Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Собака

Важные объявления
Старый 06.11.2008, 02:08   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Большинство пород собак по умолчанию являются хорошими. При отсутствии воспитания или при неправильном воспитании собаку любой породы можно превратить в монстра. Собака любой породы нуждается в грамотном воспитании и дрессировки, от породы зависит только насколько более тщательно нужно воспитывать собаку, чтобы она была другом, а не монстром. Например, доберманы - это просто сгусток энергии (молодые доберманы - это фонтанирующая энергия).Порода очень крутая, универсальная, но нужно приложить много усилий, чтобы направить эту их энергию в нужное русло.
ИМХО я бы не рекомендовал брать "жёстких" собак, если никогда до этого собаки не было. Под такими собаками я понимаю породы, выведенные для боёв или сторожевой деятельности, такие как бультерьер, ротвейлер, стаффордширский терьер, московская сторожевая.
В остальном же выбор собаки - это дело вкуса и при хорошем воспитании собака любой породы будет хорошим другом и помощником.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 06.11.2008, 08:24   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ATnewTACK
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В остальном же выбор собаки - это дело вкуса и при хорошем воспитании собака любой породы будет хорошим другом и помощником.
Согласен. Но всё-таки породы отличаются очень сильно.

Немецкая овчарка и доберман очень хорошо поддаются дрессировке. Дрессировка имеет для них огромное значение. Вплоть до того, что дашь команду собаке прыгнуть с крыши девятиэтажки - и она прыгнет. А кавказская овчарка, например, не прыгнет с крыши, как её не дрессируй. Она (на свой лад) анализирует все команды перед выполнением. И если команда ей хотя бы чуть-чуть не нравится, пытается "закосить". Если закосить получится, то она начнёт косить регулярно и попытается выяснить, кто тут главный. А другие породы, к примеру, стафоршир, вообще, могут прекрасно обходится без дрессировки (не считая минимума - не писать в квартире, не есть с земли/с пола, "ко мне", "фу" и т.п.). А лабрадор, например, неагрессивен по своей природе. Зато его нельзя (нежелательно) оставлять одного надолго. То есть, не стоит заводить такую собаку, если в семье все работают и почти целый день вне дома. И так далее.

Вобщем, прежде, чем заводить собаку, нужно много и подробно читать про конкретную породу.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.11.2008, 03:23   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
У меня маленькая собачка, ее фото на аватарке... Ей уже почти 11 лет... Заболела сильно... Дочка в санатории щас... Я не верю в чудеса, но и и не хочу, чтобы моя собака мучалась... С другой стороны, собака прожила офигительную жизнь, ее всегда холили-лелеяли... 3.14
dyack вне форума      
Старый 17.11.2008, 03:26   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Хз что делать... Хочется самому умереть.
dyack вне форума      
Старый 17.11.2008, 05:56   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 03:23
У меня маленькая собачка, ее фото на аватарке... Ей уже почти 11 лет... Заболела сильно... Дочка в санатории щас... Я не верю в чудеса, но и и не хочу, чтобы моя собака мучалась... С другой стороны, собака прожила офигительную жизнь, ее всегда холили-лелеяли... 3.14
Ты к ветеринарам обращался? Что говорят? 11 лет - это не такой уж серьёзный возраст, тем более маленькие собаки живут долго. Не унывай, а занимайся лечением друга. Желаю ему скорейшего выздоровления.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 17.11.2008, 20:26   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 03:26
Хз что делать... Хочется самому умереть.
если я правильно помню она вроде бы уже болела серьёзно год или больше назад? Толи онкология толи что-то такое?

Держись!
kolldun вне форума      
Старый 17.11.2008, 20:36   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
полгода назад ей сделали серьезную операцию, удалили раковую опухоль... а сейчас воспаление легких, как сегодня выяснилось :( опять .....асы-враяи усыпить предлагали
dyack вне форума      
Старый 17.11.2008, 23:00   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Насколько я знаю, воспаление лёгких в наше время лечится довольно просто. Что это за врачи такие??? 8O Как так можно???!
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 18.11.2008, 10:31   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Это еще нормальные врачи, в государственной клинике... Циничные конечно, но операцию сделали ей тогда нормальную, при том что я им привез разрезанную собаку под наркозом из частной клиники... Антибиотики снова ей колю...
dyack вне форума      
Старый 18.11.2008, 11:03   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Жаль, не могу помочь советом ибо я из Москвы... В Москве есть хорошие клиники и добросовестные врачи.

Что касается моей собаки, то я сейчас, когда ему 4 лет решил заранее, что как только он постареет и заболеет... и если будет мучаться, то усыплю...

У моей сестры был Ньюф... прожил долгую жизнь 10 лет для большой собаки - много. был чемпионом и одним из 3-х самыъх крупных Ньюфов Москвы и России... на улицах узнавали и так далее...


А когда пришла старость началось много проблем... недержание...
и вот представьте собака посреди ночи писается... сестра с ведром к нему... и сестре плохо и собака не рада сама а сделать ничего уже не может =(((

Вот так и промучались с ним год наверное даже... ночью 3 раза выводили гулять =(((


А что касается поста Гампа, то я например вообще не понимаю для чего существуют собаки породы СТАФФ или кавказец...

Охранная функция ??? Мы живём в 21 веке и купить транквилизаторы и усыпить временно любую собаку на любом участке сможет любо недоброжелатель.


Дружить с людьми такая собака никогда не будет...априори агрессивны.

У меня английски бульдог, по идее добрые и ласковые и тормознутые лентяи... но когда выбирали из 9 щенков, выбрали самого активного... и пи*** =)


Это я к тому, что помимо породы... многое зависит от конкретного характера конкретного щенка, кстати потом узнал что существует море тестов по определению характера щеника и вашей с ним совместимости.

А цена приобретения собаки: потеря свободы и личного времени, 1 диван на свалку, ремонт в корридоре (линолеум, мебель), обувь (более 10 пар включая тапочки), потеря сна из-за храпа втечение 1 года жизни щеника =) и многое другое...




P.S. личное мнение: дико покупать собаку, чтобы потом она всю жизнь жила в клетке или на цепи в загородном доме... у знакомого 2 кавказца живут на участке в загородном доме - никаких позитивных историй я от него не слыша... только "приключения".



Мой совет Гампу: Для охраны надо ставить на сигнализацию и заключать договор с группой быстрого реагирования, а для семьи и для общения надо покупать декоративную породу!




__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 18.11.2008, 11:33     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от fishbone85 писал вт, 18 ноябрь 2008 11:03
что как только он постареет и заболеет... и если будет мучаться, то усыплю...
Я тоже считаю, что этот вариант иногда приемлем. И зря уж dyack так однозначно считает врачей бездушными.
Причем я считаю, что и эвтаназия для человека порой оч правильна. Правда насколько я знаю, она в России запрещена и видимо справедливо, тк страна кримилизована, а врачей подкупить не сложно.

Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 17 ноябрь 2008 03:26
Хз что делать... Хочется самому умереть.
Dyack, ну ты же умный человек. Что ты пишешь?
У меня вот не было собаки и может ты скажешь, что я еще к ней не привязался. Но я думаю, что любой человек, который берет собаку, должен понимать, что собаки живут меньше. И с большой долей вероятности ты обычно переживаешь своего маленького друга.


Цитата:
Сообщение от fishbone85 писал вт, 18 ноябрь 2008 11:03
Охранная функция ??? Мы живём в 21 веке и купить транквилизаторы и усыпить временно любую собаку на любом участке сможет любо недоброжелатель.

Мой совет Гампу: Для охраны надо ставить на сигнализацию и заключать договор с группой быстрого реагирования, а для семьи и для общения надо покупать декоративную породу!
С охраной и сигнализацией все в порядке и я конечно далек от мысли, что собака может сорвать какую-то хорошо спланированную акцию.
Но например залетному таджику, занимающемуся ремонтом на соседнем участке, она что-нибудь сможет откусить. А еще вероятнее он и сам не полезет, что уже для меня значительно лучше в плане комфорта.
Кроме того, мне не нужна собака, которая живет в доме, так что всякий декор отпадает.
Gump вне форума      
Старый 18.11.2008, 11:44   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Оно, блин, всегда так неожиданно происходит... И так проблема на проблеме, а тут еще и с собачкой... Я прекрасно понимаю, что собаки живут меньше чем люди, но когда это касается тебя и ТВОЕЙ собаки хочется исключения из правил, хотя я уже думаю о щенке которого я куплю... Кстати, скорее всего это будет золоистый ретривер, а не коккер...
апд: сразу вспоминается, как она жила маленьким щенком в коробке от телевизора, как первый раз ей одели вместо ошейника ремешок от часов и она не хотела идти в нем, как я ее на прививки в корзинке возил, когда она на ладони еще помещалась... как у нее появились щенки и как мы их не хотели продавать и пр пр пр...
dyack вне форума      
Старый 18.11.2008, 12:44   #33 (permalink)
Участник
 
Аватар для TemaRussia
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Отправить сообщение для TemaRussia с помощью ICQ
Тоже недавно озаботился возможной покупкой собаки,если все-таки решусь переехать жить за город. Требования были в общем то такие же,как у Гампа. Облазили с женой кучу форумов, в итоге решили,что если будем брать, то восточно-европейскую овчарку (практически та же немецкая). По отзывам она абсолютно лидирует в плане интеллекта, то есть умна и хорошо поддается дрессивроке, к тому очень преданная и,что немаловажно,очень хорошо относится к детям. В то же время хоть и не монстр типа кавказца,но "что-нибудь откусить таджику" может свободно.
Единственное,что пугает - это когда придет время для ситуации,как у dyacka...У самого была собака 15 лет,когда ее купили мне было 8,когда пришла пора усыплять - 23, то есть практически всю к тому моменту сознательную жизнь она была рядом. Когда усыпили,плакал весь день как не знаю кто,просто текут слезы и ничего не можешь с этим сделать...Сейчас уже почти 7 лет прошло,а до сих пор тяжело вспоминать те дни...Наверное,у кого собаки не было,тот не поймет...Dyackу хочется сказать,чтобы держался,я тоже себя успокаивал,что собака прожила офигительно долгую и очень счастливую и удачную для собаки жизнь,чего еще желать? Все умирают рано или поздно...
__________________
Лузеры всегда за фолд в сложных ситуациях, тогда как продвинутые игроки принимают сложные решения и забирают стаки
TemaRussia вне форума      
Старый 18.11.2008, 16:28   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TemaRussia писал вт, 18 ноябрь 2008 12:44
Тоже недавно озаботился возможной покупкой собаки,если все-таки решусь переехать жить за город. Требования были в общем то такие же,как у Гампа. Облазили с женой кучу форумов, в итоге решили,что если будем брать, то восточно-европейскую овчарку (практически та же немецкая). По отзывам она абсолютно лидирует в плане интеллекта, то есть умна и хорошо поддается дрессивроке, к тому очень преданная и,что немаловажно,очень хорошо относится к детям. В то же время хоть и не монстр типа кавказца,но "что-нибудь откусить таджику" может свободно.
Единственное,что пугает - это когда придет время для ситуации,как у dyacka...У самого была собака 15 лет,когда ее купили мне было 8,когда пришла пора усыплять - 23, то есть практически всю к тому моменту сознательную жизнь она была рядом. Когда усыпили,плакал весь день как не знаю кто,просто текут слезы и ничего не можешь с этим сделать...Сейчас уже почти 7 лет прошло,а до сих пор тяжело вспоминать те дни...Наверное,у кого собаки не было,тот не поймет...Dyackу хочется сказать,чтобы держался,я тоже себя успокаивал,что собака прожила офигительно долгую и очень счастливую и удачную для собаки жизнь,чего еще желать? Все умирают рано или поздно...
Если есть маленькие киндеры, рассмотри варианты покупки бельгийских овчарок или лабрадоров/ретриверов... самое то... кстати, для справки, амриканский коккер-спаниель является самой агрессивной породой собак..
dyack вне форума      
Старый 18.11.2008, 16:47   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 18 ноябрь 2008 16:28
Цитата:
Сообщение от TemaRussia писал вт, 18 ноябрь 2008 12:44
Тоже недавно озаботился возможной покупкой собаки,если все-таки решусь переехать жить за город. Требования были в общем то такие же,как у Гампа. Облазили с женой кучу форумов, в итоге решили,что если будем брать, то восточно-европейскую овчарку (практически та же немецкая). По отзывам она абсолютно лидирует в плане интеллекта, то есть умна и хорошо поддается дрессивроке, к тому очень преданная и,что немаловажно,очень хорошо относится к детям. В то же время хоть и не монстр типа кавказца,но "что-нибудь откусить таджику" может свободно.
Единственное,что пугает - это когда придет время для ситуации,как у dyacka...У самого была собака 15 лет,когда ее купили мне было 8,когда пришла пора усыплять - 23, то есть практически всю к тому моменту сознательную жизнь она была рядом. Когда усыпили,плакал весь день как не знаю кто,просто текут слезы и ничего не можешь с этим сделать...Сейчас уже почти 7 лет прошло,а до сих пор тяжело вспоминать те дни...Наверное,у кого собаки не было,тот не поймет...Dyackу хочется сказать,чтобы держался,я тоже себя успокаивал,что собака прожила офигительно долгую и очень счастливую и удачную для собаки жизнь,чего еще желать? Все умирают рано или поздно...
Если есть маленькие киндеры, рассмотри варианты покупки бельгийских овчарок или лабрадоров/ретриверов... самое то... кстати, для справки, амриканский коккер-спаниель является самой агрессивной породой собак..
Их (бельгийских овчарок) есть 4 разновидности, причем все прикольные и хорошие.. Лабрадоров/ретриверов тоже тьма, только с ними, блин, гулять нужно по полдня.... Я обязательно куплю себе золотистого ретривера, в т.ч и для дисциплины
dyack вне форума      
Старый 18.11.2008, 20:30   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Ты видел Стафордов где-то кроме как по телевизору? Нет ни одной бругой породы которые так сильно бы любила людей.
Если хозяева специально стафу или питбулю психику не коверкали, то он даст себе зашить разорванную кожу вокруг ануса без наркоза, просто будет стоять и теперть "потому что хозяин сказал надо", это я тебе с собственного опыта говорю.
kolldun вне форума      
Старый 18.11.2008, 20:33   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Ты видел Стафордов где-то кроме как по телевизору? Нет ни одной бругой породы которые так сильно бы любила людей.
Если хозяева специально стафу или питбулю психику не коверкали, то он даст себе зашить разорванную кожу вокруг ануса без наркоза, просто будет стоять и теперть "потому что хозяин сказал надо", это я тебе с собственного опыта говорю.
моему под местным обезболеванием зашивали веко, кожу вокруг попы (за хвост собака другая схватила и очень сильно дёрнула), а так де прямо в ванне вскрывал ему абсцес, и потом зашивал на шее .
И уж как он любит всех моих друзей, гостей и т.д.
kolldun вне форума      
Старый 18.11.2008, 22:43   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Не могу пройти мимо этой темы. Весь свой короткий собачий век прожили со мной две немецкие овчарки. Он и ОНА. Селекции к службе и охране этой породы считается высшим достижением человека. Если это действительно потомство чемпионов, то в дрессировке практически нет проблем. Любят эти собаки работу. Больше того, просто жить без нее не могут. Но и поведение строго детерминировано. Поставленная дисциплина сразу снимает все проблемы. Хозяин и все, что принадлежит хозяину – священно. Умора было смотреть на НЕГО. Пока все домашние не соберутся домой вечером , места себе не находит. Всего один раз прошел с ним ночью по всей территории усадьбы. Достаточно. Дальше ОН сам с регулярность часов делал эти обходы. Воришку задержал без истерик. Стоял и держал его за руку ( даже следов укуса не было). ОНА примчалась и доложила о происшествии. В ванной отогревали воришку. Под 40 мороза было.
Я за немецкую овчарку. А так все они чудо. Век вот только короткий. Столько горя расстваться.

фараон вне форума      
Старый 19.11.2008, 00:49   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Я не знаю, как мой отец сдержался и не убил стаффа, когда оно почти перекусило щенка коккера (это был щенок моей собаки)... Думаю, что я бы не сдержался, взял бы топор и.... Тогда я еще жил с женой, а так бы точно уьил бы этого ублюдка
dyack вне форума      
Старый 19.11.2008, 01:01   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ты же сказал, что помирился с женой !
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака Дойла Брансона покусала работника бензоколонки Newspoker Новости, статьи, репортажи.. 2 31.03.2011 03:47
Пропала собака. Если вдруг кто-то что-то знает - буду благодарен за помощь: kolldun Поговорим за жизнь 1 17.02.2009 12:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot