форумы: [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?]и еще тысячи в гугле.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.11.2011, 18:48   #7 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 1
Информация как для начинающих так и для людей уже свободно говорящих на английском. Каждое воскресенье в 09:00 GMT проводятся БЕСПЛАТНЫЕ занятия в группах с преподавателями-носителями языка из Англии, Австралии, Канады, США. Темы занятий – свободные, направленные на поддержание и развитие разговорных навыков членов Fan Club ILES. ТО есть это для людей изучающий разговорный английский, тут они могут пообщаться именно с носителем языка, улучшить навыки общения или хотя бы посмотреть как говорит настоящий американец, чтобы лучше понять на что делать упор.
[Зарегистрироваться?]
Aztaka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
Учим георграфию Беларуси вместе с Goplay cartman Около покерного стола 30 08.03.2010 14:09
Английский язык maxxmart Поговорим за жизнь 33 17.12.2009 17:24
Учим друг друга Mckiev Одностоловые турниры 17 11.01.2009 13:26
Учим играть в Омаху? GamblerM1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 72 05.10.2008 00:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot