Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В какой компании покупать медстраховку для выезда за границу?

Важные объявления
Старый 07.12.2009, 13:06     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Еду в Тай через неделю. Нужна медстраховка. Мало ли что там может произойти, а так хоть деньги не придётся платить за лечение. Вы в какой фирме обычно оформляете? А самое главное, есть ли у вас положительный опыт сотрудничества со страховыми компаниями? В инете почти все отзывы по всем российским страховым компаниям отрицательные... Если им верить, то практически все кидают, не хотят платить, намеренно бюрократизируют процесс выплат, вынуждают клиентов идти в суд за правдой. Не хотелось бы заплатить за страховку, а в критический момент выяснить, что деньги потрачены впустую.
maddiller вне форума      
Старый 07.12.2009, 20:57   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Ну да, большинство более охотно берут деньги чем расстаются с ними. Бери только у тех, у кого есть СВОЙ представитель в стране, свои врачи и т.п. Иначе платить придется все равно за свой счет, а потом выбивать деньги.
Лет 8 назад у меня была страховка РЕСО, у них в Испании был свой врач, не пришлось платить за прием по крайней мере, таблетки покупал за свои деньги, потом надо было предъявлять счета, ездить несколько раз за выплатой - забил на $5 )
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 07.12.2009, 21:04     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Aimer Посмотреть сообщение
Ну да, большинство более охотно берут деньги чем расстаются с ними. Бери только у тех, у кого есть СВОЙ представитель в стране, свои врачи и т.п. Иначе платить придется все равно за свой счет, а потом выбивать деньги.
Лет 8 назад у меня была страховка РЕСО, у них в Испании был свой врач, не пришлось платить за прием по крайней мере, таблетки покупал за свои деньги, потом надо было предъявлять счета, ездить несколько раз за выплатой - забил на $5 )
Вобщем, ясно. Тогда, я так понимаю, можно брать страховку у любого крупного страховщика типа Росгосстраха. И готовиться к тому, что в случае серьёзной травмы зае**шься потом из них деньги выбивать за лечение...
maddiller вне форума      
Старый 07.12.2009, 21:19   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Нужно смотреть, имхо, не на страховщика, а на то, с каким провайдером (или как это там называется) они работают. В Тае есть представительства большинства этих провайдеров. А вот в соседних странах (Вьетнам, Камбоджа) есть представительства только SOS International.

Кстати, я для себя решил, что когда в следующий раз поеду в ЮВА, буду покупать страховку в какой-нибудь заграничной конторе через инет. Зачем нашим переплачивать, если на границе страховку показывать не надо?
san_piter вне форума      
Старый 07.12.2009, 21:51     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Нужно смотреть, имхо, не на страховщика, а на то, с каким провайдером (или как это там называется) они работают. В Тае есть представительства большинства этих провайдеров. А вот в соседних странах (Вьетнам, Камбоджа) есть представительства только SOS International.

Кстати, я для себя решил, что когда в следующий раз поеду в ЮВА, буду покупать страховку в какой-нибудь заграничной конторе через инет. Зачем нашим переплачивать, если на границе страховку показывать не надо?
Вот об этом я не подумал. По идее, ведь можно же купить медстраховку уже в Тае? Наверняка, стоит она копейки, учитывая уровень цен в стране. И, наверняка, есть фирмы, которые продают страховки иностранцам. Может быть, это как раз оптимальный вариант.
maddiller вне форума      
Старый 08.12.2009, 19:32     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Короче, не стал я мудрствовать лукаво и купил самую дешёвую страховку из всех, что мне удалось найти в инете. РОСНО-Voyager на 365 дней за 5500 рублей. Всё же лучше чем ничего. У "крутых" Росгосстраха и Ингосстраха в полтора-два раза дороже. А зачем платить больше, если всё равно скорее всего кинут?
maddiller вне форума      
Старый 09.12.2009, 01:26   #7 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А скупой платит дважды....
ZUL вне форума      
Старый 09.12.2009, 01:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
не забудь включить в контракт двойную выплату по венерическим заболеваниям
BadHabits вне форума      
Старый 10.12.2009, 00:10     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
А скупой платит дважды....
Это не тот случай. Как ни странно, но про Росгосстрах и Ингосстрах вообще ничего хорошего в инете найти не удалось. Про РОСНО попадалось несколько положительных отзывов.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевести деньги за границу физ. лицу? Micropoint Ввод-вывод денег 6 09.12.2010 03:25
как вывезти около 10т долл за границу без потерь? twin turbo Ввод-вывод денег 3 01.09.2010 13:41
zepter покупать или нет? LuckinG Поговорим за жизнь 6 24.05.2007 02:01
Провоз Ноутбука через границу Россия-Украина. msdos Поговорим за жизнь 15 06.05.2007 14:00
Сет в большой компании No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 4 24.06.2006 18:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot