Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Крест на стене. Что это?

Важные объявления
Старый 28.02.2009, 19:49     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Знакомая девочка переехала с одной съемной квартиры в другую. КОгда стала убираться в ней, то заметила на стенах в одной комнате нарисованные от руки изображения довольно необычного креста (см. картинку). Один крест располагается на высоте примерно 2 метра от пола. Прямо напротив него на противоположной стене нарисован точно такой же. На стенах которые являются как бы шириной квартиры таких крестов не нашли. Также на первой стене есть еще один такой же крест, на такой же высоте. На противоположной стене напротив этого креста невозможно найти такой же, потому что там стоит длинный тяжелый шкаф, который в одиночку я сдвинуть не смог. В прихожей так же были эти изображения, только я не могу про них ничего сказать, потому что ее сожитель смыл их, когда убирался там. Квартира двухкомнатная, и во второй комнате ничего подобного найти не удалось!
Может кто-нить знает что это? Я шарился в гугле, но толком не нашел что это. То ли когда-то освящали эту квартиру, но тогда у меня сразу три вопроса:

1. Почему кресты нарисованы ручкой (карандашом) от руки?
2. Почему в одной из комнат их нет?
3. Освящал наверняка православный священник, а крест не совсем стандартный и есть еще какие-то буквы, может я просто не все знаю про религиозные обычаи?

Ну или как вариант, может в этой квартире жили какие-то сектанты?
Изображения
 
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
и чего только не бывает, п.с. по теме незнаю на что это похоже, запости на каком нибудь историческом-религиозном форуме
nvsk вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:27   #3 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
оффтоп. :( я сёдня узнпал что мою квартиру грабили О.О
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:41   #4 (permalink)
Har
Интересующийся
 
Аватар для Har
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 99
У меня дома такие символы есть, но во всех комнатах. Квартиру приходил освящать православный батюшка. Так что нет повода для беспокойств, это ни какая там не дьявольщина.
Har вне форума      
Старый 28.02.2009, 21:06   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 511
Отправить сообщение для OnlyGoodEmotion с помощью ICQ
Обычный патриарший крест, символ православной церкви. Символы это имя Иисуса Христа! Вот что символы внизу означают не знаю, какую-нибудь идею триединства выражают. Может там 3 человека жило или еще что
OnlyGoodEmotion вне форума      
Старый 28.02.2009, 21:21   #6 (permalink)
Har
Интересующийся
 
Аватар для Har
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 99
Кароче, верняк в Рай нам дорога =)
Har вне форума      
Старый 28.02.2009, 21:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
это не патриарший крест, это так называемый крест "Голгофа", или схимнический. Именно он изображается при освящении жилища.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2009, 21:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Не хочу расстраивать топикстартера, надеюсь он не суеверный. Я тыщу лет назад занимался риэлторством, и один раз продавал хату, в которой в одной комнате на стене были похожие рисунки. Как я выяснил, старушка-хозяйка хаты незадолго до этого скончалась на своей кровати, и её соседки нарисовали кресты над кроватью, прямо на стене. Я не знаю, зачем это делается, но это в любом случае не сатанизм и прочая лабуда, просто сильно верующие люди провожали бабушку в мир иной таким образом, рисуя всякую символику над местом смерти.

Извини, если испортил настроение.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 28.02.2009, 22:18   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать топикстартера, надеюсь он не суеверный. Я тыщу лет назад занимался риэлторством, и один раз продавал хату, в которой в одной комнате на стене были похожие рисунки. Как я выяснил, старушка-хозяйка хаты незадолго до этого скончалась на своей кровати, и её соседки нарисовали кресты над кроватью, прямо на стене. Я не знаю, зачем это делается, но это в любом случае не сатанизм и прочая лабуда, просто сильно верующие люди провожали бабушку в мир иной таким образом, рисуя всякую символику над местом смерти.

Извини, если испортил настроение.
Не обязательно, что там кто-то умер, я видел на стенах у знакомых похожие кресты. Сказали что дом освящали.
+EVgen вне форума      
Старый 01.03.2009, 22:13   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от +EVgen Посмотреть сообщение
Не обязательно, что там кто-то умер, я видел на стенах у знакомых похожие кресты. Сказали что дом освящали.
Да, только не ручкой вроде. А так я видел подобное в квартире которую хотел купить, пока мне не попался нынешний вариант.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 02.03.2009, 20:47     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
спасибо за ответы, вроде успокоили хоть квартира и не моя, но за девушку теперь спокойней стало
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot