Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Флэшмоб на выборах

Важные объявления
Старый 24.02.2008, 06:00   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал сб, 23 февраля 2008 14:35

Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 23 февраля 2008 12:35
То есть фраза: "За державу обидно" в нашем времени неуместна?
Каждый сам определяет уместность этой фразы в своей жизни. Я, например, никакой державы, за которую было бы обидно не вижу, вижу ту, за которую стыдно.
С этого места поподробней.
Наша страна имеет многовековую историю. Последние 20 лет всего лишь одна крупица в больших песочных часах.
А за кого не стыдно(страна) , к примеру?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 24.02.2008, 09:01   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 24 февраля 2008 06:00
С этого места поподробней.
Наша страна имеет многовековую историю. Последние 20 лет всего лишь одна крупица в больших песочных часах.
А за кого не стыдно(страна) , к примеру?
Что подробней ? Не вижу смысла вступать в длительные дискуссии с высоковероятностным отсутствием взаимопонимания по данному вопросу. Возможно при непосредственном общении и можно добиться взаимопонимания, но не на страницах форума.

Что ассоциировать с державой ? Руководство ? Народ ? Все вместе ? Другое ?

Почему 20 лет ? По-моему гораздо больше. Да и не имеет наше мнение по этому вопросу никакого влияния на дальнейший ход истории. Все останутся при своих.

Не стыдно за тех, кому нечего терять кроме своей земли (сербы). Всего про них я не знаю, но симпатизирую этой нации.

p.s. Какой-то оффтоп пошел уже в этой теме. :?
SanchiS вне форума      
Старый 24.02.2008, 09:11   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
У Косово есть чем потресть:
2 млн. 1/4 территории МО.

Хочу чтоб Крым русский был !!!Абхазия, Ю.Осетия и Приднестровье. Главное для меня Крым !!
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 24.02.2008, 09:13   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Я просто хочу Крым !!!
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:36     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал сб, 23 февраля 2008 13:19
А зачем? Все испорченные бумажки просто поделятся между кандидатами пропорционально набранными ими процентами.
Если ты не уверен в результате этих выборов, то, конечно, такие нюансы могут быть интересны.

Цитата:
Сообщение от SanchiS
Ну вот, нормально рассуждаешь, а тут эта тема с флешмобом. Непонятно.
Я, если честно, сам для себя еще не решил, пойду ли я на выборы. Причем тут разные причины - от банального нежелания тратить время с маленьким КПД до боязни провести пару суток в обезьяннике.

Но мой первый пост предназначался тем, кто уже решил или все-таки решит пойти и испортить/взять с собой бюллетень.
san_piter вне форума      
Старый 24.02.2008, 13:21   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал вс, 24 февраля 2008 09:01

Что подробней ? Не вижу смысла вступать в длительные дискуссии с высоковероятностным отсутствием взаимопонимания по данному вопросу.
не понимаю, а зачем тогда писать?
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал вс, 24 февраля 2008 09:01
Что ассоциировать с державой ? Руководство ? Народ ? Все вместе ? Другое ?
Все вместе. Я вопрос задавал в шутливой форме надеясь на Ваше ассоциативное мышление.
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал вс, 24 февраля 2008 09:01
Да и не имеет наше мнение по этому вопросу никакого влияния на дальнейший ход истории. Все останутся при своих.
Вот тут полностью согласен.
Но, меня лично, моя позиция- "у меня все ровно, а быдло и есть быдло" раздражает. Много людей в стране пытаются что то сделать для будущего.
Вы их всех считаете идеалистами и просто неумными если они готовы что то сделать не только для себя?



SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 24.02.2008, 17:59   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Голосуем protiwseh.ru
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 24.02.2008, 19:19   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 24 февраля 2008 13:21
Но, меня лично, моя позиция- "у меня все ровно, а быдло и есть быдло" раздражает. Много людей в стране пытаются что то сделать для будущего.
Вы их всех считаете идеалистами и просто неумными если они готовы что то сделать не только для себя?
Пытающимся что-то сделать - респект, но их попытки на мой взгляд равносильны ударам рыбы об лёд. Система создавалась не одно десятилетие, чтобы кучка людей могла что-то изменить. Быдлом проще управлять, поэтому работа в этом направлении успешно велась государством и не прекращается.

Что либо изменить может только очень серьезная глобальная катастрофа на уровне 3-й мировой.

Нет смысла в борьбе со следствием без причины. А успешная борьба в условиях сильной "причины" выглядит малореальной (невозможной). В моем понимании эта "причина" и есть держава, иметь отношение к которой не имею никакого желания. Обидно за геноцид (не нужно привязываться к этому слову, имеется в виду широкий смысл) собственного народа ? Стыдно должно быть.

А вообще борьбу надо начинать с себя и потом уже переходить на других.

p.s. Почему-то закралось ощущение, что мы говорим о совершенно разных вещах. Простое недопонимание.
SanchiS вне форума      
Старый 24.02.2008, 19:30   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 24 февраля 2008 10:36
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал сб, 23 февраля 2008 13:19
А зачем? Все испорченные бумажки просто поделятся между кандидатами пропорционально набранными ими процентами.
Если ты не уверен в результате этих выборов, то, конечно, такие нюансы могут быть интересны.
Если я уж дойду до избирательного участка, а я до него скорее всего дойду, то точно не буду брать бумажку, чтобы ее испортить.
Поставлю галочку куда считаю нужным для собственного удовлетворения.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 24.02.2008, 19:53   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал вс, 24 февраля 2008 19:19
Обидно за геноцид (не нужно привязываться к этому слову, имеется в виду широкий смысл) собственного народа ? Стыдно должно быть.
А вообще борьбу надо начинать с себя и потом уже переходить на других.
Абсолютно согласен. Единственно что, на стыдно этих м#даков не возмёшь.
st0ck вне форума      
Старый 24.02.2008, 20:06   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
[Зарегистрироваться?]

В общеобразовательных учреждениях Сочи проводится конкурс литературных работ "Моя семья выбирает президента".

"Инициатива проведения конкурса школьных литературных работ принадлежит руководству администрации Сочи", - сообщила агентству "Интерфакс" главный специалист управления по образованию и науки администрации Сочи Татьяна Везиренко.

В конкурсе принимают участие учащиеся всех 70 общеобразовательных учреждений города-курорта. "Пишут все, но каждая школа представляет по три лучшие литературные работы", - отметила она.

По словам Везиренко, в жюри конкурса уже поступило около 200 работ. Форма литературных работ самая разная - сочинения, стихотворения, сказки.

"Рассуждения в литературных работах самые разные, и по сочинениям видно, что сочинские семьи заинтересованы в выборах и определились с выбором президента России. Почти в каждом сочинении школьники пишут, что их семьи с нетерпением ждут 2 марта", - отметила Везиренко.

"Одним из претендентов на победу является сказка сочинской семиклассницы, в которой лесные герои выбирают хозяина леса", - добавила Везиренко.
ППЦ! Часть родителей боятся сказать правду детям (не дай бог проблемы в школе будут), часть лицемерят, часть искренне заблуждаются
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 24.02.2008, 20:31   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал вс, 24 февраля 2008 20:06
ППЦ! Часть родителей боятся сказать правду детям (не дай бог проблемы в школе будут), часть лицемерят, часть искренне заблуждаются
Это сочинская школа и есть наше государство в миниатюре.
А родители - это граждане России, которые боятся его. Интересно сколько родителей в школе и сколько лизоблюдов в гороно.
Тоже и в масштабе страны - нас всего 150млн., что мы можем против государственной машины.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9 декабря - Эфир о выборах gosuhuman Радио 1 10.12.2011 01:29
За кого болеть на выборах в США? gefton Поговорим за жизнь 10 02.02.2008 06:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot