Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Клан Путина ... Тихий ужас.

Важные объявления
Старый 07.03.2008, 09:29     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 07.03.2008, 09:37   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Собственно ничего там нового нет, собраны многие факты и дана оценка этому. А фактов можно было бы и поболе собрать, видимо тогда статья бы просто в газетную полосу не уместилась.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.03.2008, 10:02   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал
Собственно ничего там нового нет, собраны многие факты и дана оценка этому.
Напомнило: Г.Х.Андерсен, "Новое платье короля". "А король-то голый!". Только вот услышит ли кто-нибудь этого "мальчика"?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 07.03.2008, 10:10   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 07 марта 2008 13:02
Напомнило: Г.Х.Андерсен, "Новое платье короля". "А король-то голый!". Только вот услышит ли кто-нибудь этого "мальчика"?
Помню хвалили Брежнева (если не ошибаюсь) за то, что "воровал и давал воровать другим"
тенденция одноко
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:11   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
в общем все что там написано в целом правда. я тоже немного общался с этой системой, видел некоторые процесс лично. делал некоторые проекты по фактическому захвату предприятий в интересах больших чинов неких органов, которые паралельно являлись владельцами и руководителями крупных холдингов. да и историю шварцмана немного знаю.
dmitaler вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:32   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я на самом деле не очень понимаю эту историю с шварцманом, такие вещи просто так не заявляют публично, это в конце концов небезопасно, какой был в этом смысл? и вообще как-то странно, вначале он интервью дал, потом сказал, что его слова неправильно опубликовали итд, вообще чего он хотел добиться так и чего добился, и кому это было надо, вобщем ничего не понимаю :|
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:40   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
на самом деле в первоначальном интервью он говорил как бы в общем, о своей фирме и фонде, но и упомянул случайно и сечина как пример клиентуры. но рассказывал он больше как бы о себе, никаких разоблачений не делал, просто как в порядке вещей. был видно очень уверен что сейчас это никак не воспримут, это норма. но газетой оказался коммерсант, он все остальное его интервью вырезал, а сфокусировался на этой одной фразе и инициировал скандал. пришлось шварцману потом долго объяснятся в кремле, потом давать кучу опровержений, а потом просто выйти из дела.
dmitaler вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пт, 07 марта 2008 09:37
Хмм.
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:51   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
В принципе ничего шокирующего я там не прочитал. Можно и самому догадаться, что так все и есть.
LuckyFish вне форума      
Старый 07.03.2008, 13:55   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Ребята, предлагаю все-таки оставить место для сомнений.
У меня лично нет фактов по поводу все этого по отношению к президенту, зато есть полнейшее недоверие вот к таким вот "писакам". Хотя один момент в статье могу опровергнуть, это касается Юкоса и Ходорковского.
Юкос, с момента создания - это банда конченых ублюдков(таких как Невзлин, Дубов, Пичугин, Ходорковский), компания, которая грабила нефтяников...и убивала. Например, моего отца - Петухова Владимира Аркадьевича, мэра города Нефтеюганска.
За что они его убили? За ежеквартальные десятки миллиардов долларов, за то, что он требовал от них хотя бы частично оплачивать налоги (с огромаднейших заоблачных прибылей от украденой у народа нефти), на который многим тысячам нефтяников нужно было кормить и одевать свои семьи, на которые нужно было содержать северный регион, за то, что Петухов не хотел брать взятки, не хотел сраное место в ООН, на которое мечтал отправить его Дубов - зам.по безопасности Юкоса, попросту говоря, за то, что человек не мог позволить своим согражданам протянуть ноги, за то, что он любил свою родину и людей, за то, что он в тщетных попытках борьбы в 90-х с бандитизмом и коррупцией на всех уровнях пытался достучаться до Ельцина и его команды, а в ответ не получал поддержки, одно только мычание по поводу тяжелых времен, за то, что он обьявлял официальную голодовку и собирал митинги, а центральное телевидение все-равно искажало все в Москве до такой степени, что люди далекие и близко бы не знали о правде. Телевизионщики даже супругу его( мою мать) пытались обвинить в убийстве Петухова - это жесть, я был в шоке. Ну, естественно, не они сами, просто сверху сказали - они сделали.
Если бы Путин не заставил заняться в конец оборзевшим дальше некуда Юкосом, то убийства и запугивания продолжались бы, а несметные состояния были бы пущены на полнейший контроль над страной и продвижением Ходорковского в президенты, а таких как, Пичугина, Дубова и Невзлина в верхушку власти. Это был бы крах России, и команда Путина это понимала, и руководствовалась не своей личной заинтересованностью, а благом нас, Россиян. Дай Бог России сил и ума!
Доказательств всего этого полно, если кому-то из вас захочется копнуть глубже, то почитайте книгу "Переступить порог" Галины Глуховой.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 07.03.2008, 14:06   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 марта 2008 11:32
я на самом деле не очень понимаю эту историю с шварцманом, такие вещи просто так не заявляют публично, это в конце концов небезопасно, какой был в этом смысл?..
+1.

Я Вася Пупкин, страшное звено тайной цепи, щас вот хранцузской газете все выложу как на духу.

Угу. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 07.03.2008, 16:32   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Какой то фильмец нашёл про Вову.
[Зарегистрироваться?] jj_film.html
[Зарегистрироваться?]
Сам только начало глянул пока.
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 16:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 07 марта 2008 16:32
Какой то фильмец нашёл про Вову.
[Зарегистрироваться?] jj_film.html
[Зарегистрироваться?]
Сам только начало глянул пока.
старый фильм
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 17:12   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M писал пт, 07 марта 2008 13:55
Ребята, предлагаю все-таки оставить место для сомнений.
У меня лично нет фактов по поводу все этого по отношению к президенту, зато есть полнейшее недоверие вот к таким вот "писакам". Хотя один момент в статье могу опровергнуть, это касается Юкоса и Ходорковского.
Юкос, с момента создания - это банда конченых ублюдков(таких как Невзлин, Дубов, Пичугин, Ходорковский), компания, которая грабила нефтяников...и убивала. Например, моего отца - Петухова Владимира Аркадьевича, мэра города Нефтеюганска.
За что они его убили? За ежеквартальные десятки миллиардов долларов, за то, что он требовал от них хотя бы частично оплачивать налоги (с огромаднейших заоблачных прибылей от украденой у народа нефти), на который многим тысячам нефтяников нужно было кормить и одевать свои семьи, на которые нужно было содержать северный регион, за то, что Петухов не хотел брать взятки, не хотел сраное место в ООН, на которое мечтал отправить его Дубов - зам.по безопасности Юкоса, попросту говоря, за то, что человек не мог позволить своим согражданам протянуть ноги, за то, что он любил свою родину и людей, за то, что он в тщетных попытках борьбы в 90-х с бандитизмом и коррупцией на всех уровнях пытался достучаться до Ельцина и его команды, а в ответ не получал поддержки, одно только мычание по поводу тяжелых времен, за то, что он обьявлял официальную голодовку и собирал митинги, а центральное телевидение все-равно искажало все в Москве до такой степени, что люди далекие и близко бы не знали о правде. Телевизионщики даже супругу его( мою мать) пытались обвинить в убийстве Петухова - это жесть, я был в шоке. Ну, естественно, не они сами, просто сверху сказали - они сделали.
Если бы Путин не заставил заняться в конец оборзевшим дальше некуда Юкосом, то убийства и запугивания продолжались бы, а несметные состояния были бы пущены на полнейший контроль над страной и продвижением Ходорковского в президенты, а таких как, Пичугина, Дубова и Невзлина в верхушку власти. Это был бы крах России, и команда Путина это понимала, и руководствовалась не своей личной заинтересованностью, а благом нас, Россиян. Дай Бог России сил и ума!
Доказательств всего этого полно, если кому-то из вас захочется копнуть глубже, то почитайте книгу "Переступить порог" Галины Глуховой.
когда ты однажды написал, что твой отец был мером, и что его убили с 98 году, значит я тогда правильно сообразил, что это был нефтеюганск.
но места для сомнений тут все равно нет, я конечно же не считаю ходорковского святым или что-то в этом роде, меня возмущает просто это избирательное применение таких мер исключительно к нелояльным и идиотские суды с множеством нарушений, я вполне ничего не имею против того, чтобы судить ходорковского с юкосом, но только вместе со всеми остальными абрамовичами и дерипасками
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 17:48   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M писал пт, 07 марта 2008 13:55
Ребята, предлагаю все-таки оставить место для сомнений.
У меня лично нет фактов по поводу все этого по отношению к президенту, зато есть полнейшее недоверие вот к таким вот "писакам". Хотя один момент в статье могу опровергнуть, это касается Юкоса и Ходорковского.
Юкос, с момента создания - это банда конченых ублюдков(таких как Невзлин, Дубов, Пичугин, Ходорковский), компания, которая грабила нефтяников...и убивала. Например, моего отца - Петухова Владимира Аркадьевича, мэра города Нефтеюганска.
За что они его убили? За ежеквартальные десятки миллиардов долларов, за то, что он требовал от них хотя бы частично оплачивать налоги (с огромаднейших заоблачных прибылей от украденой у народа нефти), на который многим тысячам нефтяников нужно было кормить и одевать свои семьи, на которые нужно было содержать северный регион, за то, что Петухов не хотел брать взятки, не хотел сраное место в ООН, на которое мечтал отправить его Дубов - зам.по безопасности Юкоса, попросту говоря, за то, что человек не мог позволить своим согражданам протянуть ноги, за то, что он любил свою родину и людей, за то, что он в тщетных попытках борьбы в 90-х с бандитизмом и коррупцией на всех уровнях пытался достучаться до Ельцина и его команды, а в ответ не получал поддержки, одно только мычание по поводу тяжелых времен, за то, что он обьявлял официальную голодовку и собирал митинги, а центральное телевидение все-равно искажало все в Москве до такой степени, что люди далекие и близко бы не знали о правде. Телевизионщики даже супругу его( мою мать) пытались обвинить в убийстве Петухова - это жесть, я был в шоке. Ну, естественно, не они сами, просто сверху сказали - они сделали.
Если бы Путин не заставил заняться в конец оборзевшим дальше некуда Юкосом, то убийства и запугивания продолжались бы, а несметные состояния были бы пущены на полнейший контроль над страной и продвижением Ходорковского в президенты, а таких как, Пичугина, Дубова и Невзлина в верхушку власти. Это был бы крах России, и команда Путина это понимала, и руководствовалась не своей личной заинтересованностью, а благом нас, Россиян. Дай Бог России сил и ума!
Доказательств всего этого полно, если кому-то из вас захочется копнуть глубже, то почитайте книгу "Переступить порог" Галины Глуховой.
я тебе очень сочуствую и понимаю твои чуства, но ты тоже ведь понимаешь что таких как тот же ходорковский и тогда было немало, а сейчас еще больше, и сидят они сейчас в кремле и около него. и делают то же самое, если не хуже.

проблема как раз в том - что такие как твой отец, не желающие брать взятки и думающие о людях, сейчас просто не могут оказаться у власти ни в одном городе, ни в одном регионе. везгде наставляются свои и предельно лояльные и цель у них только одна. это стало системой и нормальным людям туда уже не попасть. таких людей у власти просто не осталось.

вот о чем собственно эта статья, в ней нет ни слова в защиту юкоса, показано лишь то что власть может отобрать люую собственность и любого и делает это с удовольствием. юкос поплатился лишь за то, что его собственность показалась привлекательной новых хозяевам страны, а с их прошлыми преступлениями это никак не связано. разве что с божьим правосудием.
dmitaler вне форума      
Старый 07.03.2008, 17:51   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а так о чем и речь, что система такая, что если ты не такой, как они, то сейчас, во-первых, туда даже не попадешь, а, во-вторых, если и попадёшь, то тебя тем илиным способом от системы уберут
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 18:15   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Все равно я так не считаю. Вот еще одно доказательство сему:

Юкос пытался превратить г.Нефтеюганск в ПГТ !!! Поселок городского типа!!! Поселок! Чтобы нефтяники на вахту только прилетали, а город чтобы исчез!!! Нет города - нет налогов! Не надо содержать сверх100тысячный город. Это было их целью, это ж уму непостижимо до такого докатиться.

Власти замешаны? Хм. Вот посмотрите на Нефтеюганск за последние 10-15 лет - срам со своим Юганскнефтегазом. А рядом Сургут - просто сказка (с Сургутнефтегазом). Юкосы всякие в начале 90-х ох как рвались в Сургут, да только их послали оттуда жестко и дали такой отпор, что мало не показалось, а вот в Юганске с помошью губернатора округа творили, что хотели. Такой вот мэр города был в Юганске( в последствии были доказаны его уголовные дела и вроде на 10 лет его посадили) и глава Юганскнефтегаза, ими было куда проще крутить-вертеть. В Сургуте же крепкие порядочные хозяйственники оказались, он только креп все те годы и стал отличным городом.
Сургутяне, выскажитесь.

Кстати, после Петухова мэром стал его ИО, и он погорел на воровстве, за что получил условный срок.

__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 07.03.2008, 18:21   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 марта 2008 15:36
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 07 марта 2008 16:32
Какой то фильмец нашёл про Вову.
[Зарегистрироваться?] jj_film.html
[Зарегистрироваться?]
Сам только начало глянул пока.
старый фильм
Да фильм старый. Мне намного больше понравился фильм "олигархи"(на ютубе есть 3 серии по 5 частей), тоже старый но довольно познавательный. Фильм рассказывает о том кто такие Березовский, Гусинский и прочие, откуда они взялись, как пришли к власти и как управляли страной в 90-е годы. Я вообще в шоке был, как Ельцин, который дал добро на расстрел парламента в 93, у которого перед выборами было около 4% рейтинга выйграл выборы. И народ это схавал. А потом говорят что народ не быдло. Да быдло, ещё и какое :(
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.03.2008, 19:10   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 07 марта 2008 18:21
Да фильм старый. Мне намного больше понравился фильм "олигархи"(на ютубе есть 3 серии по 5 частей), тоже старый но довольно познавательный. Фильм рассказывает о том кто такие Березовский, Гусинский и прочие, откуда они взялись, как пришли к власти и как управляли страной в 90-е годы. Я вообще в шоке был, как Ельцин, который дал добро на расстрел парламента в 93, у которого перед выборами было около 4% рейтинга выйграл выборы. И народ это схавал. А потом говорят что народ не быдло. Да быдло, ещё и какое :(
Посмотрел ТоваГища президента. Вообщем действительно ничего нового.
:(
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 19:15   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
интересно, товарищ алабаха смотрел или нет
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ужас nayk Безлимитный холдем микро бай-инов 3 09.04.2012 17:22
У Путина родился сын? dyoma Поговорим за жизнь 12 29.05.2009 16:44
Ужас Sabakka Около покерного стола 89 21.06.2008 23:37
общение Путина с народом z_poker Поговорим за жизнь 2 31.12.2007 22:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot