Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.08.2008, 20:15     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Решил почитать что-нить на игорную тематику, заполнил заказ на 4 книги на Amazon'e: Professor, Banker and Sucide King; 1 of a kind, Про ставки на спорт и про MTG-шников (которую рекомендовалл GarryBaldie).

Получилось всего на 30 баксов, а доставка 52$ 8O

Скидка на доставку при заказе на 25$+ работает тока для US.

Кто-нибудь заказывал книги с Amazon? Как сделать, чтобы обошлась доставка подешевле?
LeR0y вне форума      
Старый 27.08.2008, 20:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
там несколько видов доставки ,52 бакса это ups , есть около месяца доставка обычной почтой или типа того , посмотри внимательней.
pokerman777 вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:33   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В последний раз, когда заходил на Amazon, там был только 1 способ доставки — самый дорогой, лично в руки. Похоже есть какие-то причины, т.к. в другие страны все без изменений. У Barnes&Noble (bn.com) тоже не осталось простой почтовой доставки. У Conjelco — не знаю.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Они отменили доставку регулярной почтой. Теперь только задорого и курьером. Как мне объяснили, это связано с тем, что им поступало много жалоб на потери заказов.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:43   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 442
По-моему, уже с апреля в Россию только курьерская доставка. Правда я читал где-то в инете, что это наши таможенники что-то намутили.. Хотя хз точно. В общем, поставили перед фактом.
__________________
Наше будущее-туман. В нашем прошлом-то ад, то рай. Наши деньги не лезут в карман. Вот и утро-вставай!
Kotik-Narkotiks вне форума      
Старый 28.08.2008, 00:12     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
А если выбрать доставку например в Германию, это что нить меняет?

upd: см. пост Профи.

LeR0y вне форума      
Старый 28.08.2008, 11:10   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Рекомендую также магазин highstakes.co.uk

Доставка обычная, очень адекватный суппорт, с которым можно общаться по мылу в свободной форме. Правда, цены в фунтах, так что с непривычки сложно, плюс конвертация валюты карты.

Также из магазинов по игорной тематике есть сайты advantageplayer.com, shoplva.com, bj21.com, bjrnet.com. Заказы делал через все из них, проблем не было. Правда, от последнего очень долго ехали книги.

А amazon и bn что-то реально оборзели. Хотя амазон пару раз действительно лажанулся - один раз потеряли мою посылку (выслали повторно), второй раз прислали мне чужие книги (странно, ибо на коробке был адрес какого-то швейцарца).

И ещё. Доставка курьером подразумевает, что вы будете дома в момент его прибытия. Если курьер вас не застал - он увезёт книги обратно, и всё это может растянуться. Плюс, как я недавно чуть не попал, этот самый курьер каким-то образом - вероятно, телепатическим - должен знать код от замка или домофона. Курьер ткнулся в дверь, развернулся и уехал, ибо с телепатией у него были проблемы - он не знал ни кода от подъезда, ни моего телефона.

Выручило то, что я отслеживал посылку через сайт UPS ([Зарегистрироваться?]), и мне повезло, что я сидел в интернете и по сайту видел, как посылка ко мне приближается, и в какой-то момент прямо на сайте выскочила запись в маршруте моей посылке типа "не доставлено по причине незнания кода". Я немедленно позвонил в UPS и после долгих тёрок мне дали мобилу курьера, с которым пришлось встречаться где-то в городе - книги мне нужны были сверхсрочно.

А вот при доставке посылки компанией DHL было более грамотно - они мне позвонили, и поскольку я был не дома, то они прямо по телефону переадресовали посылку по тому адресу, где я в том момент находился в гостях, что очень удобно, узнав при этом все нужные коды доступа )))

В общем, при заказе курьером важно знать следующие вещи. Какая служба осуществляет доставку (DHL, UPS)? На какой день намечена доставка в руки? Номер накладной, по которому можно на сайте службы отследить движение посылки? Можно ли при заказе донести до них хотя бы номер телефона, по которому звонить в случае вашего отсутствия дома? Кодовые замки, домофоны?
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 28.08.2008, 13:57     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
спасибо за подробный ответ
LeR0y вне форума      
Старый 28.08.2008, 14:04     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Кстати какие еще книги подобного жанра (можно не по покеру)
рекомендуете к прочтению.

Я бы посоветовал: "Больше Бэна" - похождение Сакина в Лондоне и

"Компьютерный андеграунд. Истории о хакерах, безумии и одержимости" -

о начале хакерского движения.
LeR0y вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:16     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
подскажите по трекеру, вот заказал книги по бонусной программе 2+2

[Зарегистрироваться?] me/postal/trackingpo&BarCode=CJ213032458US

Написано, что в Россию прибыла посылка 2,7 кг, а в Краснодар 0 кг.

Опечатка или как понимать, что-то ведь прибыло, не пустой конверт :?
LeR0y вне форума      
Старый 02.09.2008, 17:21   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Как раз после прохождения таможни обнулилось )))) Есть шанс, что таможня распатронила посылку, а все последующие инстанции просто забили на то, чтобы указывать точный вес. Думаю, всё будет в порядке, скоро получишь.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 02.09.2008, 23:24     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
сенкс, скоро буду читать Харрингтон о кэше (не путать с попугаем) 8O
LeR0y вне форума      
Старый 18.06.2009, 00:39   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
мне не дошла посылка (книга с интернет-магазина - не amazon)
отправляла USPS - по ихним данным до украины она дошла давно,

Thank you for contacting us regarding item, CP973114051US, which you have not received.

I apologize. No further information is available for your mail piece at this time.

The average delivery time of Priority Mail International (PMI) is 6 to 10 days. However the delivery time varies based upon origin and destination. PMI provides tracking to major destinations in Asia, Canada, and Europe. Priority Mail International flat rate small box and envelope items do not offer tracking or tracing as part of the service. The only classes of mail that offer full tracking in the USA and internationally are Express Mail International (EMI) and Global Express Guaranteed® (GXG®) items.


соответственно потеряли вероятно наши.
вобщем есть ли смысл идти в почтовое отделение и ругаться чтоб они поискали или писать в интернет-магазин, чтоб они оформляли отказ и высылали заново ?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нить покупал книги на Amazon.com? quizas Безлимитный холдем микро бай-инов 7 03.10.2006 14:01
Заказ книжек No_match Теории, стратегии, основы покера 8 18.03.2006 00:17
Проблемы при заказе книг на Amazon.com serel Теории, стратегии, основы покера 15 07.10.2004 10:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot