Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Суворовское училище в Минске

Важные объявления
Старый 03.11.2008, 19:37   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал пн, 03 ноябрь 2008 07:12
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 02 ноябрь 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 02 ноябрь 2008 23:53
У меня всего 1 вопрос, нахрена ты это пишешь на РУССКОМ форуме??
+1

приведи хоть один пример "мягкого" великого полководца
все полководцы подавляли восстания своих же сограждан изнасилованиями и изуверствами?
я не говорю, что кто-то должен быть мягким и пушистым, я говорю, что в стране где человек совершил жуткие преступления его героем счиатют! ... лол.
приведи пример "мягкого" великого полководца !!! супердревние времена не интересуют!!! восстания подавляли все жестко и жестоко!!! это армия!!!
Ferry вне форума      
Старый 03.11.2008, 20:29   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Ferry писал пн, 03 ноябрь 2008 19:37
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал пн, 03 ноябрь 2008 07:12
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 02 ноябрь 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 02 ноябрь 2008 23:53
У меня всего 1 вопрос, нахрена ты это пишешь на РУССКОМ форуме??
+1

приведи хоть один пример "мягкого" великого полководца
все полководцы подавляли восстания своих же сограждан изнасилованиями и изуверствами?
я не говорю, что кто-то должен быть мягким и пушистым, я говорю, что в стране где человек совершил жуткие преступления его героем счиатют! ... лол.
приведи пример "мягкого" великого полководца !!! супердревние времена не интересуют!!! восстания подавляли все жестко и жестоко!!! это армия!!!
Младенцы на штыках - это перебор :? Хотя это скорее всего далеко от реальности.
vnhand вне форума      
Старый 05.11.2008, 14:43   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
А младенцев прямо на штыках не насиловали?
А ты там был?
а над Суворовым свечку держал при гомосексуальном акте?

Мда...я реально удивляюсь как у людей на почве национализма крыши едут...
ну ты же нормальный человек , ну зачем тебе это? ну изучай историю-делись своими (желательно задокументированными фактами) с людьми в мирной форме...
опять империя...младенцы изнасилованные РУССКИМИ(естественно)...а другие нации воевали в то время очень гуманно?
блин, были бы в составе Австрийской империи, те бы бунты подавляли бы даря женщинам розы...

Почитай как в Японии средневековой воевали и кого резали, хотя и одни японцы были и другие, да и читал, кстати, что и гомосексуализм у них был почти нормой.(тьфу-гадость-не верю).
тем не менее вряд ли кто нибудь может поставить под сомнение "Бусидо"-кодекс воина. Да и вообще воинский дух и традиции самураев.

P.S. ну что там с "акциями"? надеюсь набили морду хоть одному русскому за изнасилованных Суворовым младенцев?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 05.11.2008, 19:34     TS Старый   #24 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Я не ненавижу русских или типо того и конечно не предлагаю русским скинуть памятники Сувоврову и всё в этом духе. Возможно то, что я писал не совсем правильно воспринято, я от своих слов не отказываюсь, в связи с кучей дел, а также сегодняшним футболом, попрошу подождать документов и фактов, постараюсь на выходных управится. Русским никто ничего бить не собирается. Под акциями я подразумевал информирование общественности, а также обращение в правительство с очередным предложением по изменению названия училища. У меня куча родни по материнской линии в России живёт, как раз уехали пару дней назад. Пишу я именно тут, потому что это форум на котором я провожу основное время онлайн. Сама суть моего возмущения такова, что в нашей истории хватает великих военных людей и я не понимаю почему военное училище названо в честь пусть и великого военноначальника, но являвшегося таковым для другой страны. И уж конечно меня не радует, что мы прославляем чужую историю, а о своей усиленно забываем.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 05.11.2008, 19:50   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Надо сначало было наверное документальные подтверждения подыскать, а потом заявлять такое ,желтую прессу каждый может прочитать ,но не каждый будет это так выдавать за факт как ты .
Yokker25 вне форума      
Старый 05.11.2008, 19:52   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Суворов был величайшим полководцем и поэтому ничего нет удивительного в том, что его именем названо военное училище, ведь не детский сад назвали его именем!
П.И.Чайковскому тоже приписывают .......ию итп, теперь что, консерватории переименовывать?!
Достаточно долго Белоруссия была частью Росс.Империи и СССР, так что ничего нет страшного в том, что улицы, училища итп названы именами великих людей той огромной Империи... Это только на постсоветском пространстве и в странах Варшавского Договора взято за правило херить всю историю в зависимости от позиции правящей верхушки...
Зачем это все ворошить?!
Ferry вне форума      
Старый 11.11.2008, 01:15   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 515
До этого момента на форуме сидел в "read only", но сейчас даже не поленился залогиниться для ответа. Декадо, тебе делать нечего? Какая тебе разница как что называется? Ты этим ничего не добьешся, тем более у нас в стране
__________________
Помогите им!
Tvist вне форума      
Старый 11.11.2008, 02:39   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал ср, 05 ноябрь 2008 19:34
Я не ненавижу русских или типо того и конечно не предлагаю русским скинуть памятники Сувоврову и всё в этом духе. Возможно то, что я писал не совсем правильно воспринято, я от своих слов не отказываюсь, в связи с кучей дел, а также сегодняшним футболом, попрошу подождать документов и фактов, постараюсь на выходных управится. Русским никто ничего бить не собирается. Под акциями я подразумевал информирование общественности, а также обращение в правительство с очередным предложением по изменению названия училища. У меня куча родни по материнской линии в России живёт, как раз уехали пару дней назад. Пишу я именно тут, потому что это форум на котором я провожу основное время онлайн. Сама суть моего возмущения такова, что в нашей истории хватает великих военных людей и я не понимаю почему военное училище названо в честь пусть и великого военноначальника, но являвшегося таковым для другой страны. И уж конечно меня не радует, что мы прославляем чужую историю, а о своей усиленно забываем.
А что у Беларуси была своя история? ))) Оч интересно тоже, расскажи после того как родишь ответ на прошлую мою телегу
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 11.11.2008, 02:51   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
лол а ты поучись в белорусской школе и универе и узнаешь что такое История Беларуси!
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:00   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
глупость какая ... У Польши есть история, у России, у Швеции ..
История Белоруссии(Литвы, Эстони и т.д) или Воронежской области - это называется КРАЕВЕДЕНИЕ .. без обид...
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:02   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал вт, 11 ноябрь 2008 03:00
глупость какая ... У Польши есть история, у России, у Швеции ..
История Белоруссии(Литвы, Эстони и т.д) или Воронежской области - это называется КРАЕВЕДЕНИЕ .. без обид...
тсс.. не спугни

а вдруг как выдаст так закачаемся?!

П.С. Хотя с Литвой ты не прав, в средневековье у великого княжества Литовского история интересная и государством Литва была значимым в масштабах Европы.

Так для общей информации:

Название: lithuania.jpg
Просмотров: 178

Размер: 95.1 Кб
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:11   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
История Беларуси однозначно есть, и я изучал ее 6 лет в школе и не самый легкий предмет. Насколько важна эта история в глобальных масштабах - безразлично. Есть признанное государство, есть президент, есть своя история итд. А все эти насмешки от желания выпендриться.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:22   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вт, 11 ноябрь 2008 03:11
История Беларуси однозначно есть, и я изучал ее 6 лет в школе и не самый легкий предмет. Насколько важна эта история в глобальных масштабах - безразлично. Есть признанное государство, есть президент, есть своя история итд. А все эти насмешки от желания выпендриться.
Никто не спорит что существует такое государство. Существует оно около 18 лет.

Ни в древние века, ни в эпоху античности, ни в раннее средневековье, ни в средние века, ни в 17, ни в 18, ни в 19, ни в 20 веке до распада СССР независимого государства с таким или похожим названием не было. Не было также государств с другими названиями, которые по факту были предшественниками Беларуси.

Это была земля входившая в состав разных государств. Откуда речь об истории страны? История Беларуси это история земли, или края. Как верно сказал человек выше - краеведение.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:23   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вт, 11 ноябрь 2008 03:11
История Беларуси однозначно есть, и я изучал ее 6 лет в школе и не самый легкий предмет. Насколько важна эта история в глобальных масштабах - безразлично. Есть признанное государство, есть президент, есть своя история итд. А все эти насмешки от желания выпендриться.
В Москве район есть Строгино. Так вот у него тоже "история" есть.. тюрьмы оказывается на этом полуострове были .. остроги.
С моей любимой зажигалкой забавная "история" приключилась: я её потерял год назад и горевал долго - а недавно домработница пол под кроватью мыла и нашла её.. вот я радовался!!
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:25   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
n/c играйте в свои игры. :(
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 12.11.2008, 02:40   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Это что оказыватся , что я изучал краеведение?

Не буду здесь что доказывать и писать умные слова (впрочем вроде как раньше на каких-то там конкурсах что-то завоевывал по просьбе учителей) , но мое мнение , что страна имеет историю и достаточно глубокую. Для тех кто не согласен - возьмите школьную историю за 8-11 класс
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 12.11.2008, 13:15   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
[Зарегистрироваться?]

А серьезно, как вы в школе изучаете историю Беларуси? По истории России и Речи Посполитой?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Минске теракт! RuinedMyLife Поговорим за жизнь 241 30.11.2011 20:05
Квартира в Минске Мармеладович Поговорим за жизнь 7 07.08.2010 18:22
Квартира в Минске Tvist Поговорим за жизнь 11 25.08.2009 14:36
Оффлайн кэш в Минске. igrek Оффлайн покер - общие вопросы 4 30.07.2009 03:31
Ливень в Минске Tvist Поговорим за жизнь 10 24.07.2009 20:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot