Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Существует ли ВИЧ?
Да, и он вызывает СПИД. 32 58.18%
Да, но он не является причиной СПИДа. 7 12.73%
Нет, это крупнейшая мистификация 20го века. 16 29.09%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Существует ли ВИЧ?

Важные объявления
Старый 22.02.2011, 13:21     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Сейчас модно модно мыслить иначе, в духе "цайтгейст", видеть во всем заговор жидомассонского мирового правительства. Одним из таких вопросов является вопрос существования ВИЧ (Вируса Имуннодифицита Человека) и достоверности факта, является ли он первопричиной СПИД (Синдрома Приобретенного ИммуноДефицита). Мне он показался интереснее того, высаживались ли американцы на луну, взрывает ли Путин аэропорты, а Буш — небоскребы, и я решил изучить его подробнее, потому что изо всех источников информации нам про него вещают денно и нощно.

Так уж получилось, что в любом вопросе, касается ли он меня прямо или косвенно, я привык взвешивать все аргументы и принимать решение самостоятельно. К счастью, что данный вопрос пока еще меня не коснулся напрямую. Не буду пересказывать своими словами информацию, данную по линкам ниже. Оставьте комментарий вашего мнения до ознакомления с ней и после. Следует ли относиться к ней, как к очередной теории заговора или здравого смысла она не лишена?

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Вдобавок хочу спросить: если бы у вас не дай бог обнаружили ВИЧ, согласились ли вы на лечение антиретровирусной терапией?
crafty вне форума      
Старый 22.02.2011, 13:32   #2 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Да лучше считай что он есть.И предохраняйся.Тут лучше перебдеть чем недобдеть.Есть он.Сколько людей умерло.

Заговор скорее когда говорят что его нет.
ZW вне форума      
Старый 22.02.2011, 13:39     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Не пойму: ролики ютьюбовские видно или нет? Обновляю страницу — пропадают. В другом браузере тоже. На всякий случай продублирую.

Вдобавок хочу спросить: если вы не дай бог узнаете, что ВИЧ-положительны, будете ли проходить антиретровирусную терапию?
crafty вне форума      
Старый 22.02.2011, 13:52   #4 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Мне все видно.
ZW вне форума      
Старый 22.02.2011, 15:10   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
врачи говорят что если Вы переболели тяжелым гриппом или ангиной , особенно если лечились антибиотиками, и если сразу после болезни сдать на ВИЧ то половина точно покажет положительно.
считаю не только спид но и ещё куча болезней если не придуманными то уж точно сильно приукрашенными в плане жути нагнать на население. иммунитет у всех разных кто-то гриппом по пять раз в году болеет кто-то ни разу. Но когда человека сажают на высокотоксичные колеса , в период когда у него иммунитет снижен не думаю что это лучшая терапия. Кстати в теме спида-нет не только балоболы типа Митрофанова, а есть очень авторитетные врачи
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.02.2011, 15:24   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
когда расследовал эту тему, да ложноположительные диагнозы могут быть если человек болен ангиной и еще массой других инфекционных заболеваний (кстати подкидую идею для желающих откосить от армии) , но после таких анализов делают более точные анализы с использованием другой технологии диагностики.
Терапию зачастую начинают принимать на предпоследних стадиях, когда уже все понятно, так что сторонники теории заговоров врядли правы.
Более чем уверен, что медецина уже дошла до того чтобы справиться с подобными заболеваниями. Но зачем фармацефтическим компаниям выпускать на рынок лекарство вылечивающее человека от диабета, ведь куда выгоднее держать человека на лекарствах всю жизнь. Это одна из немногих теорий заговора кажущаяся мне логичной. селяви.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 22.02.2011, 17:14   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
когда расследовал эту тему, да ложноположительные диагнозы могут быть если человек болен ангиной и еще массой других инфекционных заболеваний (кстати подкидую идею для желающих откосить от армии) , но после таких анализов делают более точные анализы с использованием другой технологии диагностики.
Терапию зачастую начинают принимать на предпоследних стадиях, когда уже все понятно, так что сторонники теории заговоров врядли правы.
Более чем уверен, что медецина уже дошла до того чтобы справиться с подобными заболеваниями. Но зачем фармацефтическим компаниям выпускать на рынок лекарство вылечивающее человека от диабета, ведь куда выгоднее держать человека на лекарствах всю жизнь. Это одна из немногих теорий заговора кажущаяся мне логичной. селяви.
Фигня, всегда найдется 1 "не в теме", кто сделает на панацее отличные бабки. Это тоже селяви.
leibstandarte вне форума      
Старый 22.02.2011, 17:35   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
все попытки создать вакцину от спида как-то плохо заканчивались.
даже у нас в киеве был какой-то серьезный исследовательский центр, каким-то неожидонным образом сгорел, хотя может совпадение, вон китайцы что-то вроде обещали придумать, боюсь только им это под силу.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 22.02.2011, 18:53   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Спросил мать. Она медик. Говорит есть.
gosuhuman вне форума      
Старый 22.02.2011, 19:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Спросил мать. Она медик. Говорит есть.
))) спросил у папы или земля круглая, говорит круглая, но он не космонавт )))
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 22.02.2011, 20:43   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
У кого-нибудь знакомый умер от спида? Если да, торчал ли безвременно померший?
СПИД в СССР медицина наблюдала у наркоманов в 70е годы, когда ВИЧ ещё не придумали.
Эйсхай вне форума      
Старый 22.02.2011, 21:58   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
У кого-нибудь знакомый умер от спида? Если да, торчал ли безвременно померший?
СПИД в СССР медицина наблюдала у наркоманов в 70е годы, когда ВИЧ ещё не придумали.
торчащих много, спидозных не знавал ))))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.02.2011, 23:53   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
есть много разных имунодефицитных состояний при которых организм истощается, безусловно от наркотиков можно умереть и так. Не знаю что там было в СССР в 70-х, но в США спид открыли после вспышки необъяснимых и редких имунных заболеваний среди геев.
знакомых может и не быть ибо болеют все таки лица из того круга общества с которым мы можем не пересекаться.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.02.2011, 00:21   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
А когда Северная Омерика плотно присела на героин? А не было ли модно среди того контингента того времени поголовное ширево?
Эйсхай вне форума      
Старый 23.02.2011, 01:09   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
не знаю, не думаю что геи и иньекционные наркоманы одна и та же категория.
в африке наркоманов вобще нет, хотя спид-дисиденты объясняют это тем что там плохая медецина и уровень жизни, хотя больше всего спида как раз в самой блогополучной стране континента - ЮАР.
А вот в то что основные мировые фарм. компании тормозят нахождение лекарств от многих хронических болезней это очень и очень вероятно.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.02.2011, 01:30   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
не знаю, не думаю что геи и иньекционные наркоманы одна и та же категория.
в африке наркоманов вобще нет, хотя спид-дисиденты объясняют это тем что там плохая медецина и уровень жизни, хотя больше всего спида как раз в самой блогополучной стране континента - ЮАР.
А вот в то что основные мировые фарм. компании тормозят нахождение лекарств от многих хронических болезней это очень и очень вероятно.
А есть данные сколько распили средств на борьбу против спида в африке?
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 23.02.2011, 01:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
не знаю, думаю кроме показательной раздачи презирвативов ниче там не делается.
а вобще тема баян
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...masshtaba.html
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.02.2011, 18:20   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
leibstandarte вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.02.2011, 21:04   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
>Нет, это крупнейшая мистификация 20го века.
А я думал, что величайшая мистификация ХХ века - это х******т.

Если по теме: сложно тут давать однозначную оценку (не будучи специалистом) на основе каких-то видео и теорий заговора. У меня по городу моему (200к населения) такая вот статистика:

Только с 1996 года и по сегодняшний день на территории Балаковского района проживают 2484 человек с диагнозом ВИЧ, из них 587 человек скончались.

Цифры большие, но интересного разоблачительного материала до сих пор не видел.


UPD: а ещё интересно всегда было узнать, есть ли подобные "не найденные вирусы", которые определяются косвенно?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.02.2011, 21:52   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Интересно, что вроде такое распространенное заболевание, допускает наличие точки зрения о его отсутствии. Посмотрел программу с Гордоном, благодаря которой возникло еще больше вопросов, чем ответов. Так называемые авторитетные специалисты старались скорее унизить друг друга, чем обстоятельно и аргументированно высказывать точку зрения, что заставляло задуматься. Если на самом деле существует вирус и он вызывает СПИД, то неужели так сложно найти безоговорочное доказательство этого факта, которое ни у кого не могло бы вызвать сомнений. Хотя, возможно, оно существует, но благодаря пиарщикам теории заговора, дискредитировали ученых, выдвинувших это доказательство, и возникло подобное мнение в широких массах.

Согласен с iow, что не специалистам тут сложно что-то обсуждать, так как мы с трудом вообще представляем себе, что такое вирус, и что бы мы тут не говорили, это ни к чему не приведет.

А по поводу всяких последних болезней с пугающими названиями, тут тоже все не однозначно. Знаю из первых рук, что выручки в аптеках в моменты, когда объявляют подобные угрозы, просто запредельные и отличаются от средних в разы. А если учесть возможности фармацевтических корпораций, имеющих многомиллиардные прибыли, то тут возможно все. Любую информацию о повышенной смертности от определенной формы гриппа, можно, имея хорошие информационные ресурсы, превратить в панику. То есть, например, в какой-то стране, в отдельном регионе, вдруг умерло от гриппа в несколько раз больше людей, чем в среднем от него умирают, имея такую информацию и определенные возможности, можно объявить о том, что это особый грипп и его нужно бояться, связать с этим отдельные случаи смертей от гриппа в разных странах, и продать в разы больше вакцин по всему миру получая сверхприбыли. От осложнений гриппа люди умирают достаточно часто и сделать все это не сложно, а форм этого вируса настолько много, что доказать обратное просто нереально.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли? prorok Блэкджек 1 29.11.2012 15:14
Майнинг на Bossmedia существует? AlienS2 Около покерного стола 7 06.06.2011 13:25
Существует ли бет пот мод для б2б? eclibrise Покер софт 0 28.11.2008 17:40
Существует ли кривой ГСЧ alkanavt Около покерного стола 18 07.03.2008 23:58
Любовь существует....) Alabaha Поговорим за жизнь 10 16.12.2007 05:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot