Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Переезд из Москвы

Важные объявления
Старый 11.04.2008, 14:51   #41 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
уровень молодежной преступности очень сильно зависит от благополучия города/района. нижний тагил ужасный пример, я там бывал в командировке, ходил качатся в подвальные клубы (я тогда этим увлекался и качался во всех городах) - насмотрелся. а в новокузнецке меня вообще чуть не убили когда заполноь возвращался из бассейна. спасло деревенское прошлое - сошел за своего, московские манеры могу легко выкинуть если нужно. там каждый день в то время кого нибудь убивали. аналогично какой нибудь орск, белорецк и т.п. зато в более благополучных городах - типа казани, екатеринбурга, новосибирска и т.д. спокойно гулял по ночам и ни с чем не сталкивался. точно так же как не следует в москве ездить по вечерам скажем в бирюлево или капотню, так и такие города лучше объезжать стороной. в нормальных районах и городах все не так страшно. то же самое скажем в америке - я там жил недалеко от Сан Франциско в городе Окленд - по сути черный пригород богатого СФ и еще более богатой Силиконовой долины. там меня все полицейские предупреждали не гулять по вечерам. да я и сам там даже днем не стремился особо разгуливать. во всех американских городах есть районы где лучше вообще не показыватся если ты белый, но это не мешает им жить в своих нормальных красивых и охраняемх районах. а про бразилию (сан паоло и рио) я вообще молчу, там есть несколько охраняемых районов для среднего класса из которых этот средний класс тупо вообще не высовывается, потому что за ними полный беспредел и никаких властей кроме уличных банд.

мир неравномерен и коммунистическая идея о всеобщем равенстве и братстве увы провалилась. даже жаль, потому что пропасть между сословиями последние 2 десятилетия по всему миру растет и люди отгораживаются друг от друга, хотя внешне это и незаметно. каждыйй живет в своем мире и знает что в иной ему лучше не лезть, везгде свои законы и свои правила. и у нас все к этому идет очень стремительно.
dmitaler вне форума      
Старый 11.04.2008, 14:55   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Оставайся в Москве Тут есть то,чего там не будет хватать тебе(друзья и тд)
mont3ki вне форума      
Старый 11.04.2008, 14:56   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 11 апреля 2008 11:35
В гробу я видал этих доброжелательных местных жителей в российской глубинке... Где я только не был в глубинке, везде полный беспредел, гопота и уркаганы... 8O Реальные джунгли, куда расслабленым московским ребятам лучше не суваться, дабы не почувствовать на своей роже всю доброжелательность местных жителей...
такие времена, которые ты описываешь, закончились в 90-х. Нигде нет беспредела сейчас, все более-менее спокойно. Гопоты, как таковой, мало и ведут они не так агрессивно как раньше. Согласен, быдла все-таки многовато, но не всем же по 2 высших образования иметь
Лично у меня родители живут в самом неблагоприятном районе города, но я в любой момент дня и ночи могу спокойно по нему прогуливаться, особо не опасаясь быть избитым или ограбленным.
Зато обратный личный пример 8-) Как-то довелось мне года 3-4 тому назад в течение полу-года жить в Питере на Пискаревке. Вот уж поистине гетто И вот там я действительно опасался лишний раз появляться ночью на улице.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 11.04.2008, 16:37   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от olic писал пт, 11 апреля 2008 14:56
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 11 апреля 2008 11:35
В гробу я видал этих доброжелательных местных жителей в российской глубинке... Где я только не был в глубинке, везде полный беспредел, гопота и уркаганы... 8O Реальные джунгли, куда расслабленым московским ребятам лучше не суваться, дабы не почувствовать на своей роже всю доброжелательность местных жителей...
такие времена, которые ты описываешь, закончились в 90-х. Нигде нет беспредела сейчас, все более-менее спокойно. Гопоты, как таковой, мало и ведут они не так агрессивно как раньше. Согласен, быдла все-таки многовато, но не всем же по 2 высших образования иметь
Лично у меня родители живут в самом неблагоприятном районе города, но я в любой момент дня и ночи могу спокойно по нему прогуливаться, особо не опасаясь быть избитым или ограбленным.
Зато обратный личный пример 8-) Как-то довелось мне года 3-4 тому назад в течение полу-года жить в Питере на Пискаревке. Вот уж поистине гетто И вот там я действительно опасался лишний раз появляться ночью на улице.
Суд в Нижнем Тагиле вчера прошел... Да и наблюдения мои тоже из 200х годов...
Nexttt вне форума      
Старый 11.04.2008, 16:54   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 11 апреля 2008 14:33
Не уверен... мне кажется урал и волго-вятский район отличается менталитетом. По крайней мере раньше отличался.

Мечтаю иногда в Нижний Новгород перебраться, а вернее под него. Там есть поселки городского типа с очень культурными людьми (практически без гопоты) а вокруг сосновые леса, но не глухие, а как у Шишкина на картинке. Давно я там был, у бабульки в детстве отдыхал... Бл-во среди молодежи процветало в этих поселках, но какое-то все-таки доброе , без торгово-рыночных отношений
Да вот то же хотел написать... В небольших ПГТ наблюдается феномен, когда население более менее однородное и нормальное, и нет хулиганства... Просто потому, что живет 3 тыщи человек, и все на виду, а чужих нет, поскольку никто не попрется на нцать километров похулиганить... Я щас в таком под Москвой живу и очень доволен... А вот в городах побольше уже возникают проблемы, поскольку маргиналов больше, они сбиваются в стаи, и начинаются проблемы...
Nexttt вне форума      
Старый 11.04.2008, 17:46   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Nexxxt, сейчас это все же больше исключение чем закономерность.
Естественно, что будут такие случаи, и не раз, и даже более ужасающие. У нас такое Государство, такое Общество. Потребуется очень много времени, чтобы исправить ситуацию (если это вообще возможно :? )
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 11.04.2008, 17:54   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 11 апреля 2008 16:54
Я щас в таком под Москвой живу и очень доволен...
Я думаю, ключевое слово тут "под Москвой". Т.е. у большинства есть приличная работа по меньшей мере.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.04.2008, 18:20   #48 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
Вот сравни: Москва vs остальной мир
[Зарегистрироваться?] r.html
JohnnyM вне форума      
Старый 11.04.2008, 18:46   #49 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JonyM писал пт, 11 апреля 2008 18:20
Вот сравни: Москва vs остальной мир
[Зарегистрироваться?] r.html
Да. Да. Да. Меня давно уже терзает вопрос: "КТО покупает ТАКОЕ жильё в Москве?" Однушка сейчас в Чертаново 32 метра общая, жилая: комната 17, кухня 6 - 180k$. КТО покупает ТАКИЕ квартиры в ТАКИХ районах за ТАКИЕ деньги?! Спрос превышает предложение, иначе бы цены не росли. КТО же все эти люди?!
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 11.04.2008, 19:01   #50 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
в основном государственные служащие
причем у владельцев таких квартир в москве домик в испании всегда точно есть. просто деньги они делают здесь, вот и живут в основном здесь. а что случись - и ищи их по миру...

жаль не показали что за 500 тыс можно купить в австралии, скажем в бризбене... америка с испанией курили бы в сторонке, там цены на виллы еще дешевле.
dmitaler вне форума      
Старый 12.04.2008, 21:55   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от zmax писал чт, 10 апреля 2008 13:43
Переезжай к нам в Ярославль, от Москвы не далеко (если соскучишься) и город сам тихий и спокойный, типа Золотое Кольцо России. Эх дороги бы еще нормальные были бы..., но ничего к 1000-летию сделают.
Население - 600К, 100К$=думаю двушка, 50$=безлимитный интернет
Продолжим Ярославль рекламировать, так ненавязчиво "Ярославль и покер оффлайн": [Зарегистрироваться?] vl. По ссылке также краткие факты о нашем городе.

Кстати тему создал не в том разделе см. "Около покерного стола" - "Разговоры, истории, переезды!!!, честность игр"
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 13.04.2008, 00:53   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Минск. Когда-нибудь и сам туда перееду
abstract вне форума      
Старый 13.04.2008, 02:43   #53 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58

Да...Уж лучше вы к нам.(с)

Почитал и решил остаться в вонючей, суетливой, дорогой Москве, хотя тоже искал место получше, но на территории России таких не обнаружил. :(
mezza вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд ли это? asmartone Вопросы от новичков 13 28.11.2009 03:23
Смешной переезд klaim Безлимитный холдем микро бай-инов 2 27.01.2009 12:57
Переезд. Как сыграть? KazaK Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 23.05.2008 06:16
QQ переезд? gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 16.05.2007 13:56
KK Переезд? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.06.2006 21:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot