Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Матвей Ганапольский: Господин Грызлов, вы коррупционер?

Важные объявления
Старый 12.03.2010, 20:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
[Зарегистрироваться?]

PS не знаю, обсуждали эту тему на ЦГМе или нет, но меня это не просто задело, а шокировало.
Цитата:
И Вы решили взять у страны немножко денег. А именно — 25 триллионов рублей. Огромная сумма, не так ли?
kukolnik вне форума      
Старый 12.03.2010, 20:12     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
сервер похоже убивают. пользователи или "органы" - не известно
Цитата:
Открытое письмо председателю Государственной думы
материал размещен 11 марта 2010 19:04

Уважаемый Борис Вячеславович!

Скажу честно, я очень не люблю Вашу партию “Единая Россия”. Я не очень понимаю, как одна какая-то партия может заявлять, что только она знает правильный путь для всего народа. Прикрываясь именем премьера, Вы играетесь в “лучшую и единственную власть”. И не важно, что Интернет прямо кричит о российском беспределе, о коррупции и злоупотреблениях. Не важно, что Россия просто вопиет о необходимости реформ экономических и политических, потому что всем очевидно, что она сползает на задворки мира.


Ну ладно игрались бы Вы там, в Думе, в ваши игры, ожидая пенсии. Но, как известно, “абсолютная власть развращает абсолютно”. И Вы решили взять у страны немножко денег. А именно — 25 триллионов рублей. Огромная сумма, не так ли? Эти деньги Вы решили взять на партийный проект “Чистая вода”, который лично Вы всячески лоббируете, и лоббируете весьма успешно. Вначале Вы на VII съезде партии приняли решение, что эта программа должна быть приоритетной, потом приняли постановление сделать ее госпрограммой, потом сумели добиться принятия этой программы в виде федерального закона. Причем Вы сами признались, что поддержка вашей программы выше федеральных целевых программ и имеет только один аналог — поддержку сельского хозяйства.


И вот я уже читаю, что правительство Челябинской области оценило для себя стоимость ее реализации в 40 миллиардов рублей, а Свердловская область указывает две цифры — 150 миллиардов и 203 миллиарда, точно непонятно.


Тогда я открываю отчет о совещании Вашей партии от 19 мая, где Вы выступили с объяснением, почему на эту программу нужно потратить такие деньги. Начали Вы с того, что сообщили, что Владимир Путин поставил задачу поднять среднюю продолжительность жизни россиян до 75 лет к 2020 году. Далее Вы сказали, что сейчас продолжительность жизни 60 лет, и вода на это влияет.


Понимаете, Борис Вячеславович, на продолжительность жизни россиянина многое влияет. Например, ужасающая медицина. Или лукойловский “Мерседес”, врезающийся в маленькую машинку с двумя женщинами со смертельным исходом. Но вы выбрали воду, хотя точной корреляции состава воды и продолжительности жизни граждан не существует.


Далее Вы заявили, что с помощью вашего проекта вы сможете увеличить среднюю продолжительность жизни россиян на 5—7 лет. Но почему я должен вам верить, Борис Вячеславович? Какую ответственность вы берете на себя и как вы ответите перед государством, если программа ни к чему не приведет и мудрое задание Владимира Путина вы не выполните?


Вы вернете государству деньги? Все 25 триллионов? Или сядете в тюрьму? Вы представляете себя в камере среди зэков? Наверное, нет, потому что вы считаете, что не сядете никогда, сколько госденег вы ни потратите. Но вы же знаете: это Россия, тут и не такие садились.


Но теперь я хочу, Борис Вячеславович, пояснить главное — почему я не верю лично Вам.


Даже не потому, что Ваша партия ежедневно обещает светлое будущее, которое не наступает. Я понимаю: эта болтовня называется российской политикой. Я не верю лично Вам, потому что Вы мне кажетесь коррупционером, и я постараюсь объяснить почему.


Вот Вы провели партийный конкурс (!) на лучший проект “Чистая вода”. Я не знаю, слышал ли кто-то об этом конкурсе, и как вообще партия может объявлять конкурс на то, на что будут потом выделяться не партийные, а федеральные деньги, причем в таких невероятных масштабах.


И вот на том же совещании Вы итожите этот конкурс так: “Прошло то время, когда единственным обеззараживающим фактором был хлор… От допотопных методов очистки воды, которые наносят ущерб здоровью, надо уходить. Новые технологии очистки воды у нас есть. Здесь присутствует академик РАЕН Виктор Петрик, у которого есть патенты на очистку воды на этапе водозабора”.


А потом, Борис Вячеславович, выясняется, что Виктор Петрик с его идеями стал победителем этого конкурса. Конкурса, в котором почему-то не принимали участие крупнейшие производители фильтров и очистных технологий. И как-то вышло, что не только Петрик выиграл, но выиграли и лично Вы, потому что именно у Вас вместе с Петриком общий патент “Способ очистки радиоактивных отходов” (патент Ru 2345430 С1).


Понимаете, уважаемый Борис Вячеславович, возможно, эту ситуацию Вы назовете “неустанной работой на благо отечества и поразительным стечением обстоятельств”. Но я бы это назвал фактом неприкрытой, наглой коррупции. Опять же — объясню почему. Понимаете, есть такое понятие, как “конфликт интересов”. Это когда чиновник может использовать свою власть, чтобы иметь выгоду. Вот почему чиновникам запрещено заниматься бизнесом, либо их просят уйти из власти. Вы тем не менее никуда не ушли, но пролоббировали идею, из реализации которой лично Вы как соавтор патента можете получить астрономические деньги, потому что в партийном конкурсе, где вы лидер партии, выиграл именно тот человек, с которым у вас общий патент. Это Вас не смущает? Это — не открытая коррупция?


Борис Вячеславович, я понимаю, что существует презумпция невиновности, да я Вас ни в чем и не обвиняю. Просто помогите мне найти другое слово для описания сложившейся ситуации, если слово “коррупция” Вас смущает.


Ну ладно, я могу заставить себя поверить, что вы выдающийся ученый и ваш патент гениален. Но ведь личность вашего соавтора вызывает в научном мире большие вопросы, а некоторые вообще считают его лжеученым. Например, глава комиссии РАН по лженауке, сотрудник Института ядерной физики академик Эдуард Кругляков, говорит о вашем тандеме так: “Как они сошлись с Борисом Грызловым, я не знаю и знать не хочу. Однако теперь у них общий патент, и они утверждают, что им удалось очистить зараженную радиацией воду до состояния питьевой воды высшей категории. Я связался с челябинским комбинатом “Маяк”, куда приезжал Петрик и две недели чистил воду. Оказалось, что вода чистится, скажем так, не очень хорошо. Остаточная радиоактивность по стронцию-90 при темпе очистки 1 кубометр в час (а меньший темп никого не устроит) составляет 1000 беккерелей на литр. Допустимая норма — 5 беккерелей! Я хочу обратить внимание вот на что. Грызлов обвиняет нас в том, что мы взяли на себя право судить, кто прав, а кто не прав в науке. А кто, кроме Академии наук, должен этим заниматься? На заседании, где прозвучало это обвинение, было решено, что открытые Петриком эффекты “представляют существенный научный интерес”. Что, была экспертиза? Не было. Что, Борис Грызлов — это великий ученый? Нет. В научном мире его никто не знает”.


Понимаете, Борис Вячеславович, это все неприятно выглядит, если Вы посмотрите на это со стороны. Есть спикер Госдумы, лидер правящей партии Грызлов. Он сделал общий патент с сомнительным ученым Петриком, протолкнул его через Думу, потом с помощью Путина сделал из этого госпрограмму и теперь может сшибать такое бабло, перед которым меркнут все “преступления” олигархов. И понимаете, Борис Вячеславович, иначе это и не может выглядеть, потому что Вы, зная, что заявляют о ваших действиях оппоненты и что думают граждане, не объявляете новый открытый конкурс, не уходите с поста, чтобы заняться своей водой как бизнесмен, а лишь огрызаетесь и прессуете регионы, чтобы они скорее вводили в действие вашу программу. Как можно брать в заложники страну, продвигая проект астрономической стоимости, о котором нет однозначного мнения профильных специалистов, с соавтором, которого в научном мире считают шарлатаном? Каким словом, кроме “коррупция”, Вы бы это назвали?


Я знаю, что у Вас большие планы. Например, Вы хотите поставлять воду на Африканский континент и планируете создать мировой рынок чистой воды. Это правильно, потому что если создать мировой рынок чистой воды, которая очищается вашим с Петриком фильтром, то бабла у Вас будет вовсе немерено — так что есть за что бороться. А еще в планах вашей партии есть два новых проекта: “Чистая земля” и “Чистый воздух” — так заявила член “Единой России” Светлана Орлова. И если она не шутила, то я даже догадываюсь, кто победит и на этих конкурсах.


Так все же, Борис Вячеславович, Вы коррупционер?
kukolnik вне форума      
Старый 12.03.2010, 21:22   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от kukolnik Посмотреть сообщение
Так все же, Борис Вячеславович, Вы коррупционер?
или может идиот.. или без может
MagicGog вне форума      
Старый 12.03.2010, 21:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вот бы, кстати, наших государственных мужей заставить пройти тест на IQ.
MagicGog вне форума      
Старый 12.03.2010, 23:30   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да уж... Вова с собратьями теперь даже не шифруются...
Совсем за быдло нас считают...
MightySan вне форума      
Старый 13.03.2010, 04:01   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 262
omfg,25 триллионов-это же 800 с лишним миллиардов долларов! Даа...
И ничего нельзя сделать,кроме как написать сообщение на форуме,на которые сильным мира сего плевать...
Фишка вне форума      
Старый 13.03.2010, 07:45   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Конечно не плевать, если это правда, а не пиар-ход какой-нибудь оппозиции, для действующих лиц это в конце концов закончится плачевно. Карма подействует. Кирпич на голову, например, упадет или что-нибудь свинцовое.


Однако, прежде чем ужасаться и восклицать в негодовании, стоит проверять информацию, а также ее источник.

Кто есть Матвей Ганапольский?
1. Автор многих телепроектов, вёл различные развлекательные и политические шоу. В настоящее время работает на радиостанции "Эхо Москвы".
2. Член президиума Российского еврейского конгресса.
3. "Я гном-провокатор" ([Зарегистрироваться?])

Такое самоназвание и остальная информация просто вынуждают тщательно проверять то, что сообщает данный гражданин. Затем уже делать выводы. Всем интересующимся именно это и рекомендую сделать собственноручно.
Active1 вне форума      
Старый 13.03.2010, 09:15   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Что ж, согласен с Active1, проверим информацию. Чтобы не быть голословным далле ссылки из текста программы.
Цитата:
Государственная программа «Чистая вода» будет реализована в два этапа...Первый этап государственной программы будет реализован в 2009 - 2012 годах...Второй этап государственной программы будет реализован в 2013 - 2017 годах.
Итак, 9 лет.

Цитата:
Субъектам Российской Федерации рекомендуется на основе государственной программы разработать и утвердить региональные программы «Чистая вода».
Субъектам Российской Федерации, программы которых прошли конкурсный отбор, предоставляется финансирование за счет средств государственной программы. Участие в государственной программе субъектов Российской Федерации возможно при условии, что субъектом предусмотрены обязательства по финансированию мероприятий государственной программы за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и привлеченных внебюджетных средств, а также по выполнению субъектами Российской Федерации показателей мероприятий государственной программы.
Цитата:
Финансирование мероприятий государственной программы будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, в том числе за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации.
Среднегодовой объем средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию государственной программы составит, 20 млрд. рублей.
9х20+раздолбайство, непредвиденные расходы и т.д.= 200 млрд. руб.
Это федеральные деньги. Естесственно четко не прописано, сколько будет выделено из бюджетов субъектов и сколько привлечено внебюджетных средств. В нашей стране это реально прогнозировать очень сложно, но остановимся на занебесной сумме 300 млрд. руб.
Итого 500 млрд. хотя это и не 25 трлн., но очень много.

Далее набираем в поисковике "Петрик" и ужасаемся
Либо, мягко говоря, сомнительные факты, вроде вот этого
[Зарегистрироваться?]

кому лень читать, там говорится, что американские ученые выдвигали его на Ноб. премию, а Дж. Буш умолял спасти США во время экологической катастрофы [Зарегистрироваться?]

Либо сплошной негатив. Такому потоку негатива, основанного на проведенных экспертизах и озвученного людьми уважаемыми в научном мире, не верить нельзя.

Далее открываем сайт Федеральной службы по интел. собственности и патентам, и тов. знакам и видим, что Грызлов и этот сомнительный ученый действительно имеют общий патент Ru 2345430 С1

Цитата:
Изобретение относится к области ядерной энергетики, а именно к способам очистки сточных вод атомной и радиохимической промышленности, а также природных водных сред от радиоактивных изотопов.
Осталось только найти ссылку на то, что именно это изобретение будет положено в основу программы. Ну или хотя бы будет использовано в значительной степени. В этом сомневать, похоже, не приходится.

Что ж, пожалуй, я с некотрыми отступлениями, поверю, что в очередной раз г-н Грызлов и иже с ним, прикрываясь заботой о здоровье нации, решили нехило погреть руки на гос. деньгах.
Bkmz03 вне форума      
Старый 13.03.2010, 16:09   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Что то тема не на первом месте. Наверняка все так и есть как описано или хуже. Обидно за страну. Хочеться что то делать. Нужно начинаться по возможности бороться на местах, агитировать(просвещать ближних). Движинеи пойдет как снежный ком и возможно все измениться. Не мы так наши внуки, будут жить в правовом демократическом государстве.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 13.03.2010, 17:00   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
ЧТО ЕСТЕСТВЕННО, ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО.
В основе коррупции лежит желание получать желаемое, затратив по минимуму личных физических усилий или матценностей. Ну а тому, что при этом человек часто преступает не только через приличия, но и определенные табу, тоже удивляться не приходится. Любой мало-мало поживший, на своем жизненном пути встречает столько негатива в отношении себя или себе подобных (и законодатели и менты и другие правоохранители здесь не исключение), что совесть с легкостью выписывает индульгенцию на многие безобразия (с волками жить, по-волчьи выть). Так что в основе действий, подавляющего большинства - чтобы за содеянное ничего не было. Вы такие же как Грызлов, отличие одно, у него больший перечень "нехороших" деяний, за которые ему ничего не будет, в силу его более высокого статуса в системе. Повышайте свой "level" в российской действительности и будет и вам счастье.
Babkidavai вне форума      
Старый 13.03.2010, 17:01   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Нужно начинаться по возможности бороться на местах, агитировать
Согласен, в принципе. Раньше не особо верил в силу обсуждений в ру-нете. Но, авария с "Ситроеном" дала результат. Размещу ссылку на своих форумах...
Bkmz03 вне форума      
Старый 13.03.2010, 17:03   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
а вот мы посмотрим, если через 70 лет проведут тесты и средняя продолжительность жизни не увеличится на 7 лет, мы посадим Грызлова
Tequilua вне форума      
Старый 13.03.2010, 17:26   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Tequilua, лучше улучшить качество водки... Грустно, но от этого продолжительность жизни явно улучшится...
Bkmz03 вне форума      
Старый 13.03.2010, 17:52   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Фиговые чувства возникают от этой истории с фильтрами где замешаны люди государства в нашей стране это не совсем такуж и удивительно.Сколько мелких шарлатанских разводов кругом.
Alabaha вне форума      
Старый 13.03.2010, 18:09   #15 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Да уж... Вова с собратьями теперь даже не шифруются...
Совсем за быдло нас считают...
Так если так оно и есть.
Почему бы им так не считать.Даже 1% нет оппозиции в стране.
Всем москвичам рекомендую сходить на спектакль"Жиды города Питера"
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 13.03.2010, 18:17   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Конечно не плевать, если это правда, а не пиар-ход какой-нибудь оппозиции, для действующих лиц это в конце концов закончится плачевно. Карма подействует. Кирпич на голову, например, упадет или что-нибудь свинцовое.


Однако, прежде чем ужасаться и восклицать в негодовании, стоит проверять информацию, а также ее источник.
Относительно Петрика всё настолько очевидно, что даже спорить не о чем. Можно начать с Вики, а дальше Гугл в помощь.

[Зарегистрироваться?]
Huku4 вне форума      
Старый 13.03.2010, 18:34   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Интересно, а это письмо никто не писал Путину и не размещал в блоге Медведева? Вроде как и своего они не должны кинуть, но и массово врать народу не будут....
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 13.03.2010, 19:00   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Huku4, нет, это не очевидно! Дело в том, что наши люди - русские, татары, украинцы и все... верят, порой в людей, типа Грабового и Петрика...
Нет, я понимаю, что не здесь, не на покерном сайте, но есть, очевидно люди, которым захочется хлебнуть "чистой воды" Петрика&Грызлова
Bkmz03 вне форума      
Старый 13.03.2010, 22:17     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Huku4, нет, это не очевидно! Дело в том, что наши люди - русские, татары, украинцы и все... верят, порой в людей, типа Грабового и Петрика...
Нет, я понимаю, что не здесь, не на покерном сайте, но есть, очевидно люди, которым захочется хлебнуть "чистой воды" Петрика&Грызлова
это, между прочим, одно из предлагаемых решений возникшей проблемы.
Инициативная группа привезет с очистки "ту самую" очищенную воду первой категории и господ Петрика и Грызлова по стаканчику 3 раза в день потчевать.
kukolnik вне форума      
Старый 13.03.2010, 22:42   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ExtraStorm
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Цитата из википедии о петрике...я чуть не обоссался.

«Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!»
Из выступления В. И. Петрика на XII Международном экономическом форуме (Санкт-Петербург, 6—8 июня 2008 г.)[5]
ExtraStorm вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot