Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Идеальный овощ

Важные объявления
Старый 05.10.2010, 20:10     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Предисловие:

Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.
Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.
Поехали мы вчерас Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»
А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все… Номногие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет…
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял….
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
- Тогда понятно…

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее,опять нарвался…

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю…
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
-???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть…
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю…
- А вы были в Прибалтике?
- Был… В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

-Как это «одной страной»?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:
- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые…

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?!Нулевое поколение. Идеальные овощи…

[Зарегистрироваться?]



oversun вне форума      
Старый 05.10.2010, 20:10     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
«Мы вычеркнем из памяти людей все факты прежних веков, которые нам не желательны, оставив из них только те, которые обрисовывают все ошибки гоевских правлений.»
«Протоколы сионских мудрецов» (Протокол №7)

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:04   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Из этого рассказа правда только это: ??

Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!»
KirusH вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:09   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Jailbot
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 46
не верю
Jailbot вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.10.2010, 21:13   #5 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке! ... Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.
не совсем понятен шок автора. По раскладу - Настя = мечта работодателя: работу выполняет хорошо и в голове ничего лишнего.

Хм, но выглядит действительно не слишком правдоподобно = 9 Мая - пустой звук и рядовая дата? Родственников нет у этой Насти? На уроках истории не проходили тему распада Союза?

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
«Мы вычеркнем из памяти людей все факты прежних веков, которые нам не желательны, оставив из них только те, которые обрисовывают все ошибки гоевских правлений.»
и ради чего столько усилий? Чтобы остаться тет-а-тет с кем?
Странные суицидальные наклонности у "мудрецов", однако.

Помнишь, ты видео разместил о ведущей роли "избранных" в деле европ. мультикультурализма?
почитала ин.комменты на досуге. Оооооо...ооо, это просто шквал ненависти.
Сигма вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:23   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Настя дура канешна.
А знает ли аффтар историю чуть более старую, чем история ВОВ?
Например, что он знает о восстании Степана Разина? В учебниках по истории написано, что Разин разбойничал на Волге с отрядом ~1000 чел.
А вот ПОВЕСТВОВАНИЕ О ВЕЛИЧАЙШЕЙ НА ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОБЕДЕ, ИЛИ ПОЛНЫЙ РАЗГРОМ ВЕЛИКОГО БУНТОВЩИКА СТЕПАНА РАЗИНА И ЕГО СТОТЫСЯЧНОЙ АРМИИ ВЕЛИКИМ ЦАРЕМ РОССИИ И ЕГО ПРОСЛАВЛЕННЫМ ГЕНЕРАЛОМ ДОЛГОРУКОВЫМ
[Зарегистрироваться?]

У Разина была армия 100К? А где он её набрал? А как вооружил? Может за Разиным какое-то государство было? Какое? А что мы вообще знаем?
Эйсхай вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:41   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Полный бред от начала до конца. Таких тупых в природе не бывает.
maddiller вне форума      
Старый 05.10.2010, 21:47   #8 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Ай троллим ай хараша !

P/s и да, это поколение лучше предыдущего в силу целого ряда причин
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 05.10.2010, 22:55     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Sigma,

> не совсем понятен шок автора. По раскладу - Настя = мечта работодателя: работу выполняет хорошо и в голове ничего лишнего.

На сайте-источнике автор в комментариях так и пишет, хорошая, старательная девочка. Устраивает как работник

> и ради чего столько усилий? Чтобы остаться тет-а-тет с кем?
Странные суицидальные наклонности у "мудрецов", однако.

Я так полагаю, что у этого этноса такая необычная стратегия выживания. И нельзя сказать, что неэффективная. Во всяком случае многие народы сошли с исторической сцены, а евреи держатся. Во многом благодаря тысячелетней мудрости, накопленной в своих святых книгах. Русский Ваня искренне полагает, что все, что происходит с его народом так ново, так свежо, а для евреев это всего лишь эпизод, один из многих, таких похожих. И методы и приемы уже давно выработаны и известны.

maddiller,

> Таких тупых в природе не бывает.

Я не вижу, что она тупая. Мало знает, да. Ум и эрудиция, конечно, коррелируют, но это не одно и то же.
oversun вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.10.2010, 23:03   #10 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!


Если одна пи**а не знает своей истории, то это не делает молодое поколение "овощами"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 05.10.2010, 23:15   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Из этого рассказа правда только это: ??

Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!»
И даже здесь автор обманул.При таком весе и при таком росте едва ли Настёна была бы стройняшкой.
Я_люблю_жизнь вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.10.2010, 23:16   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
ну женскому полу инода многое не вдомек,особенно красоткам))слышал,что когда у бритни спирс спросили про японию,так она сказала что это штат сша.да и зачем ей красавице знать о войне?лучше о красоте сегоднешней скорее больше знать ,чем либо о старом и печальном.скорее так..
totcam вне форума      
Старый 05.10.2010, 23:19   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
может у девочки амнезия и она не запоминает ничего из того,что ее лично не интересует? а так банальный бред имхо.
BadHabits вне форума      
Старый 06.10.2010, 14:41   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Наверно тут и есть неправда в рассказе ,но лично я встречал такого молодого человека,который не знает кто такой был Наполеон и Кутузов,но знает по фильмам гитлера и т.д. ,задавал вопросы ему в офисе и весь офис прекратил работать и слушал в шоке когда он пытался ответить.
Или недавно буквально смотрел,шоу (не помню как оно называется) с Галкиным где он 10лимонов разыгрывают,выходят 2 студента(х.з. зачем они пошли туда позориться),один из вопросов имел 4 варианта ответов. 1.Уго Чавес 2.Сильвио Берлускони 3.Ангела Меркель 4.Тарья Халонен.
Так вот ,эти кексы не знали ни одного из этих людей.Этот гусь Галкин был в шоке когда спрашивал знают ли они кого то,они что то промычали про Сильвио Берлускони как о премьер министре типа они слышали но х.з. чьей страны))))).

И тем не менее считаю что молодёжь в основном у нас достаточно начитана и продвинута.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 06.10.2010, 18:24   #15 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Sigma,

> не совсем понятен шок автора. По раскладу - Настя = мечта работодателя: работу выполняет хорошо и в голове ничего лишнего.

На сайте-источнике автор в комментариях так и пишет, хорошая, старательная девочка. Устраивает как работник
ага, прочитала. Рассмешила одна из версий = девушка специально прикинулась незнайкой - чтобы привлечь внимание шефа. ))
Может быть. В женском глянце есть такая "страта" )))). На мой взгляд - очень сомнительная, т.к. прежде чем действовать стереотипно (согласно "авторитетным" советам) - нужно наверняка знать с кем имеешь дело и действительно ли оптимальной будет временная роль даунито.

Короче говоря, выхлоп от затеи может привести к обратному эффекту.
Сигма вне форума      
Старый 06.10.2010, 18:59   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
уверен что такие есть
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 06.10.2010, 20:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
таких не знающих не бывает. Так как в школе вторую мировую проходят несколько раз. потом еще и в универе, даже на технических специальностях. А на юрфаке тем более.

Далее: при росте 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. - это колобок получается.

так что история фейк.
__________________

dandy вне форума      
Старый 07.10.2010, 13:11   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Действительно, при росте 168 вес 62-64- это ближе к колобку, чем к стройной девушке.

Такие глупые, конечно, бывают. Но в правдивость конкретно данной истории я тоже не верю.
TruePaladin вне форума      
Старый 07.10.2010, 15:25   #19 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
Далее: при росте 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. - это колобок получается. __ так что история фейк.
можно списать на сбитый глазомер/ сломанные весы/ склонность к преувеличениям/ т.д. & т.п. ))) Зачем вообще придумывать такие истории?
Сигма вне форума      
Старый 07.10.2010, 15:58   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Зачем вообще придумывать такие истории?
Например, привлечение внимания к себе и\или проблеме.

Как правило в таких случаях некая история действительно имеет место быть, но она не выглядит так, чтобы кому-то была интересна.
Ну а если добавить деталей и преувеличить, то обсуждение и цитирование гарантированы

В данном же случае слишком много неправдоподобных мелочей, каждая из которых вполне может оказаться правдой, но не все сразу в одном месте.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный девайс для покериста hahaha Железо 16 02.08.2011 22:27
Идеальный стол для покера Tigra13 Поговорим за жизнь 3 17.04.2009 18:58
Идеальный игрок. Игра и Жизнь фараон Лудомания 19 30.07.2008 01:02
Где стоит мой идеальный банкомат? Pokerist Ввод-вывод денег 4 28.02.2008 22:49
Идеальный рум, for you? Почтальон Около покерного стола 12 10.01.2007 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot