Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Два москвича получили тюремный срок за пиратское ПО Adobe

Важные объявления
Старый 30.07.2009, 20:51     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
30.07.2009 [18:00], Денис Борн

Проблема интеллектуально-информационного пиратства, имеющая вид контрафактных дисков на лотках, бесплатных фильмов на многим известных сайтах и программ на "варезниках" в России знакома даже далеким от сферы IT-безопасности членам общества. О задержаниях в том или ином городе "хакеров" часто сообщает телевидение, но заканчиваются конфликты с законом для фигурантов в подавляющем большинстве случаев условным сроком и денежным штрафом, возмещающим убытки обворованным компаниям. Однако производитель программного обеспечения компания Adobe Systems, похоже, решила всерьез заняться теми, кто распространяет ее продукцию нелегально, и в результате двум жителям Москвы предстоит провести полтора и два года в колонии.


Как сообщает пресс-служба Adobe, во втором квартале этого года органами следствия были проведены соответствующие проверки, по итогам которых возбуждены 153 уголовных дела по фактам продажи и незаконной установки ПО. 10 дел возбуждено в отношении лиц, совершивших противоправные действия. Убытки компании оцениваются в более чем $0,5 млн.

Один из жителей Москвы, согласно приговору суда, нарушил авторские права в особо крупном размере и приговорен к полутора годам колонии общего режима. В ходе проведения оперативных мероприятий у него была изъята контрафактная продукция в количестве 302 дисков, стоимость содержащихся на носителях программ и фильмов оценивается в 3 млн руб, в том числе продукции от Adobe - $3000, если бы она была куплена в лицензионном варианте. Другой представший перед правосудием москвич занимался незаконной коммерческой деятельностью в виде установки нелицензионного ПО. Согласно приговору суда ему предстоит провести два года в колонии-поселении и выплатить в пользу государства штраф в размере 10 тыс. руб.

По словам руководителя отдела по борьбе с пиратством Adobe Екатерины Громовой, компания и далее намерена способствовать пресечению деятельности распространителей нелицензионного ПО, сознательно нарушающих авторские права.


Информация с [Зарегистрироваться?]
lepavel80 вне форума      
Старый 30.07.2009, 21:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
30.07.2009 [18:00], Другой представший перед правосудием москвич занимался незаконной коммерческой деятельностью в виде установки нелицензионного ПО. Согласно приговору суда ему предстоит провести два года в колонии-поселении и выплатить в пользу государства штраф в размере 10 тыс. руб.
Ненавижу "борьбу" с пиратством... И на совести сторонников этой борьбы вот такие случаи.
Кризис. Сокращение штата в куче ПИФ-ов и прочего девелопинга. Увольняют второго сисадмина. Чтобы прокормиться в Москве идет "шабашить". Контрольная закупка, абзац.
Для общества, народа, который источник правосудия типа... предлагается его ВЕЛИКОЕ преступление считать аналогичным по тяжести например этому - [Зарегистрироваться?]
и где флэшмобы протеста ??? Или все правильно?
vano вне форума      
Старый 30.07.2009, 21:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
вообще как они оценивают свои убытки? просто складывают стоимость всех незаконно утаеновлнных программ или дисков на складе? ведь никто за официальную стоимость не купит и трети этих дисков
29Slim вне форума      
Старый 30.07.2009, 21:54   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Ненавижу "борьбу" с пиратством... И на совести сторонников этой борьбы вот такие случаи.
Кризис. Сокращение штата в куче ПИФ-ов и прочего девелопинга. Увольняют второго сисадмина. Чтобы прокормиться в Москве идет "шабашить"....
и где флэшмобы протеста ??? Или все правильно?
ЛОЛ, из-за пресечения воровстыва финансовый кризис, ну что за бред, ПИ-СЫ ВОРУЮТ ПО, фильмы и прочее у законных владельцев, лицензированных производителей и тп, кто занимается ЗАКОННЫМ бизнесом!!! ПРОТЕСТЫ?!!
Какими же надо быть ценичными уб.. упырями, чтобы открыто призывать к воровству и хвастаться этим....
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.07.2009, 21:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
вобщем то по справедливости- правильно.. люди делали прогу.. вкладывали силы.. а в снг все на шару хотят....
чем отличается что я сделаю стол и буду продавать , а ктото его украдет у меня...... от того , что ктото сделал прогу и другой человек ее украл..?
mayday вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Какими же надо быть ценичными уб.. упырями, чтобы открыто призывать к воровству и хвастаться этим....
Ну наверное кто призывает к воровству, тот именно такой как ты сказал.
А как назвать того, кто считает, что ОДИНАКОВО по тяжести "воровство" (кавычки, потому что это долгий спор про интелектуальную собственность и оценку её стоимости) и вождение в пьяном виде, приведшее к смерти пешехода.
vano вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mayday Посмотреть сообщение
вобщем то по справедливости- правильно.. люди делали прогу.. вкладывали силы.. а в снг все на шару хотят....
чем отличается что я сделаю стол и буду продавать , а ктото его украдет у меня...... от того , что ктото сделал прогу и другой человек ее украл..?
А что вообще этих воров-ублюдков сажать то? Кормить их ещё за счет законопослушных налогоплательщиков. Расстреливать уже пора.
vano вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:07   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Ну наверное кто призывает к воровству, тот именно такой как ты сказал.
А как назвать того, кто считает, что ОДИНАКОВО по тяжести "воровство" (кавычки, потому что это долгий спор про интелектуальную собственность и оценку её стоимости) и вождение в пьяном виде, приведшее к смерти пешехода.
Вцелом я и не говорю, что это одинаковой тяжести преступления, на мой взгляд вообще любые преступления связанные с жизнью и здоровьем тяжелее других, не суть каких. Может просто для некоторых преступлений наказания слишком мягкие.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.07.2009, 22:54   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Это уже перетиралось на форуме, но всё равно, вопрос остается острым
[Зарегистрироваться?]
я солидарен с [Зарегистрироваться?]
не обратил внимание, что там как-то это вокруг Торы завязано, не специально, честное слово.
vano вне форума      
Старый 02.08.2009, 14:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Небольшой оффтоп.Учусь на экономике, спец-ость "реклама". Около 100 компов на всем факультете, на каждом установлены практически ВСЕ пакеты софта Adobe(около 10 программ, премьер, афтер эффектс и тд. про пакет офиса и другого стандартного набора я вообще молчу), все они нужны в процессе обучения. Разумеется ни одной лицензии ни на одну программу нет. Стоимость моего обучения за год 50к рублей в год, сколько нужно годо/студентов что бы обеспечить софтом одно рабочее место?
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 02.08.2009, 15:11   #11 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум приговорен американским судом к крупному штрафу за то, что он скачал из Интернета несколько музыкальных композиций. За 30 песен студента обязали выплатить в пользу звукозаписывающих компаний выплатить 675 тысяч долларов.

Полная инфа: [Зарегистрироваться?]
13 вне форума      
Старый 02.08.2009, 15:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от TiltOwnsMe Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп.Учусь на экономике, спец-ость "реклама". Около 100 компов на всем факультете, на каждом установлены практически ВСЕ пакеты софта Adobe(около 10 программ, премьер, афтер эффектс и тд. про пакет офиса и другого стандартного набора я вообще молчу), все они нужны в процессе обучения. Разумеется ни одной лицензии ни на одну программу нет. Стоимость моего обучения за год 50к рублей в год, сколько нужно годо/студентов что бы обеспечить софтом одно рабочее место?
Сам учился на программиста.ПО на компах там было куда больше.Естественно,ни о каких лицензиях и речи не было.Интересно,начнут ли разработчики штрафовать госучреждения?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 02.08.2009, 16:15   #13 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Сам учился на программиста.ПО на компах там было куда больше.Естественно,ни о каких лицензиях и речи не было.Интересно,начнут ли разработчики штрафовать госучреждения?
Представил как штрафуют за пиратское ПО прокурора или например полковника ФСБ, не говоря уже об учреждении.
13 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За попытку ограбления покер-клуба 22-летний американец получил тюремный срок в 66 лет All-games Новости, статьи, репортажи.. 6 27.02.2011 17:39
Мафия 29: Пиратское судно GigaIce "Мафия" на CGM 1865 22.02.2011 01:42
Новая песня о старом (пиратское творчество) alexejv Поговорим за жизнь 13 08.08.2006 17:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot