Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Любителям гор и спусков

Важные объявления
Старый 29.08.2009, 01:49     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Тут столько много тем про спорт, но ни одной про горы.
Хотел предложить ввиду наступающего сезона поговорить о горных видах - независимо от увлечения - лыжи, борд, параглайд и т.д.
Я обожаю горные лыжы. Могу написать о многих чудных местах - от Поляны до США и Морокко. Поделимся идеями на новый сезон?
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 01:54   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Да с удовольствием поговорим )) я тоже на лыжах )
Сашка вне форума      
Старый 29.08.2009, 02:02     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Да с удовольствием поговорим )) я тоже на лыжах )
Так пиши о своих.
Или что хочешь узнать?
Сразу скажу - мои впечатления кроме Поляны о загранке.
О чем писать в первую очередь:
- общее, гулянки, лыжи, девочки
- катание

Какую страну описать: Франция (3 доллины, Лез Арк, Серр Шев) Италия (Турин, Кортина де Амп, Валь Гардена и вся кругосветка) Андорра, Австрия, Турция, СШа и т.д. Что интереснее?
Сразу оговорюсь - добрым слог не обладаю - напишу кратко, но по делу
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 02:22   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Пиши про всё Кстати хочу зимой попробовать в Китай съездить покататься.
Сашка вне форума      
Старый 29.08.2009, 02:29   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
эм..а в России никто не катается?) вроде есть где, но читал отзывы - не обрадовали...
A.S. вне форума      
Старый 29.08.2009, 02:36     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Напишу о, на мой взгляд, Мекке глыжников - 3х долинах.
Нашими и не только нашеми СМИ 3Д связано исключительно с люксурным отдыхом в Курашвеле. Что очень грусно.
Немного в описани: 3Д - уникальное место для катания. Уникально оно тем, что, по сути, 4 горных массива объеденины в одну, фантастическую зону катания.
На примере без рисунков это выглядит так: _^_^_ - где крайне левая зона - Минюир (плюс чуть в стороне от нее Валь Торанс, что тоже включается в данную зону) а крайне правая - Куршевель. Это дает возможность практически не использовать подъемники в процессе катания. Т.е. вполне рельно прокатиться из края в край и обратно за 6-7 подъемников, естессно, если не хотите пользовать все трассы, коих 670 км!!! - самое большое число в мире. Я был там 2 недели и не смог объехать все из них, учитывая желание обкатать лбимые трассы несколько раз. Родственники объехали все за 2 недели, но только этим и занимались.
Что по инфре: подъемники отличные, мноко скоросных крытых креселок, много кабин.
Много рестро как на горе, так и в городе.
Минусы: редко ратрачат, что мне, как стритрейсеру, было в тягость. Бывало не ратрачили по 2-3 дня хорошие быстрые красные трассы. Пушки пускают в крайний момент, но это проблема всех Фр склонов, где я был.
Соответсвенно много бугров, где их быть не должно.
Для Фрирайда места есть, но будь готов, что не покажут при спуске в город вне трассы где от - даже столбом. Мне единожды пришлось добираться на такси, топая до города по снегу метров 250 плюс самоотверженные спуски.

Итого: Идеальное место для всех. каждый должен побывать, если умеет спускаться на уровне середнечка.
Для райдеров Шамони несоменно лучше, но побывать как минимум для галочки стоит. Никто не пожалеет.
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 02:37     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Пиши про всё Кстати хочу зимой попробовать в Китай съездить покататься.
В Китае на гл не был. А что там и где? Горы типа Сорочан - не катят. Тогда интереснее в ОАЭ - в пустыне с барышними в паранже прокатиться
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:05   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
До европы пока не добрался - но твой рассказ мне дал дополнительный стимул ) Сам я из Киргизии, у нас тут есть где развернуться -сезон начинается где-то в середине-конце Ноября и продолжается до Мая (но это на высоких перевалах). Базы есть разные и трассы тоже. От фрирайда (на пассажирском ратраке в горы ) до довольно приличных ухоженных горок. С подъемниками - по разному,есть креселки, есть и бугели))) , но нам не привыкать - если есть желание приезжайте зимой - прокачу по всем местам боевой славы ) А что касается Китая - там много чего понастроили за последние годы -люди говорят,что очень неплохо получилось)
Сашка вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:11     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Перед сладким-сладким сном расскажу Вам прекрасную сказку о сказчной стране - Турции.
Улудак, место безумно молодых девочек и идиотов, отдавших денежки ввиду окнчания паспорта....


Наконец! Пьяный угар окончен и шустрый авто догна нас до этого чудного места. Слаба Господу, чтоя умудрился не пойти за пивом в месте остановки, а сходидить, отстояв в очереди в чудный серого цвета сборник. Иначе, сидя на переднем сиденье, при виде скользящего по льду на серпантине нашего авто, уворачивося от падающего немного (метра 3) другого авто я бы не справился.
Ну лана, я на отдыхе.
У каждого отеля есть свои подъемники (а у нашего целых3!!!) и мне не надо завтра беспокоиться о ски-пассе (шо это таке - спросила у меня одна из соседок).
Туморроу.
О чудо! Я спускаясь в конце дня объезжаю машиннки и вот я у дома. Ножка на лыжу, ножка - на другую. Я без лыж, которые услужливый ратник отеля кладет в вечно мокрый и холодный склеп - я наконец дорвался до дюти-фри джина Гордонс и Швеппся.
В этот день я славно откатался на правых по карте зелено-синех трасссах. Как это прекрасно! Где еще в горах за 1500 зеленых ныйдешь треть трасс, позволяющих наточить свое мастерство для серьезных, не хуже Сорочан-Волена? Ну... Теперь мы готовы - горы, камни, лавины...
Но спиленных под 30 см елок не ожидал никто. Нас предупреждали к "экстриму", но таких чудес из-зи моего просроченного паспрта никто не ждал...
Три внутренних шва на правой ягодице отца, котрые я потом, кстати, благополучно снял маникюрными ножницами, не ждал никто... Истанбал-Константинополис, епте... (как это случилось - отдельная, заслуживающая своего романа история - захотите опишу).
Дальше-больше: чудные трассы, не ратраченные ни один раз за всю жизнь. Показ Джека Дениэлса, окончившийся иремя заборами в скорою бедных горе-выступателей. Трассы, по средине которых проходят столбы подъемника, пиво, сначал за 5 евро а после рождества за 7 евро 0.33. Зато Турконьяк за 3 евро 0.7.
Но самое главное - я познакомился с первой, после первого брака интересной девушкой.
Может все закончилось резко и не интересно, но суть такова: лыжы - ыльпы, ........ - ТурЕгпт
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:27     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
До европы пока не добрался - но твой рассказ мне дал дополнительный стимул ) Сам я из Киргизии, у нас тут есть где развернуться -сезон начинается где-то в середине-конце Ноября и продолжается до Мая (но это на высоких перевалах). Базы есть разные и трассы тоже. От фрирайда (на пассажирском ратраке в горы ) до довольно приличных ухоженных горок. С подъемниками - по разному,есть креселки, есть и бугели))) , но нам не привыкать - если есть желание приезжайте зимой - прокачу по всем местам боевой славы ) А что касается Китая - там много чего понастроили за последние годы -люди говорят,что очень неплохо получилось)
ГНапиши о метах, плиз! \\если есть именнно трассы - где ворваться можно и это достаточно дешево - очень интересно для посещения. Можно в личку поговорить
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 12:51   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
на февраль 2010 выбираю между Норвегией и Италией.
сколько примерно бабла надо на 3 долины?
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 29.08.2009, 14:15     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Хм.. сложно сказать.
Если хоршие аппартаменты на троих-четверых ски ин/ски аут, то в Менюире и Валь Торансе будут в районе 1000 евро на человека - весь пакет с перелетом и транфером. К этому скипасс на нужное кол-во дней. Цены щас какие не знаю, но в районе 400 евро на 7 дней на человека. Плюс затраты на еду минимум 30 евро в день (это очень скромно). Ну и прокат, если нужен.
Есть аппарты и подешевле - 700 евро на чела.
По моим подсчетам чтобы более-менее норм было надо расчитывать на 2500 евро на человека на 2 недели.
В италии обычно дороже либо намного менее комфортно. Отели с питанием стоят дороже аппартов, а апартаменты там либо не у склона, либо слабые по уровню.
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 18:50   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
2 Steel glove

в Руку гонял?
слышал, что там пухляк и фрирайд достойный...
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любителям Географии kniferok Поговорим за жизнь 17 29.12.2014 02:17
Любителям подраться Anathema Поговорим за жизнь 4 21.04.2009 00:29
Любителям ГСЧ FT посвящается :) Усатый Около покерного стола 21 25.02.2009 21:30
Любителям ХА рекомендую :) seregaxx Около покерного стола 12 05.11.2006 10:05
Любителям цифр I will kill your set Теории, стратегии, основы покера 1 27.01.2006 15:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot