Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Посмотрите сам! и разошли друзьям! Довгань о вреде алкоголя!

Важные объявления
Старый 27.12.2008, 13:58   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от iow писал сб, 27 декабрь 2008 13:34
С медицинской точки зрения продукт тухлый - это мне уже объясняли, ...
А книга и доклады вот этого человека тоже тухляк?: [Зарегистрироваться?]

Ведь на них "выросли" Жданов и Довгань.
MightySan вне форума      
Старый 27.12.2008, 14:00   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Вот, почитайте труд этого человека: [Зарегистрироваться?] l

Цитата из предисловия:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В этой книге я не буду говорить об официально признанных наркотиках (морфий, опий, героин и их производные). С ними все ясно. Необходимо только усилить и ужесточить борьбу с их распространением, не останавливаясь ни перед какими мерами. В ряде стран введена смертная казнь за их распространение. И это правильно, ибо это есть проявление гуманизма по отношению к своему народу, это попытка предотвратить болезни и гибель миллионов людей. Рост наркомании в России требует от нашего правительства самых решительных, самых беспощадных мер для пресечения этого явления.

Я буду говорить о тех веществах, которые все ученые мира считают наркотиками. Тем не менее, правительства нашей и других стран отказываются официально признать это, поэтому такие вещества свободно продаются как «пищевые продукты» (!). Речь пойдет об алкогольной продукции (водка, вина, пиво) и табаке.

Наше многолетнее изучение этой проблемы, наблюдения за людьми как в период приема этих наркотиков, так и после, убеждают нас в том, что эти так называемые «неофициальные наркотики» несут гибель и разрушение не только отдельным людям, но и всему обществу. Не зря Дарвин говорил, что алкоголь приносит больше бед человечеству, чем все войны и эпидемии вместе взятые.
MightySan вне форума      
Старый 27.12.2008, 14:58   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да, Углов покинул своё физическое тело в этом году в возрасте 104 лет.
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
А ведь верно. Углов умер относительно здоровым человеком. Он ЖИЛ и работал после ста лет. Его старость не была омрачнена такими страданиями, связанными с состоянием здоровья, какие неминуемо ждут любого любителя пива.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ответ на вопрос о причинах смерти Ф.Г.Углова - его подвело сердце + последствия недавно перенесенного инсульта (инсульт был отчасти вызван проблемами, возникшими в связи с плохо перенесенным наркозом во время операции по поводу камней в почках).
Впрочем, он до последних дней не терял рассудка, давал интервью,работал над книгой. В больницу пришел на собственных ногах и умер день спустя от проблем с сердцем.

В общем, если бы не неудачный выход из наркоза... Эх.
А вы можете, как он?:
[Зарегистрироваться?]

Вряд ли ). Способности организма любителей пива в разы ниже, чем у нормального человека.
MightySan вне форума      
Старый 27.12.2008, 15:22   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Я вижу только одну видео-рекламу по ссылке :(
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.12.2008, 17:04   #25 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 27 декабрь 2008 13:58
Цитата:
Сообщение от iow писал сб, 27 декабрь 2008 13:34
С медицинской точки зрения продукт тухлый - это мне уже объясняли, ...
А книга и доклады вот этого человека тоже тухляк?: [Зарегистрироваться?]

Ведь на них "выросли" Жданов и Довгань.
Про всё слышали. Разубеждать не собираюсь, так как сам не имею медицинского образования, а пропагандировать что-либо такое, в чём я не очень-то хорошо разибараюсь, то был бы ярчайший пример воинствующего дилетантизма, а я человек разумный.

Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 27 декабрь 2008 14:58
Да, Углов покинул своё физическое тело в этом году в возрасте 104 лет.
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
А ведь верно. Углов умер относительно здоровым человеком. Он ЖИЛ и работал после ста лет. Его старость не была омрачнена такими страданиями, связанными с состоянием здоровья, какие неминуемо ждут любого любителя пива.
Самый известный химик ХХ века Альберт Хоффман скончался в 102 года. Знаете хоть кто это? Давайте все дружно начнём принимать ЛСД? А помните такого богомерзкого писателя-битника как Уильям Берроуз? 83 года, ага, из которых половину он провёл под наркотой самого разнообразного воздействия. Если «жалиться» морфием по 3-4 раза в день, то мы проживём восемь десятков лет? А можно привести ещё анти-пример, как раз из соседнего топика. Наверное, слышали про такого известного сектанта Аллена Карра, автора нашумевшего бестселлера «Лёгкий способ бросить курить», который, справедливо отметим, избавил от страшной зависимости тысячи людей? Так вот этот борец с табаком скончался от рака лёгких. Конечно, это всё суета, я понимаю, мелкие примеры, которые ничего не значат, исключения, подтверждающие правила…а, впрочем, чёрт его знает, исключения ли? Всё-таки не располагая достоверной информацией сложно что-либо утверждать.

Мне чуть больше 20 лет, а в поздравительных открытках уже желают крепкого здоровья. Какого чёрта? Будто бы я собираюсь жить вечно. Порой мне кажется, что я готов был бы страдать по сотне дней в году мигренями и закончить свои дни в психушке, но написать при этом своего «Заратустру». А, быть может, был бы непрочь уходить в запои на несколько месяцев для того, чтобы в приступе белой горячки создать такие художественные произведения, за которые меня бы назвали «главным писателем века» (привет Фолкнеру). Быть может, с возрастам мои «извращённые ценности» и изменятся.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.12.2008, 17:55   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Так мораль твоей речи какая?
Спаивать подрастающее поколение своим примером и доступностью яда под названием "алкоголь и табак" можно или лучше не надо?
MightySan вне форума      
Старый 28.12.2008, 00:49   #27 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 27 декабрь 2008 17:55
Так мораль твоей речи какая?
Спаивать подрастающее поколение своим примером и доступностью яда под названием "алкоголь и табак" можно или лучше не надо?
Понимаешь, что всё не так однозначно? Знаешь, по поводу твоей личности тут на форме успели пошуметь…но, честно говоря, я успел прочитать только несколько твоих комментариев, и, несмотря на то, что изначально расценивал тебя, как «дитё наразумное» (безотносительно возраста, разумеется), сейчас могу оценить твои комментарии, как отзыв вполне себе адекватного человека. Авансом, ага. Впрочем, о чём это я? Должно быть, алкогольный бред.

Думаю, ты осознаёшь тот факт, что алкоголь и табак изначально зло, но зло вполне себе контролируемое и суть проблематики отнюдь не во вредности того или иного продукта потребления, а в личностных качествах той или иной человеческой единицы. Я, можно сказать, «профессиональный пропагандист в отставке», поэтому рекомендую прислушаться к моему мнению. В отрыве от конкретной дискуссии, есть шанс провести отличную антиалкогольную пропаганду, только вот не следует её основывать на факторе «здоровья» как таковом. Тут Социальное, вне всяких сомнений! Это первично! И на житейском уровне, и на идеологическом.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.12.2008, 12:24   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Проблема как раз в том, что регулярно употреблять алкоголь и никотин, в нашем обществе считается нормой. И даже всячески пропагандируется такой образ жизни. Далеко за примерами ходить не надо, каждый сам может их увидеть рядом.

Очень сложно донести до большинства, почему это совсем не норма, без каких-либо пропагандистких лозунгов, воздействий и натуралистического описания вреда от употребления. Клин клином вышибают. Да и по сути, все сказанное - правда.

p.s. По-моему, так алкогол/никотин намного опаснее и вреднее, чем упомянутое выше ЛСД. Хотя первое правительство разрешает, а второе под запретом. Риторический вопрос - почему?
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 28.12.2008, 12:31   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от iow писал вс, 28 декабрь 2008 00:49
Думаю, ты осознаёшь тот факт, что алкоголь и табак изначально зло, но зло вполне себе контролируемое
Далеко не каждый может контролировать. Да и нужно ли вообще это продавать в магазинах, если это зло? Уверен, приведенные тобой примеры ничего не потеряли бы, если бы не употребляли.
vnhand вне форума      
Старый 28.12.2008, 15:22     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
в Интернете много гуляет очень качественной социальной рекламы, но на большой экран разве пустят? коммерция :(
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 29.12.2008, 09:23   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
Спасибо за поднятую тему! Посмотрел, понравилось, буду рекомендовать другим.
Lavrentiy вне форума      
Старый 30.12.2008, 01:27   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал пн, 29 декабрь 2008 09:23
Спасибо за поднятую тему! Посмотрел, понравилось, буду рекомендовать другим.

Жданов об этом даже говорил как-то... Надо создавать своё альтернативное "телевидение".
От нас должно зависеть то, как будут жить наши дети, а не от спонсора чемпионата России мочегонного завода "Балтика".
MightySan вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:26   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вт, 30 декабрь 2008 00:27

Жданов об этом даже говорил как-то... Надо создавать своё альтернативное "телевидение".
От нас должно зависеть то, как будут жить наши дети, а не от спонсора чемпионата России мочегонного завода "Балтика".
Я бы попросил! Моё любимое пиво иежду прочим. Жаль что я больше не пью :(
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 30.12.2008, 13:19   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlexHard писал вс, 28 декабрь 2008 12:24
По-моему, так алкогол/никотин намного опаснее и вреднее, чем упомянутое выше ЛСД. Хотя первое правительство разрешает, а второе под запретом. Риторический вопрос - почему?
Так заведено в нашем мире.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.12.2008, 17:19   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 147
Отправить сообщение для overkill с помощью ICQ
глупая тема... алкоголики будут упиваться до потери пульса... нормальные люди в меру пить... все умрут, когда придет время... чего воздух-то сотрясать?
__________________
herp derp
overkill вне форума      
Старый 30.12.2008, 20:48   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
сижу, пью бутылочку rothaus и смотрю этот великолпный фильм.
Автор +1! (вернее +60)
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 30.12.2008, 22:28   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от overkill писал вт, 30 декабрь 2008 17:19
глупая тема... алкоголики будут упиваться до потери пульса... нормальные люди в меру пить... все умрут, когда придет время... чего воздух-то сотрясать?
Нифига не глупая.
Если государство будет показывать такие ролики вместо рекламы сигарет и пива, то количество тех кто будет курить и пить будет меньше.
Несмотря на то, что я за свободу выбора, я против рекламы алкоголя и табака.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.12.2008, 23:12     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 30 декабрь 2008 22:28
Цитата:
Сообщение от overkill писал вт, 30 декабрь 2008 17:19
глупая тема... алкоголики будут упиваться до потери пульса... нормальные люди в меру пить... все умрут, когда придет время... чего воздух-то сотрясать?
Нифига не глупая.
Если государство будет показывать такие ролики вместо рекламы сигарет и пива, то количество тех кто будет курить и пить будет меньше.
Несмотря на то, что я за свободу выбора, я против рекламы алкоголя и табака.
я тоже против запрета, но я за жесткую пропаганду здорового образа жизни, причем такие ролики надо крутить днем и перед передачей "спокойной ночи малыши",
известный ролик крутили по казах. тв. , очень контрастный , если бы не наши продажные мин. здрав. и т.д. и у нас бы показывали [Зарегистрироваться?] f0b6e7061b
вот так и надо с жуткими картинками, а там уж сами выбирайте...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 31.12.2008, 00:06   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ага...
Я уже скидывал пол года назад ссылку на еще один ужастик про курильщиков. Освежите в памяти...
[Зарегистрироваться?] o_16_let/
MightySan вне форума      
Старый 01.01.2009, 10:40   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Посмотрел ролики. Хорошо, я не курю
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один вопрос к друзьям из Белой Руси Bkmz03 Поговорим за жизнь 27 18.05.2011 12:44
Советский документальный фильм о вреде рок-н-ролла Wild_Moron Около покерного стола 3 23.10.2010 16:11
Действие алкоголя на мозг Эйсхай Поговорим за жизнь 69 20.06.2009 06:37
25plo 3руки против одного оппа+4рука о вреде слоуплея baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 21.07.2008 14:19
О вреде микширования HU и 56mx n3szzk Покер один на один 9 17.07.2008 18:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot