Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Русское сопротивление

Важные объявления
Старый 16.08.2009, 00:25   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
откуда такой странный вывод??? спрос со всех всегда должен быть одинаков, как и закон для всех.

а прошены - непрошены - мы тут все такие. родл=ились на одной планете, подзасрем ее и умрем. кто сильным грешником, кто не очень. но мы все один биологический вид, у нас одно место существавания и одна среда обитания - наша земля и природа. в чем то мы развиваемся, в чем то деградируем, и каждый отдельный человек что то делает для того и другого. вот и все. нас всех сюда никто не звал, и всех нас от сюда спишут. сам не заметишь как пролетит время. лучше этот короткий момент наполнить любовью к этому мигу и к той среде что есть, а не ненавистью. больнее потом умирать будет - вот увидишь. поймешь что не на то ты потратил свой маленький дарованный тебе отрезок.
Знаешь, почему я могу насрать посреди гостиной у себя в квартире, а гость не может? Потому что это моя квартира. Я на неё заработал денег своими усилиями, или мне её дали за ..... лет службы в нашей нищей армии, скажем, или мне её передали по наследству мои отец с матерью. А гость пусть срёт у себя в квартире.
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:27   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ну раз она в конце концов стала директором одной аудиторской компании то значит не дура. а вообще если человеку очень надо он с любой рожей пробьется, и в любом стране - и у нас тоже, но не исключаю что им это может быть труднее. с другой стороны чем труднее тем лучше. я вот консультировал одного армянина - успешного предпринимателя, мультимиллионера. по нему было видно что его никакие нац проблемы не остановят, скорее помогут чтобы еще больше работать, очень толковый мужик, со свободным французким и т.д. так что всегда не ключевой фактор, но в перспективе нужно чтобы этого фактора вообще не было.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:31   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Знаешь, почему я могу насрать посреди гостиной у себя в квартире, а гость не может? Потому что это моя квартира. Я на неё заработал денег своими усилиями, или мне её дали за ..... лет службы в нашей нищей армии, скажем, или мне её передали по наследству мои отец с матерью. А гость пусть срёт у себя в квартире.
так в своей квартире пожалуйста. а среди других людей, пусть и той же нациоанльности - не надо. и не пускай к себе в квартиру никого. а страна не твоя, она сотен миллионов людей, чьи предки тут умирали за нее (твои кстати там были?), кто тут строил дороги и заводы, кто создавал ракеты и развивал науку и т.д. не надо на них всех срать, они (мы) все вместе решим что нам делать, и ты должен вести себя согласно установленым тут нормам. раз уж тут родился и живешь. или если тут не родился и живешь. нормы для всех равны. а в своей частной жизни можешь хоть в квартире срать, если только это никому не мешает и не вредит. и узбек тут может у себя в квартире срать. а в сообществе срать нельзя всем, и общественные законы тоже нельзя нарушать всем.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 00:42   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
а страна не твоя, она сотен миллионов людей,
Кстати, интересный момент, достойный обсуждения в отдельной теме, возможно. В данный исторический момент сложно сделать так, чтобы что-то принадлежало всем (сотням миллионов людей, скажем). Если что-то принадлежит всем, то значит, и никому одновременно. Но никому может принадлежать только засохшая какашка. А алмаз всега будет иметь хозяина. А если хозяин "никто", то кто же? А вот власть имущие и являются теми "действительными" хозяевами "алмазов". Прибрали к своим рукам, с#ки, и распоряжаются как хотят. Интересно, во все ли времена так было?..
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 01:03   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
наша земля принадлежит всем. причем не только людям. нету у нее других хозяев. кроме может быть Господа Бога. и ты на этой земле никто, и я. так прохожие, ничего тут нашего кроме разной материальной ерунды нет и быть не может. так заведено. и власть имущие могут думать себе что хотят, но кроме несколько большего количества материальной ерунды им это ничего не даст. и закончат они тоже как все. а еще каждый человек является хлзяином своей жизни и своего таланта. это главные достояния каждого. и любой кто мешает другим жить и реализовывать себя на благо человечеству - преступник. не важно - крупный, как гитлер или сталин, которые помешали жить и созидать десяткам миллионов, или обколотый бритоголовый придурок, убивший кого по пьяни или под воздействием других преступников, надеюсь их всех ждет настоящий смертный суд.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 01:41   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да мы друг друга никогда не поймём. Как мои мысли кажутся тебе абсурдными, так и я никогда не соглашусь с тем, что любой приезжий узбек или негр имеет такие же права на эту землю, как мой род, и я в том числе.
А иначе весь мир должен был бы состоять лишь из одной "общечеловеческой" страны. Или давай отдадим часть земли своих предков китайцам и японцам. Им ведь она нужнее, чем нам... Только что-то никто не спешит её отдавать. А если отдаст, то гореть ему на седьмом небе в христианском рае.
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 01:52   #27 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
"Русские - самая миролюбивая и терпимая нация. Узбек в России ущемляться в правах никогда не будет. "

лол! молодец. держи автомаксимум за чувство юмора.
А еще русского проще всего еврею обмануть. э) За кого парни себя держат не понятно - не иначе как за божьих одуванчиков. э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:02   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Да мы друг друга никогда не поймём. Как мои мысли кажутся тебе абсурдными, так и я никогда не соглашусь с тем, что любой приезжий узбек или негр имеет такие же права на эту землю, как мой род, и я в том числе.
А иначе весь мир должен был бы состоять лишь из одной "общечеловеческой" страны. Или давай отдадим часть земли своих предков китайцам и японцам. Им ведь она нужнее, чем нам... Только что-то никто не спешит её отдавать. А если отдаст, то гореть ему на седьмом небе в христианском рае.
ты мыслишь очень узкими и примитивными категорями. вот увидишь - возможно еще при твоей жизни будет общечеловеческая страна. она уже практически есть, просто с социально-общественными недостатками пока еще.

смысл не в том что одну землю отдавать или другую захватывать. где то живут больше одни, где то другие. но те кто приехал - те тут нужны, их пригласили. это всегда так, просто ты еще не понимаешь почему. куда куда не зовут не едут. раз приехал кто то конкретно сюда - значит конкретно тут он нужен для человечества. будет ненужен - уедет. просто не все это понимают, но люди распределяются по более высокому закону, туда где они нужны в данный момент, где нужны конкретные руки и мозги, где за них платят. где они проносят больше пользы человечеству. ученые сейчас наиболее продуктивны в сша- вот они туда со всего мира и едут, узбеки наибооле эффективны на стройках москвы, зозлы 0 на месторождениях ямала, и т.д. подумай над этим с точки зрения соционики и экономики - и ты все поймешь. это все происходит на гораздо более высоком уровне чем пока ты понимаешь, но это все двигает человечество впред. а непонимиание и политические игры наоборот двигают назад, но прогресс пока сильнее.

кстати если ты интересуешься христианством и их судлм - поинтересуйся первоисточниками и оцени все это с их точки зрения. или ты наоборот призывал к свержению православия на руси? ты определись с этим.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:15   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
посмотрите серию фильмов "Игры Богов" , для меня было открытием , что такое христианство, а что православие
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:18   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
а вообще почему все заходят про разных фашиков почитать, и никто не заходит в более интеерсные темы - про американский футбол например? мне надоело только про тупоголовые идеи обмусоливать, которые давно уже 99 % людей признаны полным бредом, их сама жизнь и история опровергла целиком. не лучше ли о чем то реальном? может быть правда - о православии? по момему это по любому интереснее, да и важнее я считаю как для страны в целом, так и для каждого отдельного человека. кто скажем за преподавание православия в школах и в каком виде?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:25   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
ты мыслишь очень узкими и примитивными категорями. вот увидишь - возможно еще при твоей жизни будет общечеловеческая страна. она уже практически есть, просто с социально-общественными недостатками пока еще.

смысл не в том что одну землю отдавать или другую захватывать. где то живут больше одни, где то другие. но те кто приехал - те тут нужны, их пригласили. это всегда так, просто ты еще не понимаешь почему. куда куда не зовут не едут. раз приехал кто то конкретно сюда - значит конкретно тут он нужен для человечества. будет ненужен - уедет. просто не все это понимают, но люди распределяются по более высокому закону, туда где они нужны в данный момент, где нужны конкретные руки и мозги, где за них платят. где они проносят больше пользы человечеству. ученые сейчас наиболее продуктивны в сша- вот они туда со всего мира и едут, узбеки наибооле эффективны на стройках москвы, зозлы 0 на месторождениях ямала, и т.д. подумай над этим с точки зрения соционики и экономики - и ты все поймешь. это все происходит на гораздо более высоком уровне чем пока ты понимаешь, но это все двигает человечество впред. а непонимиание и политические игры наоборот двигают назад, но прогресс пока сильнее.
Ну тут то же самое. Ты считаешь, что я тупой молокосос, а мне видится, что ты мыслишь лишь одной примитивной категорией. Всё твоё описание верно лишь в одном случае - если миром правят деньги, т.е. корысть, бездуховность, безыдейность без всяческих родовых традиций. Но если ты считаешь, что будущее мира за развитием всего этого, за образованием единой страны под управлением кучки международных мафиозников, то я не хочу видеть такого будущего.
Цитата:
кстати если ты интересуешься христианством и их судлм - поинтересуйся первоисточниками и оцени все это с их точки зрения. или ты наоборот призывал к свержению православия на руси? ты определись с этим.
А разве я давал тебе намёков на некую неопределенность моих взглядов?
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 02:51   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
миром правит развитие. одного рода. человеческого, который хомо сапиенс. это и твой род, других родов у тебя нет. когда то у нашего рода быльши проблемы и мы серьезно боролись за выживание. были еще неардельтальцы и кроманьонцы, которые были сильнее и развитее и нас и имели больше шансов на то чтобы покорить планету. но мы смогли их вытеснить, у нас оказались свои козыри, и их больше нет. а мы есть. мы победили. с тех пор угрозы со стороны наш род пока не получал. больше никаких родов разумных существ на земле нет. неужели это сложно понять? все остальные проблемы - родовые. а социальные и связаны с внутренним устрйством нашего рода, которое пока во многом далеко от нормального, но к нему стремится. и никто этим не управляет.

а что значит твоя загнадочная фраза про христианский рай? и вообще расскажи про свои религиозные размышления. и много ли мировых религий ты хорошо знаешь?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 05:59   #33 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что кавказцы числом 10 человек пиздят по очереди сотню русских, которые не могут друг за друга заступиться. Это я об армии. И не через третьи руки слухи, а от ребят, которые недавно отслужили.
Слышал неоднократно такие же истории, правда от людей постарше, служивщиъ ещё в СССР.

Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
ну кавказцы может быть могут за себя потсоять, особенно если их там 10. одинокий узбек или бурят - нет, вот его все и пинают как мразь последнего сорта. это я тоже от очевидцев, пусть и не так недавно. вряд ли что изменилось.
А ты подумал, что с тобой сделали бы 10 кавказцев, если бы ты был седи них одни белым. Ну ответь ты вообще как не против такого расклада, тебя бы устроило служить скажем в части состоящей кавказцев? Думаб ты быстро поменял своё мнение.
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
преступность среди узбеков и прочих гораздо ниже чем среди своих, так почему нужно боротся только с иноземными преступниками? я изучал криминальную статистику блаблабла(выдумываю дальше)
Ты не мог бы хоть одну ссылку привезти?
Такое чувство, что ты из мира грёз... сидишь себе на ходу выдумываешь.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:42   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
MightySan а под инородцами ты имеешь ввиду только приезжих изза границы или и народы неславянской внешности входящие в состав РФ?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:45   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
А ты подумал, что с тобой сделали бы 10 кавказцев, если бы ты был седи них одни белым. Ну ответь ты вообще как не против такого расклада, тебя бы устроило служить скажем в части состоящей кавказцев? Думаб ты быстро поменял своё мнение.

Ты не мог бы хоть одну ссылку привезти?
Такое чувство, что ты из мира грёз... сидишь себе на ходу выдумываешь.
я два года жил в комнате с чеченцами. иногда к ними приходили друзья и их там было по 10-15 человек. некоторые прилично выпивали при этом. я там был один и мне они ничего не делали. причем это было во время русско-чеченской войны.

полазь по нету - все найдешь. я в свое время специально смотрел официальные данные мвд. где то в 2001-2002. тогда ситуация была именно такая.

еще ксати смотрел национальный состав наших тюрем, из чего следовало что среди крупнейших народов россии самый высокий поцент сидящих - у русских и украинцев. татары, башкиры, другие крупные народы рф имели ниже процент чем в населении. то есть не только среди приезжих, но и среди своих, у нас самая высокая преступность. полазий - найщешь, мне сейчас это искать уже не интересно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 16.08.2009, 11:55   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Насчет карьерного роста - сейчас я хз как с этим дела обстоят, но в СССР официально существовала 5-я графа в анкете с национальностью.
И, многим не давали допуска по секретности - соответственно нельзя было получить высоких постов.
Например, генералом не мог стать человек той национальности, которой нет в составе СССР, хотя бы ввиде автономной республики.

Я в армии был только месяц на сборах. В нашем дивизионе все сержанты были русские, а в нарядах постоянно "узбеки".

Bearise насчет преступности интересные сведения, но я думаю они не совсем корректны. Все же большинству гастарбайтеров многие преступления просто невозможно совершить, они и выйти со стройки могут только до магазина, оглядываясь по сторонам. Так что ты тут не совсем прав.
Скажем в Ташкенте мелкая преступность была в советское время выше чем в Москве.
stein вне форума      
Старый 16.08.2009, 12:15   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
MightySan а под инородцами ты имеешь ввиду только приезжих изза границы или и народы неславянской внешности входящие в состав РФ?
Ну я полагаю по ситуации

Если чукча в Москву приехал - он конечно чукча, однако. А если чукча захочет независимую Чукотку - то сепаратист, негодяй и предатель земли русской, однако.
corsakh вне форума      
Старый 16.08.2009, 12:35   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Дмиталер, у нас слишком разное мировоззрение. От этого и все разногласия. Возможно, если бы я тоже считал, что негр, чечен или люди в ермолках являются мне кровными братьями, то нормально бы смотрел на то, что слишком много чего в этой стране под их контролем.
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
MightySan а под инородцами ты имеешь ввиду только приезжих изза границы или и народы неславянской внешности входящие в состав РФ?
Очень тонкий момент, не раз над ним задумывался.
По идее, правильнее было бы дать им автономию. Это следует из мысли о "правильности" мононационального государства, а не многонационального. Это не значит, что мне жутко неприятно видеть на улицах узбеков. Вовсе нет. Пока узбек не перейдёт некую границу, я буду к нему относиться практически так же, как и к белому. У меня есть друзья узбеки (вернее, другой национальности, а не узбеки), и я не то, что рад этим дружбам, я горжусь тем, что эти конкретные люди - мои друзья. Тогда почему я говорю об идеале мононационального государства? Потому что это идеал, это правильно, так задуман этот мир. Да им же тоже лучше, удобнее, комфортнее, радостнее находиться среди своих. Не от хорошей жизни они едут в ту же Москву, где их шманают менты везде, где только встретят. Миром правят деньги, вот и едут сюда. А потом уже некоторые из них ещё и убивают, насилуют.
К тому же, в мононациональном государстве меньше был бы соблазн совершать преступления перед родом, рожая полукровок. Ну и т.д.
Возможно ли создание мононационального государства Русь сейчас? Вряд ли. Хотя бы потому, что эти национальности в составе РФ сами могут не видеть своего существования без РФ. Они же не хотят повторить печальный опыт украинцев, которые сейчас без газа сидят . Я о народе, конечно. Власть имущим отделение выгодно - у них власти будет ещё больше. Русские народы никогда никого не гнали, кто просил у них приюта. Пожалуйста, милости просим. Вы сидите с краю, всё ок. Вы не лезете в наши традиции, не ходите на наши праздники, а мы не лезем в ваши устои, не ходим по вашим улицам. А вот деловые вопросы решаем сообща. Всё просто. Если не готовы дагестанцы стать полностью самостоятельными, то живите с краю себе спокойно. Но это сложно сейчас из-за тех же денег. Чтобы нормально прокормиться, они вынуждены покидать родной Дагестан и пиликать в Москву и другие города.
Да и самой России неохота так с кандычка распрощаться со своей территорией. Так что тут надо как-то жить по соседству, искать компромиссы.

Так что можно ответить на твой вопрос так. Дагестанцы должны иметь прав гораздо больше, чем узбеки из Узбекистана. Но при этом должны понимать, что их по сути полная воля им отпущена в Дагестане, а в Москве надо вести себя чуточку поумереннее. И неплохо было бы растрести этот чиновничьий муравейник, чтобы уровень жизни в стране поднялся так высоко, чтобы дагестанцы не были вынуждены покидать свою общину, где им в разы лучше.
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 12:38   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Насчет карьерного роста - сейчас я хз как с этим дела обстоят, но в СССР официально существовала 5-я графа в анкете с национальностью.
И, многим не давали допуска по секретности - соответственно нельзя было получить высоких постов.
Например, генералом не мог стать человек той национальности, которой нет в составе СССР, хотя бы ввиде автономной республики.
И правильно. Правильно! Нельзя допускать до руля слишком много людей с фамилиями Гайдар. Иначе меньшинство начнёт заправлять государствообразующим большинством.
MightySan вне форума      
Старый 16.08.2009, 13:11   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
И правильно. Правильно! Нельзя допускать до руля слишком много людей с фамилиями Гайдар. Иначе меньшинство начнёт заправлять государствообразующим большинством.
Достаточно допустить одного человека с фамилией Путин. э) Туфта короче. э)
Ru1NNop вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сопротивление на овербет. Ameno_64 Многостоловые турниры 11 08.10.2009 14:01
A-K на сопротивление SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 13.10.2008 13:09
NL10, JJ, сопротивление на постфлопе. KillDealerPlz Безлимитный холдем микро бай-инов 5 31.01.2008 11:56
[NL20 10MAX] AKo без позиции и сопротивление на флопе. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 7 15.12.2007 22:28
[NL20 10MAX] Контбет и сопротивление на спаренном флопе. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 4 15.12.2007 00:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot