Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Состав вакцин

Важные объявления
Старый 19.05.2010, 17:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Эйсхай вне форума      
Старый 19.05.2010, 19:28   #2 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Вспомнился эпизод из доктора Хауса, где он жестко тролил мамашу, которая не хотела делать вакцину своему ребенку, т.к. че то там в и-нете прочитала)
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 22.05.2010, 00:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
[Зарегистрироваться?]
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 22.05.2010, 03:59   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
моему парню скоро 3 месяца, не делал ни одной прививки, даже в роддоме не дали с женой прививать.
В СССР прививку от туберкулеза делали всем подряд, не спрашивая даже разрешения.. так если 95% населения привиты.. почему у нас почти самая большая заболеваемость в мире? Мало того что она как минимум не помогает (не факт кстати что сама прививка не способствует заражению) так еще у новорожденных очень большой % получить осложнения психические, физические и возможно смерть, а смертность от прививок не такая уж и маленькая. Нет уж, я уверен.. что без нашей "медицины" мой ребенок будет только здоровее, никогда себе не прощу если мой ребенок станет аутом из-за того что я собственноручно отдам его таким сделать. Где гарантия, что у моего ребенка не ослаблен организм? Никто гарантии не даст, мало того, перед вакцинацией еще возьмут подпись, что никто не виноват если чё случится. получается так "- Короче мы щас твоему ребенку какуюто херню вколем, чего случится мы пока не вкурсе, но если чё, то мы не виноваты, колоть?"

кстати я и сам хотел тему о прививках создать узнать мнение родителей-форумчан, но как то руки не доходили
а мнение доктора Хауса авторитетным не считаю
Tequilua вне форума      
Старый 22.05.2010, 04:43   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
моему парню скоро 3 месяца, не делал ни одной прививки, даже в роддоме не дали с женой прививать.
В СССР прививку от туберкулеза делали всем подряд, не спрашивая даже разрешения.. так если 95% населения привиты.. почему у нас почти самая большая заболеваемость в мире? Мало того что она как минимум не помогает (не факт кстати что сама прививка не способствует заражению) так еще у новорожденных очень большой % получить осложнения психические, физические и возможно смерть, а смертность от прививок не такая уж и маленькая. Нет уж, я уверен.. что без нашей "медицины" мой ребенок будет только здоровее, никогда себе не прощу если мой ребенок станет аутом из-за того что я собственноручно отдам его таким сделать. Где гарантия, что у моего ребенка не ослаблен организм? Никто гарантии не даст, мало того, перед вакцинацией еще возьмут подпись, что никто не виноват если чё случится. получается так "- Короче мы щас твоему ребенку какуюто херню вколем, чего случится мы пока не вкурсе, но если чё, то мы не виноваты, колоть?"

кстати я и сам хотел тему о прививках создать узнать мнение родителей-форумчан, но как то руки не доходили
а мнение доктора Хауса авторитетным не считаю
т.е. ты всерьез считаешь, что врачи травят детей ради 100 рублей(или сколько там прививка стоит)?
А если твой ребенок заболеет от того, что ты не сделал ему прививку, ты себе это простишь?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 22.05.2010, 09:33     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
т.е. ты всерьез считаешь, что врачи травят детей ради 100 рублей
ВРАЧ-ВИРУСОЛОГ не делала прививок своим детям, она всерьёз считает, что врачи травят детей, и озвучивает некоторые причины этого геноцида, в т.ч. политические, смотри фильм целиком

Эйсхай вне форума      
Старый 22.05.2010, 11:08   #7 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
т.е. ты всерьез считаешь, что врачи травят детей ради 100 рублей(или сколько там прививка стоит)?
А если твой ребенок заболеет от того, что ты не сделал ему прививку, ты себе это простишь?
я вижуты далек от этой индустрии
вопрос в откатах около 100к за привитие ОДНОЙ вакциной максимально возможного контингента
откат производиться всего несольким лицам из минздрава, они создают директиву обязательную для выполнения рядовыми врачами, которые ничего не получают
иногда эта схема меняется на териториальном уровне, к примеру откат только одному главврачу или что чаще одному ведущему специалисту города или области (главный иммунолог, гл терапевт, гл педиатр...) которые пишут статью и указивку обосновывающую имеено сейчас и именно эту вакцину применить
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 22.05.2010, 14:07   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
100 рублей плавно превращаются в миллиарды долларов в фарма компаниях
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 22.05.2010, 16:13   #9 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
до рев в России земские дохтуры использовали естиственную вакцинацию, те просто живой непродолжитльный контакт группы детей с одним больным в ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФАЗЕ БОЛЕЗНИ! понятно что не в самой острой
кто подвержен данному заболеванию, заболеет, тут никудане деться, он и с прививки кстати заболеет, кто неподвержен , просто получит контакт с антигенами и у него выработаются антитела, те произойдет распознавание нозологической формы и резистентность к нейв последующем
что вы привязались к этим 100 р, это давно запрещено и не практикуется, раньше да были презенты отдельным врачам, даже на карточку переводили илив конверте,теперь этого нет
есть организация корпоративных вечеринок, презенты не в денежной форме.. организация нового года детямк примеру....если уж вы про это хотите поговорить
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 22.05.2010, 20:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Категорически против прививок, моя старшая дочь чуть не погибла из-за прививки в детском саду. Кое как спасли , спасибо врачу -ординатору в реанимации...
После ее выздоровления я не поставила ей ни одной прививки и младшему сыну ( ему 4 года) тоже!
Считаю вакцинацию бизнесом и никогда не доверяла качеству вакцин, но это мое личное мнение и я понимаю степень ответственности за своих детей.
Galina Galanova вне форума      
Старый 23.05.2010, 12:29     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Слушаем вполне адекватный ответ традиционной медицины, который принципиален в основном вопросе, но признает кучу недостатков и серьёзных нарушений в этой системе

Эйсхай вне форума      
Старый 23.05.2010, 14:11   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Комаровский конечно авторитет солидный, всегда с удовольствием смотрел его советы, но тут попахивает заказным текстом.. он тут рассказывает про 1 случай тяжелых последствий на 100тысяч (тяжелых!, про смертность ни слова), в то время как такое в моем 300тысячном городе сплошь и рядом.
Tequilua вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:34   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Показал ветку жене. Она - педиатр, врач высшей категории. Среди клиентов много "продвинутых" родителей; например, испытавших себя родами в ванной и т.п.
1) Прививки - лучшее, что есть на сегодня из профилактики. Они преследуют две цели: социальный - уменьшение общий фон и индивидуальный - повышение иммунитета или (на худой конец) облегчение течения болезни лично у себя.
2) Да, на чегодняшний день, в России ворох проблем с вакцинацией. Это и кадры, работающие спустя рукава за гроши и неэффективные вакцины. Подчас и с побочными явлениями.
3) Стратегия для родителей - искать добросовестных, профессиональных врачей и наблюдаться у них. Регулярно!
Подсказка: узнайте у кого лечат детей сами врачи - к тому и идите (кстати, полная аналогия со стоматологами!).
4) Книжка врача-ветеринара (см. выше) - просто нонсенс. Ему стоит попроситься на экскурсию в палаты, где лечат у непривитых коклюш или дефтерию. После этого он (исли с разумом) сменит амплуа графомана. Пусть лучше про племенных бычков напишет серию эссе.
Совсем свежий случай - болезнь беременной корью. Про последствия для новорожденного писать не буду, но плохо, очень плохо...

Зарисовки-иллюстрации.
1) Японцы делают ахерное количество прививок. Без паники. И живут долго.
2) Лужков москвичам делает (бесплатно!) очень много прививок, гораздо больше, чем прописано в минздравовских нормативах. Причем вакцины достаточно качественные.
3) Из двадцати с лишним умерших зимой от гриппа в г. Барнауле (в реанимациях) все были непривиты. (около половины населения привито)
4) Наиболее фуевая ситуация с АКДС-вакцинами. Отчественные, бесплатные - просто плохого качества. Но дешевые. Импортные - в 20 с лишним раз дороже. Но легче переносятся и эффективней.
5) Вирусные болезни редки, но реально лечатся крайне трудно. Да, столбняком заболевает один из миллиона, но это верный конец...

P.S. Сами ежегодно ставим прививки от гриппа и клещевого энцифалита.
v-sib вне форума      
Старый 23.05.2010, 17:30   #14 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Слушаем вполне адекватный ответ традиционной медицины, который принципиален в основном вопросе, но признает кучу недостатков и серьёзных нарушений в этой системе

Вот, здравый ответ. А то развели тут очередную теорию заговора. А может это евреи травят русских детей плохими прививками?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:21   #15 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
аналогия с витаминами
их тоже весь мир принимает, только от тех что продают в РФ прод жизни снижается
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:36   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Имхо, если бы вакцинация была бесполезной, а тем более вредной, то моя страховая компания не предлагала бы мне бесплатно сделать прививку от гриппа
TruePaladin вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:43   #17 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
от гриппа вообще лол
ты перенесешъ тот же грипптолько в легкой форме
баня и проруь дешевле
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав участников ToC News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.06.2010 17:00
Инструкторский состав «Долгожданный» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 17.06.2010 13:10
PAD cash game мега состав. Rigged Около покерного стола 63 12.12.2009 02:35
Состав 20+2 Трубо онгейм squirrel Одностоловые турниры 17 22.07.2008 21:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot