Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про рассовую чистоту

Важные объявления
Старый 15.07.2008, 07:47     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Хочу послушать доводы тех, кто считает этот вопрос актуальным
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 07:59   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 07:47
Хочу послушать доводы тех, кто считает этот вопрос актуальным
Абсолютно не актуально. Все русские - финны. Если что, ищите меня в краю тысячи озер. Ушел за чемоданами.
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 08:11     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Все русские - финны , по генам или по духу ?
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 08:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
явно не по духу...
слышал что русских называют "трагическим вариантом итальянцев". в принципе в этом есть доля правды.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 15.07.2008, 08:56   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 15 июля 2008 08:48
явно не по духу...
слышал что русских называют "трагическим вариантом итальянцев". в принципе в этом есть доля правды.
Итальянцы по менталитету теже кавказцы, даже внешне видно сходство. Причем тут русские?
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 15.07.2008, 09:28   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 07:47
Хочу послушать доводы тех, кто считает этот вопрос актуальным
читай старинные труды main kampf
там написано то, что как я понял, ты хочешь услышать от большенства.
Think вне форума      
Старый 15.07.2008, 09:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Protoss писал вт, 15 июля 2008 08:56
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 15 июля 2008 08:48
явно не по духу...
слышал что русских называют "трагическим вариантом итальянцев". в принципе в этом есть доля правды.
Итальянцы по менталитету теже кавказцы, даже внешне видно сходство. Причем тут русские?
на кавказцев больше похожи испанцы. а на итальянцев русские похожи эмоциональностью.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 15.07.2008, 09:44     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А Гитлер, что - большой спец был в биологии?

Мне хотелось бы кратенько, в виде тезисов. Что понимается под рассовой чистотой? (я по неосведомленности думаю, что многие считают это остутствие примесей других рас.. но тоже непонятки, тут вот не хотят угрофинов со славянами к одной расе причислять, а рас то всего 3, белые, черные и желтые(красные))

Мне в школе учили, что родственные браки - это вырождение. Здесь слышал, что наоборот - межрассовые браки - вырождение. Обоснования?
Я согласен, что вырождается(пропадает) изначальный генотип. И что в этом плохого, остаются в итоге лучшие (причем в длительном историческом периоде, что не влияет на судьбу конкретного человека и приемлимо с гуманной точки зрения)

Какой смысл резко тормозить паровоз природы и печалиться по поводу того, что через 1000 лет, люди разговаривающие на русском языке будут более узкоглазее и желтокожее, чем сейчас?
Есть смысл тормозить плавно, для того, чтобы именно уменьшить трагизм резкого смешения народов. То есть защищать границы с Китаем надо, в том числе увеличением там русского населения (говорящего на русском языке), но вот только с линейкой и циркулем для замера черепа (анализом днк) разве можно делать выводы о судьбе конкетного человека?

vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 09:59   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 09:44
Здесь слышал, что наоборот - межрассовые браки - вырождение. Обоснования?
Я об этом "научном" факте узнал только на этом форуме, так что я думаю, что ясно выраженных обоснований никто не даст.

Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 09:44
Какой смысл резко тормозить паровоз природы и печалиться по поводу того, что через 1000 лет, люди разговаривающие на русском языке будут более узкоглазее и желтокожее, чем сейчас?
Никакого.
Собственно в Европе и США так же примерно считают. Поэтому, мнение о необходимости сохранения чистоты расы как минимум неоднозначно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
мне нравится наука "телегония"
забив в поиск можно найти много интересного. Короче всё от женщин зависит, с кем они сексом занимаются такое и наследство(расса) получается.
Think вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:06   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Внизу привел отрывки из статей. Не значит, что это лучшее из того что есть. Тема сложная и « обидчивая», хорошо бы обошлось без взаимных оскорблений.

Славянство и как культурно-политическая общность, и как идеология имеет большое будущее. Оно не является ни реакционным, ни расистским, ни экстремистским, действует в рамках международного права, государственных законов и никому не угрожает. Хотя наши противники, понимающие опасность конкуренции и грядущей мощи такого союза, делают всё возможное, чтобы не допустить полноценного сотрудничества славянских государств. Они стараются изолировать Белоруссию, втянуть Украину в НАТО, помешать формированию славянских партий и им подобных организаций. Другая закономерность состоит в том, что белые расисты, особенно в англо-германском мире, игнорируют славянство, а нынешние политики прославянской ориентации, наоборот, боятся слова раса, как табу. Разумно ли это? Нет. Принципиальное решение расово-этнических, демографических и национальных проблем состоит не во взаимных обвинениях этноцентристов, панславистов и расистов, не в навешивании идеологических ярлыков друг на друга, а в следовании иерархии принципов. Для каждого из нас превыше всего должен быть свой РОД, который в силу биологических законов уже сам по себе представляет целую вселенную. Затем следуют интересы НАЦИИ, то есть этноса, образующего государство. На третьем месте по иерархии находятся ценности СУПЕРЭТНОСА, родовой общности на межгосударственном уровне, которым в нашем случае является славянство. И, наконец, венчают эту иерархию идеалы нашей РАСЫ, объединяющие нас с другими белыми народами. Такое сочетание интересов Рода, Нации, Суперэтноса и Расы даст нам новые перспективы и силы для возрождения.

Павел Тулаев
Москва-Киев, 2004.
Источник: "Атеней",2004, №5, с.7-9.
[Зарегистрироваться?]


4. "Расы подвержены изменениям - как в географическом, так и в историческом плане".
Указанные выше данные подтверждают этот вывод: обнаружены статистически значимые различия между популяциями (этническими группами) из одного географического региона (одной расы). Однако эти различия не были стопроцентными: индивид не всегда мог быть однозначно отнесен к той или иной популяции *. Сами же различия между географическими группами и между популяциями в пределах региона эволюционно развивались в течение многих десятков тысяч лет под действием мутаций и популяционно-генетических процессов, а степень различия соответствовала времени, прошедшему после выхода человека из Африки и расселения по разным континентам **.
Животовский Лев Анатольевич [Зарегистрироваться?]
фараон вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:36     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от некто_Тулаев писал вт, 15 июля 2008 10:06
Для каждого из нас превыше всего должен быть свой РОД, который в силу биологических законов уже сам по себе представляет целую вселенную. Затем следуют интересы НАЦИИ, то есть этноса, образующего государство. На третьем месте по иерархии находятся ценности СУПЕРЭТНОСА, родовой общности на межгосударственном уровне, которым в нашем случае является славянство. И, наконец, венчают эту иерархию идеалы нашей РАСЫ, объединяющие нас с другими белыми народами. Такое сочетание интересов Рода, Нации, Суперэтноса и Расы даст нам новые перспективы и силы для возрождения.
"Превыше всего должен быть свой РОД" - почему всего? И КТО к этому обязывает? Превыше законов? Я, кстати, не возражаю, я реально не знаю ответа на этот вопрос. Какие нахрен законы, если что-то угрожает жизни детей или родителей (с братьями-сестрами уже другая тема... даже единокровные братья по жизни реально у многих стоят на вторых местах после друзей, работы, увлечений, привычного образа жизни.)
...
Этому (РОД - превыше всего) есть логическое обоснование на этапе, когда РОДА между собой воевали за выживание.
Сегодня идет борьба за ресурсы, но "водораздел" то не по нациям проходит, а по социальным уровням. Вот скоро негр в америке станет президентом. Те же, кто пытается свести вопрос к расовому-национальному - отрабатывают заказ того вненационального верхнего социального слоя, который сейчас наверху, не важно - получают ли реально они за это деньги. Кто не получает, тот просто более глуп тех, у кого контракт.

И я... перед лицом надвигающейся опасности со стороны инопланетного чуждого нам разума призываю всех не останавливаться на Расе, а идти дальше - к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Космополитизм (когда он не орудие сионистов или правящей несправедливо элиты) - рулит!
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:46   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Вано, неправильно поданные ссылки приведут к недоразумению. Я этого не писал.Я дал кусок текста с ссылкой кто это написал.
фараон вне форума      
Старый 15.07.2008, 11:00     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Исправил. Извиняюсь, не подумал, что действительно неправильно получилось с цитированием.
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 11:30     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ещё один момент про космополитизм...
Реальность такова, что любой конкретно человек сегодня может ощущать себя человеком мира. Но. Это не означает, что другие - думают также.
И конечно же, несмотря на то, что главный "водораздел" сегодня проходит между социальными слоями, реальность такова (а она сложная, реальность то), что нельзя игнорировать солидарность внутри других слоев или общностей, которым принадлежишь. Естественно, я радовался победе НАШИХ хоккеистов! Естественно, я был счастлив почти, в три час ночи, стоя на балконе и слыша лозунги типа "Россия - впереди, Голландия - соси" (не в обиду голландцам и местному голландцу )
Если возникает противостояние между слоями других категорий, я тоже на стороне своего слоя. Хотя всегда внимательно отношусь к определению своей принадлежности и к логике противостояния.
В противостоянии национальностей внтури страны - логики не вижу.
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 12:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Пишу Вам други мои из "Края тысячи озер", т.е. Финляндии. Благодаря этому форуму и единственному чистокровному славянину на форуме с ником pokerchatko я наконец то обрел свою прародину. Мне здесь хорошо, природа очень красивая, много подножного корма: ягоды, грибы, съедобные растения и много диких животных. Вообщем с голоду не умираю, не переживайте за меня.
Название: image.jpg
Просмотров: 408

Размер: 127.6 Кб
Название: image1.jpg
Просмотров: 396

Размер: 66.3 Кб
Название: image2.jpg
Просмотров: 391

Размер: 100.9 Кб
Название: image3.jpg
Просмотров: 385

Размер: 71.5 Кб

Если по теме, то нашел статью о неоднозначности смешанных браков.
[Зарегистрироваться?] ontent&tid=1011

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные.
Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает. К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все отрицательные стороны в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости. Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о слишком генетически отдаленных. Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где проживали вместе американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев... Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали в развитии, чем их сверстники.
Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее — ведь он не прошел тысячелетнюю «обкатку». В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни.
Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями.
Черные и белые — самая взрывоопасная
смесь разных болезней...
А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам.
Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках — это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны.

Ну а здесь вы можете найти информацию о том, как относятся к смешанным бракам в православии:
[Зарегистрироваться?] stv/brak/5g7_6_5-all.shtml#g8
иудаизме:
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 13:33   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
[Зарегистрироваться?]

Леонид Зернов, Нью-Йорк
18 октября 2004 г


ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ЗАПАДНОЙ ПРЕССЫ


ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: США выставят своим союзникам оценки по самому главному предмету - отношению к евреям

На минувшей неделе конгресс США принял ранее уже одобренный сенатом "Закон о всемирном контроле за антисемитизмом", в соответствии с которым госдепартамент теперь обязан оценивать правительства всех иностранных государств с точки зрения их отношения к своим подданным еврейского происхождения. Результаты будут включаться в ежегодно составляемый США сводный отчет о нарушении прав человека в различных странах. Закон также предписывает создание в министерстве иностранных дел специального отдела, который будет заниматься исключительно отслеживанием проявлений антисемитизма по всему миру.

Конгресс полностью пренебрег возражениями сотрудников госдепартамента, которые в своем меморандуме выразили обеспокоенность тем, что, выделение евреев в отдельную категорию, открывает возможность для "обвинений в предвзятости и сомнений в достоверности наших отчетов".

Новый закон, как ожидается, вызовет неоднозначную реакцию в дипломатических кругах, поскольку составлявшие его конгрессмены уже сегодня обвиняют Францию, Россию, Малайзию, Египет, Канаду и Австралию в том, что за последний год в этих государствах участились случаи дискриминации евреев по национальному признаку.

Собственно говоря, американские дипломаты уже давно собирают информацию о проявлениях антисемитизма в других странах, используя для этого своих "специальных посланников по проблемам холокоста", зарубежные правительственные организации, а также материалы европейских международных конференций и "круглого стола" по вопросам свободы вероисповедания, который ежегодно проходит в Вашингтоне. Поэтому-то сотрудники госдепартамента и считают, что для эффективной борьбы с антисемитизмом совершенно не нужно создавать должность еще одного "специального посланника", проводить открытые публичные слушания и собирать показания свидетелей.

На это один из авторов закона, калифорнийский конгрессмен-демократ еврейского происхождения Том Лантос заявил, что при госдепартаменте существуют специальные отделы, занимающиеся свободой вероисповедания и дискриминацией женщин. Значит, и евреев можно выделить в отдельную группу. Тоже, получается такая своеобразная "лучшая половина" человечества.

А если говорить серьезно, то принятие этого закона в очередной раз продемонстрировало подчиненность американской политики интересам Израиля и еврейского лобби. Теперь вполне может возникнуть такая ситуация, когда совершенно дружественное США государство, интенсивно сотрудничающее с Америкой в самых различных областях, будет подвергнуто санкциям только за то, что оно недостаточно активно борется с антисемитизмом. А учитывая, что значительную часть антисемитских преступлений, как выясняется впоследствии, организовывают сами же евреи, возможности воздействия Израиля на внешнеполитический курс США теперь резко возрастают.Хотя еще недавно казалось, что расти им уже больше некуда.

__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 15.07.2008, 13:55   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 11:54
Благодаря этому форуму и единственному чистокровному славянину на форуме с ником pokerchatko
Почему же, я вовсе не думаю, что я - единственный украинец здесь на форуме.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 14:00   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 09:36
Космополитизм (когда он не орудие сионистов или правящей несправедливо элиты) - рулит!
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 08:44
Какой смысл резко тормозить паровоз природы и печалиться по поводу того, что через 1000 лет, люди разговаривающие на русском языке будут более узкоглазее и желтокожее, чем сейчас?
А какой тогда смысл Космополиту вообще волноваться по поводу того, на каком языке будут разговаривать его более узкоглазые и желтокожие потомки?

Или, если это будет не русский язык, то Космополита все же притошнит?
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 14:27   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 13:55
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 11:54
Благодаря этому форуму и единственному чистокровному славянину на форуме с ником pokerchatko
Почему же, я вовсе не думаю, что я - единственный украинец здесь на форуме.
По крайней мере, только ты один "громко" афишируешь принадлежность к нации Гомера . Даже о том, что Gramazeka с Украины я узнал между строк в его сообщении.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Петровых на чистоту (долларо(DBG) имеет большой долг) ЗолотойДракон Арбитраж и безопасность 56 24.06.2012 21:50
Вопрос про чистоту... )) Капитан. Железо 11 23.07.2008 15:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot