Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Полиграф (детектор лжи)

Важные объявления
Старый 14.03.2013, 17:26     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Завтра днем подошла моя очередь пройти полиграф для приема на оф. работу, причем пугают, что не проходят 50 процентов тестируемых.

Я так понял пытаться приврать что-то смысла мало, но интересно будет послушать мнение тех кто имел опыт прохождения или что-то знает из рассказов друзей.

Особенно забавным кажется вопрос про отношение к азартным играм на деньги
Oliver вне форума      
Старый 14.03.2013, 20:18   #2 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
В Гру что ли устраиваешься?
eclibrise вне форума      
Старый 14.03.2013, 20:25   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
В разрушителях легенд была как та тема, там Грант обманул как то. Не помню подробностей, но без наворотов особых они пробовали.
ValeryR вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2013, 20:40     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В Гру что ли устраиваешься?
нет, но в серьезный отдел =)

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
В разрушителях легенд была как та тема, там Грант обманул как то. Не помню подробностей, но без наворотов особых они пробовали.
спасибо, сейчас погуглю, хотя думаю пытаться обмануть - себе хуже выйдет

апд. нагуглил 93 выпуск)
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2013, 20:47   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
надо закинуться успокоительными в любом случае.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2013, 20:48     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
а если спросят принимал ли успокоительные?) и в каких целях?
Oliver вне форума      
Старый 14.03.2013, 21:11     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
В разрушителях легенд была как та тема, там Грант обманул как то. Не помню подробностей, но без наворотов особых они пробовали.
Посмотрел эту серию, Грант обмануть не смог, как и второй герой, один спалился на причинении боли себе, а второго выдали потовые железы
Oliver вне форума      
Старый 14.03.2013, 22:26   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Завтра днем подошла моя очередь пройти полиграф для приема на оф. работу, причем пугают, что не проходят 50 процентов тестируемых.

Я так понял пытаться приврать что-то смысла мало, но интересно будет послушать мнение тех кто имел опыт прохождения или что-то знает из рассказов друзей.

Особенно забавным кажется вопрос про отношение к азартным играм на деньги
Я проходил.
Метод прохождения садишься на стул и находишься в расслабленном состоянии. Смотришь перед собой, не крутя головой и не двигаясь сидишь и отвечаешь на вопросы.
К подушечкам пальцев и к голове прикрепляют индикаторы.
На вопросы должен отвечать однозначно "да" либо "нет".
Вопросы как правило повторяются но с изменением постановки предложений.

Несколько первых вопросов простые, типа женат ли, служил в армии, ну и т.п. на которые спрашивающий и так знает правильные ответы.

Основные вопросы (по крайней мере у меня) были на факт отношения к насилию, употреблению алкоголя и употреблению наркотиков и травки.

На вопросы следует отвечать спокойно, постарайся войти в состояние типа транса и спокойно отвечай.

Просто я в молодости несколько раз (лет за 10-15 до полиграфа) пробовал травку. Когда отвечал на вопрос я понимал что вру, но старался при ответе на этот вопрос сам себя подменить (как будто я это к примеру моя жена и будто бы она отвечает на этот вопрос). Думаю понятно объяснил

Еще один немаловажный фактор, прохождение полиграфа не может расцениваться как утвердительное решение. Оно носит только рекомендательный характер, но на него могут ссылаться при отказе, приеме на работу.
Virus-31rus вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2013, 22:29   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Да по поводу азартных игр, я до сих пор искренне уверен что покер это спортивная игра.

Главное это понять для себя и тогда правдиво ответишь что не играешь в азартные игры.
Virus-31rus вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2013, 22:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
а если спросят принимал ли успокоительные?) и в каких целях?
а скажи мир нервный я валерьянку каждый день по чуть
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2013, 23:16   #11 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Полиграф не хрена не говорит.Его типа расшифровывают люди.Другими словами , полиграф это для отвода твоих глаз.А смотреть на тебя будут люди.Но вот что они будут смотреть , хрен его знает.Может искренность , может устойчивость к стрессам.
Никого ты кроме себя не обманешь.Расслабься и получи удовольствие.Зачем тебе эта работа?Для денег или для статуса?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 14.03.2013, 23:48     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Полиграф не хрена не говорит.Его типа расшифровывают люди.Другими словами , полиграф это для отвода твоих глаз.А смотреть на тебя будут люди.Но вот что они будут смотреть , хрен его знает.Может искренность , может устойчивость к стрессам.
Никого ты кроме себя не обманешь.Расслабься и получи удовольствие.Зачем тебе эта работа?Для денег или для статуса?
я думаю что ты прав, буду смотреть в первую очередь на умение держать себя в руках, отвечать на вопросы так, как есть на самом деле. вряд ли им нужны неудачники, пытающиеся безуспешно наврать =)

я уже написал, что не собираюсь обманывать никого, попробую взять открытостью))

и для денег и для статуса конечно тоже, хотя не думаю, что это мое будущее


единственное, попробую конечно покер представлять спортом (но ведь есть еще и ставки на спорт), надеюсь получится узнать насколько хорошо у меня это получилось, хотя не уверен, что скажут. в любом случае завтра все расскажу)

кстати дело в том, что уже все меня ждут в офисе, а полиграф это просто обязательная процедура и мимо нее никак не пройти..
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 00:13   #13 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
я думаю что ты прав, буду смотреть в первую очередь на умение держать себя в руках, отвечать на вопросы так, как есть на самом деле. вряд ли им нужны неудачники, пытающиеся безуспешно наврать =)

я уже написал, что не собираюсь обманывать никого, попробую взять открытостью))

и для денег и для статуса конечно тоже, хотя не думаю, что это мое будущее


единственное, попробую конечно покер представлять спортом (но ведь есть еще и ставки на спорт), надеюсь получится узнать насколько хорошо у меня это получилось, хотя не уверен, что скажут. в любом случае завтра все расскажу)

кстати дело в том, что уже все меня ждут в офисе, а полиграф это просто обязательная процедура и мимо нее никак не пройти..
Ну если уже ждут и если там есть более менее служба безопасности , то наверняка уже тебя прозондировали.На это они и опираются , а полиграф это уже вроде черного юмора.Ну если они конечно сами не двинутые , что бы опираться на полиграф.Если так , то они тебе и нафиг не нужны.Замучают.

Полиграф Полиграфович Шариков.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.03.2013, 00:41   #14 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Посмотрел эту серию, Грант обмануть не смог, как и второй герой, один спалился на причинении боли себе, а второго выдали потовые железы
Насколько я помню там аппараты были мега крутые и разные.
Врядли у работодателей такие.
eclibrise вне форума      
Старый 15.03.2013, 00:44   #15 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение

и для денег и для статуса конечно тоже, хотя не думаю, что это мое будущее
И что там за деньги , что покер перебьют?Я такой честной работы вообще что-то не знаю.Вот если займешь соответствующие место и получишь коррумпированные возможности , тогда конечно.Но это не бывает случайно.

А статус в России конечно имеет наиболее важное значение чем в Европе.Но вот только опять же зачем?Мне бы оно и нафиг не нужно ходить и красоваться перед стадом "почитателей".Хотя конечно может и приятно когда куча на тебя смотрит как на "бога".

Помню как-то слушал генерала КГБ по телевизору.Он про предателей говорил .Вот предатели на западе получали кучу денег .Казалось бы чего им не хватает?И все равно они возвращались.Их в СССР расстреливали , а они все равно возвращались.Потому что там только деньги , а здесь у них была власть .Тот еще наркотик.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.03.2013, 02:20   #16 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Ну если подойти серьезней , то еще можно немаловажную вещь добавить.

Пиво уже добавили.Спасибо Зениту.Это же сколько надо было умения приложить , что бы проиграть?Ничего не меняется .СССР ушло традиции остались.Там разыгрывали до верного и в упор с двух метров били выше ворот.Вот теперь и Дани сделал ровно так же.Хотя казалось бы , где Дани , а где ССССР.Плюс пенальте не забили?!.Пипец.

Ну да ладно.К чему это я?Помнится еще историю КПСС застал в институте.Гуманитарии вообще ко мне с симпатией относились, так уж сложилось.
Ну и поставила симпотная женщина 4.Мне-то по барабану , но интересно, почему моему другу поставили 5 , мне 4.Ну она просто и доходчиво объяснила , по нему видно что ему надо , а по тебе видно что нет.

А так как все эти Полиграф Полиграфовичи оттуда и выросли , то им важно показать , что тебе очень надо .Ну там костюм и все сопутствующие.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.03.2013, 02:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
короче надо как то так
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.03.2013, 08:50     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
поехал я =) хотел конечно в футболочке одной хоккейной команды, но ZW смутил последней строчкой, одел рубашку

надо еще заскочить по пути распечатать кучу анкет, которые никто не читает, но требуют.

чуть позже расскажу. про медведей на велосипеде буду думать
Oliver вне форума      
Старый 15.03.2013, 09:58     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Тестировать будет двухметровый дядя, голос гипнотизирующий конечно, все по жанру
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.03.2013, 11:08   #20 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Ждем репорт)
eclibrise вне форума      


Метки
полиграф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot