Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Суперспособности

Важные объявления
Старый 30.12.2010, 17:47   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elrickfm
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 205
Хочу использовать 100% своего мозга, а там все вышеперечисленное само собой образутеся
Elrickfm вне форума      
Старый 30.12.2010, 18:16   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ydo4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Планета Z
Сообщений: 194
Бессмертие думаю норм было бы )))). Остальное со временем обязательно приложилось)
__________________
Слишком красавчик
Ydo4ka вне форума      
Старый 30.12.2010, 18:17   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
все как у супермена) ну а че еще надо?)
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 01.01.2011, 22:04   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Научиться летать
А как летать? махая руками как крыльями? или пузом вперед? тогда надо еще суперспособность, чтобы ветер в лицо не дул, ато неудобно летать очень, и одевайся потеплее
Tequilua вне форума      
Старый 03.01.2011, 01:09   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Я бы хотел получить правильные ответы на любые интересующие меня вопросы в любое время.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 03.01.2011, 01:52   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Я бы хотел получить правильные ответы на любые интересующие меня вопросы в любое время.
Это не суперспособность) Это всего лишь интуиция) Она есть, просто ты ей не веришь или не слышишь, забивая логикой. Это можно развивать, есть у всех.
-lexa- вне форума      
Старый 03.01.2011, 01:56   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для Iron Man
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Это не суперспособность) Это всего лишь интуиция) Она есть, просто ты ей не веришь или не слышишь, забивая логикой. Это можно развивать, есть у всех.
Найс самообман
Iron Man вне форума      
Старый 03.01.2011, 13:45   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Это не суперспособность) Это всего лишь интуиция) Она есть, просто ты ей не веришь или не слышишь, забивая логикой. Это можно развивать, есть у всех.
Интуиция мне слабо поможет узнать что либо о космосе и разумных существах за пределами земли а так же не поведает мне что нужно делать чтобы дожить до 100 лет в прекрасном здоровье и выглядеть в 100 лет на 40.

А жаль...
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 03.01.2011, 14:40   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
видеть какие у соперника карты
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 04.01.2011, 05:37   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вы лучше хорошенько подумайте, нужны ли вам суперспособности.

Представьте, сидит первокласник и мечтает о суперспособностях. Например, хочет быть самым сильным и/или самым умным. Вот тогда бы он ... (тут список того, чего бы он сделал). Проходит 10 лет... и он эти суперспособности получает. Теперь по сравнению с первокласниками он самый сильный и самый умный. Что ему мешает вернуться к общению с первокласниками и реализовать тот самый заветный список? Например, побить самого крутого задиру в классе или рассказывать так, чтобы все слушали и восхищались, или обыграть всех в "пристенок" или "пробки".

Но, во-первых, ему не интересно быть первым среди первокласников. Какой смысл что-то доказывать, если и так ясно, что у него нет конкурентов?
А во-вторых, мечты/желания из того списка уже давно потеряли актуальность. Он вырос, и у него теперь совсем другие интересы.

В фантастике есть много примеров на эту тему. Классический - у Стругацких (не помню названия произведения - там, где некоторые люди получили суперспособности).
Богам/полубогам не интересно соревноваться с людьми, им хочется добиться признания/авторитета среди других богов. А людские интересы - деньги, власть и т.д. - для них что-то типа детской игры в солдатики для взрослого человека.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.01.2011, 09:43   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Интуиция мне слабо поможет узнать что либо о космосе и разумных существах за пределами земли а так же не поведает мне что нужно делать чтобы дожить до 100 лет в прекрасном здоровье и выглядеть в 100 лет на 40.

А жаль...
Ну о том, как дожить до 100 лет, тебе твой организм рассказывает, тут интуиция не нужна. То что ты свой организм не слушаешь, это одно. К сожалению, или к счастью, ты 100 лет жить все равно станешь. 100 лет хочется прожить когда тебе 20 лет. А когда тебе 60 лет например, жить еще 40 лет уже очень неохота, подавляющему большинству.
А насчет глубин космоса и его жителях))). То чисто из личного опыта, вначале такие космические явления как НЛО, вызывают интерес, но потом, когда ты видишь далеко не первую, это вызывает интуитивное равнодушие и ты продолжаешь заниматься своим делом, даже не провожая ее взглядом.
-lexa- вне форума      
Старый 04.01.2011, 10:16   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Поэтому есть например одна вполне внятная и неоспоримая мысль: "Восприятие любого явления - полностью зависит лишь от точки нахождения наблюдателя и с разных точек выглядит по разному". Например, находясь на Земле ты воспринимаешь ее плоской, из Космоса - сферой. То что тебе кажется в 20 лет абсолютным благом, в 60 таким уже не кажется. То что сейчас ты воспринимаешь счастьем через некоторое время можешь увидеть совсем по другому, или наоборот.
CorwinXX - правильно вообще объяснил, какая-либо суперспособность может выглядеть привлекательной лишь с твоей сегодняшней точки зрения. Изменится точка наблюдения изменятся и свойства явления для тебя, и после этого они вполне могут оказаться не столь желанными.
-lexa- вне форума      
Старый 04.01.2011, 11:54   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А что касается интуиции, то некоторые исследователи (от науки), считают ее проявлением наиболее древних частей нашего головного мозга. Другие (от веры) вообще не соотносят ее с функциями мозга, а считают проявлением "разумом" души. Как бы то ни было но все они так или иначе считают интуицию явлением более древним и более опытным, чем логический разум.
А по мне так она просто предлагает взглянуть на интересующий нас вопрос из другой системы координат, которая не достижима нашему разуму. Поэтому собственно разум и воспринимает интуитивную мысль-идею, как спонтанную, не поддающуюся его логике и на основании этого отвергает.
-lexa- вне форума      
Старый 06.01.2011, 16:49   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение

В фантастике есть много примеров на эту тему. Классический - у Стругацких (не помню названия произведения - там, где некоторые люди получили суперспособности).
Богам/полубогам не интересно соревноваться с людьми, им хочется добиться признания/авторитета среди других богов. А людские интересы - деньги, власть и т.д. - для них что-то типа детской игры в солдатики для взрослого человека.
лукьяненко в "спектре" :
Цитата:
я люблю жизнь. пусть даже я сноб. но я люблю хорошую музыку и редкое вино, интересную книгу и умного собеседника. люблю, когда восходит солнце и когда ночью океан бьет о берег. ну как можно все это получить сразу? выпить все вина одним глотком и прочитать все книги в один миг? обрести силу бога - и остаться с мечтами человека? да это каторга, а не счастье! все равно что сидеть в большом манеже вместе с младенцами и гордиться, что можешь дотянуться до любой погремушки.
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.01.2011, 20:12   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
nurka
Хорошая цитата. Красочно выражает то, что я хотел сказать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.01.2011, 15:59   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Кстати, про бессмертие. По земле итак гуляют 400 летние йоги. Хотите бессмертия - го учиться. Всего 10 000 часов занятий йоги - приведут вас к мастерству. А там и до секрета долголетия не долго )))

А вообще научные работы в этом направлении давно ведутся. Например недавно, провели эксперимент над кольцевидном червем. Заставляли его голодать. В результате, тело червя поедало само себя. А после того, как снова начали кормить - тело стало рости заново. То есть червь, как бы снова стал маленький. И таких циклов можно делать сколько угодно раз. Погуглите - много интересного узнаете.

Хотите супер мозг - напрягайте мозги какими-нибудь упражнениями. Гениев на земле хватает.
Супер-силу - качайтесь.
И тд тому подобное. На земле полно людей с суперспособностями - просто нужно выбрать то что нужно вам и задрачивать )
Только потратив на изучение чего-либо огромное количество часов - вы поймете как правильно этим пользоваться.
А из халявы ничего хорошего не выходи. Это как мартышке дать айпад - все равно нихера не поймет что с ней делать )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 09.01.2011, 00:10   #37 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Стали бы вы спасать мир или предпочли стать на путь героя?
а какая разница?

а бессмертным быть плохо. тогда уж и бессердечным быть нужно.

будут умирать ваши родные, близкие, любимые люди.

да и в паспортом столе ох**ют


чтения мыслей было бы достаточно.
Meet_Rusty вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot