Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Хотели бы вы знать дату своей сметри наперед?
Да 21 19.27%
Нет 88 80.73%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Хотели бы знать?

Важные объявления
Старый 05.06.2008, 01:05   #21 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 00:58
CorwinXX
На любой такой случай будет десяткий или даже сотни тысяч случаев, когда такая информация будет очень полезной.

Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 00:19
тут по определению очень много молодых людей, которые вообще не думают о смерти, и это правильно!... "это очень далеко и это не обо мне"... а что вы будете делать завтра если вам 19 а вы узнаете что умрете в 20? ни жены, ни детей, ни ипотеки... просто вы узнали... в 20 вы умрете...
Ты считаешь, что лучше последний год жизни потратить на институт или армию? Наверное, это вопрос психологии, кто как сможет воспринять такую информацию, я считаю, что это огромный +EV. Все возможные минусы от такой информации находятся только в голове и с ними поможет справиться хороший психолог.
а что плохого потратить последний год в институте или в армии? или лучше этот год просто пробухать не трезвея? или вдруг записатся в красный крест при том что тебе раньше это было неинтересно? думаешь ты внутренне сильно изменишься? станешь вдруг приносить пользу обществу на которое раньше плевал? или поумнеешь? успеешь сказать всем прощай и оставить хорошую память? что можно изменить по твоему если скажем у тебя есть год? и что мешает тебе жить так как ты хотел бы жить зная это - не зная?
dmitaler вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:06   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 00:58
CorwinXX
На любой такой случай будет десяткий или даже сотни тысяч случаев, когда такая информация будет очень полезной.

Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 00:19
тут по определению очень много молодых людей, которые вообще не думают о смерти, и это правильно!... "это очень далеко и это не обо мне"... а что вы будете делать завтра если вам 19 а вы узнаете что умрете в 20? ни жены, ни детей, ни ипотеки... просто вы узнали... в 20 вы умрете...
Ты считаешь, что лучше последний год жизни потратить на институт или армию? Наверное, это вопрос психологии, кто как сможет воспринять такую информацию, я считаю, что это огромный +EV. Все возможные минусы от такой информации находятся только в голове и с ними поможет справиться хороший психолог.
ок, потратим последний год на психологов...
нет, правда, таких людей которые восприймут такую инфо в позитив крайне мало... и о каком +EV ты говоришь? сможешь написать на что ты потратишь свой РЕАЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ год в 19 лет? очень интересно, правда...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:17   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 01:05
а что плохого потратить последний год в институте или в армии? или лучше этот год просто пробухать не трезвея? или вдруг записатся в красный крест при том что тебе раньше это было неинтересно? думаешь ты внутренне сильно изменишься? станешь вдруг приносить пользу обществу на которое раньше плевал? или поумнеешь? успеешь сказать всем прощай и оставить хорошую память? что можно изменить по твоему если скажем у тебя есть год? и что мешает тебе жить так как ты хотел бы жить зная это - не зная?
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 01:06
ок, потратим последний год на психологов...
нет, правда, таких людей которые восприймут такую инфо в позитив крайне мало... и о каком +EV ты говоришь? сможешь написать на что ты потратишь свой РЕАЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ год в 19 лет? очень интересно, правда...
Ну я бросил бы институт и поехал бы путешествовать. Посмотрел бы те страны и места, которые планировал и знание того, что у меня остался всего год, дало бы мне эту возможность.

Но тут другой случай, я выше писал о том, что если человек собирается брать на себя какие-либо долгосрочные обязательства, которые при этом ещё затрагивают других людей, то такое знание было бы полезно.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 00:59
просто не надо расслаблятся и не надо ничего откладывать на потом. это от знания даты смерти не зависит.
Это ты верно сказал.
kvas вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:28   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
не обижайся, но я сильно сомневаюсь что ты и правда бы взял и куда то поехал. и очень сомневаюсь что вид каких то других мест тебя бы сильно изумил и порадовал. и никакой психолог тебе бы не помог.
просто мое мнение.

а долгосрочные обязательства есть почти у всех людей, по крайней мере у кого есть матери. или жены. или дети. конечно теоретически с женой можно развестись, детей пристроить и т.п. хотя все это выглядит глупо. ну а матери ты вообще никогда ничего не объяснишь. и будешь с этим жить.
dmitaler вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:36   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 01:17
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 01:05
а что плохого потратить последний год в институте или в армии? или лучше этот год просто пробухать не трезвея? или вдруг записатся в красный крест при том что тебе раньше это было неинтересно? думаешь ты внутренне сильно изменишься? станешь вдруг приносить пользу обществу на которое раньше плевал? или поумнеешь? успеешь сказать всем прощай и оставить хорошую память? что можно изменить по твоему если скажем у тебя есть год? и что мешает тебе жить так как ты хотел бы жить зная это - не зная?
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 01:06
ок, потратим последний год на психологов...
нет, правда, таких людей которые восприймут такую инфо в позитив крайне мало... и о каком +EV ты говоришь? сможешь написать на что ты потратишь свой РЕАЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ год в 19 лет? очень интересно, правда...
Ну я бросил бы институт и поехал бы путешествовать. Посмотрел бы те страны и места, которые планировал и знание того, что у меня остался всего год, дало бы мне эту возможность.

Но тут другой случай, я выше писал о том, что если человек собирается брать на себя какие-либо долгосрочные обязательства, которые при этом ещё затрагивают других людей, то такое знание было бы полезно.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 00:59
просто не надо расслаблятся и не надо ничего откладывать на потом. это от знания даты смерти не зависит.
Это ты верно сказал.
веришь, я и ожидал такого ответа... поехать попутешествовать... подсознательно это всегда так когда хочется убежать от определенных проблем... но допустим ты приехал на тот райский остров на котором всегда хотел побывать... и что? с каким настроением? будешь реально получать удовольствие или на закате сидя на пляже рыдать в голос... даже смертельно больные люди могут настроить себя на волну типа "я все равно поборю эту болезнь и приеду сюда еще раз, здоровый и счастливый, с женой-красавицей и детишками", а у тебя тупо дата уже не гробовой доске... ничего уже не будет, хоть весь мир объездей...
я просто хочу поспорить с тобой что не знать свою дату смерти хотят только эгоисты это неподъемная ноша для большинства людей... чтобы они не говорили... ИМХО
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:43   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 01:28
не обижайся, но я сильно сомневаюсь что ты и правда бы взял и куда то поехал. и очень сомневаюсь что вид каких то других мест тебя бы сильно изумил и порадовал. и никакой психолог тебе бы не помог.
просто мое мнение.
Я в интернете на незнакомых людей не обижаюсь
Это все теория, никто никому ничего не докажет. Был вопрос - хотели бы вы знать дату? Мой ответ - да. Вроде я не один такой, может другие тоже напишут свои аргументы "за"?
kvas вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:53   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 01:36
я просто хочу поспорить с тобой что не знать свою дату смерти хотят только эгоисты это неподъемная ноша для большинства людей... чтобы они не говорили... ИМХО
Просто кроме аргументов "как мне будет тяжело жить с таким знанием" я ничего не заметил, получается человек думает только о себе, вот я и написал про эгоистов, но возможно это и не так.
kvas вне форума      
Старый 05.06.2008, 01:54   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 01:43
Это все теория, никто никому ничего не докажет. Был вопрос - хотели бы вы знать дату? Мой ответ - да. Вроде я не один такой, может другие тоже напишут свои аргументы "за"?
а мне вот стало интересно. предположим ты сказал да и тебе ответили: например май 2055. твои действия сейчас? твои действия в 55 году? предположим ты в 54 при этом тяжело заболел. что бы тебе это дало? тебе было бы легче?

или вот другая сторона вопроса. может ли знание повлиять на итог? скажем не знал - заболел - но боролся с болезнью и победил. а тут знал - заранее смирился и вовремя ушел? или еще хуже - знал, решил что ты можешь все, перестал следить за здоровьем, соблюдать ПДД, начал провоцировать судьбу и т.д. - и не дожил в итоге? или еще хуже - решил бросить вызов - и покончил с жизнью сам чтобы проверить или опровергнуть? мало ли какие катушки в голове замкнутся - ведь на самом деле ни один человек по настоящему себя не знает. и никто не сможет точно сказать как он будет потом жить в такой ситуации.

dmitaler вне форума      
Старый 05.06.2008, 02:21   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 01:54
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 01:43
Это все теория, никто никому ничего не докажет. Был вопрос - хотели бы вы знать дату? Мой ответ - да. Вроде я не один такой, может другие тоже напишут свои аргументы "за"?
а мне вот стало интересно. предположим ты сказал да и тебе ответили: например май 2055. твои действия сейчас? твои действия в 55 году? предположим ты в 54 при этом тяжело заболел. что бы тебе это дало? тебе было бы легче?
Если срок большой, 20+ лет, то я вообще ничего бы не менял в жизни, возможно последние годы прожил бы как-то по-другому, сейчас это сложно сказать.
Эта информация дала бы мне многое, я бы спокойно создавал семью, детей, зная что смогу их воспитать и не оставлю сиротами в 5 лет.
Но конечно она бы мне дала намного меньше, чем человеку, которому осталось жить несколько лет.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 05 июня 2008 01:54
или вот другая сторона вопроса. может ли знание повлиять на итог? скажем не знал - заболел - но боролся с болезнью и победил. а тут знал - заранее смирился и вовремя ушел? или еще хуже - знал, решил что ты можешь все, перестал следить за здоровьем, соблюдать ПДД, начал провоцировать судьбу и т.д. - и не дожил в итоге? или еще хуже - решил бросить вызов - и покончил с жизнью сам чтобы проверить или опровергнуть? мало ли какие катушки в голове замкнутся - ведь на самом деле ни один человек по настоящему себя не знает. и никто не сможет точно сказать как он будет потом жить в такой ситуации.
Ну тут я считал, что по условию знание на итог не может повлиять, ведь вопрос философский и теоретический, незачем усложнять всякими дополнениями.
kvas вне форума      
Старый 05.06.2008, 18:12   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 05 июня 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от kvas писал ср, 04 июня 2008 23:45
У всех есть каки-то обязательства в этой жизни и такой "сюрприз" может очень больно ударить по многим людям. Я бы не хотел оставить жену с грудным ребёнком и ипотекой.
Узнал мистер Х, что жить ему ещё 30 лет. Женился и к рождению ребёнка купил новую квартиру по ипотеке (чтобы не жить с родителями). А на следующий день попал под машину... Так и прожил эти 30 лет парализованным.
За ипотеку водитель будет выплачивать который его сбил, а парализованный тоже может в покер катать (главное мозги и дееспособный указательный палец на руке)
oksaxa вне форума      
Старый 05.06.2008, 21:06   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от kvas писал чт, 05 июня 2008 01:53
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 05 июня 2008 01:36
я просто хочу поспорить с тобой что не знать свою дату смерти хотят только эгоисты это неподъемная ноша для большинства людей... чтобы они не говорили... ИМХО
Просто кроме аргументов "как мне будет тяжело жить с таким знанием" я ничего не заметил, получается человек думает только о себе, вот я и написал про эгоистов, но возможно это и не так.
это не так... многим это знание башку снесет на раз... тебе кажется что "тяжело жить с данным знанием" это мало? это охренительно много... поживи с этим хотя бы неделю... не запаникуешь, я очень удивлюсь...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.06.2008, 22:18   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Я осознаю факт собственной смерти и это мне помогает наслаждаться каждым моментом жизни. Через год или через 50, глобальной разницы я не вижу. Бывают минуты в жизни которые стоят очень многого, причём именно минуты

По теме - вижу положительные моменты как в первом так и во втором случае.
z_poker вне форума      
Старый 05.06.2008, 22:30   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал ср, 04 июня 2008 23:49
Цитата:
Сообщение от Omega писала ср, 04 июня 2008 23:45
Да и (самое главное) Как ?

Да - потому, что много желаний. Хотелось бы знать - когда начинать тормозить.
Как - не пора ли откладывать на лекарства ? ... а то уйдёт всё, что нажито непосильной арбайтен на желания, ... абыдно будет на поддельном аспирине доходить.
зачем тебе лекарства когда уже будешь знать дату? ну разве что, не дай бог на обезбаливающие...

Надо знать что бы затарится морфием....


По сабжу ответил нет, обоснования - страшно)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 05.06.2008, 22:47   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
надо сегодняшний день жить как последний...
... да и к тому же завтра не наступит никогда :o
Think вне форума      
Старый 05.06.2008, 23:12   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
"Ожидание смерти, хуже самой смерти.."
Не хотелось бы знать эту дату.. :?
Конечно, всему свое время, но мне кажется понимание обречённости и отсчета, когда каждый день приближает тебя к концу, обязательно скажется на моральном состоянии.
Galina Galanova вне форума      
Старый 06.06.2008, 07:48   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Возможно не совсем в эту тему.

часть 1
—CWcbAnc часть 2
kvas вне форума      
Старый 06.06.2008, 13:44   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 05 июня 2008 22:12
"Ожидание смерти, хуже самой смерти.."
Не хотелось бы знать эту дату.. :?
Конечно, всему свое время, но мне кажется понимание обречённости и отсчета, когда каждый день приближает тебя к концу, обязательно скажется на моральном состоянии.
+1

Не вижу причин, чем это может помочь (знать дату смерти). И сильно сомневаюсь, что зная, человек поменяет ориентиры своего морального компаса в лучшую сторону, начнет творить добро направо и налево... в истории конечно должны быть примеры, но скорее единичные.
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.06.2008, 18:10   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
ОМГ!!! НЕТ КОНЕЧНО!!!
PRoASiX вне форума      
Старый 06.06.2008, 20:44   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
нет. это же ужасно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 07.06.2008, 05:54   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
да
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что вы хотели знать о седьмом сезоне PAD News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 10.01.2011 13:50
Аудиоэфир - Все что вы хотели знать об обучении lepavel80 Около покерного стола 8 21.12.2009 17:24
Где бы вы хотели провести 1 день: в прошлом или будущем hiNt Поговорим за жизнь 54 23.12.2008 16:45
Каким мы бы хотели видеть покерный клуб? Immy Около покерного стола 28 21.02.2008 11:38
А вы бы хотели здесь жить? depozitariy Поговорим за жизнь 29 08.02.2008 11:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot