Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.05.2009, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Сегодня совершенно случайно наткнулся на очень интересный сайт. Там есть форум, вот ссылка: [Зарегистрироваться?]

Начал читать посты и чуть со стула не упал. Даже не знаю смеяться или завидовать. Вобщем, этот форум, насколька я понял, создала некая группа людей цель которых - колонизировать какой-нибудь необитаемый остров в Полинезии и организовать там русскую коммуну (!!) Это не шутка. Люди настроены абсолютно серьёзно. Обсуждают разные варианты заселения острова: арендовать у местного правительства или тупо совершить акт самозахвата. А чё? Остров-то необитаемый! На форуме разгораются дискуссии на тему жилья: строить ли на месте или построить плавучую постройку здесь, а потом отбуксировать её через океан? На острове энтузиасты предлагают в первую очередь установить малую приливную электростанцию и организовать бесперебойный интернет.
Я повторяю: всё абсолютно серьёзно. Несколько человек собираются продавать квартиры в Москве и перебираться в Полинезию. По предварительным прикидкам организаторов коммуна будет состоять из ста человек. Во истину: куда катится этот мир?!
maddiller вне форума      
Старый 27.05.2009, 17:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Даже не знаю смеяться или завидовать.
Плакать
Особенно от этого:
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Несколько человек собираются продавать квартиры в Москве и перебираться в Полинезию.
Первый вопрос, который приходит в голову: почему эти необитаемые острова необитаемы до сих пор? Типа никому не нужны были?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.05.2009, 17:02     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Острова
Острова, точнее атолл с группой моту защищённый рифами и большой глубокой лагуной, будет арендован, далее выкуплен в частную собственность.
[Зарегистрироваться?] необитаем, вдали от цивилизации. Общая береговая линия 8-10 км
Владеть островами будет община (фр. Commune) , каждому будет выделен отдельный участок под проживание и прочие нужды.

Работа
Деньги общине (и лично) в тех местах можно заработать:
- сбор кокосовой копры, 1 т с гектара в год - самый незамысловатый вариант
- вылов чёрного жемчуга - самый ценный вид около 200-4000$ / шт - самый экзотический вариант
- туризм, для состоятельных людей (в первую очередь русскоязычных); доставлять будем на собственных комфортабельных яхтах от международного аэропорта на Таити и др. - самый перспективный вариант
- вебтехнологии - самый доступный вариант из "цивилизованных" (так уж получилось - часть группы программисты
- экспорт морепродуктов - самый отдалённый вариант

Проживание
В виду того что температура воздуха круглый год 26-30 С, отсутствует выраженный сезон дождей и не бывает тайфунов, а от штормов защищают коралловые рифы - нет необходимости в постройке основательных жилищ. Но такая возможность, по желанию, не исключается.
Вещи первой (и не только) необходимости - частично будут закупаться, остальное на самообеспечение. Скептикам [Зарегистрироваться?].
Возможно совмещать проживание на Островах с работой/жизнью в России или другой стране.

Питание
Кокосовая пальма, хлебное дерево, фрукты - не требуют особого ухода
рыба и морепродукты - в изобилии, в связи с отсутствием антропогенных факторов
животноводство не требующее особого ухода, полудикие: куры, козы, ..
Все выводы на основе опыта соседних островов

Количество людей
На данный момент есть заинтересованность увлечение числа "поселенцев". Из числа людей "близких по духу", преимущество у врачей, шкиперов, электромехаников, плотников.
Учитывая опыт подобных по размеру островов максимальное комфортное количество населения ограниченно в 300-500 человек, оптимально предполагается до 100-200 человек.

План заселение
Вариант 1: Первая группа из 8-12 человек отправляется на частной яхте от Сейшел в июне 2009.
Вариант 2, основной: Первая группа прибывает в Полинезию (Таити, Фиджи, Острова Кука, ..) закупает судно и отправляется к назначенному пункту.
Последующие группы или отдельные участники будут прибывать до аэропорта Папетэ (Таити).

Первоочередные работы
Строительство жилищ.
Закупка и установка:
дизель-генераторов, ветрогенераторов, возможно в будущем малые приливных ЭС и солнечные батареи;
спутниковый интернет, радиотелефонная связь LRCT, Wi-Fi.

Что уже сделано?
Выбран атолл, есть договоренности о его выкупе в будущем.
Одним из участников, куплена океанская яхта (катамаран) Catana: 6 кают, 12 спальных мест, 5 туалетов/душ, опреснитель воды, ТВ и т.п. В данный момент стоит на Маэ, Сейшельские острова.
maddiller вне форума      
Старый 27.05.2009, 18:04     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Прочитал весь форум, благо ему всего несколько месяцев и там не так много тем. Теперь эта идея не кажется мне такой уж бредовой. У них всё очень хорошо организовано. Все действия продуманы тщательнейшим образом. Все люди взрослые и адекватные. Блин, а ведь в дестве "Таинственный остров" был моей любимой книгой...
maddiller вне форума      
Старый 27.05.2009, 18:51   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Отличная тема, если получиться закрепиться на острове - отлично. Если нет, тоже ничего не потеряют, назад вернутся с массой новых впечатлений и приятно проведя время.
oksaxa вне форума      
Старый 27.05.2009, 19:12   #6 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
Отличная тема, если получиться закрепиться на острове - отлично. Если нет, тоже ничего не потеряют, назад вернутся с массой новых впечатлений и приятно проведя время.
ну кое кто судя по всему лишится квартир в Москве...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 27.05.2009, 19:16   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
maddiller, я бегло просмотрел, тоже лет 20 назад мечтал на острове таком пожить

1) На один из главных вопросов - вопрос легальности они так толком и не ответили.
2) Вопрос добычи денег не раскрыт. Приведенные варианты мне кажутся смешными.

Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
Отличная тема, если получиться закрепиться на острове - отлично. Если нет, тоже ничего не потеряют, назад вернутся с массой новых впечатлений и приятно проведя время.
Ага, ничего не потеряют!
Тот катамаран, который они купили скока стОит?
Можно кстати и не вернуться.

Тут люди в какой-нибудь курской области поднимают какое-нибудь хозяйство с нуля и то это почти подвиг. А ребята собрались на острове жить, про который они знают по картинкам в инете.

Мое имхо - организаторы просто расчитывают оказаться на вершине пирамиды. А то, что потом ничего не получится и кто-то вполне вероятно останется без денег, их не сильно волнует. Даже наоборот.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.05.2009, 21:14     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да нет. Это, похоже, как раз тот случай, когда организаторы НЕ ставят целью кого-то обобрать. Просто группа романтиков-единомышленников. Они же пишут, что никаких денег за право жить на острове ни с кого не собирают. Желающим придётся потратиться только на дорогу. А мужик, который планирует квартиру продать, так и так её продал бы. Он просто давно хотел себе яхту или катер купить. А тут как раз будет где пришвартовать.

Вопрос зарабатывания денег мне кажется второстепенным. Это же тропический остров. Там куча всяких фруктов. В море полно рыбы. Есть дикие козы и куры. С голоду точно не помрут.

Вопрос легальности стоит особняком. Вроде как остановились на аренде с последующим выкупом острова. А после выкупа, только не смейтесь, они собираются провозгласить государственный суверенитет, печатать свои деньги (!) Новую страну назовут Рунезией. Вот ссылка: [Зарегистрироваться?]

Первые колонисты оправляются на остров в июне. То есть остались считанные дни. Я лично буду следить за их успехами. Почему-то фильм "Пляж" вспоминается. Эх...
maddiller вне форума      
Старый 27.05.2009, 21:20   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Если у первых колонистов всё сложится, может cgm купить соседний остров. У нас (покеристов) при наличии Инета вопрос с зарабатыванием денег так остро не стоит)))
oksaxa вне форума      
Старый 27.05.2009, 21:26   #10 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Пересмотрели Лоста имхо А вообще опасная тема, уровень воды постоянно растет, так что лет через 30 есть отличные перспективы оказаться под водой :E
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 27.05.2009, 21:49     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Нууу, это ещё когда будет... На наш-то век точно хватит! А вообще тема очень актуальная в свете последних событий. Кризис, войны, террористы, пробки опять же. Как же всё это достало! И как же хочется оказаться вдали от всех этих проблем, в тропическом раю. Я этих людей понимаю.
maddiller вне форума      
Старый 27.05.2009, 22:33   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Прикольная тема. Только не понятно для чего им нужен интернет убегая от цивилизации.
А про живность они узнали? А то за первую ночь какой-нить псевдо-клещ лагерь на половину сократит.
izimani вне форума      
Старый 28.05.2009, 04:23   #13 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
А то за первую ночь какой-нить псевдо-клещ лагерь на половину сократит.
Убило

По теме все что не делается все к лучшему - и если этим людям кажется что там будет лучше почему бы и нет? В конце концов, большинство действительно ничего не теряют, а только приобретают.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 28.05.2009, 11:22   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Да нет. Это, похоже, как раз тот случай, когда организаторы НЕ ставят целью кого-то обобрать. Просто группа романтиков-единомышленников.
Ну дак оно всегда так и начинается.
Сначала романтики-единомышленники, а потом, когда припрет нужда (а она припрет) и начнут выяснять кто сколько внес

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Вопрос зарабатывания денег мне кажется второстепенным. Это же тропический остров. Там куча всяких фруктов. В море полно рыбы. Есть дикие козы и куры. С голоду точно не помрут.... Я лично буду следить за их успехами. Почему-то фильм "Пляж" вспоминается. Эх...
Если это остров такого размера, что там легко размножаются всякие козы и куры и 100 человек могут спокойно жить не сильно мешая друг-другу, то его аренда не будет дешевой.

Про сувернитет это вообще прикол. Примерно тоже самое что объявить сувернитет где-нибудь на острове на Волге :eek:
Кстати тему подобного сувернитета даже на cgm обсуждали.

В общем расскажешь потом. Хотя реальную картину все равно будет не понять.

Кстати тот же "Пляж" довольно показательный в этом плане - там карта с координатами была чуть ли не уникальным артефактом и все равно остров оказался не так дружелюбен как казалось соискателям

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А вообще тема очень актуальная в свете последних событий. Кризис, войны, террористы, пробки опять же. Как же всё это достало! И как же хочется оказаться вдали от всех этих проблем, в тропическом раю. Я этих людей понимаю.
Дак это достало не только этих ребят или тебя.
В мире наверное больше миллиарда человек, которых это достало. Из них несколько (десятков) миллионов вполне хотели бы свалить на подобный остров и имеют достаточно средств для этого.

Поэтому главный вопрос - почему там до них никто не поселился?
Тут ответов может быть куча самых разных и не все из них в принципе решаемы. А некоторые банально опасны для жизни.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.05.2009, 01:28   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
Я один из участников проекта, и соответственно буду защищать, ответы будут односторонние, так что не обессудить.

Цитата:
Первый вопрос, который приходит в голову: почему эти необитаемые острова необитаемы до сих пор? Типа никому не нужны были?
Если просмотреть Википедию (здесь и далее буду много ссылаться на неё) Вы увидите что плотность населения там сравнительно не велика. А острова разбросаны на сотни км, друг от друга. Многие малые необитаемые острова были открыты 100-200 назад. Как и по всему миру в Полинезии население урбанизируется, некоторые ранее заселенные острова, теряют население. Многие используются подобно нашим дачам. Поселение на небольшом, удаленном острове имеет свои сложности - главная, питьевая вода.
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Отличная тема, если получиться закрепиться на острове - отлично. Если нет, тоже ничего не потеряют, назад вернутся с массой новых впечатлений и приятно проведя время.
Верно подмечено

Цитата:
На один из главных вопросов - вопрос легальности они так толком и не ответили.
Аренда

Цитата:
Вопрос добычи денег не раскрыт. Приведенные варианты мне кажутся смешными.
В большинстве стран Океании и Полинезии, как бы смешно не звучало главная статья экспорта (прихода денег) производство копры. Работать фрилансером в Москве лишь не значительно комфортнее чем в деревне на Волге - из личного опыта. Остальные варианты действительно гипотетические основанные на том чем живут в заданном районе местные жители.

Цитата:
Ага, ничего не потеряют!
Тот катамаран, который они купили скока стОит?
Дорого, но покупали его не складчину, а одним из состоятельных участников, первоначально не для проекта. Даже если идея с островами провалится судно не куда не денется.

Цитата:
Тут люди в какой-нибудь курской области поднимают какое-нибудь хозяйство с нуля и то это почти подвиг. А ребята собрались на острове жить, про который они знают по картинкам в инете.
Не совсем так, некоторые участники бывали в тех краях.
Цитата:
Мое имхо - организаторы просто расчитывают оказаться на вершине пирамиды. А то, что потом ничего не получится и кто-то вполне вероятно останется без денег, их не сильно волнует. Даже наоборот.
Абсолютная неправда, членские взносы отсутствуют принципе.

Цитата:
Желающим придётся потратиться только на дорогу.
Не совсем так. Есть траты на инструменты, оборудование, закупку с/х продукции, снастей и т.п. Нагрузка распределяется.

Цитата:
Вопрос зарабатывания денег мне кажется второстепенным. Это же тропический остров. Там куча всяких фруктов. В море полно рыбы. Есть дикие козы и куры. С голоду точно не помрут.
Примерно так. Например, удаленная работа на ПК, может не давать отдачи продолжительный период времени. Но проблема, зарабатывания денег, остро не стоит.

Цитата:
Вопрос легальности стоит особняком. Вроде как остановились на аренде с последующим выкупом острова. А после выкупа, только не смейтесь, они собираются провозгласить государственный суверенитет, печатать свои деньги (!) Новую страну назовут Рунезией. Вот ссылка: [Зарегистрироваться?]
Действительно здесь вопрос поставлен не совсем серьёзно. И целей добавится независимости даже в долгосрочной перспективе никто не ставит. И смысла нет. Находясь в 200 км от ближайшей земли, в 700 км от ближайшего города - никто особо не будет вмешиваться в дела общины.
Но!. Реальная карта независимых, непризнанных государств и не подконтрольных территорий очень разница с атласом мира. В России широко известны ПМР, Абхазия, ЮО, НК, Северный Кипр, Косово. А мире их не менее сотни начиная с выставленного на торги [Зарегистрироваться?] заканчивая самым маленьким признанным большинством стран ООН [Зарегистрироваться?]. И большинство из этого далеко неполного списка [Зарегистрироваться?] печатало свои деньги.
Но! Не надо соотносить последний абзац с нами, считайте эту Перспективу шуткой.

Цитата:
Первые колонисты оправляются на остров в июне. То есть остались считанные дни. Я лично буду следить за их успехами. Почему-то фильм "Пляж" вспоминается. Эх...
Точная дата будет известна после собрания 6 июня. Тайланд не Полинезия, там всегда нравы были жестокие, и мне кажется в "Пляже" остров - это фон, а главная тема о морально не повзрослевшей молодежи и прочим. Почитайте лучше "Колония на Кратере" Ф. Купера.

Цитата:
Пересмотрели Лоста имхо А вообще опасная тема, уровень воды постоянно растет, так что лет через 30 есть отличные перспективы оказаться под водой :E
Лично мне этот сериал, абсолютно не по душе. Это относится к половине островов Полинезии, но вроде как обещают, что это произойдет не за один день. Время выбраться будет.

Цитата:
Прикольная тема. Только не понятно для чего им нужен интернет убегая от цивилизации.
А про живность они узнали? А то за первую ночь какой-нить псевдо-клещ лагерь на половину сократит.
Тут не совсем отказ от цивилизации скорее ближе к дауншифтингу. Зачем Интернет в деревне в Сибири или в Науру?
Если для вас фрилансерство не аргумент, то это ещё связь с родными, обмен фото, музыкой, мировые новости и т.д. В Полинезии кстате говоря, из-за небольших размеров территории есть страны со 100% покрытием Wi-Fi, а в некоторых Интернет-телефония полностью вытесняет не только сотовую связь но и обычную проводную.
Если мы отказались от Фордов и асфальта, то это совсем не значит, что отказываемся от квадроциклов и досок для серфинга.

Про животных Полинезии, Вам, любой поисковик и энциклопедия скажет - что опасных нет. Причем там кроме птиц почти все животные завезенные человеком.
Stranik вне форума      
Старый 29.05.2009, 13:48   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
бегло пробежался по форуму но так и не нашел необходимые условия для вступления в их коммунну.
и есть ли вариант временно пожить (пару месяцев) чтоб точно решить моё это или нет
mazafaka вне форума      
Старый 29.05.2009, 14:42   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Я один из участников проекта, и соответственно буду защищать, ответы будут односторонние, так что не обессудить.
Это нормально, а если будет продолжение, то даже хорошо с учетом того, что аудитория этого форума как раз может эффективно работать удаленно.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
... плотность населения там сравнительно не велика. А острова разбросаны на сотни км, друг от друга. Многие малые необитаемые острова были открыты 100-200 назад. Как и по всему миру в Полинезии население урбанизируется, некоторые ранее заселенные острова, теряют население. Многие используются подобно нашим дачам. Поселение на небольшом, удаленном острове имеет свои сложности - главная, питьевая вода.
Мне казалось, что в XXI веке вода - это небольшая проблема. Однако в случае большой удаленности проблемой может все что угодно. Например, давайте рассмотрим такие варианты:
а) кто-то заболел так, что нужна либо госпитализация, либо лекарства, которых у вас нет. Как это будет решаться?
б) сломалась передающая часть в вашей спутниковой системе.
Как это будет решаться?
Собственно мой скепсис основан в основном на том, что если подобные вещи возникают в реальной жизни, то в большинстве случаев их решить можно довольно просто. В случае же острова, удаленного на 500 км от ближайшего города (и аэропорта) проблемы могут возникнуть на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Аренда
Можете привести пример? Типа, "вот доступен такой остров, размера такого-то, стоит столько-то".
Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
производство копры
Когда я читаю про уровень жизни населения в Полинезии в той же Wiki, то я вижу, что это очень неприбыльное занятие для местных жителей. Фактически, если нет туризма, либо интересных полезных ископаемых, то население живет в бедности. И это, заметьте, коренное население, привычное к среде.
Конечно, если иметь стабильный доход на "материке", то жить можно есс-но - туземцы просто будут привозить все необходимое или (если далеко) раз в неделю-две будет заходить яхта. Но это уже вопрос доходности. Не уверен, что фриланс в software даст подобный уровень. Собственно это и удивляет: в нашем перенаселенном мире полно людей желающих пожить в таких условиях, но не могущих это сделать, потому что им это не по карману - 100-300-1000$/мес. проблемы не решает, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Даже если идея с островами провалится судно не куда не денется.
Если не утонет. Хотя согласен, что это проблема одного конкретного участника.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Абсолютная неправда, членские взносы отсутствуют принципе....
Есть траты на инструменты, оборудование, закупку с/х продукции, снастей и т.п. Нагрузка распределяется.
Именно вторую часть я и имел ввиду. Кто-то захотел уехать домой, и это может оказаться уже не так дешево. Либо затраты на месте.
Я просто нигде не увидел прописанной процедуры . Как раз если бы была четко прописанная процедура для подобных, деньгоемких действий, либо членские взносы, то все было бы прозрачно и вопросов бы не возникало.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Реальная карта независимых, непризнанных государств и не подконтрольных территорий очень разница с атласом мира. В России широко известны ПМР, Абхазия, ЮО, НК, Северный Кипр, Косово. А мире их не менее сотни начиная с выставленного на торги ...
В каждой шутке есть доля правды! Поэтому не могу не отметить, что почти на всех этих спорных территориях очень неспокойно... часто спать с автоматом в руках приходится.
А Силенд это отдельная история - такого не повторится нигде и никогда.

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Про животных Полинезии, Вам, любой поисковик и энциклопедия скажет - что опасных нет. Причем там кроме птиц почти все животные завезенные человеком.
И в море нет? и заразы никакой? может этого "нет" для полинезийцев, а не для белых?

В общем если будет желание ответить на вопросы - пишите, добро пожаловать!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.05.2009, 16:05     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от mazafaka Посмотреть сообщение
бегло пробежался по форуму но так и не нашел необходимые условия для вступления в их коммунну.
и есть ли вариант временно пожить (пару месяцев) чтоб точно решить моё это или нет
Условие простое: за тебя должен замолвить словечко хотя бы один член коммуны, вобщем всё как в Лепре. Создавай топики на форуме, оставляй комменты, принимай участие в дискуссиях, а когда примелькаешься - через личку попроси кого-нить взять тебя в их дружную семью.

Насчёт временно пожить - это ж не тюрьма, насильно тебя держать никто не будет. Только ведь они сразу предупреждают, что на острове окажется только тот, кто твёрдо решил изменить свою жизнь.

Кстати, с того же форума я узнал, что в мире дофига такого же рода немецких общин (интересно, почему именно немецких?) Люди селяться компашкой в каком-нибудь уединённом месте вдали от цивилизации и живут себе в своё удовольствие: хиппи, сёрферы, нарки, дайверы и тд и тп. Может замутить первую в мире коммуну покеристов? А что, необитаемых островов в тропиках дофига!

Мне вчера на глаза попался отзыв одного парня о жизни на таком острове. Судя по его восторженным интонациям - там просто рай. Вобщем они с другом приехали в Тай на побережье Андаманского моря, а оттуда их местные рыбаки довезли на лодке до острова. Они там занимались дайвингом, снорклингом, рыбалкой, купались, загорали, а через две недели их забрали те же рыбаки. Я бы не прочь так отдохнуть. Да и по деньгам неплохо - считай только за билеты платишь.
maddiller вне форума      
Старый 30.05.2009, 21:49   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Кстати, с того же форума я узнал, что в мире дофига такого же рода немецких общин (интересно, почему именно немецких?) Люди селяться компашкой в каком-нибудь уединённом месте вдали от цивилизации и живут себе в своё удовольствие
Немцы просто на виду и их много
А так многие делают. Только как правило это основано просто на разнице в стоимости жизни.
К примеру, имеешь ты стабильный доход 1000-3000 евро в месяц не зависящий от твоего присутствия в стране - вполне можно поехать на такие острова, т.к. дома жизнь дороже.
Только в отличие от данного проекта тут предполагается доход.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я бы не прочь так отдохнуть. Да и по деньгам неплохо - считай только за билеты платишь.
Отдых это другое - это не постоянно жить. (кстати с классностью такого отдыха я полностью согласен)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RUSSIAN POKER TOUR МИНСК! 23-31 января! Гарантия €450.000! Новый город! Новые турниры! Новые приключения! Erik Shakhbazyan Оффлайн - турниры 1 25.01.2012 22:40
Новые валюты на PS-CAD+GBP sqsq Около покерного стола 11 01.02.2010 00:53
Новые впечатления. CorwinXX Около покерного стола 5 29.08.2006 05:08
Новые веяния bblk Реальные казино 25 14.08.2006 12:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot