Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.12.2009, 07:13     TS Старый   #1 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Она проникла в самые тайные уголки нашего рабочего места. Она покрыла монитор и рабочий стол. Она не даёт нам глубоко дышать. Она - пыль.
От неё компьютер выключается, процессор перегревается, от неё астма становится невыносимой, голова после сна болит.

Сегодня мы обсудим эту проблему, товарищи А как её решил ТЫ

В общем сегодня я уже 2ой раз чищю комп от пыли - а именно беру и ватными палочки убираю просто СЛОЙ пыли с вентиляторов процессора и видюхи. Комп просто элементарно выключается когда перегревается. Результаты ДО и ПОСЛЕ - 80C -> 38С. Т.е. просто ппц что делается с компом.
Спать реально трудно если не делать часто уборку. А сейчас зима. Окна закупорены(ну вот да, у меня не новомодные пластиковые окна), а пыль копится.
Кто может похвастать очистителем-ионизатором (брать без второго просто невыгодно) воздуха за 20к.руб.? Думаю немногие. А убираться лень.

Ветка про лень. Очистители воздуха и Гадюку ПылЮкУ Прошу фото )
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 08:54   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Дай угадаю. Комп на полу стоит?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:48     TS Старый   #3 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Да, сейчас на полу Даже когда стоял на столе это не особо меняло положение
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 11:29   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Я вообще не чищу системный блок внутри уже год (наверное внутри уже все в полной ж*пе, но лезть туда лень)- работает 17+ часов в сутки и ни разу не выключался еще сам по себе. А так в комнате пыль по любому убираю 1раз в два дня.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.12.2009, 11:38   #5 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Раскрутили с братом ноут... ДО: 85-90С, ПОСЛЕ: 30-40С! + тишина + скорость + не обжигает колени...!!! Пыль как раз поместилась в две подставленные ладони =(
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 20.12.2009, 12:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
те же траблы. вся комната в пыли..убираться западло
proudlikeagod вне форума      
Старый 20.12.2009, 12:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
Я вообще не чищу системный блок внутри уже год (наверное внутри уже все в полной ж*пе, но лезть туда лень)- работает 17+ часов в сутки и ни разу не выключался еще сам по себе. А так в комнате пыль по любому убираю 1раз в два дня.
+1

Но убираю пыль реже, она не так сильно накапливается и сильно не мешает, чтобы вытирать каждый день.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 20.12.2009, 13:34     TS Старый   #8 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Я тоже не особый любитель убираться в комнате, и вообще всё находится в полу-сраче пока не зайдёт девушка и не начнёт убираться (или заставит убираться с ней).
Хочу брать нормальный воздухоочиститель. Реально на утро даже лучше себя чувствуешь если пылью не дышать всю ночь


Такая вот щёточка... но больше нравится круглая...

Вот такая вот.
Обе вышеуказанные щётки называются, оказывается, "для смахивания пыли", т.е. по названию как-то не особо подходят чтобы пыль убрать совсем

Не знаю что можно сказать про микрофибру.. мне кажется что она, в отличие от щёточек из материала выше, будет хреново мыться вообще...
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 13:55     TS Старый   #9 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Насчёт очистителей-ионизаторов хочется взять:

Очиститель-ионизатор "4Air АТМОС-МАКСИ"
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:19     TS Старый   #10 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Короче понял что тратиться на супер-пупер очиститель-ионизатор за 6.5к р. не ст0ит для моей комнатушки, вполне сойдет обычная модель Атмос-лайф за 2.4к ))) [Зарегистрироваться?]

Причём сайты-перепродающие часто врут, что некоторые модели являются ионизаторами, когда они только очистители... О_о
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 18:00   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Короче понял что тратиться на супер-пупер очиститель-ионизатор за 6.5к р. не ст0ит для моей комнатушки, вполне сойдет обычная модель Атмос-лайф за 2.4к ))) [Зарегистрироваться?]

Причём сайты-перепродающие часто врут, что некоторые модели являются ионизаторами, когда они только очистители... О_о
Черканешь потом что купил, интересно стало, тоже может потом приобрету ионизатор.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.12.2009, 18:34   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
А я вот собираюсь мойку воздуха взять, ионизатор мне ни к чему, а вот увлажнитель нужен и для цветов весьма полезен.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 20.12.2009, 18:38     TS Старый   #13 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
А я вот собираюсь мойку воздуха взять, ионизатор мне ни к чему, а вот увлажнитель нужен и для цветов весьма полезен.
Скажи какая влажность воздуха там, где ты живёшь.
Вот в Петербурге - 90% сейчас, или около того... Для цветов может и хорошо, но а как же компьютер и техника? для них излишняя влажность не ахти же...
Для компов хороша влажность 45-60%, для человека около того.
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 19:37   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Очень актуальная тема для меня. У самого куча пыли в комнате и зачастую лень ее убирать регулярно.
ZUL, отпишись по результатм опробирвоания прибора
TruePaladin вне форума      
Старый 20.12.2009, 20:16   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема для меня. У самого куча пыли в комнате и зачастую лень ее убирать регулярно.
ZUL, отпишись по результатм опробирвоания прибора
Есть спецконтора, по-моему air-comfort.ru, там куча этой техники,
купил себе года полтора назад агрегат за 400 баксов, сначала включал,
потом забил, все время забываю про него, а пыли реально полно,
и это очень вредно, говорят.
\А еще я одной вещи не понимаю, почему у кондиционеров бывают
только осушители воздуха, а у очистителей - только увлажнители ?
Что круче ? =)
Octopus вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:02     TS Старый   #16 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
А я вот собираюсь мойку воздуха взять, ионизатор мне ни к чему, а вот увлажнитель нужен и для цветов весьма полезен.
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема для меня. У самого куча пыли в комнате и зачастую лень ее убирать регулярно.
ZUL, отпишись по результатм опробирвоания прибора
Думаю к НГ приобрести только.

Насчёт осушения или увлажнения - наверняка от влажности воздуха в городе
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:36   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Да, сейчас на полу Даже когда стоял на столе это не особо меняло положение
У меня когда комп на полу стоит, пыль раз в 5 быстрее копится. При том что пол я пылесошу раз в неделю, а стол протираю в лучшем случае раз в месяц.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 21.12.2009, 00:09   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Очиститель воздуха — классная штука, сам присматриваюсь. Думаю даже промышленный в коридоре повесить, он небольшой, в виде трубки сделан. А то быль и правда задолбала, накапливается бешеными темпами
Active1 вне форума      
Старый 21.12.2009, 00:21   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
только осушители воздуха, а у очистителей - только увлажнители ?
В музеях бабки смотрят за влажностью (чтобы картины не портились) и ставят ведро с водой в зале для увлажнения. И раньше вопрос как осушить воздух (когда нужно) был очень актуальным и человечество его решило.

Осушитель - сложная система не так давно придуманая человеком.
Увлажнитель - ставишь в комнате ведро с водой и вот тебе хороший и еффективний увлажнитель. Я серьёзно.
Vinni121 вне форума      
Старый 21.12.2009, 02:55   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
На форуме iXBT есть две довольно длинные ветки про выбор воздухочистителя - [Зарегистрироваться?] и её [Зарегистрироваться?]. Пролистал первую ветку где-то до сотой страницы, и если не ошибаюсь, из обсуждаемых моделей победителей оказалось два - линейка [Зарегистрироваться?] и линейка [Зарегистрироваться?]. У каждой из конструкций очистителей есть свои плюсы. Мне больше понравился Sharp, хотя фирма каждый год обновляет свою линейку, и не очень торопится везти в Европу свои последние модели - [Зарегистрироваться?] с моделями этого года (на японском яз.), но до нас они ещё не доехали.

Про ионизацию неплохой подбор статей вот [Зарегистрироваться?], там всё подробно в разделе ответы на вопросы. Они же производят ионизаторы, видимо строго соответствующие результатам научных исследований.

А компьютер от пыли могут спасти пылевые фильтры на вентиляторы, сейчас есть такие в продаже, называются - fun dust filter.
CharmDraco вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot