Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

новый вид форума

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 07:00   #21 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Идиоты!!!
Прощай цгм



да знаете ли вы лохи что переделанный априсобале движок стоит несколько десятков тысяч долларов?

и променять это на стандартный Vbulletin за 270$ без скидок.
Ну каких же идиотов не рождает земля русская!!!

И ладно бы этот трюк проделали в 2006 .
Сейчас же полно альтернативных ресурсов.
Ну не дважды два ВЫ как же Вы это не поймете!

p.S.Тему не читал.
P.P.S byw.ru(владельцы те же-демократии больше) вигориш.ру -бывший
админ многа букв-может стоит купить трехбуквенный домен
p.P.p.S еще и RSS не работает
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:22   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
было бы идеально, если бы за пользователями оставили возможность выбора между старым скином цгма и новым. кому как нравится, тот бы так и пользовался.

зы: мне старый намного больше нравился. я не понимаю зачем надо было что-то менять?
FoldMastooo вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:24   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от foldmastooo Посмотреть сообщение
было бы идеально, если бы за пользователями оставили возможность выбора между старым скином цгма и новым. кому как нравится, тот бы так и пользовался.

зы: мне старый намного больше нравился. я не понимаю зачем надо было что-то менять?
сразу же баг нашелся... я писал каждое новое предложение с большой буквы, а получилось все маленькими буквами...
FoldMastooo вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:26   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Зато зацените какой ох@енский логотип cgm слева вверху *нормально_ржущий_смайл*
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:30   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
ну зачем вы это сделали ???
4BMagnit вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:33   #26 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 4bmagnit Посмотреть сообщение
ну зачем вы это сделали ???
дуракам закон не писан
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:39   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от itartass Посмотреть сообщение
дуракам закон не писан
к сожалению, ты прав.

как ник поменять?
vnhand вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:47   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А почему рейтинги у некоторых форумчан изменились аж до минуса, хотя были много плюсовыми ?:o
st0ck вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:48   #29 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Идиоты!!!
Прощай цгм



да знаете ли вы лохи что переделанный априсобале движок стоит несколько десятков тысяч долларов?

и променять это на стандартный Vbulletin за 270$ без скидок.
Ну каких же идиотов не рождает земля русская!!!

И ладно бы этот трюк проделали в 2006 .
Сейчас же полно альтернативных ресурсов.
Ну не дважды два ВЫ как же Вы это не поймете!

p.S.Тему не читал.
P.P.S byw.ru(владельцы те же-демократии больше) вигориш.ру -бывший
админ многа букв-может стоит купить трехбуквенный домен
p.P.p.S еще и RSS не работает
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:52   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Rewo
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 71
Честно говоря просто в шоке. Думал поначалу что нечаянно на БЮВ зашёл Очень расстроен. Я представляю ощущения тех кто на цгм уже несколько лет как домой ходит. Самоё интересноё что вроде как недавно было обсуждение о изменениях на форуме и почти все были против. Почему вышло так как вышло не знаю? Если возможность вернуть всё как было?
Rewo вне форума      
Старый 08.02.2009, 09:13   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не имею отношения к администрации или работе над сайтом, но т.к. форум мне не безразличен, то напишу некоторые важные слова, которые давно должен был написать Татарин или Agon, чтобы уменьшить негатив ситуации.

Так вот: Контент, Дизайн и Движок -- это 3 совсем разные вещи:

Контент: это текст форумных сообщений, графические файлы, присоединенные таблицы, результаты опросов и др. Т.е. содержимое информации.

Движок: это программа (довольно большая и сложная), которая обеспечивает работу форума, добавление нового контента и отображение старого в соответствии с Дизайном.

Дизайн: это способ показа информации.


До недавнего времени форум работал на движке FudForum. Априсобаль дописал к нему очень много функциональных возможностей. Однако, движок перестал справляться с возросшим кол-вом пользователей -- появились тормоза и их нельзя было устранить не меняя движок. Новая администрация и программист форума выбрали новый более мощный движок vBulletin.

Каждый Движок хранит Контент (сообщения) в своем уникальном формате, и нельзя иметь один Контент и 2 разных Движка (во всяком случае это не проще, чем иметь один бензобак на 2 автомобиля).

Стандартный дизайн старого FudForum не только отличался от стандартного дизайна vBulletin, но и был постепенно и сильно доработан. vBulletin позволяет очень сильно менять свой Дизайн тоже. Но это сложный процесс, который требует времени.

Т.е. суть моего поста такая: новый дизайн это не для нового дизайна, а просто последствия перехода на новый движок. Со временем дизайн можно доработать по пожеланиям пользователей и так, чтобы максимально близко повторить внешний вид дизайна старого движка.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 10:40   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для XnoXyes
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 546
Отправить сообщение для XnoXyes с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
не имею отношения к администрации или работе над сайтом, но т.к. форум мне не безразличен, то напишу некоторые важные слова, которые давно должен был написать татарин или agon, чтобы уменьшить негатив ситуации.

так вот: контент, дизайн и движок -- это 3 совсем разные вещи:

контент: это текст форумных сообщений, графические файлы, присоединенные таблицы, результаты опросов и др. т.е. содержимое информации.

движок: это программа (довольно большая и сложная), которая обеспечивает работу форума, добавление нового контента и отображение старого в соответствии с дизайном.

дизайн: это способ показа информации.


до недавнего времени форум работал на движке fudforum. априсобаль дописал к нему очень много функциональных возможностей. однако, движок перестал справляться с возросшим кол-вом пользователей -- появились тормоза и их нельзя было устранить не меняя движок. новая администрация и программист форума выбрали новый более мощный движок vbulletin.

каждый движок хранит контент (сообщения) в своем уникальном формате, и нельзя иметь один контент и 2 разных движка (во всяком случае это не проще, чем иметь один бензобак на 2 автомобиля).

стандартный дизайн старого fudforum не только отличался от стандартного дизайна vbulletin, но и был постепенно и сильно доработан. Vbulletin позволяет очень сильно менять свой дизайн тоже. но это сложный процесс, который требует времени.

т.е. суть моего поста такая: новый дизайн это не для нового дизайна, а просто последствия перехода на новый движок. со временем дизайн можно доработать по пожеланиям пользователей и так, чтобы максимально близко повторить внешний вид дизайна старого движка.
тогда почему движек один из самых убогих выбрали?
XnoXyes вне форума      
Старый 08.02.2009, 10:45   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от SmirnoVw Посмотреть сообщение
тогда почему движек один из самых убогих выбрали?
Это не так. vBulletin -- один из двух лучших существующих движков. Старый FudForum был бесплатным и потребовал колоссальной "доработки напильником" от Априсобаля. Этот платный, "напильник" теперь у другого человека, и теперь все знают чего хотят. Возможно воссоздание "старого CGM" на новом движке займет теперь не 4 года, а гораздо меньше.

P.S. Почему выбрали именно vBulletin -- не знаю.

P.P.S. Почему я тут работаю пиарщиком и разъяснителем вместо админов -- тоже не знаю.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 11:41   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
p.p.s. почему я тут работаю пиарщиком и разъяснителем вместо админов -- тоже не знаю.
ну раз тебе не лень все это писать в двух ветках то мне точно не лень сказать тебе еще раз спасибо.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:29   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
какушка меняйте на старый дизайн.
mordovorot вне форума      
Старый 08.02.2009, 13:29   #36 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
возможно воссоздание "старого cgm" на новом движке займет теперь не 4 года, а гораздо меньше.
наверное к чтению форума можно будет приступить через пару лет, как раз от шока все отойдут. забавная мысль - избавиться от багов путём избавления от форумчан :d
наверное трудно было сделать столько отталкивающих от форума действий, да ещё и с такой регулярностью, как это делает нынешняя администрация. но форумчане оставались спокойными до тех пор пока из-под их зада не выдернули последнюю подстилку.. как сугубо читатель не смог удержаться от коммента: очень некрасиво.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 08.02.2009, 13:39   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от mpa3yka Посмотреть сообщение
зато зацените какой ох@енский логотип cgm слева вверху *нормально_ржущий_смайл*
блин, в другой теме писал что теперь здесь не писать не читать не буду, но увдев это офигенсский логотип поменял мнение. дааааа..... так вот ради чего эта шняга затеяна - что бы вмандючить лого. респект админам
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:44   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Night_Wolf
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Dortmund
Сообщений: 260
Старый дизайн нравился гораздо больше, хотя может это дело привычки.
Очень напрягает, что теперь показывается login name, а не псевдоним, некоторых юзеров вообще не узнать, можно это как-нибудь поправить?
Night_Wolf вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:51   #39 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
очень напрягает, что теперь показывается login name, а не псевдоним, некоторых юзеров вообще не узнать, можно это как-нибудь поправить?
можно...
на балаганофф ком на этом же движке можно ник сменить.

какой идиот решил что мы все живем в гринвиче?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 19:10   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
у меня Родительский контроль каспера не пускает на сжм!!!Блин, надо все время отключать из под пароля.... на фиг это было делать с новым движком????
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Новый этап в жизни форума, амнистия все "полит-заключенным", заблокированным.. Galina Galanova О жизни форума 95 25.04.2009 06:41
Новый модератор форума Garry Baldy Прочие карточные игры 2 14.12.2007 23:54
участник форума "piker": заблокирована часть возможностей по использованию форума Профи Техническая поддержка форума 2 17.04.2007 23:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot