Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Распятые временем. Отвечая на вопрос vnhand.

Важные объявления
Старый 11.09.2008, 11:00     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Течение времени непрерывно. История поражает рваным ритмом. Не знаю, если такие на форуме, кто половину жизни строил социализм, а другую половину строил капитализм. Если делалось это увлеченно, то такие контрасты выпали, что до сих пор не могу осознать – счастье выпало или горе.

Ворвавшись в новую эру, мы были романтиками и несли в себе печаль от незавершенности прошлой жизни и томительные восторги неизвестности будущего уклада. Всего хотелось попробовать, что недоступно было в Коммунистическом муравейнике. Деревня, в которой меня звали барином, все жили ожиданием временности происходящего и строго чтили Государственный Интерес. Воровали у меня все что могли. А у меня рука не поднималась приструнить этих несчастных. Ничто их не ориентировало в жизни. Партия испарилась. Церкви не было. Появился помигивающий Распутин. Сникерсы. Не было никаких силовых полей выстроить это броуновское движение. Бросил все там и сосредоточил свой бизнес в Скандинавии.

Был азарт гонять на тачке из Сибири в Европу. Слышу, как на перегоне то Стокгольма к Вастерасу грохот под машиной. Остановился . Остановились и мои друганы шведы. Долго и с удивлением рассматривали отвалившиеся куски грязи – солончака, которую я протащил от своей деревни в Европу. Твердости небывалой! Так и не поверили, что эти пластмассо подобные куски – грязь, которую я намотал на проселках в поисках своей любимой коровы Мальвины. Они ее убили, что бы выразить свою ненависть к капитализму, а я ИМ не смог этого простить. Вот тебе мой ответ vnhand на твой вопрос к топику http://forum.cgm.ru/msg?th=37888&start=300
фараон вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:42     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Тему эту я открыл от вопроса о том, как устроена сейчас Россия и кто они наши правители, политическая элита. Чего они вожделеют. Все и вся в современной России образовалось из этого излома истории, когда ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ведь они тоже были ТАМ, а сейчас правят ЗДЕСЬ.
фараон вне форума      
Старый 11.09.2008, 18:01     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Все, кто желал ухода коммунистов от власти, а таких было абсолютное большинство, включая и большую часть самих коммунистов, находились в стрессе от страха, что все вернется на круги своя. Ельцин не исключение. Это была главная доминанта в основе всех событий. Уход союзных республик. Расстрел прокоммунистического парламента. Война в Чечне. Спешка с приватизацией. Паралич всех силовых структур. Многочисленные ошибки внешней политики. Образование мелких феодалов внутри самой России. Разнузданность СМИ, которые вдруг стали на порядок свободнее самых ,что ни на есть свободных западных. Кто только не пинал и не плевал на Россию. Тащили все, кому не лень. И, как результат, полное обнищание основной массы населения, которые не заделались капиталистами. Вот, что стало базой нынешнего устройства России.
фараон вне форума      
Старый 11.09.2008, 18:46     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Еще больший страх от мысли о возрождении коммунистической «Империи Зла» испытывал Запад. И сделал ставку на стратегию добить Россию. Плевать ему было на демократию в России и вообще на все. Видно было не вооруженным глазом. Это и стало главной его ошибкой. Я вспоминаю фильм Таривердиева « Рублев». Голодная и разрушенная Монголами Русь льет колокола. Жрать нечего, нищета беспросветная, а они колокола льют! Где-то, в районе водораздела Москвы – реки, бьют особые ключи, и в питьевую воду попадает какая-то биоэнергетика. Напьешься этой воды и возникает жажда ощущать себя составляющим Великой Руси ( России). Хрен с ней с демократией, с тем, что еды мало, того нет, сего нет. Готовы все терпеть, только что бы именно так и было. Кто только не испытывал Русь таким способом. Иван Грозный, Петр Великий, Сталин, Ельцин и не вижу я конца этому. Следовательно, и в демократии пожить не удастся. А нужна ли она нам? Или, как говорят теоретики, она всегда присутствовала у нас, только своя особенная.
фараон вне форума      
Старый 11.09.2008, 22:33     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Переворота жаждали многие. И Путин пришел к власти. К Власти пришли силовики. Их не учили управлять страной демократическими методами и Они вернулись к старой испытанной системе, но без коммунистов. Базовой идеологией стала идея Великой России. Против этой идеи не смогли противостоять народные массы. Семибанкирщину разогнали. Кого посадили. Кто сбежал. Другие пододвинулись от ПИРОГА. Возродился демократический централизм. В ключевые отрасли великих денежных потоков медленно но верно стали внедряться силовики. Губернаторов осадили. Сделали прослойку из представителей президента в округах. Смотрящими поставили, как правило, отставных силовиков. СМИ угомонили. На радость народу подарили победоносную войну. Денег не дали. Деньги нужны на перевооружение армии. И народ сплотился вокруг правительства. Власть будет обновляться через разного рода военные училища, где будущим военным и политикам будет прививаться любовь к Родине. Они точно будут знать кто враг.

Мог ли путь быть иным. Не знаю
фараон вне форума      
Старый 11.09.2008, 22:48   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 18:46
Следовательно, и в демократии пожить не удастся. А нужна ли она нам?
Хороший вопрос.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 22:33
Базовой идеологией стала идея Великой России.
Идеологией? То есть верил бы народ в эту идею и не мешал бы властям делать свое дело(наживать капиталы и т.п.)?
vnhand вне форума      
Старый 11.09.2008, 22:55     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 11 сентября 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 18:46
Следовательно, и в демократии пожить не удастся. А нужна ли она нам?
Хороший вопрос.
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 22:33
Базовой идеологией стала идея Великой России.
Идеологией? То есть верил бы народ в эту идею и не мешал бы властям делать свое дело(наживать капиталы и т.п.)?
Народ безмолствует.
фараон вне форума      
Старый 12.09.2008, 07:25   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 22:55
Народ безмолствует.
Во времена Пушкина (и как оказалось даже в начале 20-го века) это звучало предостерегающе... Сейчас же насколько реальна возможность (и опасность) консолидации "народа" вокруг реальной оппозиции власти?

Моя оценка - 0.1% и вокруг оппозиции, спонсируемой "мировым правительством" - 99.9 % Но последние события говорят, что в "мировом правительстве" на одно место несколько кандидатов, то есть оно пока не сформировано.
vano вне форума      
Старый 12.09.2008, 08:11     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 12 сентября 2008 07:25
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 11 сентября 2008 22:55
Народ безмолствует.
Во времена Пушкина (и как оказалось даже в начале 20-го века) это звучало предостерегающе... Сейчас же насколько реальна возможность (и опасность) консолидации "народа" вокруг реальной оппозиции власти?

Моя оценка - 0.1% и вокруг оппозиции, спонсируемой "мировым правительством" - 99.9 % Но последние события говорят, что в "мировом правительстве" на одно место несколько кандидатов, то есть оно пока не сформировано.
Разъясни пожалуйста второе предложение.
фараон вне форума      
Старый 12.09.2008, 08:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Мне кажется, что сейчас народ полностью управляем. И мне кажется логичным существование наднациональных сил ("мировой закулисы"), которые в силах управлять народами в странах с развитыми СМИ. В странах с неразвитыми СМИ народом управлять труднее, по причине, что там больше "полевых" командиров, которые влияют на сограждан, всех не купишь, тем более если они "идейные".

То, что "мировая закулиса" не едина - скорее всего тоже факт, иначе бы у нас на планете было бы спокойнее.
vano вне форума      
Старый 12.09.2008, 09:20   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Гражданское общество не может взяться неоткуда. И не только в России но и на всем постсовестком пространстве. То что там трындят о некоторых демократиях это все чушь.
Но сдвиги есть, возможно у нас и будет нормальный госкапитализм вместе с демократией.
госкапитализм то точно будет, а вот демократия(в полном смысле этого слова) непонятно.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 12.09.2008, 09:28   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Людям, которые борятся за выживание, демократия не нужна. В 80-е за выживание уже не боролись, это и вылилось в 90-е.
vnhand вне форума      
Старый 12.09.2008, 09:32   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
"Гражданское общество" при определенных условиях очень должно даже быть востребовано "мировой закулисой", для того-же местного самоуправления и вообще уменьшения издержек на это самое управление в мелочах... Но опять таки, оно востребовано закулисой, если она(закулиса) едина и если нет там борьбы между собой за сферы влияния.
Если есть борьба за сферы влияния, то одна влиятельная сторона в целях дестабилизации будет препятствовать формированию "гражданского общества", ИМХО.

ЗЫ
Если тут есть серьезные проффи-политологи, то просьба не смеяться над "глупокомысленными" рассуждениями, а просвещать, то есть управлять моим мозгом
vano вне форума      
Старый 12.09.2008, 09:54   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Гражданское общество нужно чтобы власть чувствовала свою ответсвенность, хотя бы на местах.
Коррупция может погубить все даже самые хорошие начинания.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 12.09.2008, 10:05   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от А. И. Герцен писал пт, 12 сентября 2008 09:54
— Это было бы важнейшее доказательство в мою пользу. То, что вы называете толпой, это-то и есть человеческий род. Но толпе не дают жить так, как она хочет, — вот беда в чем. Просвещение страшно дорого стоит. Государство, религия, солдаты морят с голоду низшие слои. Да чтобы окончательно их сгубить, развешивают перед их глазами свои богатства, они развивают в них неестественные вкусы, ненужные по¬требности и отнимают средства удовлетворения даже необхо¬димых. Какое печальное, раздирающее душу положение! Снизу кишит задавленное работой, изнуренное голодом на¬селение, сверху вянет и выбивается из сил другое население, задавленное мыслью, изнуренное стремлениями, на которые так же мало ответа, как мало хлеба на голод бедных. А между этими двумя болезнями, двумя страданиями, между лихорад¬кой от дурной жизни и чахоткой от сумасшедших нервов, между ними лучший цвет цивилизации, ее балованные дети, единственные люди, кой-как наслаждающиеся. Кто же они? Наши помещики средней руки и здешние лавочники. Но при¬рода себя в обиду не дает... Она клеймит за измену не хуже всякого палача, — продолжал он, ходя по комнате, и вдруг ос¬тановился перед зеркалом: — Ну, посмотрите на эту рожу — ха-ха-ха! ведь это ужасно, сравните любого крестьянина на¬шего со мной, новая varietas [Разновидность (фр.).], которую Блуменбах проглядел, «кавказско-городская», к ней принадлежат чиновники и ла¬вочники, ученые, дворяне и все эти альбиносы и кретины, которые населяют образованный мир, племя слабое, без мышц, в ревматизме, и притом глупое, злое, мелкое, безоб¬разное, неуклюжее, точь-в-точь я, старик в тридцать пять лет, беспомощный, ненужный, который провел всю жизнь как кресс-салат, выращенный зимой между двух войлоков — фу, какая гадость! Нет, нет, так продолжаться не может, это слишком нелепо, слишком гнило! К природе... к природе на покой! Полно строить и перестраивать вавилонскую башню общественного устройства! Оставить ее, да и кончено! Полно домогаться невозможных вещей! Это хорошо влюбленным девочкам мечтать о крыльях, von einer besseren Natur, voneinem andern Sonnenlichte [О лучшей природе, об ином солнечном сиянии (нем.).] Пора домой на мягкое ложе, при¬готовленное природой, на свежий воздух, на дикую волю самоуправства, на могучую свободу безначалия!
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 12.09.2008, 11:17     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Сейчас в России странная конструкция государства. С кровью и стонами родились экономические отношения. Можно делать бизнес. Квалифицированные работники нормально зарабатывают. Обделенные, в основной массе, находятся ниже нормального жизненного уровня. Значительная часть обделенных попала в этот пул по несправедливости. Ждать помощи от существующей власти не приходится.

Может ли она, эта масса самостоятельно консолидироваться? Не в смысле изменения миропорядка, а в смысле отвоевывания лучшей доли. Или этой доли просто нет и они лишние под солнцем?

Я не уверен, что я правильно описал сложившуюся конструкцию современной России и власти. Но если это так, то каким образом Россияне в основной своей массе смогут улучшить свою жизнь при сложившихся реалиях?

фараон вне форума      
Старый 12.09.2008, 11:20   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 12 сентября 2008 11:17
Но если это так, то каким образом Россияне в основной своей массе смогут улучшить свою жизнь при сложившихся реалиях?
Ну ты сам и ответил:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно делать бизнес. Квалифицированные работники нормально зарабатывают.
Либо делать бизнес, либо становиться квалифицированными работниками.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.09.2008, 11:26   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 12 сентября 2008 11:20
Цитата:
Сообщение от фараон писал пт, 12 сентября 2008 11:17
Но если это так, то каким образом Россияне в основной своей массе смогут улучшить свою жизнь при сложившихся реалиях?
Ну ты сам и ответил:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно делать бизнес. Квалифицированные работники нормально зарабатывают.
Либо делать бизнес, либо становиться квалифицированными работниками.
Неужели все так просто?
vnhand вне форума      
Старый 12.09.2008, 14:00     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 12 сентября 2008 08:28
Мне кажется, что сейчас народ полностью управляем. И мне кажется логичным существование наднациональных сил ("мировой закулисы"), которые в силах управлять народами в странах с развитыми СМИ. В странах с неразвитыми СМИ народом управлять труднее, по причине, что там больше "полевых" командиров, которые влияют на сограждан, всех не купишь, тем более если они "идейные".

То, что "мировая закулиса" не едина - скорее всего тоже факт, иначе бы у нас на планете было бы спокойнее.
Ты имеешь в виду жидомассонский заговор?
фараон вне форума      
Старый 12.09.2008, 14:09   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не жидомассонский... И это не заговор. Это политика. Политика в интересах сильных мира сего. Настолько сильных, что их можно назвать системообразующими мира. Я раньше очень удивлялся, что удержало Россию от полного развала в 90-ые, какая сила. И даже сейчас реального ядра не видно. Почитайте зятя Назарбаева Многое там кажется враньем и сказками, но по-крайней мере в этом есть логика.
Логика в том, что реально миром управлять небольшой кучкой самых сильных правителей... Или несколькими кучками самых сильных правителей. Может быть в том числе и жидомассонами, но уж точно не только ими... то есть массонами, но необязательно жидо
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше распоряжатся временем играю ДОНы?? Bogdanoff19 Одностоловые турниры 13 18.05.2010 14:08
vnhand: top1 в 33+R FTP, top3 в 22+R FTP MaxBNuts Многостоловые турниры 316 14.05.2010 11:30
Какая-то ерунда с системным временем SLOWFLAKE Программное обеспечение 3 24.10.2009 12:06
А тем временем Зенит то уже ведет! ooleggyy Поговорим за жизнь 24 30.08.2008 22:00
PT2 глюк с временем scorpblend Покер софт 2 31.05.2008 18:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot