Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Поездка в Москву, вопрос по выборы транспорта

Важные объявления
Старый 03.09.2010, 14:45     TS Старый   #1 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Хочу уже которую неделю съездить в Москву. Останавливает меня в первую очередь конечно полное незнание города. Вообщем я набросал в гугле карту мест, где мне нужно побывать и обращаюсь к вам Москвичам, чтобы вы подсказали откуда, куда и на чём добираться. И конечно по времени ориентировочно было бы неплохо.
Также хочется узнать в какой день лучше лететь туда, тк мне нужно туда всего-то на день, проехать по нужным местам. В выходной день лучше туда не соваться?
Самолёты летают из Минска в Домодедово и Шереметьево. Для меня препочтительно Шереметьево, тк первый самолёт будет там раньше.
Как из аэропорта куда добираться и на чём? Слышал про наличие некоего нового современного поезда от аэропорта до города, оно есть везде и что вообще за оно?
Было бы конечно совсем здорово, если бы меня ещё и по расходам с ориентировали! И вообще реально ли все эти места объездить в промежуток с 9 утра до 19 вечера!
Жду мнений!
Вот карта [Зарегистрироваться?]
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 03.09.2010, 15:00   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Не открывается карта.

От шереметьево и домодедово раз в 30 минут ходят экспрессы почти до центра москвы. 10$ стоят вроде.

Лучше в суб или воскр- не будет пробок на дорогах. Можно ездить на такси. В будни- только метро, если надо ехать через всю Москву.
По деньгам- завтрак- не более 10$ обед не более 15$ ужин не более 20$.(это если в разумных пределах)
Можно и поесть и по 5-10$ за каждый прием пищи. Такси- в среднем доларов 10 за поездку.
TruePaladin вне форума      
Старый 03.09.2010, 16:02     TS Старый   #3 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Попробую ещё раз ссылку скинуть, сейчас видно?
[Зарегистрироваться?]
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 03.09.2010, 16:05   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Все места объездить реально и в будний день и в выходной. В будний день- только на метро. В выходной- можно и на такси.

зы забыл сказать: аэроэкспресс вещь удобная, быстрая и дешевая. Гораздо лучше чем платить 50-100$ таксисту в аэропорту.
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.09.2010, 11:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
зы забыл сказать: аэроэкспресс вещь удобная, быстрая и дешевая. Гораздо лучше чем платить 50-100$ таксисту в аэропорту.
Яростно плюсую! Они там в аэропорту совсем ох(у)ели. Друг недавно летал из Минска, мало того что бабки дерут - будь здоров, так еще и половина не знает куда ехать надо. "СадЫс дарагой, там разберемся, куда и как ехать". Ж(опы) с ручками
sniff вне форума      
Старый 04.09.2010, 13:01   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
если питаться в макдональдсе то это 30$ в день ! По поводу такси давно не слышал цен по 300 рублей если честно ) Думаю приезжать стоит в воскресение утром ! Т.к в субботу многие едут на дачу (ведь не все работают только до пятницы ) По электричкам и метро помоему слишком много суматохи в незнакомом городе ! Поэтому если финансы позволяют то на мой взгляд лучше на такси ! А стоять и толкаться в метро ........ Думаю мало приятных впечатлений !
dimokpro вне форума      
Старый 04.09.2010, 15:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
dimokpro, ты не знаешь просто TruePaladin'a. Этот человек за 200 рублей через весь город проедет
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 04.09.2010, 18:21   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
будучи в москве только на метро ездил и все объездил, благо метрополитен очень разветленный и во всем городе как мне показалось в пределах 10-15 минутах ходьбы. Вобщем почти нет таких районов как в киеве, где метро отсутствует. Хотя я и по Каиру в метро ездил, несмотря на копеечное такси )
если умеешь пользоваться картой то не пропадешь.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 04.09.2010, 21:16   #9 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
от любого аэропорта до ближайшего метро ездят маршрутки. От шариков до М. Речной вокзала - 120 руб.
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 04.09.2010, 22:07     TS Старый   #10 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Помимо дел конечно хотелось бы что-то впринципе посмотреть, что посоветуете?
В макдональдс я конечно не пойду, но в приличные на вид рестораны как я наслышан лучше не заходить, тк цены заоблачные, действительно ли это так?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 05.09.2010, 05:16   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Ну смотря что ты считаешь заоблачными ценами .
Например день - если предпочитаешь 1е , то с салатом или 2м блюдом обойдется примерно в 50 у.е . Причем днем в очень многих местах написанно Бизнес ланч . И обходится он вообще 10 у.е . Вечером шашлык . В любом кафе порция шашлыка 10-30 у.е . Так что не все так страшно )
dimokpro вне форума      
Старый 05.09.2010, 16:19   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
если питаться в макдональдсе то это 30$ в день ! По поводу такси давно не слышал цен по 300 рублей если честно ) Думаю приезжать стоит в воскресение утром ! Т.к в субботу многие едут на дачу (ведь не все работают только до пятницы ) По электричкам и метро помоему слишком много суматохи в незнакомом городе ! Поэтому если финансы позволяют то на мой взгляд лучше на такси ! А стоять и толкаться в метро ........ Думаю мало приятных впечатлений !
Имелись в виду частники, а не заказ такси.
TruePaladin вне форума      
Старый 05.09.2010, 16:34   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Из аэропорта - ничего лучше аэроэкспресса нет! Быстро, удобно, недорого (350 р) . Оказываешься в центре города через 40 минут - час после получения багажа.
По городу, я бы выбрал метро. Хоть и бывает толкотня, зато не попадешь в пробку и опять же быстрее и дешевле доберешься куда тебе надо. Можно и такси, если не жалко денег, с собой большой багаж или хочется побольше посмотреть на город. Питаться рублей на 1000 в день вполне реально, даже не в фастфудах.
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 06.09.2010, 02:17   #14 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Помимо дел конечно хотелось бы что-то впринципе посмотреть, что посоветуете?
В макдональдс я конечно не пойду, но в приличные на вид рестораны как я наслышан лучше не заходить, тк цены заоблачные, действительно ли это так?
В центре вполне можно питаться в "Тарасе Бульбе" )) и недорого (полноценный обед за 1000 - обожраться) ))) и вполне адекватно по соотношению цена\качество ) и их много. Около библиотеки им. Ленина есть отличное место "eat&talk". там в 20 долларов уложишься. А Метрополь и в принципе нафик не нужен. Если захочется мяса отличного на ужин, то добро пожаловать в "гудман" на новиский бульвар или в "21 prime" на новом арбате )) как-то так )
kukusyabra вне форума      
Старый 06.09.2010, 02:40   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Да, Тарас бульба хороший выбор!

Из недорогого и вкусного могу порекомендовать еще Грабли и Му-Му. Они тоже много где есть. Обед, приблизительно, обойдётся там от 200 до 500
TruePaladin вне форума      
Старый 06.09.2010, 17:09     TS Старый   #16 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Всё же не очень хочется ездить с частниками на такси, может есть фирмы у которых заранее можно нормальную машину с водителем на день? Само собой важно, чтобы фирма была надёжная, а то как-то не очень хочется поехать "туда не знаю куда, непонятно с кем" .
Но от поездок на авто конечно отпугивает наслышанность о московских пробках!
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 06.09.2010, 18:20   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
2321111.ru попробуй позвони сюда.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 07.09.2010, 03:04     TS Старый   #18 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Хочу съездить в какую-нибудь из Икей, в какую лучше?
И ещё вопрос, продаётся ли в аэропорту(шереметьево) карта города?
И ещё можно ли там сразу же купить сим карту мобильного оператора и какого лучше?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.09.2010, 03:26     TS Старый   #19 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
)Можно ли там будет сразу купить какое-нибудь 3Г на день?
сорри что столько вопросов, через 3 часа лечу и как обычно совсем не подготовился:(
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.09.2010, 03:51   #20 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
карту ессно купишь без проблем ) симку тоже. любую )) разница будет небольшая )
что есть ЗГ? ))
если в Шарик прилетаешь, то в химкинскую икею и дорога ))
kukusyabra вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в Москву) vatrush Поговорим за жизнь 28 08.11.2010 11:32
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Еду в Москву STIROL Travel 6 02.07.2009 07:43
Про Москву UndeadFreaks Поговорим за жизнь 22 05.03.2008 22:29
Переезд в Москву,подскажите carefree Поговорим за жизнь 16 29.02.2008 09:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot