Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Биатлон. Чемпионат мира.

Важные объявления
Старый 17.02.2008, 17:59   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Да уж... не повезло.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:17   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Я пропустил гонку, что произошло?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:20   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TRYN56
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Dakota
Сообщений: 378
Женщины в эстафете выступили просто отлично!!!!!!!
__________________
Начальство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем. (c)
TRYN56 вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:24     TS Старый   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 17 февраля 2008 18:17
Я пропустил гонку, что произошло?
у Ахатовой на второй стрельбе сломалась винтовка, пока меняла оказались на 16 месте, немки убежали больше чем на 2 минуты...
но за метров 500 до финиша мы уже были третьи, где Юрьеву обогнала Садрин Байи. в итоге четвертые...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:26   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 17 февраля 2008 18:17
Я пропустил гонку, что произошло?
Винтовка подвела, пришлось Ахатовой стрелять из винтовки Гусевой, пока меняли винтовку отстали на 2 с лишним минуты.
На моей памяти это первый случай в Нашей команде. В эстафете, в индивидуальной вроде у кого-то было года 2-3 назад, но на кубке, а не в Чемпионате.
backgammon вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:31   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Во дела. Антифарт. Смотрю статы всего 8 мимо у немок круг штрафной и мы четвертые. Ничего не понимаю. А тут такое. Очень жаль. Только таким образом можно было нас медали лишить в этой эстафете.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.02.2008, 19:36     TS Старый   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Винтовка российской биатлонистки Альбины Ахатовой была сломана на процедуре контроля оружия перед гонкой, отвественным за это человеком. Об этом Альбина Ахатова сообщила Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"У меня сломался боек, - констатировала Альбина Ахатова. - Перед самой гонкой я, как и положено, проходила контроль оружия. Контроль включает в себя, в том числе, и контрольный выстрел, так вот, ответственный человек настолько сильно и грубо это сделал, что я даже сделала ему замечание: мол, нельзя так обращаться с оружием, надо аккуратнее. Кто бы мог подумать, что все так обернется... Когда я приехала на первую стрельбу, оказалось что сломан боек и произвести выстрел невозможно. В итоге стреляла я из запасной винтовки, которая принадлежит Наталье Гусевой. Считаю, что отстрелялась неплохо, ведь ее винтовка мне совершенно не подходит. У каждого спортсмена свое, подогнанное под него оружие. Сейчас даже не вспомню, сколько лет со мной прошла моя винтовка. Но две Олимпиады - это точно. И, разумеется, никогда ничего не ломалось. Такое вот фатальное невезение".

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 17.02.2008, 20:45   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 17 февраля 2008 18:31
Во дела. Антифарт. Смотрю статы всего 8 мимо у немок круг штрафной и мы четвертые. Ничего не понимаю. А тут такое. Очень жаль. Только таким образом можно было нас медали лишить в этой эстафете.
Спасибо России и Бундесу за 2е место Украины!!! (Первое серебро на ЧМ!)
России за то что у них отказывает самое надежное в мире и наиболее продаваемое оружие (только не надо говорить, что ответственный человек это все подстроил, может он уже давно после этого не жилец?) и Бундесу за винтовки ВиесМанн, которые в ответственный момент не ломаются!!!

Биатлон это технический вид спорта (в триатлоне вместо винтовок надо велики техникам готовить, спортсмен разве может это проконтролировать?), а отказ винтовки это уже поражение всей техкоманды и (или) спортсмена, проявленные в ходе подготовки или перед самым ответственным этапом!
Никогда не надо искать виновных постфактум, а готовиться к гонке и побеждать!!!

ПС! Все равно не могу понять-ну как так может отказать винтовка у России? А у остальных команд практически никогда???
Эта статистика у кого нибудь есть?



ziksa вне форума      
Старый 17.02.2008, 23:09   #69 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to ziksa:
Если Вы смотрите биатлон только от чемпионата к чемпионату, но лучше не писали ничего.
Да такое явление не частое, ну назвать его редким никак нельзя.
Оружее откзавало у Французов, Немцев это у кого я видел. Но не в этом сезоне.
А еще более простых ляпов так вобще не счесть, когда великая Дизель проиграла в финешнем створе вскинув для победу руки. К примеру.
А путаница с мешенями? Ну вот как можно стрелять в чужую мишень, а оказывается можно и случается абсолютно у всех команд.
А падать на прямых...
Вобщем не надо грязи. Из всех заявления Ты выбрал одно, но удобное для контекста чтобы покуражиться над проигрышем... ну чтож.
Успехов.
Мы то действительно искренерадуемся за сборную Украины которая сумела прийти второй в столь пристижной гонке.
backgammon вне форума      
Старый 18.02.2008, 09:51   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 17 февраля 2008 18:31
Во дела. Антифарт. Смотрю статы всего 8 мимо у немок круг штрафной и мы четвертые. Ничего не понимаю. А тут такое. Очень жаль. Только таким образом можно было нас медали лишить в этой эстафете.
Ага. Особенно обидно, что с учётом того, как немки выступили, у нас было бы золото.


з.ы. И по медалям вышли бы на первое место:
1 Германия 4 2 2 8
2 Норвегия 3 5 1 9
3 Россия 4 3 5 12
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.02.2008, 09:53   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ziksa писал вс, 17 февраля 2008 20:45
России за то что у них отказывает самое надежное в мире и наиболее продаваемое оружие (только не надо говорить, что ответственный человек это все подстроил, может он уже давно после этого не жилец?) и Бундесу за винтовки ВиесМанн, которые в ответственный момент не ломаются!!!
Губерниев во время репортажа сказал, что у Ахатовой была винтовка немецкого производства.

И вообще - ваше злорадство неуместно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.02.2008, 12:16     TS Старый   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Винтовка немецкая, испытанная (2 олимпиады прошла), престрелка перед гонкой была... не знаю насколько там некорректно произвел проверку "судья", но то что спортсмен делает ему замечание за его действия это уже невероятно. Ну а вообще скорее всего несчастный случай, всё ломается со временем... иногда в самый неподходящий момент. У других стран такое тоже случалось, а уж на тренеровках думаю это далеко не редкость. Вобщем пережили и покатили сезон дальше, надеюсь на борьбу Чудова за Кубок Мира, ну хотя бы если не интригу, то небольшую интрижку
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 21.02.2008, 14:23   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 18 февраля 2008 09:53
Губерниев во время репортажа сказал, что у Ахатовой была винтовка немецкого производства.

И вообще - ваше злорадство неуместно.
сорри, если мой топик на эмоциях от победы Украины получился злорадный.

Все этапы кубка мира, репортажи(Губерниева), гонки-эстафеты не пересмотришь.

А вот такой обидный прокол вот и врезался в память.

По-человечески очень жаль россиянок. Но спорт это спорт и тут слаженность не только биатлонисток играет роль, но и техперсонала-смазка лыж, подготовка оружия.

Не узрите опять злорадства, но побеждает сильнейший, а Россия в биатлоне (и не только) всегда была на лидирующих позициях.
Еще раз по-человечески высловлю обиду, а не злорадство за 4е место россиянок, вместо заслуженного 1го!

Поражения в командных видах спортах, более дисперсионны чем в индивидуалках.
Всем удачи-спортсменам с спорте, игрокам в игре!!!
ziksa вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:35   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Из интервью с Юрьевой:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- У Альбины Ахатовой во время эстафеты и вовсе сломалось ружье.

- Да, я помню этот момент. Когда это случилось, я находилась на разминочной лыжне в лесу. Там нет никаких информационных табло, поэтому происходящего с ней не видела. Когда вернулась к месту старта, смотрю, а надписи «Россия» среди первых нет. Подумала, наверное, чего-то напутали датчики табло, такое бывает. А потом мне говорят, что у нас отставание 2 минуты и что у Альбины сломалась винтовка. Это было разочарование, конечно, ведь мы очень хотели выиграть медали в эстафете.

- У Дмитрия Медведева свое отношение к этому эпизоду: он сказал, что русским биатлонистам надо стрелять из русских – ижевских – винтовок.

- А он из них стрелял? Пусть попробует. Тогда сам все поймет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:45   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Из "второго эшелона" порадовали Гусев (ЧЕ) и Шипулин (юниор). Шипулин вообще все 4 золота на ЧМ собрал. Правда, промахов было очень много у него.

А вот женщины совсем не радуют. Пылёва плохо выступила. И новых никого нет. И вообще в Кубке Европы всю верхнюю часть Общего Зачёта немки окуппировали. Так что в ближайшей перспективе Кубок Мира будет за ними...


з.ы. Порадовало, что биатлон показывали по первому и второму каналам. Может, по этому поводу пару стадионов в России построят.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:55     TS Старый   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 26 февраля 2008 15:35
Из интервью с Юрьевой:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- У Альбины Ахатовой во время эстафеты и вовсе сломалось ружье.

- Да, я помню этот момент. Когда это случилось, я находилась на разминочной лыжне в лесу. Там нет никаких информационных табло, поэтому происходящего с ней не видела. Когда вернулась к месту старта, смотрю, а надписи «Россия» среди первых нет. Подумала, наверное, чего-то напутали датчики табло, такое бывает. А потом мне говорят, что у нас отставание 2 минуты и что у Альбины сломалась винтовка. Это было разочарование, конечно, ведь мы очень хотели выиграть медали в эстафете.

- У Дмитрия Медведева свое отношение к этому эпизоду: он сказал, что русским биатлонистам надо стрелять из русских – ижевских – винтовок.

- А он из них стрелял? Пусть попробует. Тогда сам все поймет.
правильно Катюха сказала, ясно что выборы на носу, но настолько тупить всёже не стоит
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.03.2008, 22:05     TS Старый   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Хантымансийск... ваши прогнозы...
думаю Чудов и Ярошенко по одной золотой...
девушки - одну серебрянную, одну бронзовую...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по футболу. ZW Поговорим за жизнь 132 14.07.2014 02:27
Чемпионат мира по футболу 2014 MrDamian Поговорим за жизнь 6 04.02.2014 19:16
Хоккей. Чемпионат мира. Москва. WhiteBear Ваши прогнозы 22 15.05.2007 21:03
Чемпионат Мира по Футболу 2006 Gnome Ваши прогнозы 282 29.07.2006 19:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot