Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бернард Мейдофф получил 150 лет заключения, но дело его живёт

Важные объявления
Старый 30.06.2009, 14:45     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Бернард Мейдофф, создатель крупнейшей пирамиды "по схеме Понци" в истории человечества, выслушал вчера приговор: 150 лет за решеткой за мошенничество, подорвавшее доверие американцев к финансовым институтам и правоохранительным органам США. Вердикт суда был встречен аплодисментами.

Присужденный срок заключения, как отмечается, стал одним из самых больших по делам, связанным с финансовыми махинациями, хотя и не самым большим: в прошлом десятилетии выносились приговоры в 330 и 845 лет. Всего шесть месяцев назад Мейдофф признался своим сыновьям, что весь его многомиллиардный бизнес - это одна большая финансовая пирамида; на следующий же день они его выдали федеральным властям.

Жертвы обмана, присутствовавшие на заседании как свидетели, называли Мейдоффа "монстром" и "слизняком". "Я надеюсь, что его срок будет достаточно длинным, чтобы его камера стала его гробом", - не мог скрыть эмоций 33-летний Майкл Шварц: его семья отдала свои средства Мейдоффу, чтобы заработать на лечение душевнобольного брата Майкла.

Федеральный судья Денни Чин рассказал, что получил письма более ста жертв, и особо выделил письмо вдовы, вложившей после смерти мужа все их сбережения в компанию Мейдоффа, получив от него личные заверения: "Ваши деньги будут в безопасности со мной".

Во время показаний свидетелей Мейдофф, как сообщается, стоял к ним спиной, однако позже повернулся лицом и сказал: "Мне очень жаль. Я знаю, что от этого вам не легче". Судье же он заявил: "Я буду жить с этой мукой до конца своей жизни".

Несмотря на то, что приговор вынесен, остается немало вопросов, отмечает издание. Мейдофф заверяет, что сотрудники его компании и члены семьи не причастны к махинациям, в то же время судья полагает, что, очевидно, Мейдофф не рассказал суду все, что ему известно.

Как опасаются некоторые биржевые аналитики, этот громкий процесс нанес сильный удар по репутации Уолл-стрит. Уже сейчас заметна тенденция перехода вкладчиков к пассивному (индексному) управлению, что при меньших доходах дает большие гарантии безопасности.
oksaxa вне форума      
Старый 30.06.2009, 15:08   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
наверно только американские дети могут сдать своего отца,наверно что-то с наследством не поделили однозначно. А так молодец еврей Майдов,голова работает.
belarusan вне форума      
Старый 01.07.2009, 00:02   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: kabul
Сообщений: 383
оказывается, что вкладчики придурки-жлобы и в америке есть. А майкл шварц вместо того, чтобы продать дом и вылечить брата, решил "заработать", отдав средства мейдофу. дибилы.
Monte-Kristo вне форума      
Старый 01.07.2009, 01:05   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
наверно только американские дети могут сдать своего отца,наверно что-то с наследством не поделили однозначно. А так молодец еврей Майдов,голова работает.
Ну был и у нас такой идейный, Павликом звали, заложил гад батьку. Токо не верится, что то в весь этот бред. Как можно сдать отца, который обеспечил тебе, твоим детям, а может и внукам охрененную жизнь? Когда они, в том числе и дети, поняли что им пришел каюк, просто взяли и разыграли такой прекрасный спектакль со сдачей властям родного отца.
bartie82 вне форума      
Старый 01.07.2009, 07:34   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bartie82 Посмотреть сообщение
Ну был и у нас такой идейный, Павликом звали, заложил гад батьку.
Про Павлика Морозова

Цитата:
Настоятельно рекомендую всем по мере сил и возможностей ознакомиться с тем, что на самом деле совершил Павлик Морозов.

Павлик Морозов подтверждал в суде показания своей матери - как свидетель, по малолетству допрошенный в присутстви матери и учительницы.
Повторяю: подтверждал показания своей матери.

Павлик Морозов не "предавал" своего отца - пропойцу, негодяя и сволочь.
Павлик Морозов не "разоблачал кулаков" и не "боролся за колхозы".
Павлик Морозов только подтвердил то, что на суде говорила о своем муже, отце Павлика, мать.

За это Павлика Морозова и его младшего брата Федю третьего сентября 1932 года убил их собственный дед, при помощи их двоюродного брата Данилы.
Павла - двумя ударами ножом, сперва в живот, потом в сердце.
Федора - сначала палкой в висок, затем ножом вспорот живот.
Младший пытался убежать.
Его поймал брат Данила, и держал его, пока дед убивал.
Федор плакал, просил не убивать - дедушка не пожалел, вспорол внуку живот.

Бабушка Аксинья неоднократно просила дедушку Сергея:
- Да убей ты его!

Трофим, отец Павлика, святым не был.
Постоянно пил, драл три шкуры за справки со спецпереселенцев (раскулаченные там жили).
Именно за торговлю этими справками его и посадили, вместе с еще пятерыми такими же ублюдками - председателями сельсоветов.

Он бросил свою жену с четырьмя детьми и жил с другой.
Если кто из деревни - можете представить, что это такое для детей в деревне.
Мать их прокормить не могла, он им не помогал.
Дети - побирались.

После того двойного убийства не было ни "репрессий", ни высылок кулаков.
Их самих в эту Герасимовку высылали.

Это - обычное угловное дело.
Павлик в нем - жертва.

А тот, кто вам говорит, что это не так - тот сука, ..... и урод.
Стрелять таких уродов надо - и чем гуще, тем воздух будет чище.

Павлик - несчастный пацан.
И ничем он не заслужил того, чтобы его после смерти всяк походя мазал дерьмом.
shamtu вне форума      
Старый 01.07.2009, 07:45   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Насдак)))) wp//)))
mayday вне форума      
Старый 01.07.2009, 11:15   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Про Павлика Морозова и я не знал, сам всячески упоминал его когда дело до стукачества шло, каюсь. Что в детстве на каждом углу слышали то и запомнили.
Tequilua вне форума      
Старый 01.07.2009, 12:19   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Про Павлика Морозова
В СССР газета была главным источником информации.
Газета "Уральский рабочий" писала:
Цитата:
Зачитали обвинительное заключение. Начался допрос свидетелей. Вдруг сгущённую тишину размеренного хода судебного процесса пронизал звонкий детский голос:
— Дяденька, дозволь, я скажу!
В зале поднялась суматоха. Зрители повскакали с мест, задние ряды хлынули на сидящих, у дверей произошла давка. Председатель суда с трудом восстановил порядок…
— Это я подал в суд заявление на своего отца. Я как пионер отказываюсь от отца. Он творил явную контрреволюцию. Мой отец не защитник Октября. Он всячески помогал кулаку Кулуканову Арсентию. Это он помог бежать кулакам. Это он спрятал кулацкое имущество, чтобы оно не досталось колхозникам…
— Я прошу привлечь моего отца к суровой ответственности, чтобы другим не дать повадку защищать кулаков.
12-летний свидетель пионер Павел Морозов закончил свои показания. Нет. Не свидетельское показание это было. Это был беспощадный обвинительный акт юного защитника социализма по адресу тех, кто стоял на стороне остервенелых врагов пролетарской революции.
Разоблачённый сыном-пионером Трофим Морозов был присужден к 10 годам лишения свободы за связь с местными кулаками, фабрикацию для них фальшивых документов, укрытие кулацкого имущества.
Скорее всего все было не так, а ближе к тому посту, что выше, но тогда не хочет ли автор свои слова:
Цитата:
А тот, кто вам говорит, что это не так - тот сука, ..... и урод.
Стрелять таких уродов надо - и чем гуще, тем воздух будет чище.
адресовать к советской власти 30-х годов?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 01.07.2009, 12:50   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
адресовать к советской власти 30-х годов?
Очень может быть.
shamtu вне форума      
Старый 01.07.2009, 13:22   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Если бы была на самом деле такая ситуация ,про Павлика Морозова,как ее рассказывали в детстве,а не так как было на самом деле-Я бы такого гнидапапашу сдал бы и совесть не мучила бы....
eclibrise вне форума      
Старый 01.07.2009, 14:42   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Iron Man
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 131
Я думал только в России верят, что можно ничего не делать и при этом много зарабатывать.
Iron Man вне форума      
Старый 01.07.2009, 15:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Я думал только в России верят, что можно ничего не делать и при этом много зарабатывать.
Ну что ты! Это всеобщая мечта!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 01.07.2009, 19:48   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Я думал только в России верят, что можно ничего не делать и при этом много зарабатывать.
В америке верят, что можно хавать торты и при этом худеть

Даже не знаю, что хуже)))
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:00   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для kINETic
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 177
Нет народа в мире, больше похожего на славян, чем америкосы)
__________________
IMsO...
kINETic вне форума      
Старый 04.07.2009, 16:49   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kINETic Посмотреть сообщение
Нет народа в мире, больше похожего на славян, чем америкосы)
Я так понимаю дело идет о наивности? работа мозга похоже построена абсолютно по разному принципу
Tequilua вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год без бонусов. Как живет Svenska Spel CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.06.2014 05:24
Кто живет (жил) в Австралии? Поделитесь Hedgehog Travel 8 11.06.2012 13:06
Кто-нибудь живет во Франции/Англии? Нужен айфон hiNt Около покерного стола 23 25.12.2011 21:19
кто живет/шарит в италии:) tolerast Travel 5 13.06.2011 21:13
Любовь живёт 4 года, установили мексиканские учёные TTR Поговорим за жизнь 16 17.02.2008 14:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot