Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Смертельно опасные лекарства.

Важные объявления
Старый 07.02.2009, 01:19     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Приветствую всех!
Решила поделится своими переживаниями и предупредить форумчан , о том какие могут быть последствия от лекарств.
У многих на форуме, маленькие детки и сейчас при нашествие инфекции , в первую очередь конечно болеют дети. :(
Мой сынок ,тоже заболел и причем сильно, высокая температура , насморк и т.д..
Вызвали скорую помощь, врач дал указания и сказал :"Температура поднимется - дайте выпить "Нурофен" , лучше нет средства понижающего температуру"
Все произошло, как он говорил , к середине ночи температура у ребенка поднялась и мы с мужем дали ему сироп "Нурафена".
Через 15 минут, наш ребенок потерял сознание, судороги , дыхание замедлилось и если бы не мой муж..,( он схватил его и выбежал на улицу), - то я не знаю чем бы все закончилось..
Я конечно не смотря на свое состояние все же вызвала скорую помощь, приехали - поставили уколы и надо отдать должное врачу , она сразу сказала "Проверяйтесь , проходите обследование, нужно выяснить ,что это - реакция на температуру ( оказывается у маленьких деток подобные приступы бывают) или реакция на лекарство.."
Мы конечно так и сделали , как только сын выздоровел - прошли все обследование ( невропатолог, окулист - глазное дно, обследование головного мозга) и наши опасения подтвердились ...
У ребенка была реакция на "Нурафен", как нам сказали в его составе есть компоненты, смертельно опасные особенно для детей, у кого в младенческом периоде была аллергия (диатез).. :(
Вот, такие очень неприятные новости и последствия.
Будьте осторожны, берегите своих деток.
лучше все же пользоваться проверенными лекарственными препаратами.
Хотя, сейчас при подделке лекарственных препаратов даже не знаешь , что можно использовать для лечения..
Galina Galanova вне форума      
Старый 07.02.2009, 02:55   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Ну многие средства имеют протвопоказание людям имеющим аллергию. У меня в детсве была на все цитрусовые, шоклад, куру, и некоторые лекарства. В 8 лет на НГ съел одну шоколадную конфету, через 15 минут астматическое удушье, еще немного и гг. Где с 14-15 лет прошло, правда я остался жутким привередой в еде и сладкое до сих пор люблю .
LuckyFish вне форума      
Старый 07.02.2009, 08:24   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
ДИРЕКТОР у очень многих лекарств есть противопоказания. А аллергические реакции могут быть очень сильными. Не думаю, что если бы нурофен был действительно "смертельно опасным" для масс его продавали бы в каждой аптеке. Просто в вашем случае это индивидуальная несовместимость. Я какбе не пытаюсь учить, просто совет: если знаешь, что у ребенка есть аллергия, стоит у педиатора или аллерголога сделать список лекарств, которые нельзя принимать.
Мне в этом плане повезло,у сыновей, как и у меня аллергии нет (по крайней мере пока никак не проявлялась). У них, конечно, есть острейшая аллергия на "а ты уроки сделал?", но мы это успешно лечим, так скать, народной медициной

Не болейте!
steban вне форума      
Старый 07.02.2009, 14:08   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала сб, 07 февраль 2009 01:19
Вызвали скорую помощь, врач дал указания и сказал :"Температура поднимется - дайте выпить "Нурофен" , лучше нет средства понижающего температуру"
вообще-то врачам запрещено рекламировать лекарства.

если доказать, что врач советует некоторое лекарство за вознаграждение, то такой врач может получить большие неприятности.
конечно, доказать такое очень сложно.

так что, если врач что-то советует очень уверенно, то вы проверте,
либо это что-то известное всем врачам уже лет 200, как мимнимум,
либо что-то очень подозрительное

__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 08.02.2009, 02:32   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
это скорее всего алергическая реакция , у каждого человека она может быть на тот или иной медпрепарат .
Yokker25 вне форума      
Старый 08.02.2009, 03:07     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
к аллергологу пойдем обязательно, мало того хочу проветрить состав этого лекарства.
нашла у нас в городе есть токсикологическая лаборатория , может быть лекарство поддельное..
а так, конечно страшно ..,верить никому нельзя.
сейчас уже все нормально, но от пережитого шока, сама боюсь пить лекарства.
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекарства из Германии в РБ screamwithme Поговорим за жизнь 1 07.12.2010 22:41
опасные PDF-файлы Профи Поговорим за жизнь 3 04.11.2007 12:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot