Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Форталеза - конкурент Тайланда.

Важные объявления
Старый 07.09.2008, 16:51   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вс, 07 сентября 2008 15:12
сорри, а кто едет то? обычные люди? 8O туристы? 8O а лудоманы разве обычные (casual) ??? 8-) то-то
пмжисты
Не знаю как там с оффлайном, но cassolete вроде говорил, что предпочитает онлайн. А насчет остального просто по каким-то причинам народ выбрал Доминикану. кто ездит сезонно, кто на пол-года год, ну а кто и на пмж.
Про довольно массовое перемещение в другие "жаркие" страны не слышал.
К тому же с кем то нужно разговаривать иногда на родном языке
Это тоже ньюанс, для одного жизнь а-ля затворник самое она, для другого совсем худо. имхо
baseball вне форума      
Старый 07.09.2008, 16:58   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
сейчас представляется более актуальным подтягивать английский азык. =) кстати вот еще один плюс поездки куда либо. волей-неволей англ станет получше. =)

вместо: fy fish

в чате можно будет писать:

fy fish. you know wat i fk your mammi. donki scumbag i hate you.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 10.09.2008, 12:43   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Надеюсь что в Форталезе знания английского будет достаточно для спокойной жизни
mont3ki вне форума      
Старый 10.09.2008, 20:52     TS Старый   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Оказывается, уже давно существует ветка с обзорами от форумчан : http://forum.cgm.ru/msg?th=16099&prevloaded=1 tart=20 .
Собираюсь в конце сентября - начале октября съездить отдохнуть с девушкой в доминикану, заодно заценю насколько она подходит в качестве места перезимовки. Надеюсь, мои опасения насчёт того, что доминикана - большая деревня, не подтвердятся =)
P.S. никто , кстати, не хочет тоже съездить в доминикану в этих числах? А то вдвоём скучновато будет =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 10.09.2008, 22:21   #85 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 10 сентября 2008 20:52
Оказывается, уже давно существует ветка с обзорами от форумчан : http://forum.cgm.ru/msg?th=16099&prevloaded=1 tart=20 .
Собираюсь в конце сентября - начале октября съездить отдохнуть с девушкой в доминикану, заодно заценю насколько она подходит в качестве места перезимовки. Надеюсь, мои опасения насчёт того, что доминикана - большая деревня, не подтвердятся =)
P.S. никто , кстати, не хочет тоже съездить в доминикану в этих числах? А то вдвоём скучновато будет =)
в этих нет. мы планируем к начале ноября, но еще не решили точно куда поедем. да и денег всего 5к. ну и в покер я пару не составлю, не те лимиты
p.s: доминикана гуд чойс
baseball вне форума      
Старый 12.09.2008, 06:25     TS Старый   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
ФЛОРИАНОПОЛИС
В общем, буквально за 2ое суток я от трёх разных людей услышал, что лучший вариант в Бразилии - это южный курортный город Фрианополис (ака Флорипа).
Одному моему другу об этом сказал сам бразилец в чате Quake3 . И вот несколько постов с форума http://www.brasileiro.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2867.10 . Отдельное спасибо отзывчивым людям оттуда !
Цитата:
Сообщение от antonio
Поговорил с бразильскими друзьями. Если вам интересны, помимо пляжей, клубы, тусовки, "модная" молодежь, то попробуйте рассмотреть юг, Флорианополис. На севере как-то все уж очень просто. И с люксовыми пентхаусами/домами там попроще.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) поддерживаю совет ехать во Флорианополис. Не надо ехать на Север. 2) http://www.canasvieiras.com.br/exibeconteudo.php?cod=213) http://www.vivafloripa.com.br/hospedagem.phpИ еще десятки сайтов. Кроме того вас скорее всего поймут по-немецки, по-английски и абсолютно точно по-испански. На севере нет структуры, а во Флорипе есть все что вам нужно. И со сдачей туристам нет проблем, там у них все под туризм заточено. Туда едут в основном северные европейцы - там безопасно и комфортно. [/html]
Далее я спросил, насколько там дороже, чем в Форталезе.
Цитата:
Сообщение от Dom Pedro
Не думаю, что существенно дороже. Ну может процентов на 15. Однако это совершенно другой мир - приятный, комфортабельный, организованный. Ну и в отношении отдыха - пляжи великолепные, еда НАМНОГО лучше для русского желудка, клубы, и т.д. Безопасность опять же немаловажна. Разница очень существенная. Опять же - я не знаю какие ваши требования. Север экзотичен и подходит более для туристов с рюкзаками, Юг и подходит тем, кто предпочитает комфорт. А насчет того что место ориентировано на туристов, не беспокойтесь. Не ориентирован на туристов в Бразилии только Сан Пауло (тут люди работают) Да и еще, вероятность того что вас обманут при аренде очень высока на Севере и очень низка на Юге. На Севере даже паулиста - гринго которого надо нае@ать, а на Юге вы будете как дома.
Ролик на ютубе Город очень похож на Форталезу внешне =) Небоскрёбы+масс пляжи. Во Флорианополисе 42 (!) пляжа. Как я понял из инета, часть города находится на острове, соединённым с материком.
Фотки:
Название: 699-copia.jpg
Просмотров: 579

Размер: 52.1 Кб
Название: 2308696050_3fdce4a9cf.jpg
Просмотров: 570

Размер: 162.5 Кб
Название: florianopolis101.jpg
Просмотров: 572

Размер: 185.1 Кб
Изображения
  
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 12.09.2008, 12:33   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Перечитал твою тему на [Зарегистрироваться?] так и не понял как снять жилье на длительное время. Договариваться на прямую это конечно хорошо но вероятность кидка есть.
Если смотрел цены на жилье в ФЛОРИАНОПОЛИС то отпиши цены примерно, ссылки не грузятся.
Когда собираетесь ехать и сколько вас человек?
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 12.09.2008, 13:03   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для scorpblend
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 469
Отправить сообщение для scorpblend с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 12 сентября 2008 06:25
ФЛОРИАНОПОЛИС
Клип просто великолепный ))) Но надо с ценами точно разобраться. Все-таки я ещё не хайроллер
scorpblend вне форума      
Старый 12.09.2008, 20:26   #89 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tamba
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 161
смотрю на фотки и думаю: надо катать-катать-катать...
Tamba вне форума      
Старый 12.09.2008, 23:38     TS Старый   #90 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от scorpblend писал пт, 12 сентября 2008 13:03
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 12 сентября 2008 06:25
ФЛОРИАНОПОЛИС
Клип просто великолепный ))) Но надо с ценами точно разобраться. Все-таки я ещё не хайроллер
Да, цены я ещё гляну, но ведь всё-равно никто не заставляет вас снимать пентхаус или дом =) Всего можно снять двушку-трёшку за маленькие деньги =) Мы ведь едем туда из-за климата+часового пояса, а не из-за крутых пентхаусов и вилл =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 13.09.2008, 03:29   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для scorpblend
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 469
Отправить сообщение для scorpblend с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 12 сентября 2008 23:38
Да, цены я ещё гляну, но ведь всё-равно никто не заставляет вас снимать пентхаус или дом =) Всего можно снять двушку-трёшку за маленькие деньги =) Мы ведь едем туда из-за климата+часового пояса, а не из-за крутых пентхаусов и вилл =)
Полностью согласен ) Хотя виллу тоже хочется
scorpblend вне форума      
Старый 13.09.2008, 04:39   #92 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Зачётный ролик! захотелось сьездить
z_poker вне форума      
Старый 13.09.2008, 21:10   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Господа, а почему все-таки бразилия а не та же доминикана, например?
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 13.09.2008, 21:40   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал сб, 13 сентября 2008 20:10
Господа, а почему все-таки бразилия а не та же доминикана, например?
В Доминикане есть такие цивилизованные мегаполисы?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 14.09.2008, 00:28   #95 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
а при чем тут это. на мальдивах, например, мегаполисов нет, но один месяц проживания обойдется в 15+ тон.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 14.09.2008, 02:25     TS Старый   #96 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Так на мальдивы мы и не поедем =) там нечего делать, кроме дайвинга и пляжа, который надоест через две недели. Нам нужен именно развитый город =)
Я еду в Доминикану через недели полторы-две с подругой отдохнуть, заодно заценю, насколько она подходит для перезимовки. Но судя по роликам на ютубе и по фоткам, это большая деревня =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.09.2008, 02:49   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Что показалось странным несколько постов назад в форталезе не было преступности, а вот уже оказывается её нет в флорианополесе (это ж вам не форталеза! тут безопасней!)
kolldun вне форума      
Старый 14.09.2008, 05:25   #98 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 14 сентября 2008 02:49
Что показалось странным несколько постов назад в форталезе не было преступности, а вот уже оказывается её нет в флорианополесе (это ж вам не форталеза! тут безопасней!)
+1 тоже заметил
carefree вне форума      
Старый 14.09.2008, 12:28   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что показалось странным несколько постов назад в форталезе не было преступности, а вот уже оказывается её нет в флорианополесе (это ж вам не форталеза! тут безопасней!)
Вчера перетер с тем самым бразильцем Форталезу. Он сказал, что первое время пока без загара золото и дорогие часы лучше не носить и вообще - идеально иметь внешность латиноса.

__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 14.09.2008, 15:52   #100 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вс, 14 сентября 2008 12:28
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что показалось странным несколько постов назад в форталезе не было преступности, а вот уже оказывается её нет в флорианополесе (это ж вам не форталеза! тут безопасней!)
Вчера перетер с тем самым бразильцем Форталезу. Он сказал, что первое время пока без загара золото и дорогие часы лучше не носить и вообще - идеально иметь внешность латиноса.
Хорошая реклама Форталезы
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Bellagio новый конкурент News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 3 21.04.2010 13:55
Впечатления от Тайланда goxomago Travel 238 20.01.2010 14:38
БК Оффсайд - конкурент Париматча? jjjean Около покерного стола 33 10.02.2009 21:05
Конкурент ПТ и ПО от Академии? Yura Покер софт 2 05.10.2007 21:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot