Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я - неудачник ! (или жалкий лудоман)

Важные объявления
Старый 25.04.2009, 03:22     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
Я молод и свободен, никогдат не падал ниц. Средний палец вытянут, надо головой рука - вот вам моя политика ! (с) Bad B.

Я молод и действительно свободен. Я сам выбираю свой путь. По крайней мере я так считаю. А так ли это на самом деле ? Может быть покер ведёт меня ?

Покер. У каждого из нас это магическое слово вызывает исключительно свои ассоциации. Для кого-то покер - это лишь весёлое времяпровождение в компании друзей. Для кого-то - работа. Для третьего - игра, в которую положено много проигрывать для "статуса" (я могу ошибаться, но, на мой взгляд, в последнее время покер приобрёл невиданную популярность у богатых людей).

1. Для меня покер - это зависимость.

Две недели назад мой банкролл составлял ~700$. Я играл в слабый плюс НЛ25 6max. Много выводил (относительно БР). Сейчас на счету ровно 3 цента. "Ещё один жалующийся идиот, заливший банкролл"- скажите Вы. Так и есть. Почти. Но я не жалуюсь, я лишь пытаюсь разобраться в этом щепетильном для меня вопросе. Такое произошло со мной не в первый раз. Я уже неоднократно (примерно около 6-7 раз) заливал весь свой банкролл. В очередной раз это произошло 3 дня назад. Если бы Вы знали, насколько мучительны эти 3 дня. Я пересмотрел все ВОДы, которые лежат на винте, наверно, полгода и я ни разу их даже не запустил. Да что говорить, я даже играл на плеймани. Одним словом делал всё, чтобы хоть как-то быть в "игре". Это подобно алкоголизму. Честное слово, я то и дело смотрел на руки - такое ощущение, что они трясутся в ожидании КАТКИ.

Всё это к тому, что в данный момент я здраво осознаю - я зависим. Я не могу жить без покера.

2. Для меня покер - это грёзы.

После каждого плюсового дня я засыпаю, колеся по району на BMW. Когда сплю, лето я провожу на Карибах, а в течение года путешествую по миру, параллельно играя турниры. В полудрёме открываю бутылку Крушовице (а не как обычно Балтику 3), или пью Русский Стандарт вместо Русского размера. Типичным забегаловкам спального района я предпочитаю лучшие клубы и рестораны города. А просыпаюсь я с пышногрудой стройной красоткой на огромной кровати с шёлковой постелью. Да кто из нас, молодых начинающих игроков в покер не мечтал о таком ? Кто не мечтал утереть нос этим заносчивым друзьям и знакомым, которые зарабатывают на заводах или оптовых базах 20к рублей и ставящих себя при этом королями ? Кто не мечтал заставить жалеть девку, которая кинула тебя ради мажора ? Проехать перед ней на крутой тачке и в дорогих шмотках. Вполне возможно, что лишь один я. Но мне так не кажется. Таких много. А теперь вопрос: какой процент нас этого добились ? Я считаю немногие. Я, например, не добился.

И теперь вопрос - а может быть бросить всё это на#уй ? Жить обычной жизнью. Как жили деды, родители. Друзья, наконец. Может быть просто покер не для меня ?

P.S.: а руки то всё трясутся в ожидании прихода рейкбэка, чтобы вновь начать катку... только стоит ли ?
heman вне форума      
Старый 25.04.2009, 03:27   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Тяжело тебе будет, ты сделал покер смыслом жизни и путем достижения мечты. Живи реальностью, а то крыша может съехать.
affalline вне форума      
Старый 25.04.2009, 03:34   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Не могу согласиться с предыдущим оратором.
heman, тебе просто не фартило. Пробуй ещё! Добей покер!))
izimani вне форума      
Старый 25.04.2009, 04:10   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
так литературно, меня очень тронуло... herman, искренне желаю удачи; как мне кажется, без любви к этой игре в ней невозможно добиться успеха, а ты безумно любишь покер. надеюсь у тебя все получится.
kelly792 вне форума      
Старый 25.04.2009, 04:16   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
как можно столько раз просаживать БР.. не понимаю таких людей..
snggamer вне форума      
Старый 25.04.2009, 05:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
лол, сел покатал, поднял и отдыхаешь в реальном мире. Тёлки, бухло, тусня...ну или семья, девушка, театры))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 25.04.2009, 07:47   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
ТС нереально повезло в том, что он еще не попробовал героин. По теме - попытайся еще раз.
Эйсхай вне форума      
Старый 25.04.2009, 08:26   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я вот только что с катки приехал, так вот там один парнишка в покер играл каждый раз когда в пасе убегал в автоматы сунуть по штуке и подбегал обратно когда раздача, и так всю ночь вот это точно наркоман
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.04.2009, 09:14   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Я считаю что в жизни есть только одна цель, ты должен прожить эту жизнь счастливо. Этого добиться очень легко, ты должен избавиться от чувства вины и делать не то что считается правильным (разумным, нужным, выгодным, престижным), а то что тебе нравиться. Заметь, в конце жизни люди почти никогда не жалеют о том что сделали, и всегда жалеют о том чего не сделали. Поверь даже если так случится что ты еще год будешь играть в покер без особых успехов и потом забросишь его ты об этом никогда не пожалеешь, а вот если ты сейчас остановишься то возможно будешь жалеть всю жизнь о том что не воспользовался своим шансом.

Поэтому если тебе нравиться играть, просто делай это. Безотносительно результата. Боишься проигрывать свои деньги, бери бездепы у стратеги. Просто играй и все. А результат прийдет, так всегда бывает когда ты вкладываешь душу в какое-то дело.

p.s. Пап, а для чего люди падают. Чтобы подниматься. (Бэтмэн: Начало)
__________________
"Что я тут изображаю, а - неважно!"
Swen
strelok23 вне форума      
Старый 25.04.2009, 10:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Заметь, в конце жизни люди почти никогда не жалеют о том что сделали, и всегда жалеют о том чего не сделали.
Это, вообще, золотые слова!
ТС, не опускай руки - действуй! Это я не конкретно про покер, а вообще.
shamtu вне форума      
Старый 25.04.2009, 12:43   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
heman
Тебе надо определится, что для тебя покер - цель или средство. Если цель, то катай не раздумывая. Если средство, то определись с целями, а то весь п. 2 - это цель какого-то неудачника.
Валк вне форума      
Старый 25.04.2009, 13:28   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
ТС, а у тебя зависимость вызывает именно покер, или ты вообще любитель в Блек-Джек поиграть, рулетку, на деньги поспорить и т.д.?

Мне кажется, если действительно любить эту игру, а это подразумевает желание полностью разобраться в ней, проникнуть вглубь, стремиться быть в ней лучше всех. И вообще хороший показатель - то, что тебе доставляет большее удовольствие в покере:
1) Ты переехал АА с 55, выиграл 25$ и радуешься этим деньгам и такому везению.
2) Ты выиграл сложную раздачу, где ты напряг мозги и разгадал таки блеф оппа. Выиграл те же 25$, но радуешься не им, а тому, как ты грамотно разобрался в ситуации.

Если ты любишь эту игру, то у тебя всё получится, ну на Крушовице и BMW (новую) точно хватить должно

А пункт 2 попахивает какой-то завистью и желанием всем отомстить.. И ты реально будешь счастлив, если всё это сбудется? Хотя у всех свои цели и стремления, просто я, видимо, по-другому мыслю..
jiamo вне форума      
Старый 25.04.2009, 14:14   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
То ТС , тебе надо бросать покер 100%.

То что ты говоришь, что не можешь жить без покера, это лишь эмоция и не более того. Еслиб ты умудрился испытать теже эмоции, но в другом контексте + зарабатывал деньги, то проблема бы отпала сама собой. Тебе надо сюда копать, а не по 10 раз бр сливать.

Но что еще более важно тебе надо сделать - это посмотреть правде в глаза. Ты делаешь только то что хочешь делать, а не то что нужно. Эт нормально. Это та причина, почему большинство не реализуют свои мечты и не ездиют на бмв. В целом при таком подходе где угодно будет оставаться в аутсайдерах.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 25.04.2009, 17:19   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 672
Деньги - лишь средство, не более, они не должны становиться целью. Если ты не умеешь жить без денег, не сможешь и с ними.
_gd_ вне форума      
Старый 25.04.2009, 17:36   #15 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
Знаю много людей, которых погубил или погубит покер, потому что они так же представляли, что это "халявные" деньги и что они будут всю жизнь зарабатывать покером и жить в шоколаде. Кинули свои работы и университеты "из за ненадобности". При этом не понимая какой это огромный труд, что бы быть всегда на плову. Печально все это.

З.Ы. ТС удачи.
Pat вне форума      
Старый 25.04.2009, 18:37   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Taksedo
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
То ТС , тебе надо бросать покер 100%.
Сорри за оффтоп. Ты сам в покер играешь? Есди да, какой вид, лимит?
По теме. Я хз как можно слить столько раз бр, ктому же я так понимаю, для тебя это существенные деньги. У меня впервый год было сильное желание играть, сейчас как на работу хожу( правда все равно довольно приятно играть ). Я вот еще не понимаю, как ты мечтаешь о крутой жизне и тут же садишься и заливаешь все на тильте ( а как по другому слить 700 на нл 25 я просто не представляю ).
А вообще тс гоу на нл 600 пати ! Если пропрет сразу существенно увеличишь банкролл , ну а если нет - ну чтож, всегда можно сделать депозит и попытаться еще раз .
Taksedo вне форума      
Старый 25.04.2009, 19:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от heman Посмотреть сообщение
2. Для меня покер - это грёзы.

После каждого плюсового дня я засыпаю, колеся по району на BMW. Когда сплю, лето я провожу на Карибах, а в течение года путешествую по миру, параллельно играя турниры. В полудрёме открываю бутылку Крушовице (а не как обычно Балтику 3), или пью Русский Стандарт вместо Русского размера. Типичным забегаловкам спального района я предпочитаю лучшие клубы и рестораны города. А просыпаюсь я с пышногрудой стройной красоткой на огромной кровати с шёлковой постелью. Да кто из нас, молодых начинающих игроков в покер не мечтал о таком ? Кто не мечтал утереть нос этим заносчивым друзьям и знакомым, которые зарабатывают на заводах или оптовых базах 20к рублей и ставящих себя при этом королями ? Кто не мечтал заставить жалеть девку, которая кинула тебя ради мажора ? Проехать перед ней на крутой тачке и в дорогих шмотках. Вполне возможно, что лишь один я. Но мне так не кажется. Таких много. А теперь вопрос: какой процент нас этого добились ? Я считаю немногие. Я, например, не добился.
я помню я также мечтал, только о пиве мечты не было даже марка машины совпала не так это все прикольно как ты думаешь) так попнтишь пару месяцев, а потом приоритеты поменяются =) так что не вижу смысла так из-за этого убиваться
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 25.04.2009, 20:51   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
То heman:
Мечтателям очень тяжело чего-то добиться, зато им легко живется, при малейшей трудности они сразу прячатся в своих мечтах чтоб отшпилить «пышногрудую стройную красотку» )))
В детстве все мечтают, в юности многие, но в жизни наступает такой момент (по крайней мере должен наступить) когда нужно перестать мечтать и начать делать. Те кто смог начать делать (тут тоже есть подводные камни, но не буду здесь) молодцы, те кто нет мечтают до смерти как Дон Кихот. Это как в матрице с таблетками. Тебе решать! Возможно у тебя этот момент наступил)))
В любом случае удачи, и помни если получилось у Антониуса, Двана, Заи, Демидова и т. д. То может получиться и у тебя)
P.S. Тут на форуме у одного рега есть подпись, что то типа « мудрость (или бла бла бла) начинается тогда когда желание понять игру больше чем просто в нее играть» очень сильное и правдивая цитата.
P.P.S. Хочу сразу извиниться за "рега" просто не помню ник, я имелл ввиду что я его очень часто вижу, и он походу впоряде)
__________________
После запрета покера в России - люди испугались, что могут запретить еще и чпокер ...
Ruslan666 вне форума      
Старый 25.04.2009, 21:07   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
ты сам сказал, что осознаешь, что зависим.. следующий шаг боротся с этим.. а выбрать ли бросить покер, или научится контролировать себя твое решение. Главное понять - сможешь ли ты себя контролировать? а не заставить себя верить, что ты себя контролируешь.
Tequilua вне форума      
Старый 26.04.2009, 01:44   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Недоучившийся гуманитарий?
У тебя первейшая задача — доучиться, а не в покер гонять.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я - лудоман Eugene812 Лудомания 34 12.06.2013 04:03
Я лудоман TTR Лудомания 58 06.11.2010 00:31
nl10 6max я неудачник или просто не умею играть ? pestik Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.11.2007 02:35
Я самый неудачник из неудачников... FoldMastooo Многостоловые турниры 15 06.04.2007 22:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot