Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общины...

Важные объявления
Старый 05.02.2009, 13:42   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 05 февраль 2009 13:32
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 05 февраль 2009 12:13
Я вот например очень умный и очень добрый.
Ага, до тех пор пока в общине не появится первый еврей
Чо тя прям клинит на этих евреев?
Готов взять к себе в дом San_Piter-a, пока я добрый.
st0ck вне форума      
Старый 05.02.2009, 13:59   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Сибирь точно не катит. Выполз сегодня на воздух, снегу по самые помидоры. Очередной раз подумал – какого хрена я тут делаю?

Соловки! Кусок землицы откупить и свой монастырь учредить, православный. Интернет провести и играй – не хочу. Все заблудшие игровые душонки сюда и потянутся. Я уже над уставом работаю.

Антенны космической связи установить для любителе погулять по иным мирам. Кто побогаче из игроков-мирян , будет денег слать чтобы молились за него и позволили потом прах свой под сенью монастыря упокоить. Кто из игроков совсем дошел, тех повытаскивать из люков теплоцентралей и дать им кров, прокорм и успокоение.

Короче хорошая идея, нужно развивать мысль.
фараон вне форума      
Старый 05.02.2009, 14:08   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 05 февраль 2009 13:59
Сибирь точно не катит. Выполз сегодня на воздух, снегу по самые помидоры. Очередной раз подумал – какого хрена я тут делаю?

Соловки! Кусок землицы откупить и свой монастырь учредить, православный. Интернет провести и играй – не хочу. Все заблудшие игровые душонки сюда и потянутся. Я уже над уставом работаю.
Там теплее или снега меньше?
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 05 февраль 2009 13:59
Антенны космической связи установить для любителе погулять по иным мирам. Кто побогаче из игроков-мирян , будет денег слать чтобы молились за него и позволили потом прах свой под сенью монастыря упокоить. Кто из игроков совсем дошел, тех повытаскивать из люков теплоцентралей и дать им кров, прокорм и успокоение.

Короче хорошая идея, нужно развивать мысль.
Правильно, и о доходах забывать не надо
vnhand вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:36   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Я родился и до окночания школы жил в Якутске. До 3 класса мы жили в "бараке" (многоквартирная деревянная двухэтажка) с удобствами на улице. В то время бывали случаи когда температура ниже 60 падала.
Добровольно такое - больше никогда :?
vyvojer вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:46   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Мда та еще картина
Представляю такой поселок городского типа где нить в Краснодарском крае(игровые зоны вроде там должны распологаться).
Климат отличный ...море рядом...кайф.

P/s Замутить свою полицию во главе с Грамазекой(за порядком будет следить фуфлометов вычислять на раз)..со своим радио...Тв ведуший новостей,например, Илюшан...мэр Галина

Пришел уставший с КГУП(Кубанский гос. университет покера) домой...бросил тетрадку с лекциями "NL400 Основы Постфлопа"
включил телек на 1 канал...а там передача "Пусть говорят" с неизменным ведущим ТТРом—-посмотрел 2 минуты...подумал ...что за шнягу по телеку крутят..лег спать(ибо надо будет рано вставать часа в 4 утра на катушку)
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.02.2009, 06:48     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
"Преимущества" Сибири перед Краснодарским краем.

1. Земля должна быть дешевле, лес (строить надо будет самим) теоретически тоже.

2. Природа заставит развиваться-закаляться как физически так и морально, свобода сибиряка несколько другая (более строгая и настоящая) чем бесшабашность и беззаботность жителей южных морей.

3. Национальный вопрос. В Краснодарском крае уже дохрена своих общин, которые будут стараться под себя подмять - это и казаки и армяне, скоро может чеченцы будут. В сибири - это китайцы, но с ними думаю легче пока.

4. По отношению к свободе. В сибири реально власть будет принадлежать общине, главное подальше от воинских частей ракетных и зон... но их кажется больше в североуральской тайге, чем за уралом.

5. Экзотические прелести жизни (периодические поездки в лас-вегас) у сибиряков будут вызывать больший восторг, чем у пресыщенных "краснодарцев"

Я за Gramazek-у в роли главного по охране


... не обязательно искать самые суровые места. Алтай например - вообще красотища. Насчет теплых туалетов - раньше похоже просто не считали нужным это делать в деревнях, а если для кого-то это критично, можно и в доме удобства делать, какие проблемы? Насчет женщин... Вон Владимирская (певица... "мальчик мой, музыка дождя скажет мне... и т.д) сейчас живет в "общине" сибирской, иногда на гастроли выезжает.
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 11:40   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 06:48
"Преимущества" Сибири перед Краснодарским краем.
Ты оттуда в покер играть собираешься?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:04     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А почему нет... мы недавно в деревне одной (в порядке шефства... то есть близка она нашему шефу ) поставили спутниковый инет синхронный, в Сибири тоже можно будет. Так ведь даже спутник "Ямал" называется от сибири значит даже ближе

... Но я бы от туда играл в рулетку
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:08   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 12:04
А почему нет...
Потому что не все плюсовые регуляры высоких лимитов.

Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 12:04
... Но я бы от туда играл в рулетку
Вот-вот.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:28     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 12:08
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 12:04
А почему нет...
Потому что не все плюсовые регуляры высоких лимитов.
Если серьезно, то сегодня (мне думается) достаточно большое количество людей имеет нормальный заработок в Сети. А на шампиньоны много время не надо, на гусей там и прочую живность. Говорю по примеру своих родственников живущих в деревенском пригороде. У главы семейства фриланс по электромонтажу, и очень неплохо справляется он и с живностью и с монтажом в удобное для себя время.
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:53   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 12:28
Если серьезно, то сегодня (мне думается) достаточно большое количество людей имеет нормальный заработок в Сети.
Тут нужно понять главное - община, это способ выживания, а не способ благоденствия. Ибо в общине должны быть сходные потребности.
Именно поэтому на смену коллективным хозяйствам пришли фермерские, либо предприятия, устроенные по принципу фабрик (это если о сельском хозяйстве говорить). И произошло это, как только сельское хозяйство перестало давать минимум, достаточный для выживания, а стало давать больше.
Так и тут - человек, зарабатывающий в сети не будет еще и шампиньоны выращивать - ему это не надо. Ему проще их купить.
А вот выращивающему шампиньоны будет ли проще их продать?

Опять же - инфраструктура. На определенном уровне она дорога и тут богатый с бедным не смогут договориться ну никак.

В общем одного желания переехать мало. Нужны некие дополнительные объединяющие факторы. имхо, почти все существующие общины - это секты с весьма нехилыми тараканами в голове. Кстати, со своей специфичной ерархией и пр. В подобной вполне возможно, что твоя роль будет, мягко говоря, не соответствовать ожиданиям.

Это если серьезно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:06     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 12:53
В общем одного желания переехать мало. Нужны некие дополнительные объединяющие факторы. имхо, почти все существующие общины - это секты с весьма нехилыми тараканами в голове.
Так я в первом посте и задал этот вопрос. Только ли "одиозные" секты предполагают наличие объединяющих факторов? "Желание удалиться от шума городского, при этом зарабатывать в сети и иметь свой дом, а за домом - лес с грибами-ягодами" - это конечно тоже ещё те тараканы, но почему нет?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, со своей специфичной ерархией и пр. В подобной вполне возможно, что твоя роль будет, мягко говоря, не соответствовать ожиданиям.
Это если серьезно.
Реально, в этом теоретическом вопросе мои теоретические ожидания - это воплощение в жизнь вышеупомянутого мной объединяющего фактора. В одиночку это делать - сложнее. Общиной легче и спокойнее. Но конечно же где община - там иерархия. Это самый больной вопрос, согласен. Нужны вменяемые и умные авторитеты-философы-теоретики, которые бы дали ключи к этой теме, делающие её не такой отпугивающей.

Есть практическое решение против неправильных иерархов-иерархий. Охотничий карабин в каждом доме, не в сейфе, а под рукой.
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:18   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 13:06
Так я в первом посте и задал этот вопрос. Только ли "одиозные" секты предполагают наличие объединяющих факторов? "Желание удалиться от шума городского, при этом зарабатывать в сети и иметь свой дом, а за домом - лес с грибами-ягодами" - это конечно тоже ещё те тараканы, но почему нет?
Я с этого начал - люди зарабатывают не равные суммы.

Пока дома отдельные - еще куда ни шло, а как только нужно будет сделать что-то общее - типа водопровод. Тут-то все и проявится.

А если тупо складывать все заработанное в общий котел, то тут все равно начнутся трения по той же самой причине. Общины были актуальны, когда труд был примерно одинаков и низкопроизводителен.

А все современные объединения по типу общин (у нас это, например, коттеджные поселки) обладают нехилой ценой входа. Там тоже неравенство, но выражающееся уже в другом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:30     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 февраль 2009 13:18
А все современные объединения по типу общин (у нас это, например, коттеджные поселки) обладают нехилой ценой входа. Там тоже неравенство, но выражающееся уже в другом.
Так цена из чего основная складывается, земля + стройматериалы или стоимость готового жилья + подводы-отводы инфраструктурные. В рамках национального проекта по освоению сибирских земель, под предлагаемые мной общины могут и бесплатно землю отдавать и лес разрешат рубить бесплатно (мечта такой )
vano вне форума      
Старый 06.02.2009, 14:03   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 февраль 2009 13:30
Так цена из чего основная складывается, земля + стройматериалы или стоимость готового жилья + подводы-отводы инфраструктурные. В рамках национального проекта по освоению сибирских земель, под предлагаемые мной общины могут и бесплатно землю отдавать и лес разрешат рубить бесплатно (мечта такой )
Ну мечтай-мечтай.
Вода-электричество-канализация. Как решать будешь?
Электрогенератор? Это топливо + нехилая стоимость, если он будет хорошим. Вода - скважины и пр.
Причем, чем дальше от цивилизации, тем цена все дороже и дороже.
Как стройматериалы возить? Как вообще добираться, чтобы те же трубы привезти?

У нас даже федеральные трассы периодически такие, что не то что легковушка не пройдет, а и не каждая грузовая машина , а ты хочешь в глушь... Ну-ну...

Крыша в доме из чего? Из соломы? В Европе это считается очень ДОРОГО.
В разы дороже черепицы на круг. Ибо никто не умеет и материал не дешев. Сам научишься? Тогда сможешь и тут деньги зарабатывать хорошие.

Да я тебе такого на 10 страниц могу написать. Любой, кто жил в деревне, сможет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.02.2009, 16:04   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Это будет община суровых староверов-катушечников, привыкших к спартанской обстановке.
oksaxa вне форума      
Старый 06.02.2009, 16:26   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал пт, 06 февраль 2009 16:04
Это будет община суровых староверов-катушечников, привыкших к спартанской обстановке.
, поклоняющихся Харрингтону.
st0ck вне форума      
Старый 06.02.2009, 16:28   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 05 февраль 2009 09:03
Цитата:
Сообщение от Screamer писал чт, 05 февраль 2009 09:22
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 05 февраль 2009 12:20
А какая температура окружающего воздуха за Уралом?
за уралом жизни нет. льды, медведи в ушанках и балалайки
Ну чо там делать тогда? 8O Не, Зауралье не пойдет. :(
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 05 февраль 2009 12:12
А может в Крым? Или там дорого?
Штокман, а почему Биробиджан не рассматривал?
pokerchatko вне форума      
Старый 06.02.2009, 16:35   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Для исповедующих турнирный Холдем, заутрени по "Холдем по Харрингтону" I том, для исповедующих Кэш Холдем вечерни по "Кэш по Харрингтону" II том.
Для раскольников - Райян Фи .
st0ck вне форума      
Старый 06.02.2009, 16:38   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 06 февраль 2009 16:28

Штокман, а почему Биробиджан не рассматривал?
Так он кажись за Уралом, Аароныч. 8O
st0ck вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot