Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как получается военный билет?

Важные объявления
Старый 29.09.2008, 17:24   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
dyoma Молодец что заботишься заранее. Всем советую узнавать минимум все за год, чтобы успеть найти отсрочку или откупиться. Конечно это для тех кто не хочет идти
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:32   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 68
Могу помочь с оформлением. СПб. Гоооораздо дешевле, чем через всякие гвка.ру и призыв.нет.
FopedNuts вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:42   #23 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Так а что насчет обычных парней, "не успевших" в военкомат до 27, но абсолютно здоровых?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:46   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
Если есть астма,то требуй,чтобы тебя военкомат послал на обследование,после которого (если диагноз подтвердится) они будут обязаны дать военник. Мне в свое время помогла инфа с этого сайта: [Зарегистрироваться?]
aZeg вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:49   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 29 сентября 2008 17:42
Так а что насчет обычных парней, "не успевших" в военкомат до 27, но абсолютно здоровых?
Приходишь в военкомат и забираешь военник. Не знаю, сколько по времени это займет, но проблем точно никаких не должно возникнуть - "старый" уже.
badcompany вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:50   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 29 сентября 2008 17:42
Так а что насчет обычных парней, "не успевших" в военкомат до 27, но абсолютно здоровых?
В Белоруссии уже уголовная статья за уклонение. В России не в курсе.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:50     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от aZeg писал пн, 29 сентября 2008 17:46
Если есть астма,то требуй,чтобы тебя военкомат послал на обследование,после которого (если диагноз подтвердится) они будут обязаны дать военник. Мне в свое время помогла инфа с этого сайта: [Зарегистрироваться?]
А сколько занимает времени эта медкомиссия?
dyoma вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:14   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от dyoma писал пн, 29 сентября 2008 17:50
Цитата:
Сообщение от aZeg писал пн, 29 сентября 2008 17:46
Если есть астма,то требуй,чтобы тебя военкомат послал на обследование,после которого (если диагноз подтвердится) они будут обязаны дать военник. Мне в свое время помогла инфа с этого сайта: [Зарегистрироваться?]
А сколько занимает времени эта медкомиссия?
Ну вроде как надо на неделю в больницу ложиться,анализы всякие сдавать,в трубку дыашть. Я полдня каждый день валялся,потом домой ехал.
aZeg вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:25   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 29 сентября 2008 17:19
Цитата:
Сообщение от Fireball писал пн, 29 сентября 2008 15:28
Если за деньги, чтобы не идти в армию, то в Питере в районе 80тр стоило не так давно. По времени - больше полугода от сдачи денег до получения документа.
Еще можно сделать, как будто ты служил, по деньгам вроде так же, по срокам - дольше.
хз, на гвка.ру и призыв.нет 200к написано :?
На заборе тоже написано ))
200тр - это слишком дорого, хотя может за год что-то и изменилось, но мне кажется, что вряд ли. В любом случае, можно найти дешевле.
Fireball вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:25   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 45
Отправить сообщение для densf с помощью ICQ
2 ТС - военкомат все лечит и язвы и астмы. Если не хочешь служить, начинай суетиться по знакомым, друзьям. наверняка кто нить может помочь купить военник, в зависимости от города (знакомых) разные цены.

зы. Тебе как закончившему Вуз - 1 год. Советую не тянуть, сейчас повестки приходят почти сразу как закончил учебу.
насколько мне известно - скоро вернется 2 годичный призыв, так что сейчас ажиотаж в военкоматах - 150% явка.
densf вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:29   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Fireball писал пн, 29 сентября 2008 18:25
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 29 сентября 2008 17:19
Цитата:
Сообщение от Fireball писал пн, 29 сентября 2008 15:28
Если за деньги, чтобы не идти в армию, то в Питере в районе 80тр стоило не так давно. По времени - больше полугода от сдачи денег до получения документа.
Еще можно сделать, как будто ты служил, по деньгам вроде так же, по срокам - дольше.
хз, на гвка.ру и призыв.нет 200к написано :?
На заборе тоже написано ))
200тр - это слишком дорого, хотя может за год что-то и изменилось, но мне кажется, что вряд ли. В любом случае, можно найти дешевле.
Может и можно, но они типа четко тебя "инвалидом" перед военкоматом изображают. А не военник от руки выписывают...так-то не хочется к первому встречному обращаться
FroZer вне форума      
Старый 29.09.2008, 19:13   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Мне 32, а на квартиру, где я прописан, постоянно повестки приходят.
san_piter вне форума      
Старый 29.09.2008, 19:50   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 29 сентября 2008 18:29
Может и можно, но они типа четко тебя "инвалидом" перед военкоматом изображают. А не военник от руки выписывают...так-то не хочется к первому встречному обращаться
А разница? Все равно в личном деле военкомата те же документы будут лежать, а у тебя будет тот же военник, в котором не указывается болезнь.
Fireball вне форума      
Старый 29.09.2008, 21:15   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 29 сентября 2008 19:13
Мне 32, а на квартиру, где я прописан, постоянно повестки приходят.
мне приходили до тех пор, пока меня не достало, и в один из отпусков я не заявился в военкомат в парадной форме, при золотых погонах и с повесткой в руках. С вопросом - когда медкомиссия
И ведь это при том, что каждый раз, приезжая - ты встаешь на учет, тебе отметки ставят, штампы и т.д. - но как об стенку горох
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 29.09.2008, 22:05   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482
в Питере за 100-110к
могу связать с нужными людьми)

если всё-таки увеличат срок,то думаю будет больше


вообще цена горячая вроде 130-140сейчас
MasteShow вне форума      
Старый 29.09.2008, 23:24   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Помогите и мне советом пож-та. Мне 22 года. Учусь в институте на шестом курсе. То есть уже не учусь, а сдаю ГОСы и диплом. Все это протянется до конца февраля. То есть в конце февраля заканчиваю институт. Этим летом у меня была обнаружена хроническая язва 12 перстной кишки. Отлежал большую часть августа в больнице, лечился. Язва зарубцевалась, мне назначили диету и выписали.
Вообще все время считал что это отмаза от армии, да и знакомые тоже так считают. Но почитал эту тему и засомневался.
Вопрос к знающим. Стоит ли загоняться и покупать билет за деньги. Если нет, то стоит ли сейчас переться в военкомат, не дожидаясь окончания учебы, и пытаться оформить себе билет (была мысль сходить с выпиской с больницы где указан диагноз в военкомат, и попросить засчитать это обследование и лечение за военкоматское, если нет то пройти сейчас военкоматское обследование и получить билет до того момента когда придет повестка). Или дождаться окончания института, повестки, и там уже давить на то что у меня язва и мне нужно обследование?
Dovmont вне форума      
Старый 29.09.2008, 23:37     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от Dovmont писал пн, 29 сентября 2008 23:24
Помогите и мне советом пож-та. Мне 22 года. Учусь в институте на шестом курсе. То есть уже не учусь, а сдаю ГОСы и диплом. Все это протянется до конца февраля. То есть в конце февраля заканчиваю институт. Этим летом у меня была обнаружена хроническая язва 12 перстной кишки. Отлежал большую часть августа в больнице, лечился. Язва зарубцевалась, мне назначили диету и выписали.
Вообще все время считал что это отмаза от армии, да и знакомые тоже так считают. Но почитал эту тему и засомневался.
Вопрос к знающим. Стоит ли загоняться и покупать билет за деньги. Если нет, то стоит ли сейчас переться в военкомат, не дожидаясь окончания учебы, и пытаться оформить себе билет (была мысль сходить с выпиской с больницы где указан диагноз в военкомат, и попросить засчитать это обследование и лечение за военкоматское, если нет то пройти сейчас военкоматское обследование и получить билет до того момента когда придет повестка). Или дождаться окончания института, повестки, и там уже давить на то что у меня язва и мне нужно обследование?
Как я понял, поизучав вопрос, пока не закончишь учебу военкомат даже не будет с тобой говорить о военном билете. У тебя действует отсрочка по обучению. Согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия нельзя, а освобождение по состоянию здоровья предоставляется ТОЛЬКО в ходе призывных мероприятий.
dyoma вне форума      
Старый 30.09.2008, 00:31   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450


Народ, те которые на 5 и 6-ом курсах. Обьясните мне, зачем эти все заморочки с военным билетом если можно просто проступить в аспирантуру.
Я в свое время практически сознательно выбрал платную аспирантуру (была возможность на бесплатной), так как там преподавать не нужно.
Платил что-то типа 500 долларов в год (2 года), сейчас цены не знаю. Все что нужно раз месяц собиратся у роководителя и с умным видом обсуждать что либо.
Ну плюс нужно сдать кандидатский минимум - но там все халява. Ходить нужно было на философию только, что я делал далеко не руглярно. Да и интерестно там было.
Английски минимум очень простой.
Преподавать на платной аспирантуре не нужно.

2 года отсрочки за смешные деньги, и главное после этого военкомат ничего не присылал. Да и побегать там остается ничего почти.
Young вне форума      
Старый 30.09.2008, 00:38   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Young писал вт, 30 сентября 2008 00:31

Народ, те которые на 5 и 6-ом курсах. Обьясните мне, зачем эти все заморочки с военным билетом если можно просто проступить в аспирантуру.
Я в свое время практически сознательно выбрал платную аспирантуру (была возможность на бесплатной), так как там преподавать не нужно.
Платил что-то типа 500 долларов в год (2 года), сейчас цены не знаю. Все что нужно раз месяц собиратся у роководителя и с умным видом обсуждать что либо.
Ну плюс нужно сдать кандидатский минимум - но там все халява. Ходить нужно было на философию только, что я делал далеко не руглярно. Да и интерестно там было.
Английски минимум очень простой.
Преподавать на платной аспирантуре не нужно.

2 года отсрочки за смешные деньги, и главное после этого военкомат ничего не присылал. Да и побегать там остается ничего почти.
отсрочка кандидатам наук отменена, потом побегать придется всего-то пару лет...
Голландец вне форума      
Старый 30.09.2008, 00:40   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Dovmont писал пн, 29 сентября 2008 23:24
Помогите и мне советом пож-та. Мне 22 года. Учусь в институте на шестом курсе. То есть уже не учусь, а сдаю ГОСы и диплом. Все это протянется до конца февраля. То есть в конце февраля заканчиваю институт. Этим летом у меня была обнаружена хроническая язва 12 перстной кишки. Отлежал большую часть августа в больнице, лечился. Язва зарубцевалась, мне назначили диету и выписали.
Вообще все время считал что это отмаза от армии, да и знакомые тоже так считают. Но почитал эту тему и засомневался.
Вопрос к знающим. Стоит ли загоняться и покупать билет за деньги. Если нет, то стоит ли сейчас переться в военкомат, не дожидаясь окончания учебы, и пытаться оформить себе билет (была мысль сходить с выпиской с больницы где указан диагноз в военкомат, и попросить засчитать это обследование и лечение за военкоматское, если нет то пройти сейчас военкоматское обследование и получить билет до того момента когда придет повестка). Или дождаться окончания института, повестки, и там уже давить на то что у меня язва и мне нужно обследование?

Ничего ждать не надо, узнавай щас даст тебе язва отсрочу или нет, потом не успеешь узнать. Может еще вспомнишь какие-нибудь болезни, делай обследования, возьми карточки с больницы полистай, поизучай. Вообщем, если служить не хочешь займись заранее. Изучи все законы и отсрочки.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военный шулер CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 03.10.2013 08:39
Не получается выигрывать 1х1 Safron Покер один на один 9 04.04.2011 13:25
Какой % получается? Igor_Togl Обучение 4 26.11.2008 10:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot