Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 12.05.2011, 09:06   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Что ж вы о свержении Лукашенко мечтаете, если от такого изменения курса сопли развесили? При либералах, как у нас при Ельцине будет рост в 10 раз за год. А в результате у нас курс повысился в 1000 раз. К этому готовы?

И, конечно, картошка по 1.3$ недорого. Я вчера брал дороже.
oversun вне форума   -4 (+3/-7)    
Старый 12.05.2011, 10:31   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Что ж вы о свержении Лукашенко мечтаете, если от такого изменения курса сопли развесили? При либералах, как у нас при Ельцине будет рост в 10 раз за год. А в результате у нас курс повысился в 1000 раз. К этому готовы?

И, конечно, картошка по 1.3$ недорого. Я вчера брал дороже.
Достал ты. Это ты слюнями исходишь, глядя на таких диктаторов. Рабская душонка.
Эту хрень, что ты написал, мы уже давно проходили. И при той же власти, что и сейчас. Не думай, что ты круче. Или что-то труднее пережил.
Что тебе недорого, то моим родителям, у которых сейчас доход по новому курсу 100 и 200 $, отнюдь. Москва не Россия. А РБ не РФ тем более.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +6 (+8/-2)    
Старый 12.05.2011, 12:09   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Чудак. Я вам всего наилучшего желаю. Вас гнобят всем миром, включая Россию. И даже рассылают инструкции как именно вас надо гнобить.

[Зарегистрироваться?]

Синагога давно ведет войну против Белоруссии. Вот какую туфту гонит OECD (не путать со стрейт-дро )

[Зарегистрироваться?]

Якобы Белоруссия вообще не отвечает по экспортным кредитам. Почти всей Африке дают рейтинг лучше вашего.

От таких ударов не только курс Белорусской валюты закачается. Несколько раз, например, также успешно гнобили японскую йену (покрепче экономика, а тоже проблемы были). Как ты думаешь, почему японцы евреев не любят? Хотя их почти и нет в Японии.

А по поводу картошки. Просто на предыдущей странице mircurt пытался поразить москвичей такой ценой. Совсем не поразились.
oversun вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 12.05.2011, 12:52   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
oversun
Цитата:
Чудак. Я вам всего наилучшего желаю. Вас гнобят всем миром, включая Россию. И даже рассылают инструкции как именно вас надо гнобить.
Гнобят не беларуский народ, а одну личность у власти.

Цитата:
А по поводу картошки. Просто на предыдущей странице mircurt пытался поразить москвичей такой ценой. Совсем не поразились.
Беларусь занимает 1 место в мире по количеству картофеля на душу населения. Наверное,цены должны быть 'немного' либеральней.
KirusH вне форума      
Старый 12.05.2011, 13:34   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Гнобят не беларуский народ, а одну личность у власти.

Беларусь занимает 1 место в мире по количеству картофеля на душу населения. Наверное,цены должны быть 'немного' либеральней.
Угу, в Югославии Милошевича гнобили, в Ираке Хуссейна.... Все чиста аккуратненько, персональненько так, выборочно. 100к убитого народу - это разве дорогая цена за избавление от ТИРАНА? Зато теперь живут и в ус не дуют.

Ну и за картоху - у нас бензин стоит дороже чем в штатах, скоро европейские цены догоним и перегоним. Газ тоже обещают до европейских подтянуть. Хотя как бЭ тожа- все "свое" и в большом кол-ве.
Так чтааа.. готовьтесь. К СВОБОДЕ, ага; вазелинчик там заготовьте и все такое.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 12.05.2011, 14:01   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Тема создана, чтобы обсудить ту ситуацию, в которой оказалась наша страна.

Луканомика уже не может функционировать, без реанимации. И это заслуга нынешних властей, а не пятой колонны.
Можно много говорить о том, что этому способствовала Россия или еще кто-то. Но все их действия - это просто реальные требования рынка. И РБ им не соответствует, потому, что жили в инкубаторе. Строили дворцы и потемкинские деревни, а не заводы и, тем более, индустрию.

Нам понятно, что в РФ тоже проблем немеряно. Вы и сами постоянно их здесь описываете. Многое из этого - дело рук ваших властей. И им я тоже не симпатизирую. Но я же не пишу, что все это ....., если в Узбекистане еще хуже.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.05.2011, 14:18   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Да уж, жалко как то нашу страну, слов нет.
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 12.05.2011, 14:55   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Всё пришло к тому, к чему должно было прийти. Просто кто-то свалит, а вот стране всё это г. расхлёбывать не один год , и, возможно, не один десяток лет. Явно на этом кто-то наварился. А народ у нас терпеливый, всё перенесет, разве впервое....
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.05.2011, 16:05   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
Кто знает, в банкоматах доллары появились? Если да в каких банках?
WolfZaharov вне форума      
Старый 12.05.2011, 16:54   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Москвичи держитесь за стулья.. В картофельной стране килограмм картошки почти 4000. Если перевести на оф. курс доллара то примерно 1.3$ за кило.. О как
2020 вчера покупал.
coster вне форума      
Старый 12.05.2011, 18:39   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Дело не в том сколько стоит картофель , тем более , что у нас он должен стоить центы при таком объеме производства. Если сравнить з.п. в Минске и в Москве,даже не в Москве а в каком нибудь Мухасранске , то имея 300$ среднюю з.п. покупая за 1$ кило картошки или за 5$ гречку - это просто издевательство над населением.
mircurt вне форума      
Старый 12.05.2011, 23:10   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Дело не в том сколько стоит картофель , тем более , что у нас он должен стоить центы при таком объеме производства. Если сравнить з.п. в Минске и в Москве,даже не в Москве а в каком нибудь Мухасранске , то имея 300$ среднюю з.п. покупая за 1$ кило картошки или за 5$ гречку - это просто издевательство над населением.
я поражаюсь некоторыми Беларусами
то они плакали, что бизнес ограничивают и поэтому мы так плохо живем
то теперь когда с бизнеса снимаются ограничения, в частности, сняли оное на образование цены
плачут что начали цены расти
74ый вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 12.05.2011, 23:50   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
я поражаюсь некоторыми Беларусами
то они плакали, что бизнес ограничивают и поэтому мы так плохо живем
то теперь когда с бизнеса снимаются ограничения, в частности, сняли оное на образование цены
плачут что начали цены расти
Всё должно быть в меру, а у нас в крайности бросаются. Либо ничего совсем, либо сразу всё и без ограничений. А это самое страшное. Это говорит о том, что наши власти сами не знают что они хотят, что у нас нет никакой сра..ой модели развития, т.к. то, что было козырной картой нашей власти 17лет(полное подавление любого бизнеса), оказывается нынче совсем ничего не стоит. Спрашивается что мы делали всё это время? Бизнес кстати сейчас себя чувствует очень хорошо, можно сказать прям золотое время для белорусского бизнеса. Вот только всему тому народу, который так рьяно хотел его всегда задушить, во главе с своим предводителем , сейчас наступит просто Ж..ПА. Считай что мы вернулись к перестройке, так за это время ни черта и не сделав. А от этого братцы, просто болит сердце...
kniferok вне форума      
Старый 13.05.2011, 00:20   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
я поражаюсь некоторыми Беларусами
то они плакали, что бизнес ограничивают и поэтому мы так плохо живем
то теперь когда с бизнеса снимаются ограничения, в частности, сняли оное на образование цены
плачут что начали цены расти
Ты что, действительно искренне считаешь, что цены поползи сейчас вврех просто от того, что Лукашенко разришл предпринимателям их поднять?
TruePaladin вне форума      
Старый 13.05.2011, 01:27   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
я поражаюсь некоторыми Беларусами
Страна Беларусь,жители это страны - белорусы.О чём вообще с тобой можно дискутировать,если ты не можешь правильно написать свою (свою?) национальность.

Не хотел вмешиваться в темы,связанные с нашей страной,чтобы реально в очередной раз не "съедать себя".Но то,что творится сейчас - это,в принципе,было предсказуемо ещё весной-летом 2010 года.Пожинаем плоды великолепной экономической модели.Слов нет,одни эмоции в последние месяцы по поводу всего:роста цен на продукты,на коммуналку,на топливо,на всё,короче,да и за судейским беспределом стараюсь следить...Взрыв...Что творится здесь?!Нету слов...:(

Думаю,спорить сейчас насчёт экономической модели,давления Запада,России и т.д. - это спор сродни спору о том,что у человека 4 ноги(ну он же может ходить на двух руках,и на двух ногах,как аргумент):всем всё ясно,но спорить-то вся равно продолжать надо,надо же свою линию гнуть...Интересует,на самом деле,больше другое:как вы думаете,какие варианты развития событий нас могут ждать?Очередной кредит?Девальвация ещё одна?Или?У кого какие предположения?
Я_люблю_жизнь вне форума   +6 (+8/-2)    
Старый 13.05.2011, 01:32   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Кстати,как бы не было обидно это говорить,но всё идёт к тому,что мы станем Северо-Западным округом Российской Федерации.По крайне мере,если раньше даже думать об этом невозможно было,сейчас это уже очень даже реально.
Я_люблю_жизнь вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 13.05.2011, 01:40   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Страна Беларусь,жители это страны - белорусы.О чём вообще с тобой можно дискутировать,если ты не можешь правильно написать свою (свою?) национальность.

Не хотел вмешиваться в темы,связанные с нашей страной,чтобы реально в очередной раз не "съедать себя".Но то,что творится сейчас - это,в принципе,было предсказуемо ещё весной-летом 2010 года.Пожинаем плоды великолепной экономической модели.Слов нет,одни эмоции в последние месяцы по поводу всего:роста цен на продукты,на коммуналку,на топливо,на всё,короче,да и за судейским беспределом стараюсь следить...Взрыв...Что творится здесь?!Нету слов...:(

Думаю,спорить сейчас насчёт экономической модели,давления Запада,России и т.д. - это спор сродни спору о том,что у человека 4 ноги(ну он же может ходить на двух руках,и на двух ногах,как аргумент):всем всё ясно,но спорить-то вся равно продолжать надо,надо же свою линию гнуть...Интересует,на самом деле,больше другое:как вы думаете,какие варианты развития событий нас могут ждать?Очередной кредит?Девальвация ещё одна?Или?У кого какие предположения?

По нормам русского языка правильно БЕЛАРУСЫ.
[Зарегистрироваться?]
4BMagnit вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 13.05.2011, 01:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
По нормам русского языка правильно БЕЛАРУСЫ.
[Зарегистрироваться?]
По каким таким нормам?Всю жизнь мы писали во всех учебных заведениях "белорусы"(по крайней меня во всех моих учебных заведениях так учили).Даже Гугл при вводе Беларус выдаёт семейство тракторов и предлагает изменить поиск на "белорус".
Я_люблю_жизнь вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.05.2011, 01:50   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
По каким таким нормам?Всю жизнь мы писали во всех учебных заведениях "белорусы"(по крайней меня во всех моих учебных заведениях так учили).Даже Гугл при вводе Беларус выдаёт семейство тракторов и предлагает изменить поиск на "белорус".
На самом деле уже запутался как правильно. До этого читал другое объяснение применения "белорус" и "беларус".
По мне это не так режет глаз как Белоруссия.
4BMagnit вне форума      
Старый 13.05.2011, 01:54   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
На самом деле уже запутался как правильно. До этого читал другое объяснение применения "белорус" и "беларус".
По мне это не так режет глаз как Белоруссия.
Да я бы уже и на беларуссов согласен был бы,только бы жить от этого стали лучше...))
Я_люблю_жизнь вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot