Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Американка вернула приемного ребенка России, потому что он требовал внимания.

Важные объявления
Старый 10.04.2010, 11:02     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Просто нет слов, блин...
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
В четверг утром, 8 апреля, в московский аэропорт «Домодедово» прилетел семилетний мальчик. В худющих ручонках было зажато только письмо. Ни вещей, ни еды – ничего больше не было. Он бродил одиноко по аэропорту, пока таможенники не обратили на исхудавшего и замученного ребенка внимания. Мальчик не мог толком ничего объяснить...
sniff вне форума      
Старый 10.04.2010, 12:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
не хочу показаться черствым, но это не та тема, которая заслуживает первых полос в новостях. Какая нибудь российская мамочка в этой ситуации на авиабилет бы даже не расщедрилась. По некоторым данным мальчик был что называеться "трудным ребенком", ну пиндоска и психонула, вместо того, чтоб оформить все как положено. Люди слабые и несовершенные создания, ничего не поделаешь.
ps журналистский слог меня всегда умилял, в этом отрывке все известные штампы.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 10.04.2010, 12:53   #3 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Автор выбрал самый достоверный источник фактов, комсомольская правда лол
r__ вне форума      
Старый 10.04.2010, 17:06   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
не хочу показаться черствым, но это не та тема, которая заслуживает первых полос в новостях. Какая нибудь российская мамочка в этой ситуации на авиабилет бы даже не расщедрилась.
+1.
Хотелось бы увидеть статистику усыновления в нашей стране и что далее происходит с детьми. Каждый трагический случай усыновления американцами усиленно муссируется в СМИ (несмотря на то, что их полиция работает хорошо и плохие родители обычно несут наказание), а тот бардак, что происходит у нас никому не интересен.
Да еще и президент комментирует этот вопрос [Зарегистрироваться?]
Столько бреда в стране происходит и сплошь лишь молчание. Лицемерие.
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2010, 17:08   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Очевидно, что реакцию вызвала не абстрактная страна, а конкретный поступок сам по себе.
Active1 вне форума      
Старый 10.04.2010, 17:14   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
наверняа все обстояло так: американская мамаша договорилась с детдомовским начальником чтобы они встретили ребенка в аэропорту (в самом деле не лететь же ей самой на другой конец света), а "наши" чуханы уже не встретили те поступили как всегда.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 10.04.2010, 17:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Очевидно, что реакцию вызвала не абстрактная страна, а конкретный поступок сам по себе.
да, история очень жесткая. Слезы наворачиваются, когда читаешь
Но надо понимать, что в мире (и в нашей стране) очень много происходит чего и похуже, а внимания этому уделяется намного меньше.
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2010, 20:56   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ага, согласен, что раздули сверх меры :(. Причём всё в таком смысле, что "такой ужас и кошмар, амеры просто звери, как так можно поступать".
Ну вот навскидку нагуглил: [Зарегистрироваться?]
15 детей только в одной Чувашии только за год вернули в детдома - это значит тысячи по России.
Yura вне форума      
Старый 10.04.2010, 21:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
+1.
Хотелось бы увидеть статистику усыновления в нашей стране и что далее происходит с детьми. Каждый трагический случай усыновления американцами усиленно муссируется в СМИ (несмотря на то, что их полиция работает хорошо и плохие родители обычно несут наказание), а тот бардак, что происходит у нас никому не интересен.
Да еще и президент комментирует этот вопрос [Зарегистрироваться?]
Столько бреда в стране происходит и сплошь лишь молчание. Лицемерие.
+100
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 11.04.2010, 02:24   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
вот еще ссылочка в тему,
[Зарегистрироваться?]
интересно какой штраф будет уплачен этой американкой за нарушение закона ? Ну а так есстно показуха, так он им нужен этот мальчик, каждый пиарится по полной программе на этом, а астахов красавчик, за последнее время он неплохо поднялся =)
pokerman777 вне форума      
Старый 11.04.2010, 02:48   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
+1.
Хотелось бы увидеть статистику усыновления в нашей стране и что далее происходит с детьми. Каждый трагический случай усыновления американцами усиленно муссируется в СМИ (несмотря на то, что их полиция работает хорошо и плохие родители обычно несут наказание), а тот бардак, что происходит у нас никому не интересен.
Да еще и президент комментирует этот вопрос [Зарегистрироваться?]
Столько бреда в стране происходит и сплошь лишь молчание. Лицемерие.
Полностью согласен...

Но у нас , как обычно, бабка развернёт газету, прочитает статью и выругается вслух: Ой, фашисты, что делают!! ( пропаганда отработана на 100%)

ёмкое слово, нечего не скажешь....
Пропага́нда (лат. propaganda — «подлежащая распространению») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
KirusH вне форума      
Старый 11.04.2010, 04:07   #12 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Бред бред бред!!!
Я просто в шоке!
Раздули херню! Это на тему любителей покричать "тупые америкосы"
1000% пацан больший стресс от всей этой возни получил. Посмотрите ролик этот [Зарегистрироваться?] , там на 1:23 его ведут... ужас... да от такого даже я бы в осадок выпал... там людей человек 50...машины...камеры....всем лишь бы репортаж снять и побыстрее на канал отнести... Аж смешно! Хотели бы парню помочь действительно, сняли бы ему комнату на тихой окраине Москвы, дали няню на это время, подарили большую машину игрушечную и пирогов с капустой напекли бы, да сказки читать по вечерам и сделали бы всё по тихому... а не эту возню с психологами, допросами, репортажами...

Я не пойму, верхушка нашей страны специально войну хочет справоцировать!? По-мойму они этим в последнее время только и занимаются.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 11.04.2010, 04:15   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
не хочу показаться черствым, но это не та тема, которая заслуживает первых полос в новостях. Какая нибудь российская мамочка в этой ситуации на авиабилет бы даже не расщедрилась. По некоторым данным мальчик был что называеться "трудным ребенком", ну пиндоска и психонула, вместо того, чтоб оформить все как положено. Люди слабые и несовершенные создания, ничего не поделаешь.
ps журналистский слог меня всегда умилял, в этом отрывке все известные штампы.
Немного оффтоп, но почему Вы не сказали какая-нибудь украинская мамочка? А вообще-то ситуация реально дикая. Человек усыновил ребёнка, т.е. явно принял решение, прошёл кучу инстанций, а потом выставил ребёнка как надоевшего щенка. И ставить в заслугу то, что ребёнку купили билет на самолёт, а не отдали в гетто не стоит. Безусловно можно было потрать время и решить вопрос по людски.
kocha вне форума      
Старый 11.04.2010, 04:19   #14 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Немного оффтоп, но почему Вы не сказали какая-нибудь украинская мамочка? А вообще-то ситуация реально дикая. Человек усыновил ребёнка, т.е. явно принял решение, прошёл кучу инстанций, а потом выставил ребёнка как надоевшего щенка. И ставить в заслугу то, что ребёнку купили билет на самолёт, а не отдали в гетто не стоит. Безусловно можно было потрать время и решить вопрос по людски.
Да её тут, вроде, никто не оправдывает.
Поступок плох, но, я не сказал бы, что ужасен (само-собой на фоне всего происходящего). Да и что-то тут, явно, не чисто: не верю, что с "той" стороны ребёнка на самолёт одного посадили. Тут ИМХО всё как-то по другому было.

Многие, как и я, просто поражаются происходящему ажиотажу.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 11.04.2010, 05:29   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
да там все нормально было, из амеровских форумов, там специальная форма билета, за ним должны были проследить стюардессы и после пересадки за ручку отвезти на новый самолет, в москве его вроде как встретили и отвезли куда надо, то что он там болтался один в аэропорту это так журналюга для красного словца сказал.
pokerman777 вне форума      
Старый 11.04.2010, 12:32   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
да там все нормально было, из амеровских форумов, там специальная форма билета, за ним должны были проследить стюардессы и после пересадки за ручку отвезти на новый самолет, в москве его вроде как встретили и отвезли куда надо, то что он там болтался один в аэропорту это так журналюга для красного словца сказал.
И ты считаешь что посылать такого маленького ребёнка через океан одного это нормально? Особенно если учесть, что именно его хотели в семью, хотели осознанно и потратили кучу времени чтобы это детя тем самым уродам доверили. Ну не срослось и ладно, бывает, так сделайте как люди, как брали так и верните, привезите в сопровождении взрослого, то да сё.
kocha вне форума      
Старый 11.04.2010, 14:03   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2 kocha так и думал что кому то врежет в глаза. Ну наверно по той же причине почему не сказал "белорусская" , потому как подрозумевалось "советская", что вобщем-то должно быть понятно.
и никто не говорит, что поступок нормальный, но и ничего особенного в нем нет, просто грустная бытовуха.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 11.04.2010, 14:30   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
И ты считаешь что посылать такого маленького ребёнка через океан одного это нормально? Особенно если учесть, что именно его хотели в семью, хотели осознанно и потратили кучу времени чтобы это детя тем самым уродам доверили. Ну не срослось и ладно, бывает, так сделайте как люди, как брали так и верните, привезите в сопровождении взрослого, то да сё.
Буаа. Стюардессы по твоему недостаточно взрослые чтобы его сопровождать? ))) Да и откуда нам знать что стюардессы существуют для чего-то кроме как приносить бухло и выслушивать наши пьяные ебуки!? ))) Ндас-с. Что случилось с пацаном до того как он попал в чужую семью никого не интересует - а тут как же - СОБЫТИЕ!

Цитата:
Просто нет слов, блин...
Ru1NNop вне форума      
Старый 12.04.2010, 06:16   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
И ты считаешь что посылать такого маленького ребёнка через океан одного это нормально? Особенно если учесть, что именно его хотели в семью, хотели осознанно и потратили кучу времени чтобы это детя тем самым уродам доверили. Ну не срослось и ладно, бывает, так сделайте как люди, как брали так и верните, привезите в сопровождении взрослого, то да сё.
я согласен что не нормально, думаю что она получит штраф за это нехилый
pokerman777 вне форума      
Старый 12.04.2010, 14:07   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Чтобы отправить несовершеннолетнего ребёнка одного нужно действительно заполнить в двух экземплярах форму,оплатить эту услугу,я отправлял неск.раз,там указанны данные кто встретит ,его телефон адрес и т.д. .Потом заполняется спец.декларация где написано в одном из пунктов "Если ребёнка не встретят в аэропорту назначения,я доверяю авиакомпании предпринимать действия,необходимые для безопасности ребёнка,вплоть до отправки в первоначальный пункт вылета и обязуюсь возместить расходы,связанные с такими действиями."
Потом ребёнка передают рука в руку стюардесе а она передаёт его уже тому кто встречает.
BegiLoLaBegi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжка по шахматам для ребенка shtirlis Игра вообще 9 25.08.2010 19:35
Куда отправить ребёнка летом? sqsq Поговорим за жизнь 2 28.07.2010 19:54
Решил выучить английский, потому что хочу читать форум 2+2 BlackLacost Теории, стратегии, основы покера 12 25.04.2008 14:22
Американка morti Поговорим за жизнь 35 06.02.2008 17:17
Му... выбрасывает флэш. Потому что му... kniki Безлимитный холдем микро бай-инов 8 21.03.2006 16:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot