Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что почитать?

Важные объявления
Старый 17.01.2009, 14:29     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Сегодня сходил в театр,с сестрой и её друзьями-умниками.После спектакля пошли в кафе выпить по чашечке кофе.Сидим такие,умные разговоры ведём,о музыке,кино.Тут меня один из друзей-умников спрашивает: "Паша,а какую ты последнюю книгу прочитал?".Не захотел позорить сестру и говорить,что со школы не читал ни какой художественной литературы ,ну и в принципе не соврал .Сказал,что последней прочитал - "К.Мошмана".Сказал и быстро сменил тему.Вот щас сижу и думаю,что прочитать что то всё таки надо,а то отупляюсь я походу.Только вот что?Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.Вот думал Чака Паланика почитать,фильмы "по нему" не чё такие.Жду совета!
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 17.01.2009, 14:47   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Извини конечно, но умники не читают донцову, и тем более о ней не общаются. Ну или там любой другой бестселлер.
А как раз , то что ты проф лиетартуру читаешь это как раз респект и не надо париться из-за херни, лучше бы им умных мыслей от туда рассказал. Как мыслял "великие" и т.д.

Если уж всеравно решился то вот тебе бестселлер забугорный - Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта
Лучше еще в оригинале читать.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 17.01.2009, 16:29   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 13:29
Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.
Я из забугорных только фанатастику в детстве читал. Постарше читал Теодора Драйзера, триглогию Финансист, Титан, Стоик. Читается легко, интересно, ну и типа классика.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 17.01.2009, 16:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 14:29
Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты. Довольно забористо.
st0ck вне форума      
Старый 17.01.2009, 17:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
я в последнее время на Дина Кунца подсел из заграничного, хорошие боевики пишет, иногда с мистикой, иногда с примесью фантастики.. рекомендую из него: Ангелы-хранители, Молния, Темные реки серда...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 17.01.2009, 17:34   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 17 январь 2009 16:58
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 14:29
Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты. Довольно забористо.
качаю )
сам я ничего уже давно не читаю кроме покерной литературы , последнее что читал было Духлес
Blackjackby вне форума      
Старый 17.01.2009, 18:17   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал сб, 17 январь 2009 17:34
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 17 январь 2009 16:58
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 14:29
Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты. Довольно забористо.
качаю )
сам я ничего уже давно не читаю кроме покерной литературы , последнее что читал было Духлес
Ты бы еще книжечку прикупил, кайф еще от листания страниц ощущения ее в руке, а читать на мониторе - онанизм
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 17.01.2009, 18:27   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от TiltOwnsMe писал сб, 17 январь 2009 17:17
а читать на мониторе - онанизм
+1
Я Харингтона себе всего распечатывал чтобы прочитать.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 17.01.2009, 18:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от TiltOwnsMe писал сб, 17 январь 2009 18:17
Цитата:
Сообщение от Blackjackby писал сб, 17 январь 2009 17:34
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 17 январь 2009 16:58
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 14:29
Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты. Довольно забористо.
качаю )
сам я ничего уже давно не читаю кроме покерной литературы , последнее что читал было Духлес
Ты бы еще книжечку прикупил, кайф еще от листания страниц ощущения ее в руке, а читать на мониторе - онанизм
Ты прав, читая эту книгу на мониторе, можно и онанировать.
st0ck вне форума      
Старый 17.01.2009, 18:42   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Ахахахахахаха!!! Я ее читал лет в 13!!! Они для меня была круче всякой эротики - название не помнил, а сейчас почитал содержание, узнал
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:15   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
Чака Паланика почитай, чтото типо дневник налетчика дневник киллера.удушье. вот думаю бойцовский клуб прочитать ибо я только фильм смотрел.

еще Уэлша я только только начал читать но мне все друзья советовали. да и на БЮВЕ полно его фанатов, поэтому видел обсуждение книг часто.

из классики вот сам захотел прочитать Войну и Мир. но пока мало продвинулся, перескочил на другую книжку покерную кстати.

по поводу чтения с монитора. ессна дело привычки просто, я с комуникатора и телефона читаю когда куда-то еду и нормально, уже не представляю как листать странички. бумажная последнее что прочитал Лу книга была.


раскажешь потом что выбрал
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 17.01.2009, 22:29   #12 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ТС, можешь почитать что-нибуть из контр-культуры, тоже вроде не сильно умно и для толпы, но это только на первый взгляд, просто стиль подачи иной, а мыслей и пищи для размышлений такие книги дают не мало, было бы желание размышлять ) Попробуй "Последний поворот на Бруклин" Хьюберта Селби, у Чака Паланика любую книгу, Джон Кинг "Охотники за головами" и "Фабрика футбола". Так же можешь почитать Дугласа Коупленда "Поколение Х" и, если понравится, другие его книги. В "Поколении Х" нет забористого сюжета, но написана книга легко и наивно что-ли, ну и статус у книжки - культ ))). Есть отличная книга "Белое на черном" Рубена Гонсалеса Гальего, ее нужно прочитать обязательно, особенно если вдруг захочется поныть на тему - как сложно жить. Из классики очень советую почитать Ремарка, любую книгу, начать можно с Трех товарищей.
Omm вне форума      
Старый 17.01.2009, 23:22   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Не знаю,мне Коэльо очень нравится.Причём,абсолютно все произведения,которые прочитал,жутко понравились.Очень познаватльно,советую тебе прикупить какую-нибудь книжицу этого автора... Последнее,что прочитал - Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон",очень хорошее произведение.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.01.2009, 00:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Последние три книги, которые я прочитал все по покеру. :?
А последние пять художественных книг я слушал в аудиоформате. Это Парфюмер, Мертвые души, Чайка Джонатан Ливингстон, Generation "П" и рассказ Стивена Кинга про чела, который на необитаемом острове себя самого ел, вместо анестезии используя кокаин.

Ващще нет времени на чтение худлитры. :(
shamtu вне форума      
Старый 18.01.2009, 03:46     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
рассказ Стивена Кинга про чела, который на необитаемом острове себя самого ел, вместо анестезии используя кокаин.
Фу ёпт,аш передёрнуло всего.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 18.01.2009, 03:58     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Так,что мы имеем.
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта
Теодора Драйзера, триглогию Финансист, Титан, Стоик
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты
Дина Кунца Ангелы-хранители, Молния, Темные реки серда
Чака Паланик дневник,удушье
Уэлш
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Коэльо

Ну довольно внушитлеьный список.Всем спасибо .Сегодня пойду в библиотеку(!),лет 6-7 там не был,может там,что есть из списка.Потом сразу в книжный,1000р выделю на покупку литературы.

__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 18.01.2009, 14:04   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Technoman с помощью ICQ
Михаил Веллер
Technoman вне форума      
Старый 18.01.2009, 15:20   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
С первой книгой нужно знакомиться как с девушкой. Все зависит для чего это знакомство нужно. Если девушка необходима для понта, пред друзьями кичиться обретенной красотой, то это одно. А если ощущается прореха в душе и ее нужно заполнить душевным участием и потом это перерастет в глубокое чувство, то это другое. Тут без доброго совета и участия читающего человека не обойтись. Вопрос где найти этого книгочея поблизости. Он, опытный проводник в духовных чащах присоветует то , что нужно. Просто посмотрит на тебя, поговорит с тобой и сразу выпишет рецепт. Иначе это как лечить на расстоянии и по фотографии.

По своему опыту знаю, что нужная книга приходит в входит в тебя в зависимости в какой фазе жизненного цикла находишься.

Пылкие юноши в стремлении обретения жизненного опыта читают Ремарка.
Русский человек, предки которого обращаются в пластах одной земли много поколений будет тащиться от русской классики – Тургенев, Бунин, Гончаров и пр.

Космополит, растекающийся мыслью о печалях современного общества в независимости от места действия остановится например, на Маркесе.

Потрепаться в компании неглубоких челов можно при помощи современных борзописцев типа Акунина, Пелевина.

Хочешь погрузиться в мир иррационального, то лучше чем Кастанеда не найдешь.

Исторические романы хороши в исполнении Плутарха.

Если в душе возникли сомнения в своем жизнеобитании и пришло время заглянуть в мир, куда мы все отправляемся в последний путь, то лучше Библии и проповедей русских богоугодников типа Сергия Радонежского не найти.

Задумался об устройстве государства и власти читай Макиавелли «Государь»

Хочешь подрочить с поэтическим уклоном – читай Петрарку.

Проникнуть в сущность природы – человек, читай Лонгфелло «Песня о Гайавате» в переводе Бунина.

фараон вне форума      
Старый 18.01.2009, 15:38   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал сб, 17 январь 2009 14:29
Сегодня сходил в театр,с сестрой и её друзьями-умниками.После спектакля пошли в кафе выпить по чашечке кофе.Сидим такие,умные разговоры ведём,о музыке,кино.Тут меня один из друзей-умников спрашивает: "Паша,а какую ты последнюю книгу прочитал?".Не захотел позорить сестру и говорить,что со школы не читал ни какой художественной литературы ,ну и в принципе не соврал .Сказал,что последней прочитал - "К.Мошмана".Сказал и быстро сменил тему.Вот щас сижу и думаю,что прочитать что то всё таки надо,а то отупляюсь я походу.Только вот что?Помогите с выбором литературы!Какой нибудь бестселлер по забористее ,не супер умное что то,а так для толпы и автор чтоб не нашенский был.Вот думал Чака Паланика почитать,фильмы "по нему" не чё такие.Жду совета!
Кодекс Бусидо почитай.. Весчь..
Название: сканирование.jpg
Просмотров: 330

Размер: 129.0 Кб
chingachguk вне форума      
Старый 18.01.2009, 16:32   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал вс, 18 январь 2009 03:58
Так,что мы имеем.
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта
Теодора Драйзера, триглогию Финансист, Титан, Стоик
Марк Ренуар - Пятьдесят три карты
Дина Кунца Ангелы-хранители, Молния, Темные реки серда
Чака Паланик дневник,удушье
Уэлш
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
Коэльо
Страшный список. Соседство Шекспира с Коэльо и Кунцем - это, во всяком случае, любопытно. А так, вообще, сказал бы, что нравится - посоветовали бы нечто актуальное.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что почитать по МТТ ? FreakStyle Теории, стратегии, основы покера 5 03.04.2011 23:43
Что почитать по SNG? Marrik Одностоловые турниры 11 16.07.2008 15:09
что почитать itryshort Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 18.05.2008 21:26
Что почитать? CorwinXX Поговорим за жизнь 83 20.03.2008 21:52
Почитать бы.... chavez777 Теории, стратегии, основы покера 4 18.12.2007 23:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot